К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 октября 1922 года белогвардейцы разгромлены под Спасском

0 - 09.10.2019 - 13:53
В феврале 1922 года Народно-революционная армия Дальневосточной республики (НРА) разбила белогвардейцев под Волочаевкой. 7 октября 1922 года, преследуя отходящего противника, части НРА и партизаны вышли к сооруженному японскими интервентами Спасскому укрепрайону. Район обороняла Поволжская группа генерала Молчанова (около 1800 штыков, 700 сабель, 28 пулеметов, 9 орудий).

Для штурма Спасска была выделена ударная группа из 2-й Приамурской дивизии в составе двух колонн: правая под командованием Я.З. Покуса и левая под командованием С.С. Вострецова, наносившие удары соответственно с севера и северо-запада и с юга. В тылу белогвардейцев действовали партизаны во главе с М.П. Вольским.

8 октября был взят один из фортов. 9 октября наступление началось по всему фронту, и к 14:30 красноармейцы захватили еще четыре форта. Потеряв свыше 1000 человек убитыми и ранеными и около 300 пленными, белогвардейцы были вынуждены оставить Спасск. Красная Армия открыла себе путь в Южное Приморье.

По долинам и по взгорьям. П.С.Парфенов. 1922 г.

По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед,
Чтобы с боя взять Приморье –
Белой армии оплот.
Наливалися знамена
Кумачом последних ран,
Шли лихие эскадроны
Приамурских партизан.
Этих лет не смолкнет слава,
Не померкнет никогда —
Партизанские отряды
Занимали города.
И останутся, как в сказках,
Как манящие огни
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни.
Разгромили атаманов,
Разогнали воевод
И на Тихом океане
Свой закончили поход.



Модератор
81 - 10.10.2019 - 14:31
77-KRIHA >этот факт очевиден.. С ним никто и не спорит.. Без царских офицеров, учёных, деятелей культуры и так далее - не было бы никакого советского государства.. Не ясно только с кем ты хочешь примиряться? С теми, кого Сталин расстрелял десятками тысяч как шпионов и врагов народа? А зачем с ними примиряться? Для чего?
Модератор
82 - 10.10.2019 - 14:32
80-KRIHA >ну так озвучивай их.. Говоришь а - говори и б..
83 - 10.10.2019 - 14:33
79-_ё_ > "теперь слышаться голоса хульные на Бога и замыслы против Помазанника Его ..."

да, было дело - поймали как-то немного оранжевые генералы русской императорской армии колю №2, ну которого Николаем Вторым Романовым кличут, засунули шомпол в анус - и через некоторое время получили бумагу с отречением.
KVD
84 - 10.10.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Страна была расколота гражданской войной.. Это трагедия.. Но этот раскол осознанно делался лидерами большевиков,
Уж к чему, к чему, а расколу в России большевики уж точно не имеют никакого отношения.
После февральской революции были запущены демократические процессы, одним из которых была выборность командиров в армии и во флоте. Большевики в том вообще никак не участвовали. Выбранные тогда командиры и влились потом в красную армию, а не выбранные влились в белую.
Что касается расколов на селе, то крестьяне просто выгнали помещиков нафик - и все.
На Кубани иногородние, которых было 60% против казаков, которых было 40%, решили просто больше не платить казакам арендную и посажную платы. Казаки убили 40 т. иногородних, ибо иногородние на Кубани вообще не имели никогда никаких прав, понятно что после всего этого и началось.
При чем тут большевики?
Зачем, спрашивается, едирассы так усиленно клевещут на большевиков? Чтобы оправдать свое воровство всех материальных завоеваний русских трудящихся при коммунистах.
85 - 10.10.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80-KRIHA >ну так озвучивай их.. Говоришь а - говори и б..
Русский народ - для спасения Большой Исторической России - выбрал Красных, и выбрал Ленина. Далее - выбрал Сталина, чтобы вырваться из оков разрухи и возвеличить державу в мире. СССР Сталина всего, чего добился СССР на фундаменте, который возвел Сталин - это величайшее достижение Руской Цивилизации.
Модератор
86 - 10.10.2019 - 14:38
84-KVD > ты врешь или просто не знаешь историю.. И февраль и все что было после него и выборность в армии и вся это демокоатичечкая срань - делалось советами. В которых ркп, вкп играли видную роль.. На счёт крестьян ты тоже врешь, поскольку крестьянских восстаний против большевиков было чуть более чем немерено, эти восстания жестко и кроваво подавлялись, ужасы коллективизации все знают.. В общем, с тобой скучно.. Ты не хочешь говорить правды..
87 - 10.10.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Не ясно только с кем ты хочешь примиряться?
каждый примиряется с самим собой. пойми наконец. мне не стыдно за историю своей страны.
Модератор
88 - 10.10.2019 - 14:45
85-KRIHA >ты же сам понимаешь, что написал чушь.. Русский народ был расколот войной.. Каждый выбирал сторону так, чтобы выжить. Здесь и сейчас.. Верхушка большевиков все делала для того, чтобы была большая кровь.. Террор, диктатура.. Люди спасались в этом ужасе как могли, а верхушки жировали и упивались властью и кровью... Сталина никто не выбирал он пришёл к власти единственным доступным способом - жестокостью и силой.. Затем он убил всех тех, кто делал революцию.. Убил тех, кто помогал делать революцию.. Убил их жён, братьев и детей - от греха подальше. Потому что кровь нельзя просто смыть тряпочкой.. Затем на послевоенном подъеме Сталин построил достаточно крепкое государство, стоящее, тем не менее, на глиняных ногах.. И сразу после смерти Сталина пошла ожидаемая деградация, начало накапливаться отставание.. Что и привело к очередной трагедии русского народа и государства через 50 лет... Выкинь политоту из головы. Говори правду..
Модератор
89 - 10.10.2019 - 14:48
87-KRIHA > значит ты ещё далёк от примерения с самим собой.. Ты просто уходишь от правды и прикрываешься лозунгами и политотой.. Потому что любому нормальному человеку за что-то стыдно.. Нет безгрешных людей и нет страны, в истории которой не было бы ошибок. И сила и примирение не в том, чтобы строить из себя святого безгрешника, а в том, чтобы двигаться вперёд.. Всегда идти вперёд.. Но пока ты прикрываешь все неудобные моменты политическими лозунгами - ты идёшь назад, а не вперёд.. Ты идёшь к повторению ошибок..
90 - 10.10.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Нет безгрешных людей и нет страны, в истории которой не было бы ошибок.
Мне не стыдно за ошибки, которые совершила моя страна.
Модератор
91 - 10.10.2019 - 14:55
90-KRIHA > а какие ты испытываешь от этих ошибок эмоции? Ты гордишься ими? Рад что они случились? Хочешь чтобы таких ошибок было как можно больше? Или какие эмоции они у тебя вызывают?
92 - 10.10.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
90-KRIHA > а какие ты испытываешь от этих ошибок эмоции? Ты гордишься ими? Рад что они случились? Хочешь чтобы таких ошибок было как можно больше? Или какие эмоции они у тебя вызывают?
ну например, мне хочется убить любого, кто пытается впарить брехню про то, что это таки наконец здоровые контреволюционные посконно русские силы скинули ли таки коммунизм, вместе с СССР и всем прочим ... типа план был такой.
Модератор
93 - 10.10.2019 - 15:03
92-KRIHA > это ты о чем вообще? Вопрос был о другом.. Если тебе не стыдно от ошибок, то что ты чувствуешь когда осознаешь их? Вот ты наступил человеку на ногу.. Тебе стыдно? А вот ты смалодушничал и из-за твоего малодушия кто-то пострадал - тебе стыдно? Или что бы ощущаешь кроме желания убивать каких-то абстрактных людей?
94 - 10.10.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это ты о чем вообще? Вопрос был о другом..
об этом, об этом вопрос ))
Модератор
95 - 10.10.2019 - 15:06
94-KRIHA >ну так ответь.. Ты слился уже с двух вопросов..

Первый был о выводах из истории с педофилом на мерине.. Второй - об ошибках.. Ни на один вопрос ты не ответил, но зато рассказываешь о примирении с самим собой...
96 - 10.10.2019 - 15:09
при чем тут педофил на мерине? - это наши с Пёдросием тёрки, ты в них не лезь.

.

по остальному - я тебе ответил, просто ты не хочешь слышать ответов. причем - тебе захотелось эмоций - я тебе и эмоций подогнал.
Гость
97 - 10.10.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
получили бумагу с отречением.
как выяснилось еще не один человек в мире не видел эту "бумагу с отречением". Ты сопственно единственный, кто о ней знает ))
Ты, Аркадий, давай за иерея лучше. И набирай говна полным ртом, прежде чем плюнуть. А то у тебя как то без души )) Заплатили мало? ))
98 - 10.10.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
как выяснилось еще не один человек в мире не видел эту "бумагу с отречением".
ну как же - генералы русской императорской армии были, шомпол в анусе коли№2 был, временное правительство было - а отречения не было? ))) ну ты клоун
99 - 10.10.2019 - 15:18
Все шо нужно знать о красножопых вообще, и о дырке бекмана по кличке Кришка
KVD
100 - 10.10.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
выборность в армии
Господам белым писифицерам не надо было издеваться на русскими солдатами, понятно, что после февраля 1917 года им пришла расплата в виде выборности.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
демокоатичечкая срань -
Дело в том, двортаньян, что русский народ достиг такого уровня общественного развития, что не устраивает русский народ более никакое правление, кроме демократического.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
советами. В которых ркп, вкп играли видную роль..
В ночь с 27 на 28 февраля 1917 года были сформированы фактически два органа революционной власти - Совет рабочих депутатов (через несколько дней он стал Советом рабочих и солдатских депутатов), а также Временный комитет Государственной Думы. В результате переговоров этих двух органов власти 2 марта было сформировано Временное правительство, которое в период между февралем и октябрем 1917 года несколько раз меняло свой состав и министры которого были арестованы после взятия Зимнего около 2 часов ночи 26 октября 1917 года.
Петроградский Совет:

Первая встреча представителей восставших солдат и поддержавших их рабочих произошла около 1 часа дня 27 февраля в Государственной Думе с Председателем ГосДумы Родзянко.

Происходило это примерно так:
http://www.agitclub.ru/hist/1917fevr/soviet.htm
Гость
101 - 10.10.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну например, мне хочется убить любого, кто пытается впарить брехню про то, что это таки наконец здоровые контреволюционные посконно русские силы скинули ли таки коммунизм, вместе с СССР и всем прочим
не верь глазам своим, бггг )))
..ну а то что все большевики склонны терроризму и предательству, это давно известно. Тот же Сталин например, накануне войны, зачистил Россию от большевиков очень жестко и радикально. Сотнями тысяч КРИКХ ставили к стенке, как потенциальных гитлеровских шпионов.
А вот иереев, посаженных большевиками, Сталин из лагерей выпустил и попросил создать РПЦ. За это их КРИКХИ и ненавидят, их и РПЦ. Сталина то им ненавидеть ссыкотно
KVD
102 - 10.10.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Нет безгрешных людей
Более того - разные люди по разному относятся к различным взаимоотношениям между людьми.
Во воровство грех?
А присвоение прибавочной стоимости воровство?
Убийство грех?
А убийство врага? Какого врага?
То-то, грехоучитель.
Модератор
103 - 10.10.2019 - 15:25
96-KRIHA > почему не лезь? У нас публичный форум хочу и лезу)) ты повторяешь одну и ту же фразу.. Я тебе говорю: продолжай.. Сделвй выводы.. А ты в кусты..

По второму: был конкретный вопрос.. Ты сказал что не стыдишься ошибок.. Я спросил: а что тогда ты чувствуешь? Ответа не последовало..
104 - 10.10.2019 - 15:27
101-_ё_ >Точно, вот думаю, а не пора ли красножопых забланковцев и забронштейновцев привлекать по статьям терроризм и измена Родине? Или может какой закон специальный для них принять, собачий, типо как поступать с бешенными красными собаками?
KVD
105 - 10.10.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: А вот иереев,
Прячьтесь дети от иереев.
106 - 10.10.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты сказал что не стыдишься ошибок.. Я спросил: а что тогда ты чувствуешь? Ответа не последовало..
я не психопат, если я хочу кого-то убить, то за этим стоит глубокое сильное чувство! )
Гость
107 - 10.10.2019 - 15:27
Аркадий, это ты так про Путина, РПЦ и Сталина?
..ах ты ж шлюшка большевисткая..
108 - 10.10.2019 - 15:28
Театр на досках+Кургинян+педофилия
https://www.google.com/search?q=%D0%...w=1536&bih=745
KVD
109 - 10.10.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
измена Родине?
Какой Родины? Какой не попадя не надобно.
Модератор
110 - 10.10.2019 - 15:28
100-KVD >ну так а зачем же ты тогда говоришь, что большевики не имели отношения к расколу страны? Сперва говоришь что не имели, а потом сам же приводишь доказательства в пользу обратного.. И вообще.. Ты пойди ленину скажи что он не имел никакого отношения к расколу в обществе.. Тебя бы за такие контрреволюционные речи сразу бы к стенке поставили.. Отрицаешь роль большевиков в установлении принципиально новых социальных связей?
111 - 10.10.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
измена Родине
ты мне еще за СССР, п.дрило, не ответило )) бгг
Гость
112 - 10.10.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
временное правительство было - а отречения не было?
ну вот пока кроме тебя никто "отречения" не видел. А ты языком треплешь, говном плюешься а "отречения" не показываешь ))
Модератор
113 - 10.10.2019 - 15:30
106-KRIHA > в общем, ответа так и не будет, верно?
114 - 10.10.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Точно, вот думаю, а не пора ли красножопых забланковцев и забронштейновцев привлекать по статьям
ссыкло вонючее - ты хоть одну заяву написал в полицию? чмошник, что ты сидишь на жопе ровно - действуй, членосос по кличке раджхан, действуй.
115 - 10.10.2019 - 15:31
Разве красножопые дырки бекмана не мриют о гейволюции и установлении оккупационной жидо-коммуняцкой савецкой власти - СССР 2.0? Шо делать с красными собаками и примкнувшими к ним либерасто-скакуасами?
116 - 10.10.2019 - 15:32
Брехунков, красножопая дырка Бекмана по кличке Кришка, ты признаешь, что все твои оскорбления Президента России ты делал по приказу своего хозяина Бекмана по кличке Кургинян? Он это сам придумал, или ему это зарубежные хозяева приказали культивировать в вашей секте ненависть к России и ее Президенту? Тебе лично Кургинян заплатил?

Театр на досках+Кургинян+педофилия
https://www.google.com/search?q=%D0%...w=1536&bih=745
Гость
117 - 10.10.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Прячьтесь дети от иереев.
помнится в детстве ты очень сильно любил иереев )) Ой походу ты не договариваешь )))
118 - 10.10.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну вот пока кроме тебя никто "отречения" не видел.
еще раз
1. Генералы Русской Императорской Армии поймавшие Колю №2 были? были!
2. Шомпол в анусе Коли №2 был? был!
3. Временное правительство было в 1917 году? было!
4. В тогдашнем РПЦ молитву поменяли с царя на временное правительство? поменяли!

А отречения не было? )) бгг - вывод Пёдросий - ты тупой, осёл.
Гость
119 - 10.10.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В феврале 1922 года Народно-революционная армия Дальневосточной республики (НРА) разбила белогвардейцев под Волочаевкой.
Сталин расстрелял все руководство этой "республики" и ее "революционной армии"
Поголовно оказались японскими шпионами и врагами народа.
120 - 10.10.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в общем, ответа так и не будет, верно?
про эмоции я тебе сказал. на что я тебе не ответил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены