К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Африка

Гость
0 - 23.02.2017 - 12:25
Более 20 млн человек в Южном Судане, Сомали, Йемене и северо-востоке Нигерии живут на грани голода при катастрофической нехватке продовольствия, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш на специальной пресс-конференции.

По его словам, на гуманитарные операции в этих четырех странах необходимо более $5,5 млрд в год и, по меньшей мере, $4,4 млрд до конца марта, чтобы предотвратить катастрофу. На данный момент от необходимой суммы получено $90 млн — по два цента от каждого необходимого доллара.

Гутерреш подчеркнул, что угроза касается не только четырех перечисленных стран, и если немедленно не предпринять действий, голод со временем распространится на другие районы и страны.

«Мы столкнулись с трагедией, и нельзя допустить, чтобы она превратилась в катастрофу», — сказал он.

По его словам, за прошедший год гуманитарные организации ООН оказали продовольственную помощь более чем 2 млн человек на северо-востоке Нигерии, 5,8 млн человек в Южном Судане, 5,5 млн человек в Сомали и 8,3 млн человек в Йемене.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/23/1594232.html



Sk
201 - 27.07.2023 - 21:58
John Wick, 22.06.2023:
Цитата:
Сообщение от John Wick Посмотреть сообщение
недавний пример: две лобовухи за 6 месяцев на свою Теслу (продал недавно) первая замена почти штука (в баксах), вторая через полгода уже 1200$, оригинал, с какого перепугу цена выросла на двести зелёных?
Ой, как же так? На 20% за полгода...

Если кто не в курсе - John Wick модератор на "За рулем", живущий в пиндостане.
202 - 27.07.2023 - 23:18
Та шо такое? Никто не едет, плохо, изоляция. Целый континент приперся, тоже плохо, не те приехали, родичи мартышки, шо с них взять. БРИКС? Та тоже смешное образование. В общем, где Россия присутствует, да еще какие то успехи имеет, то все смешно и неправильно. Мартышке с пальмы виднее.
Бывало и Европа наезжала
203 - 27.07.2023 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что кто-то очень сильно страдает от дефицита внимания.
Я даже знаю кто. Барсик глистатый.
204 - 27.07.2023 - 23:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Путин сказал, что будет бесплатно, то есть даром, кормит Африку.
Там объемы озвучены. Насколько я помню, совсем небольшие. Но КВД и за это жаба давит, Сталина ни к месту приплел.
banned
205 - 28.07.2023 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а когда это делает Индия, у тебя вызывает нездоровое веселье. Странно...
Как выяснилось у индийских рупий которыми платют за нефть есть один нюанс. Маааленький такой. Внезапно оказалось что продавец типа Роснефти никак не может купить на эти самые рупии например доллары или юани чтобы заплатить за нужные товары в Китае или в США или хотя бы в Зимбабве. Индийские власти разрешают полученные рупии потратить только на товары которые есть в самой Индии и эти товары можно вывозить куда хочешь. Все бы ничего но в Индии нет таких товаров которые можно было бы в промышленных количествах везти в Россию, равно как и нет товаров которые можно было бы отвезти в какой-нибудь Китай или еще куда-то.

В итоге остается только веселье - деньги вроде как есть, но с другой стороны купить на них ничего нельзя.
banned
206 - 28.07.2023 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
БРИКС? Та тоже смешное образование. В общем, где Россия присутствует, да еще какие то успехи имеет, то все смешно и неправильно.
А какие успехи Россия имеет в БРИКСе? Я на сегодня знаю только отказ Путина ехать на саммит этого самого БРИКСА. Еще успехи есть? Общий рынок ввели? Отсутствие таможенных и налоговых барьеров при перемещении товаров между странами БРИКС например есть? Общая валюта? Военный союз? Безвизовый режим для граждан стран при поездках друг к другу? Возможность свободного перемещение денег или возможность граждан стран жить в любой из стран без дополнительных разрешений? Хоть что-то что делает БРИКС реальным союзом можете назвать?

В чем союз то у БРИКСа? Оне раз в год собираются потрындеть на тему "А наш-то БРИКС ооооо!!!"
banned
207 - 28.07.2023 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
По данным JPMorgan, средняя цена нового автомобиля в США подскочила почти до $50 тыс
Toyota Camry 2023 (новый) 2.4 литра автомат = $34,591
https://www.cars.com/vehicledetail/e...-c9ea191acba0/

2023 Toyota Highlander Platinum = $52,877
https://www.cars.com/vehicledetail/6...-5fda8e78f707/

2023 Ford Explorer Limited = $52,925
https://www.cars.com/vehicledetail/0...-f915400dbd0b/

2023 Chevrolet Tahoe LS = $59,195
https://www.cars.com/vehicledetail/d...-b093c4d0f6d6/


Шоб я так жил:)
То есть "средняя новая машина" в США как оказалось в 2023 году это внедорожник в габаритах маневрового тепловоза. Может быть стоит обратить внимания на машинки попроще? Ну хотя бы на Тойоты Камри или снизойти до Шевроле Трейлблейзер? А если опуститься до нового Киа Соул или не дай бог до Ниссан Верса то ценник вообще будет ниже 20.000$

Эти мне любители статистики. Данные же наверняка брались по КУПЛЕННЫМ авто, то есть можно было заявить что благосостояние выросло - граждане США в среднем стали покупать машинки за 50.000 баксов что на треть больше чем было несколько лет назад - денег больше стало, авто более дорогие покупают.
Sk
208 - 28.07.2023 - 02:29
207-Мустафа Кемаль > Да? А вот что пишет тот же John Wick со своего второго ника
12.03.2023:
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
с ценами на б/у и на новые тачки откровенный беспредел, после остановки заводов в ковидные времена, авто дилеры взвинтили цены чуть ли не в два раза, скажем та же новая Тойота 4Runner, лет несколько назад стоила 30ку зелени, потом резко 40, 50 и больше, за больше можно было нового Крузака купить. В том году ездил с приятелем на Тойоту купить машину (искал Тойоту Вензу), хрен угадали, полупустая парковка перед дилерством, немного новых пустых машин и остальное всё б/у. Тут ещё процент по кредиту вырос (за последний год-два) из-за повышения ставки федерального банка, не каждый может себе позволить платить 10% интереса.
Я как-то больше ему верю.
banned
209 - 28.07.2023 - 02:51
208-Sk > дружок, у тебя точно такой же интернет как и у меня. Сходи на cars.com выбери себе дилера и Тойоту 4Runner по вкусу. Ценник и есть от 40 до 55, хз сколько они раньше стоили, может и дешевле - у доллара тоже есть инфляция и цены тоже растут в США, вроде никто этого факта никогда не оспаривал. Если рост цены несколько лет подряд даже на 5-6% и через лет четыре-пять замечаешь что ценник внезапно вырос на треть. Можно подумать что зарплата в США стабильна со времен Великой Депрессии:)

Только блин миль пардон но 4Раннер называть "средним авто" ну такое себе. Такой же точно большой SUV.
210 - 28.07.2023 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Все бы ничего но в Индии нет таких товаров которые можно было бы в промышленных количествах везти в Россию
Хм... то есть до сегодняшнего дня ты был не в курсе, что Индия - один из крупнейших фармацевтических хабов. Заметь, я даже опускаю текстиль и продовольственную экзотику типа кофе. И да, ты эта... когда с утреца нальёшь себе крушечку индийскага чаю, смотри не поперхнись.:)
osv
211 - 28.07.2023 - 05:57
Отныне Россия Африкой прирастать будет!
KVD
212 - 28.07.2023 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Путин сказал, что будет бесплатно, то есть даром, кормит Африку.

Там объемы озвучены. Насколько я помню, совсем небольшие. Но КВД и за это жаба давит, Сталина ни к месту приплел.
В долларах это будет 80 миллионов. А сколько это будет в Геранях? 4000 штук.
KVD
213 - 28.07.2023 - 06:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Отныне Россия Африкой прирастать будет!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
214 - 28.07.2023 - 07:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В долларах это будет 80 миллионов. А сколько это будет в Геранях? 4000 штук.
А если раздать пенсионерам то получится аж по паре долларов. Я свою пару тебе презентую.
215 - 28.07.2023 - 07:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Отныне Россия Африкой прирастать будет! Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
А если помыслить ширше, в мировом масштабе? Кому то Африка весьма лакомый кусок, не зря ж цивилизованные до середины 20 века за нее цеплялись.
216 - 28.07.2023 - 07:43
206-Мустафа Кемаль > Вот и я про то же. Нет успехов. Да и откуда им взяться. У России то...
osv
217 - 28.07.2023 - 08:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
Аполитично рассуждаешь. Как говорят злые языки, Африка - колыбель человечества.
218 - 28.07.2023 - 09:29
вчера озвучили в чем интерес у Африки в сотрудничестве с Россией. конечно это большой список но я обратил внимание на то что их интересуют не просто поставки зерна и удобрений, а чтобы обучили пользоваться удобрениями и чтобы они сами выращивали у себя урожаи
ну и конечно же строительство заводов, АЭС, ГЭС что приведет к ускоренному развитию стран этого континента, как когда то Китая
osv
219 - 28.07.2023 - 09:46
Ну и прекрасно! Обеспечим африканский континент ГЭС, АЭС и прочими ништяками! Россия - щедрая душа! (с)
220 - 28.07.2023 - 10:31
Хурма:

Кстати, не понимаю диких визгов со стороны хохлов и либерды по отношению того, что Россия наводит дипломатические мосты с Африкой.

В Африке 30 % мировых запасов полезных ископаемых, 8 % мировых запасов природного газа, 12 % мировых запасов нефти, 40 % золота мира и до 90 % хрома и платины. Самые большие запасы кобальта, алмазов, платины и урана в мире находятся в Африке.

Так что довольно выгодный партнёр с которым стоит дружить и помогать в добыче этого великолепия.

--------
Вообще, саммит Россия-Африка — это BLM нормального человека.
banned
221 - 28.07.2023 - 11:14
215-Дятловед > Цеплялись именно до середины 20го века. Потом внезапно пришло осознание что все нужные полезные ископаемые намного проще купить чем содержать огромные территории. Вы очевидно не в курсе что в большей части африканских стран со времен колонизаторов не строили новые железные дороги, аэропорты и тп? Ну разве что какой-нибудь СССР по доброте душевной построит.

Ну и небольшой нюанс - население в этих самых Африках имеет отличную привычку размножаться как не в себя. Ровно до уровня предела выживания.
banned
222 - 28.07.2023 - 11:17
218-fedvit > То есть за период с 60х годов 20го века когда СССР помогал почти в каждой африканской стране они так и не научились пользоваться удобрениями? Вам нагуглить статьи из советских газет как СССР поставляет трактора в Эфиопию и Мозамбик и учит ихних агрономов в Университете им Патриса Лумумбы или сами справитесь?
223 - 28.07.2023 - 11:17
221-Мустафа Кемаль >да, все плохо. Все не то. Как обычно.
224 - 28.07.2023 - 11:19
222-Мустафа Кемаль > вы думает что с 60х годов прошлого века ничего не изменилось в сельском хозяйстве? и как с 2015 года Россия в два раза увеличила урожаи зерновых ?
225 - 28.07.2023 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цеплялись именно до середины 20го века. Потом внезапно
Получили звиздюлей и были изгнаны ссаными тряпками. Вот и все понимание.
banned
226 - 28.07.2023 - 11:22
224-fedvit > я о том что если негры просят научить пользоваться удобрениями то это как бы намекает что не удались предыдущие попытки СССР развить в африканских странах культуру земледелия. Эта самая культура предполагает в том числе создание на местах разных институтов и техникумов которые учат местных специалистов аграриев. И отслеживают современные технологии.
227 - 28.07.2023 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Вы очевидно не в курсе что в большей части африканских стран со времен колонизаторов не строили новые железные дороги, аэропорты и тп?
А это уже их дело. Или ты думаешь, что бельгийцы все это строили, чтобы местным счастливую жизнь обеспечить?
228 - 28.07.2023 - 11:23
Россия списала африканским странам долгов суммарно на 23 миллиарда долларов. Об этом президент Владимир Путин заявил на пленарном заседании саммита «Россия-Африка» его цитирует ТАСС.
banned
229 - 28.07.2023 - 11:24
225-Дятловед > Угу. Сначала империалисты получили звиздюлей, потом Совецкий Союз
ушел из Африки (империалисты что характерно не вернулись). Кто эти могучие воины изгнавшие ВСЕХ?
banned
230 - 28.07.2023 - 11:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Россия списала африканским странам долгов суммарно на 23 миллиарда долларов. Об этом президент Владимир Путин заявил на пленарном заседании саммита «Россия-Африка» его цитирует ТАСС.
ЙЕЕЕЕЕ!!!!
Вот и смысл саммита:)
Вы главное давайте им новые займы и кредиты - они возьмут!

Кстати гражданам России государство РФ ничего списать не хочет? А то как то получается что Бурунди = первый сорт, Жители Воронежа = второй сорт, да?
231 - 28.07.2023 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
225-Дятловед > Угу. Сначала империалисты получили звиздюлей, потом Совецкий Союз ушел из Африки (империалисты что характерно не вернулись). Кто эти могучие воины изгнавшие ВСЕХ?
Союз ушел, потому что ушел. А колонизаторов конкретно изгнали и возвращения их никто не ждал.
banned
232 - 28.07.2023 - 11:28
227-Дятловед > нет, я думаю что колонизаторы как раз и посчитали что тянуть инфраструктуру всех этих колоний намного дороже чем просто покупать нужные ресурсы
banned
233 - 28.07.2023 - 11:29
231-Дятловед > ну да:) Мы-то сами ушли, а вот их прогнали! От автора «наши смелые разведчики и их мерзкие шпионы»
234 - 28.07.2023 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
ЙЕЕЕЕЕ!!!! Вот и смысл саммита:)
Йееее. Вот она, мартышкина радость! Сразу весь смысл ему понятен.И весь мир признает, что саммит говно, пустые посиделки с целью похарчеваться на халяву. Да, Путин еще кому то игрушку подарил, вертолет называется. В обшем, халявщики уедут сытые и довольные. А весь мир будет ржать над этим мероприятием.
banned
235 - 28.07.2023 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед БРИКС? Та тоже смешное образование. В общем, где Россия присутствует, да еще какие то успехи имеет, то все смешно и неправильно. А какие успехи Россия имеет в БРИКСе? Я на сегодня знаю только отказ Путина ехать на саммит этого самого БРИКСА. Еще успехи есть? Общий рынок ввели? Отсутствие таможенных и налоговых барьеров при перемещении товаров между странами БРИКС например есть? Общая валюта? Военный союз? Безвизовый режим для граждан стран при поездках друг к другу? Возможность свободного перемещение денег или возможность граждан стран жить в любой из стран без дополнительных разрешений? Хоть что-то что делает БРИКС реальным союзом можете назвать? В чем союз то у БРИКСа? Оне раз в год собираются потрындеть на тему "А наш-то БРИКС ооооо!!!"
Ну вот банк сделали. Правда:
Банк развития с капиталом $100 млрд был создан странами БРИКС в 2014 году для инвестиций в инфраструктурные проекты. Глава банка сообщила, что из-за санкций организация пока не рассматривает новые проекты в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/27/07/20...79470005ae94e4

Но они все-равно российские братушки. Ведь: "НБР должен сыграть важную роль в становлении многополярного полицентричного мира"
236 - 28.07.2023 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
нет, я думаю что колонизаторы как раз и посчитали
После того, как звиздюлей получили. Сразу охота считать появилась. Ты про начало 60х и антиколониальные войны что то слышал?
237 - 28.07.2023 - 11:47
Цель деятельности НБР — финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах.

\\Россия свои инфраструктурные проекты финансирует сама, как и Китай например, а банк создан для помощи бедным странам
banned
238 - 28.07.2023 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
когда с утреца нальёшь себе крушечку индийскага чаю,
А что, Снеже разве не краснодарский предпочитает???
239 - 28.07.2023 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег когда с утреца нальёшь себе крушечку индийскага чаю, А что, Снеже разве не краснодарский предпочитает???
Для кого секрет, что чай растет лучше в Индии, а не в Краснодаре, а водка наоборот?)
240 - 28.07.2023 - 12:17
Любо-дорого смотреть, как мартышки извиваются :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены