К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Александр Ремезков внес в Госдуму закон об уголовной ответственности юрлиц

Гость
0 - 24.03.2015 - 13:11
Необходимость масштабных изменений в российском законодательстве он прокомментировал РБК следующим образом: «Сегодня в российском уголовном праве господствуют представления, сложившиеся еще в советский период. Считается, что уголовной ответственности должны подлежать только физические лица как субъекты, способные осознанно совершать волевые поступки и нести за них уголовное наказание, а юридические лица не могут совершать деяния виновно. Однако международный опыт свидетельствует о том, что юридические лица способны выступать в роли самостоятельного субъекта преступления, осуществляющего волевые действия посредством своих органов управления, а соответственно, и подлежать уголовной ответственности».
Институт уголовной ответственности юридических лиц, по словам депутата, существует и эффективно функционирует во всех странах англо-американского права, в том числе в Англии, Шотландии, Ирландии, США, Канаде, Австралии, в странах континентального права — государствах Евросоюза, а также в Китае и в ряде стран Ближнего Востока (Иордания, Ливан, Сирия). В последние годы этот институт активно вводится и на постсоветском пространстве — в Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Эстонии, Молдавии, на Украине.

Необходим этот институт и в России, считает депутат: речь идет и о защите национальных интересов, и о выполнении международных правовых обязательств. Закон позволит преследовать за рубежом организации, финансирующие терроризм и дестабилизацию политической обстановки в России, этот институт обеспечит возврат из-за рубежа капитала, нажитого преступным путем, убежден депутат.



Гость
1 - 24.03.2015 - 13:13
К стенке устав и пять раз расстрелять???
Гость
2 - 24.03.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
обеспечит возврат из-за рубежа капитала, нажитого преступным путем
чо ремезкова на кипре кинули с его капиталом??
Гость
3 - 24.03.2015 - 13:33
Хороший пример, успешного государственного человека! В НАЗИДАНИЕ КОЛЛЕГАМ!
Гость
4 - 24.03.2015 - 14:18
3-kakadu >То что отпрыски по Америкам и Европам живут,это хороший пример ,,успешного государственного человека!".Молодец,чего уж там...
Гость
5 - 24.03.2015 - 14:22
4. так это его дело и его отпрысков, а отнюдь не твое saimons , не стоит завидовать, работай больше може и твои смогут!
Гость
6 - 24.03.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так это его дело и его отпрысков, а отнюдь не твое saimons , не стоит завидовать, работай больше може и твои смогут!
Конечно,конечно,а так он патриот до самых костей.А мне только и остается что работать,и с вожделением и умилением смотреть на нашего патриота...
Гость
7 - 24.03.2015 - 14:34
Резмезов в декабре 2011 года был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва.

Официальный задекларированный доход:
2010 год — менее 5 млн рублей.
2011 год — менее 5 млн рублей.
2012 год — 94 млн рублей.
Гость
8 - 24.03.2015 - 14:37
Таких людей надо уважать и брать с них пример! На их примере учить детей и учится самим. Разве плохо быть богатым, мне кажется чудесно, только вот не у всех получается ибо богатство само собой не приходит и надо иметь недюжинные силы талант и еще массу кое чего, шоб стать значимым членом общества!
Гость
9 - 24.03.2015 - 14:38
7. а тот кто завидует , он может и член, но совсем не значимый в обществе!
Гость
10 - 24.03.2015 - 14:44
9-kakadu > ты, я смотрю, большой специалист по членам!
Гость
11 - 24.03.2015 - 14:44
8-kakadu >9-kakadu >Ха-ха... Самому не смешно,да плевать тому Ремезкову и на тебя,и на меня,главное вовремя лизнуть,как говорится,попасть в волну.
Гость
12 - 24.03.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Разве плохо быть богатым, мне кажется чудесно, только вот не у всех получается ибо богатство само собой не приходит и надо иметь недюжинные силы талант и еще массу кое чего, шоб стать значимым членом общества!
Ага,и расскажи как он стал таким богатым,в одночасье.Бывший райкомовский секретарь,нет ,больше сил радоваться этому маразму,какаду закрывай тему,а то тебе сейчас столько скажут приятного...
Гость
13 - 24.03.2015 - 14:48
да мне пофиг от быдла слушать хрень, я говорю правильно!
Гость
14 - 24.03.2015 - 14:49
Человек должен стремится и добиваться успеха а не ныть как баба и не завидовать как укропидирасты!
Гость
15 - 24.03.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
да мне пофиг от быдла слушать хрень, я говорю правильно!
Правильно,воровать ПРАВИЛЬНО,это по нашему...
Гость
16 - 24.03.2015 - 15:03
Любой бизнес это воровство, любая продажа товара это воровство, любой труд наемного работника это тоже воровство, ибо везде кто то получает с этого маржу))))) А вы смелый человек вы так нагло в посте о депутате о успешном человеке предьявляете ему предьяву , так это вот как раз и есть поступок опустившегося никчемного человека без чести и совести. которому что украсть что убить что оклеветать человека-все считается порядочным поступком. Вы скажите у вас он что украл, правильно или не правильно? Вы скажите вас кто то просил из тех у кого , якобы по вашему , он украл говорить об этом? и Вообще кто и что украл, если вы не чмо последнее факты предъявите нам!
Гость
17 - 24.03.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы скажите у вас он что украл, правильно или не правильно? Вы скажите вас кто то просил из тех у кого , якобы по вашему , он украл говорить об этом? и Вообще кто и что украл, если вы не чмо последнее факты предъявите нам!
Видите ли,какаду,понятие воровства растяжимое.Явный вор,это тот который залез к Вам в дом,и лишил Вас вашего нажитого добра,тогда Вы кричите ,,караул",,,ограбили".А когда систематически из мифического бюджета страны в некуда тают денежные средства,при этом ссылаются на объективные трудности,как правило мировой империализм и прочую лабуду,не кто из простых граждан даже и не задумается кричать что его обокрали.Пример со всем свежий,Пенсионный фонд страны,канул в небытие,кто нибудь,кроме,так Вами ненавистных либералов,хотя бы возмутился,нет и еще раз нет.Всем по фиг.Более того,скажу не открыв секрета,большинство так называемого населения, просто мечтает самому по участвовать в узаконеном грабеже,оно же типо народное,а значит не чье.Про то что я голословен,побойтесь бога,столько проведено расследований Навального с фактами и цифрами в руках,разве только он один...
Гость
18 - 24.03.2015 - 15:31
Значит вы ЧМО последнее, если позволяете себе называть бездоказательно человека вором. Вы для меня не рукопожатны , пошёл вон преступник ибо ты нарушил закон страны и по сути тебя надо судить!
Гость
19 - 24.03.2015 - 15:35
18-kakadu >Спасибо и на этом,за то что не чего не украл,не убил,я преступник,а те кто не знает куда свое бабло всунуть,деток пристроить,это патриоты своей страны.На сим и отчаливаю,берегите свою голову,пропаганда так и прет из неё...
20 - 24.03.2015 - 15:49
kakadu
18 - Сегодня - 15:31
Значит вы ЧМО последнее, если позволяете себе называть бездоказательно человека вором. Вы для меня не рукопожатны , пошёл вон преступник ибо ты нарушил закон страны и по сути тебя надо судить!
---------
да он брехло с Украины...бабло за посты получает...вот и постит разную фигню..
Гость
21 - 24.03.2015 - 15:53
это не пропаганда это человечность по отношению друг к другу , а кто и за кого чемоданы денег и куда возил, я знаю получше вашего скудненького знания. только не пойманный не вор , запомните это, и сами на себя обратите взор, вы сами так честны и всегда правы! Одно мне понятно на фоне значимых людей и тем более критикуя их всегда можно повысить свою самооценку в собственных глазах и глазах окружающих. По сути мы один народ и хамить друг на друга , тем более фамильярно , это уродство и убогость, но вижу у вас работа такая иначе будь вы простым человеком , могли бы пойти по стопам Немцовых!
Гость
22 - 24.03.2015 - 16:14
Кстати закон так никто и не обсудил ибо местные завсегдатаи умело увели нить беседы в другое русло, в негативное для нашего сознания русло. Ибо главная особенность русского народа это недоговороспособность или неспособность к совместной плодотворной общественной работе. Люди не могут и не хотят договариваться и самое главное не умеют и особенно это у нас на Кубани проявляется ибо народ как сообщество не существует! И думаю задача тех кто считает себя продвинутыми сплачивать людей , а не разобщать как это делает saimons и ему подобные, путем вызывания негатива одних людей к другим... Для меня это феномен Немцова, это феномен направленный на распад государственности !
Гость
23 - 24.03.2015 - 16:17
22-kakadu >Это не искореним о,продолжай...
24 - 24.03.2015 - 16:30
Ну смолотил Ремезков глупость - чего ее обсуждать? Юрлицо по определению не моржет иметь персоны ответственности кроме как физлиц, исполняющих в этом юрлице определенные должностные обязанности. Как он себе мыслит наложение наказания - уголовного, не административного! - на юрлицо? Штраф по приговору суда? Так это и сейчас имеет место, просто используется адм. кодекс а не УК. А все остальные меры из угноловного кодекса - ограничение свободы, принудительные работы, тюремное заключение и т.д. к юрлицу не применимы в принципе. Так что инициатива из серии "Пук в воздух". Особенно в плане возврата капитала из за бугра - прям таки его на цирлах России вынесут, если в Басманном суде будет принято решение капитал как преступно нажитый ООО али ЗАО конфисковать! :))))
Гость
25 - 24.03.2015 - 16:44
24. так разговор и идет о наказании руководства и учредителей компаний, чего так изыскано выражаться. Раньше невозможно было достать учредителя компании , сегодня пытаются, насколько это получится, это уже вопрос, но то что бизнесу подан сигнал, типа: ребята давайте жить дружно с государством, а то как бы чего не вышло и подан в лице Сан Саныча, это вполне понятно!
26 - 24.03.2015 - 17:04
25-kakadu > Тебе не смешно самому такую дурость говорить? Учередитель в принципе может не иметь к деятельности компании никакого отношения, получая только определенные дивиденты с своего учередительского взноса. Какое может быть привлечение ответственности в принципе? Особенно весело в акционерном обществе, особенно из тех что выставляют свои акции через ММВБ - на пример "Газпром" али "Роснефть". Всех посадим за то что цену на газ необосновано вздернули? Или как будем сажать акционеров - всех подряд не взирая на количество акций на одинаковый срок или миноритариев на поменьше?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
бизнесу подан сигнал
- Другой им сигнал подан - кончайте бизнес! Государство и так зарегулировалось, лезет во все дыры и с самыми идиотскими изменениями правил игры во время самой игры - и на этом фоне подача сигналов об "уголовке" означает для умных людей только одно: УХОДИТЕ В ТЕНЬ! Все равно двум уголовным ответственностям не бывать, зато в тени можно не платить налоги, не соблюдать никакие экологические нормы, с разрешениями заморачиваться, лицензиями, в общем все просто - легальный бизнес становится таким же опасным, как и нелегальный. Но поскольку на нелегальном профит куда больше, то даже ежикам понятно, чем закончится этот выперд.
Гость
27 - 24.03.2015 - 18:26
26. ваше беспокойство понимаю, каждый день на почту приходят законы и поправки к ним, все до того зарегулировано, что мама не горюй! Но вы знаете и бизнес у нас не такой белый и пушистый, крупный бизнес любитель банки кидать, прям таки эпопея целая прошла по стране , кредит возьмут отобьют маржу на покупках и банкротятся, типа не рассчитали денег не хватило, даже по краю таких объектов полно! Причем посмотришь на то под что деньги давались и понимаешь-сколько народу этот кредит накормил и обогатил и со стороны занимателя и со стороны заемщика! Поэтому вы уважаемый НЕ ПРАВЫ! Надо начинать вести бизнес честно! А то прячем деньги да ответственность по офшорам, а там ведь то же сегодня проблемы , слижут все как корова языком. Пора определятся или уходить с рынка или работать цивилизованно. А то хвалить запад тут любителей много, а как по западному жестко начинают к бизнесу относиться, сразу Путитн диктатор, государство бандитское. А может сами того, бандитсвовать перестанете!
28 - 24.03.2015 - 18:40
27-kakadu > Знаешь, схему "кредиты за откаты" не вчера и даже не в прошлом веке придумали. И от того что наступит уголовная ответственность ничего принципиально не изменится. Доказать нужно злой умысел, а
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не рассчитали денег не хватило
до тех пор действует, пока не ДОКАЗАНО обратное. Докажи сегодня - можешь смело затевать дело о мошенничестве! Кто мешает? Инструмент имеется, тот же самый УК. Так зачем маслить масло?
Я в таком подходе вижу лишь попытку улучшить механизм давления на бизнес - не согласен с отжатием? В тюрьму пойдешь, "юрлицо"!
Гость
29 - 24.03.2015 - 18:47
Я считаю все правильно еще раз...уже объяснил денег воруется из за отсутствия закона о юрлицах, десятки и сотни миллиардов. Они все там выходцы из лихих 90-х понятно думаю и все понимают! Видно пацаны так решили!
Гость
30 - 24.03.2015 - 18:51
28. доказать все элементарно...но в этом деле расстрельные тройки нужны....без церемонии! В трудное время имеется в виду!
Гость
31 - 24.03.2015 - 18:52
а так арбитраж годами рассматривает все и при хороших юристах это бесперспективные дела!
32 - 24.03.2015 - 18:53
29-kakadu > А я еще раз говорю - по рецептам лихих девяностых как выносилось так и выносится будет!" Ибо для этих рецепт лекарства другой: в основном стенка для ФИЗЛИЦ. С обязательной конфискацией.
Гость
33 - 24.03.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я в таком подходе вижу лишь попытку улучшить механизм давления на бизнес - не согласен с отжатием? В тюрьму пойдешь, "юрлицо"!
Логично.И очень похоже на правду.Пожалуй плюсану.
Гость
34 - 24.03.2015 - 19:06
я предполагаю, что осудив лицо юридическое , фирму, следом вереницей пойдут те кто довел это юридическое лицо до уголовного преследования и это уже лица физические, а то создал ООО, оно обанкротилось, списали десять тысяч уставных и все, а так вереница посадок пойдет, Я это имею ввиду!
Гость
35 - 24.03.2015 - 19:09
смок ты не прав!
Гость
36 - 24.03.2015 - 19:10
какой смысл государству на уровне правительства давить на бизнес, там слово закон, чего вы пургу пуржите!
37 - 24.03.2015 - 20:53
kakadu у нас какой сектор экономики представляет?
Гость
38 - 24.03.2015 - 21:09
ремезков-крупный специалист-практик в области уголовного права.
Гость
39 - 24.03.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
ремезков-крупный специалист-практик в области уголовного права.
как и ты. я смотрю, что нна Кубани много выдающихся интересных личностей. и все, почему-то в руководстве края.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены