К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

99 Дипломатов

Гость
0 - 26.03.2018 - 22:50
США высылают 60 россиян - 48 дипломатов и 12 сотрудников миссии ООН-разведчиков. Генконсульство в Сиэтле закроют «из-за близости к базе подводных лодок».

Русских дипдоматов высылают также:

13 - Украина
По 4 - Польша Германия Франция Канада
По 3 - Литва Чехия
По 2 - Албания Дания Италия Нидерланды Испания
По 1 - Латвия Эстония Румыния Хорватия Финляндия Швеция



Гость
281 - 31.03.2018 - 07:09
280-Falcon > Oh, stop talking nonsense.
282 - 31.03.2018 - 07:42
Посольство России направило ноту в МИД Великобритании с требованием объяснить досмотр самолета «Аэрофлота» в Хитроу и охарактеризовало произошедшее как «еще одну грубую провокацию британских властей». «Сегодня мы стали свидетелями еще одной грубой провокации британских властей. Силами пограничной службы и таможни было досмотрено воздушное судно, совершавшее рейс "Аэрофлота" 2582/2583 Москва—Лондон—Москва. Такого рода вещи происходят крайне редко и являются по большому счету чрезвычайными»,— приводит «РИА Новости» слова представителя российского посольства.

В посольстве намерены тщательно проанализировать случившееся. «На данный момент у нас нет иного объяснения, кроме как то, что произошедшее в Хитроу так или иначе связано с той политикой враждебности, которую правительство Великобритании проводит в отношении России»,— также отметил представитель посольства.

По его словам, британцы пытались досмотреть самолет без присутствия экипажа, что запрещено действующими правилами. «После прибытия в аэропорт сотрудника посольства и долгих переговоров удалось отстоять участие командира корабля в досмотре. По итогам досмотра англичане отказались предоставить какие-либо письменные документы, в которых была бы указана причина этой акции, ее правовая основа и результаты»,— рассказал дипломат.

Cамолет вылетел из лондонского аэропорта в 21:54 мск, задержавшись на 2 часа 39 минут. В 1:17 мск он сел в Шереметьево. В «Аэрофлоте» подчеркнули, что власти Великобритании провели досмотр самолета в аэропорту Хитроу, не предъявив для этого никаких оснований. Скотленд-Ярд же заявил, что полиция Лондона не проводила обыск на борту лайнера.
283 - 31.03.2018 - 07:42
Британские власти грозятся закрыть расположенное на севере Лондона российское торговое представительство в связи с «делом Скрипаля», сообщает The Telegraph со ссылкой на источники. Собеседники газеты назвали торгпредство «логовом шпионов» и отметили, что напряженность в дипломатических отношениях России и Великобритании продолжает расти.
284 - 31.03.2018 - 07:44
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что спецслужбы США в последнее время усилили попытки вербовки российских дипломатов — в первую очередь тех, кого высылают с территории Соединенных Штатов. Объявленные США персонами нон грата российские дипломаты, как уточнил дипломат, вылетают в Москву в субботу, 31 марта. Генеральное консульство России в Сиэтле прекратило работу в 3:00 мск (17:00 по местному времени).
Гость
285 - 31.03.2018 - 07:53

Дядя Боря съехал крышей,
Он всклочен и неопрятен,
Неуклюжий и лохматый.
- Просит рожей, он, лопаты.
Потому, что неприятен!
И к тому же - не приятель,
А замшелый враг и тать!
Если встретится ребятам
- дружно всем его топтать!
Носаками бить по носу,
Пяткой целиться по глазу!
Бить с приятцей и с оттяжкой,
Не жалеть его ни разу!
Дядя этот - негодяй,
Налетай! Еще поддай!

(Агния Барто) кажется
Гость
286 - 31.03.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Посольство России направило ноту в МИД Великобритании
Ну и:)
Шмонали самолёт потому шта от путина можно всего ожидать.
Гость
287 - 31.03.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Скотленд-Ярд же заявил, что полиция Лондона не проводила обыск на борту лайнера.
ИХТАМНЕТ:)
Гость
288 - 31.03.2018 - 08:21
286-SteelSide > Да, например Крым в мешок сгреб и в Россию уволок! Это ведь не просто так - на подобное, сей Путин, с давних пор еще, мастак!
289 - 31.03.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
съехал крышей
Давайте подумаем, а кто мог так написать? Автор совершенно не чувствует русский язык, иначе он написал бы "съехала крыша". Хайли лайкли данную фразу написал человек, долго живущий в эмиграции. Я не буду закольцовывать свой пост )
Гость
290 - 31.03.2018 - 08:35
289-Гена > Уйду я от вас, Гена. Уйду.
Вот уеду в Украину, сяду на Крещатике. Выйдет Надя через месяц - сыграем в солдатики. Минометы зарядим солью с перцем смешанной, и смешнОю той присыпкой вмажем Раде бешенной! На Майдан мы не пойдем, там без дезинфекции бродят дауны одни, с оранжевой коллекции.
291 - 31.03.2018 - 08:40
290-Бользен > Да ладно, без обид, ничего личного.
Гость
292 - 31.03.2018 - 08:52
291-Гена > Да нет, Гена, отныне ты мне кровяный враг!
293 - 31.03.2018 - 08:56
Я тоже в молодости пытался писать стихи, но дальше одного эксперимента не двинулся. Понял, что не моё это. Вот мои вирши, которые полный мрак.

Вновь вспомнил я день тёплый тот сгорающий,
Пение птиц, явь голубой Земли.
Где ж вы теперь, где ж вы друзья-товарищи?
Канули в ночь, счастье своё нашли.

И только я мир этот светлый меряю,
Всё жду ль чего, что-то ищу в дали.
Сердце болит щемяще Твоей потерею.
Где ж вы мои синие корабли?

=======
Банальщина полная: светлый мир, мрак, птицы, явь и т.п.
Гость
294 - 31.03.2018 - 09:01
293-Гена > :))
Гость
295 - 31.03.2018 - 09:12
Вспомнил день под зарей сгорающий,
Щебет птиц, вековой хоровод Земли.
Где теперь, вы друзья-товарищи?
В ночь ушли, или счастье себе нашли?

Только я этот мир светлый меряю,
Жду ль чего, или ищу вдали?
Сердце щемяще болит Потерею.
Где вы мои, еще не потопленные корабли?

:))) так на скорую руку, не особо оттачивая ритм, но согласись - смысла прибавилось, хотя слов стало меньше.
296 - 31.03.2018 - 09:33
Как двуязычный попробуйте переводы. Например, из Бёрнса:

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;
My heart’s in the Highlands, a-chasing the deer;
A-chasing the wild deer, and following the roe,
My heart’s in the Highlands wherever I go.
Гость
297 - 31.03.2018 - 09:45
Горные вершины спят во тьме ночной,
Нервная косуля гоняется за мной.
И рога наставив, сердце мне проткнет!
Тот, кто в горы лезет – малость идиот?
))))))) joke
298 - 31.03.2018 - 09:49
297-Бользен > Я бы перевёл несколько иначе.

В горах моё сердце, оно не со мною,
В горах моё сердце - за быстрой стрелою.
За быстрой стрелою, в оленя летящей,
В горах моё сердце, там я - настоящий.
Гость
299 - 31.03.2018 - 10:09
298-Гена > off
неплохо, мне понравилось несмотря на стилистические шероховатости. Но сегодня я отдыхаю. :о))

Вот: - "В горах моё сердце, оно не со мною"
То есть, сердце автора в горах, а сам автор где-то, но как следует, все же отдельно от сердца, может на равнине какой-то, на диванчике чаек попивает.
Но в конце концов, - "В горах моё сердце, там я - настоящий". . Автор тянется к своему сердцу, стремиться воссоедениться с ним, стать настоящим. :о)))
Опять же - просто шутка. Скоро утро, работа секьюрити требует внимания, нужно поспать. :о))
300 - 31.03.2018 - 13:19
Более 50 сотрудников британской дипмисии будут высланы из России в качестве ответной меры на решение Лондона выслать российских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Разница между количеством российских и британских дипломатов — более 50 человек», — заявила Захарова. Накануне МИД России объявил о зеркальных мерах против Великобритании и западных стран, которые выслали российских дипломатов в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.
Гость
301 - 31.03.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Более 50 сотрудников британской дипмисии будут высланы из России
Ну и :)
Гость
302 - 31.03.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна Более 50 сотрудников британской дипмисии будут высланы из России Ну и :)
Не ну
Гость
303 - 31.03.2018 - 19:07
Власти Новой Зеландии заявили, что в знак солидарности с Великобританией запретят въезд российским дипломатам, которые были высланы из других государств после покушения в Солсбери
Гость
304 - 31.03.2018 - 19:34
Джон Болтон - проблемы для Москвы только начинаются...
https://www.youtube.com/watch?v=vZ1uGeZcFII
Советую послушать.
305 - 31.03.2018 - 19:39
304-SteelSide > идиот? ты что сказать то хочешь, что кто-то на лжи попытается развязать ядерную войну? Ок, американское море, украинская пустыня и британские болота тебя устроят?
Гость
306 - 31.03.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что кто-то на лжи попытается развязать ядерную войну?
Ядерную то вряд ли,гибридную уже.
Да и ложью они это не считают.
307 - 31.03.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
идиот?
хохол
Гость
308 - 31.03.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Джон Болтон
это новый идол украины, как понимаю))
309 - 31.03.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Джон Болтон - проблемы для Москвы только начинаются...
Слушать не буду. Скаду лишь, что мы не используем слово "проблемы", это задачи, которые необходимо решить.
Гость
310 - 31.03.2018 - 22:15
Тереза готовит очередной сюрприз для Кремля
https://www.youtube.com/watch?v=-nkD180lUWk
311 - 31.03.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Тереза готовит очередной сюрприз для Кремля
Сюрприз? - Чего мы от них еще не видали?
312 - 31.03.2018 - 22:34
311-Эдж > Лично я удивлюсь, если она окажется вдруг мужчиной.
313 - 31.03.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Тереза готовит очередной сюрприз для Кремля
нет, это не сюрприз - это продолжение сценария. нейтрализация этого сценария уже прописана в тех задачах, которые поставлены соответствующим службам, органам и министерствам.
Гость
314 - 31.03.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сюрприз? - Чего мы от них еще не видали?
Блокирование рынка ценных бумаг РФ на Западе с последующим обрушением их стоимости.
315 - 31.03.2018 - 22:45
Флаг США сняли со здания американского генконсульства в Петербурге














Со здания американского генконсульства в Санкт-Петербурге сняли государственный флаг США, передает «РИА Новости».

Около 19:25 мск двое сотрудников диппредставительства, которое расположено на Фурштатской улице, вышли на балкон третьего этажа и спустили флаг, пишет агентство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abfd...?from=newsfeed
316 - 31.03.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Блокирование рынка ценных бумаг РФ на Западе с последующим обрушением их стоимости.
Не слишком ли сложная фраза для пузана из садоводческого товарищества?
Гость
317 - 31.03.2018 - 23:33
Британские власти задумались о закрытии российского торгпредства в Лондоне, узнала Telegraph. В Британии его считают «логовом шпионов».

Закрытие торгпредства - ответ Лондона Москве в рамках «дела Скрипаля», реализацией обещания британского ПМ Терезы Мэй ввести против России больше мер после решения российских властей прекратить в стране деятельность Британского совета — организации, занимающейся развитием культурных связей. (РБК)
318 - 01.04.2018 - 07:51
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Блокирование рынка ценных бумаг РФ на Западе с последующим обрушением их стоимости.
на бабки то уже получили те кто бумаги выпускал.такшо пострадают тока те кто спекулирует на бирже.и все
Гость
319 - 01.04.2018 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на бабки то уже получили те кто бумаги выпускал.
Да,но эмиссия новых будет под большим вопросом.Да и держатели этих бумаг вполне могут влететь.
320 - 01.04.2018 - 08:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да и держатели этих бумаг вполне могут влететь.
интересно а вот эти самыфе держатели что скажут бритам за это?порвут очко на британский флаг чи не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены