К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Александр Ремезков внес в Госдуму закон об уголовной ответственности юрлиц

Гость
0 - 24.03.2015 - 13:11
Необходимость масштабных изменений в российском законодательстве он прокомментировал РБК следующим образом: «Сегодня в российском уголовном праве господствуют представления, сложившиеся еще в советский период. Считается, что уголовной ответственности должны подлежать только физические лица как субъекты, способные осознанно совершать волевые поступки и нести за них уголовное наказание, а юридические лица не могут совершать деяния виновно. Однако международный опыт свидетельствует о том, что юридические лица способны выступать в роли самостоятельного субъекта преступления, осуществляющего волевые действия посредством своих органов управления, а соответственно, и подлежать уголовной ответственности».
Институт уголовной ответственности юридических лиц, по словам депутата, существует и эффективно функционирует во всех странах англо-американского права, в том числе в Англии, Шотландии, Ирландии, США, Канаде, Австралии, в странах континентального права — государствах Евросоюза, а также в Китае и в ряде стран Ближнего Востока (Иордания, Ливан, Сирия). В последние годы этот институт активно вводится и на постсоветском пространстве — в Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Эстонии, Молдавии, на Украине.

Необходим этот институт и в России, считает депутат: речь идет и о защите национальных интересов, и о выполнении международных правовых обязательств. Закон позволит преследовать за рубежом организации, финансирующие терроризм и дестабилизацию политической обстановки в России, этот институт обеспечит возврат из-за рубежа капитала, нажитого преступным путем, убежден депутат.



Гость
41 - 24.03.2015 - 21:32
Какаду, вы безапелляционно навязываете свое мнение и при этом сами себе противоречите. То требуете доказательств воровства Ремезкова, то заявляете - .. крупный бизнес любитель банки кидать... я не услышал приведенных вами доказательств такого рода заявлений, а следовательно по вашей логике могу утверждать, что вы нас вводите в заблуждение. Что касается чемоданов, так он еще долго их будет собирать и возить.
Теперь по поводу восхищения преуспеваемости отдельно взятых и упомянутых - вор должен сидеть в тюрьме. Есть мораль и вы в данном случае воспеваете аморальный образ жизни по принципу не пойман, не вор и еще других призываете поклонятся и восхищаться. С такой логикой можно и душегубов воспевать, мол он смог, а вам слабо, но это ваше личное дело. Хотите жить по понятиям, которые вам слабо знакомы, живите. Лично я, как многие другие, хочу жить по закону. И для меня не пример западные державы, если там будут все скопом биться о стену, я не последую их примеру.
Теперь о законе. Какая процедура привлечение неодушевленного предмета к уголовной ответственности??? Так можно и камень на дороге к ответственности привлечь.
Обратимся к норме:
Статья 43. Понятие и цели наказания
1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.
2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Итак, без словоблудства, как изменить данную норму, что бы простому человеку было понятно куда и как вписать юрлица.
Как в таком случае доказывать состав преступления юрлица, если - Состав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и особенной части уголовного права. Их можно условно разделить на четыре подсистемы: признаки объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны преступления.
Наличие в деянии всех признаков некоего состава преступления является основанием для признания его преступным и привлечения совершившего его лица к уголовной ответственности; отсутствие хотя бы одного из них означает, что отсутствует и состав преступления в целом, а деяние при этом признаётся не преступным.
Так для начала распишите субъективную сторону преступления камня, который лежал на дороге и стал причиной ДТП с смертельным исходом???
Кесарю- кесарево, доярка и домохозяйка не могут управлять государством.
Гость
42 - 24.03.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Кесарю- кесарево, доярка и домохозяйка не могут управлять государством.
ну що ж поделаешь, раз кубанцЫ заслуживают свое руководство?)))
43 - 24.03.2015 - 21:37
sulfat, мне вот лично интересно в каком секторе экономики работает kakadu, а еще интересно , а если юр.юлицо иностранная собственность?
Ну а потом будет интересно пообщаться на тему как родное правительство "помогает" бизнесу.
Гость
44 - 24.03.2015 - 21:37
39- Возвращайся, я всё прощу.. :)
Гость
45 - 24.03.2015 - 21:38
Уважаемый Какаду , если Вы наш , тихоречанин , расскажите , пожалуйста ,кто такие Пряхин , Лисиченко , кто там обещал на лисапете на работу ездить ? Кому голову прострелили ? Не Змихновскому , не ?
Гость
46 - 24.03.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
sulfat, мне вот лично интересно в каком секторе экономики работает kakadu, а еще интересно , а если юр.юлицо иностранная собственность? Ну а потом будет интересно пообщаться на тему как родное правительство "помогает" бизнесу.
какаду (ранее ingener13, еще ранее - Солярис) позиционирует себя пенсионером из Тихерецка с пенсией 13 тыщ.
правда иногда путается, получается то краснодарец, то работающий...
короче, легенда требует дальнейшей проработки...
Гость
47 - 24.03.2015 - 21:43
оборотень попал во власть, не более! всё остальное - ширма!
48 - 24.03.2015 - 21:43
nicksheff, вот вот, потому мне и интересно, что он будет про производство писать.
Гость
49 - 24.03.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
nicksheff, вот вот, потому мне и интересно, что он будет про производство писать.
ничо не будет. он мелкий провокатор. его темы противоречат друг другу, позиция тоже.
Гость
50 - 24.03.2015 - 22:33
Законодательная инициатива, это сложная, требующая глубокого знания закона и практики деятельность. российское законодательство сложное и причина в преемственности совдеповских норм, короче велосипеда изобретать никто не захотел. Все структуры власти построены и функционируют с точной копией патриархального СССР, лозунги и еще раз лозунги, и конечно запрет на запрете, необходимость которых не могут объяснить самые простые аналитики. Самое простое обывательское наблюдение - когда около шифровалки отключают светофор пропадают пробки, никого не давят, никто не спешит и следовательно не нарушает. Так происходит на многих улицах, так происходит и в нашей жизни. Действительно нужно менять законодательство, но не в сторону ужесточения. Государство порой своими нормами само провоцирует преступление, пример - НДС, признан как криминальный налог, порождает соблазн, так зачем он нужен????? Говорим и продолжаем говорить о коррупции, но что реально делается, что бы ее ликвидировать, а ничего, т.е. продекларировали, порадовались и на полку. Когда говоришь с правоохранителями поражает их осведомленность, информации вагоны, по некоторой уже и сроки прошли, а спросишь, ответ команды нет и смотрят с надеждой вверх. Смешно, нет, но что дальше??? Тупик, вроде нет, но и прогресса нет. Вот и топчемся на месте в надежде, что поймет "высшее сословие", что так жить нельзя, а оно поймет, подписывая свои бумажки ручками за 35-ть миллионов рублей, как Сахалинская звезда!?
Гость
51 - 24.03.2015 - 23:26
4-saimons > так он же пятоколонновец. Чего же ты своих-то так не любишь?
52 - 25.03.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Таких людей надо уважать и брать с них пример!
Чёта у тебя сарказм чересчур заумный.
Гость
53 - 25.03.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael nicksheff, вот вот, потому мне и интересно, что он будет про производство писать. ничо не будет. он мелкий провокатор. его темы противоречат друг другу, позиция тоже.
темы и позиция противоречат друг другу.. тут не обязательно - мелкий провокатор може - хохмач, или старый склеротик..
Гость
54 - 25.03.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
може - хохмач
это не похоже на троллинг.
Гость
55 - 25.03.2015 - 08:10
Самое простое, что может придумать и предложить молодой психолог, что бы закрыть тему или сделать ее неинтересной - это создать конфликт между участниками, выбирают активных и по Суворовски переходят в атаку, пытаясь загнать в угол и подавить активность. Такие темы просто раздражают небожителей им кажется, что если они икнули, то икнули судьбоносно. проблема в том, что команда больших чиновников формируется из деток других чиновников, рангом ниже, которые в своих чадах видят в будущем великих вершителей судеб, но на самом деле формируют только окружение плебеев, способных ласкать нежные места своего барина и потакать ему во всем.
Гость
56 - 25.03.2015 - 08:17
Почему поднял эту тему на форуме? Прежде всего, что бы услышать мнение других форумчан, действительно нам нужны такие изменения в законодательстве и своевременны ли они! Во -вторых, что бы окружение высокопоставленного чиновника поняло свою несостоятельность, как специалистов, занимая чужие места. Ремезкову сейчас очень важно показать свою активность, что бы доказать необходимость своего прибывания в структурах власти, однако там на верху, не дураки сидят.
Гость
57 - 25.03.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
однако там на верху, не дураки сидят.
Ой трудно в это поверить! А фактов опровергнуть море.
Гость
58 - 25.03.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Почему поднял эту тему на форуме? Прежде всего, что бы услышать мнение других форумчан, действительно нам нужны такие изменения в законодательстве и своевременны ли они! Во -вторых, что бы окружение высокопоставленного чиновника поняло свою несостоятельность, как специалистов, занимая чужие места. Ремезкову сейчас очень важно показать свою активность, что бы доказать необходимость своего прибывания в структурах власти, однако там на верху, не дураки сидят.
потому что кубанцЫ заслуживают свое руководство. такое, какое оно есть. и косноязычного СашкО Хвата и другого СашкА)))
Гость
59 - 25.03.2015 - 16:22
На АвтоВАЗе прошла рабочая встреча между представителями компании и силовых структур Самарской области.

Президент автоконцерна Бу Андерссон в ходе встречи попросил главу ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова помочь привлечь поставщиков автоконцерна к добросовестной работе, сообщается на сайте АвтоВАЗа.
«Нам нужна помощь правоохранительных органов в мотивации наших людей на исполнение своей работы правильно, без нарушений. Но самое важное — нам нужна помощь с поставщиками, которые очень сильно навредили нам. Мы уважаем порядок и дисциплину и хотим обеспечить людям безопасное будущее. Ведь только соблюдая дисциплину можно добиться успеха», — цитирует Андерссона пресс-служба компании.
Какой именно вред принесли АвтоВАЗу поставщики, не уточняется. Глава областного МВД, в свою очередь, пообещал разобраться с проблемой, озвученной президентом автоконцерна.
http://www.bfm.ru/news/289171
Гость
60 - 28.03.2015 - 18:18
Отвечает ли дочь за мать?
Гость
61 - 28.03.2015 - 19:09
Бедный Андерссон, умом Россию не понять, аршином общим не измерить..... Как ему будет трудно с нашими поставщиками, проще к китайцам обратиться.
Гость
62 - 28.03.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sulfat Почему поднял эту тему на форуме? Прежде всего, что бы услышать мнение других форумчан, действительно нам нужны такие изменения в законодательстве и своевременны ли они! Во -вторых, что бы окружение высокопоставленного чиновника поняло свою несостоятельность, как специалистов, занимая чужие места. Ремезкову сейчас очень важно показать свою активность, что бы доказать необходимость своего прибывания в структурах власти, однако там на верху, не дураки сидят.потому что кубанцЫ заслуживают свое руководство. такое, какое оно есть. и косноязычного СашкО Хвата и другого СашкА)))

мы все такие на Кубани, больше делать привыкли, чем болтать.
Гость
63 - 28.03.2015 - 20:39
[quote=nicksheff;38442283] Цитата: Сообщение от 1Michael sulfat, мне вот лично интересно в каком секторе экономики работает kakadu, а еще интересно , а если юр.юлицо иностранная собственность? Ну а потом будет интересно пообщаться на тему как родное правительство "помогает" бизнесу.какаду (ранее ingener13, еще ранее - Солярис) позиционирует себя пенсионером из Тихерецка с пенсией 13 тыщ.правда иногда путается, получается то краснодарец, то работающий... короче, легенда требует дальнейшей проработки... [/quote
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael sulfat, мне вот лично интересно в каком секторе экономики работает kakadu, а еще интересно , а если юр.юлицо иностранная собственность? Ну а потом будет интересно пообщаться на тему как родное правительство "помогает" бизнесу.какаду (ранее ingener13, еще ранее - Солярис) позиционирует себя пенсионером из Тихерецка с пенсией 13 тыщ.правда иногда путается, получается то краснодарец, то работающий... короче, легенда требует дальнейшей проработки...
Дело в том что у нас сегодня все учредители управляющих компаний большого бизнеса зарегистрированы за границей и закона на них нет. Поэтому и много проблем. Но другая сторона медали у них невозможно отжать бизнес , и это большой плюс. Как найти золотую середину в этом вопросе наверное мало кто знает.
64 - 28.03.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы все такие на Кубани, больше делать привыкли, чем болтать
Это ты о ком?
Гость
65 - 04.10.2016 - 19:05
Сегодня в курилке обсуждали, что Ремезков метит на место руководителя Справедливой России по Краснодарскому краю, вместо Руденко, который пролетел как фанера над Парижем и не попал в Думу!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены