К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

99 Дипломатов

Гость
0 - 26.03.2018 - 22:50
США высылают 60 россиян - 48 дипломатов и 12 сотрудников миссии ООН-разведчиков. Генконсульство в Сиэтле закроют «из-за близости к базе подводных лодок».

Русских дипдоматов высылают также:

13 - Украина
По 4 - Польша Германия Франция Канада
По 3 - Литва Чехия
По 2 - Албания Дания Италия Нидерланды Испания
По 1 - Латвия Эстония Румыния Хорватия Финляндия Швеция



Гость
361 - 07.04.2018 - 11:51
Борис Джонсон назвал ответные действия Москвы на высылку Британией 23 российских дипломатов "бесполезными", поскольку, по его мнению, они "лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы".

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180319/1516683355.html
Гость
362 - 07.04.2018 - 18:20
«Несмотря на то что британская сторона до сих пор не привела ни единого доказательства правоты своей обвинительной версии, выставляющей Россию «единственным вероятным виновником», Стокгольм вновь безапелляционно обвиняет Москву в «очередном вызове международному правопорядку», — приводит комментарий посольства ТАСС.

В дипмиссии отметили, что Швеция вместо того, чтобы задать Британии прямые вопросы, чем они руководствовались, выдвигая столь тяжкие обвинения в адрес Москвы, прибегла к тактике «пусть оправдывается тот, в кого бросили камень», отвергнув принцип презумпции невиновности.

«Россия никому не позволит назначить её «козлом отпущения» и в ультимативном тоне требовать от неё оправданий», — заявили в посольстве.

Ранее глава МИД Швеции Маргот Валльстрём заявила, что Москва является «единственным вероятным виновником» инцидента в Солсбери. РТ
Гость
363 - 09.04.2018 - 10:49
WP: в прощальном видео американские дипломаты признались России в любви — ИноТВ
Гость
364 - 09.04.2018 - 17:30
153
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с дипломатами, выдворенными из западных государств в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Российским дипломатам пришлось покинуть загранучреждения более чем в 25 странах, среди которых США, Канада, Великобритания, Германия, Франция. RT вёл прямую трансляцию.
https://russian.rt.com/russia/articl...omaty-vstrecha
Гость
365 - 09.04.2018 - 19:29
Лавров назвал высылку 150 российских дипломатов беспрецедентной провокацией
Гость
366 - 09.04.2018 - 19:44
В понедельник днем глава российского МИД Сергей Лавров встретился в Москве с дипломатами, досрочно прекратившими длительные загранкомандировки в марте 2018 года из-за "дела Скрипаля". Всего из США, ряда стран Европы и других государств было выслано более сотни дипломатов, на встрече в особняке МИД на Спиридоновке, по данным корреспондента РИА Новости, присутствовало около ста человек.
В кулуарах некоторые дипломаты охотно делились с журналистами своими эмоциями. Большинство вспоминали, что за рубежом, несмотря на наличие магазинов, которые держат представители русской диаспоры, им не хватало таких продуктов, как черный хлеб или кефир.
"А я скучал по борщу. И по катанию на лыжах в Розе Хутор", — рассказал один из дипломатов.
​Его коллега, которого выслали из США, сказал, что вряд ли продолжит в будущем работу в этой же стране, так как объявлен персоной нон грата, но готов к командировкам в другие регионы.

"Это не первая командировка и я знаю, что нет смысла заводить близких друзей, все это через определенное время закончится", — сказал дипломат.
"Но хочется надеяться, что ситуация зафиксируется на каком-то уровне. Будем смотреть. При этом есть много других стран, та же латинская Америка, куда меня могут направить, это все интересно — новые места", — сказал дипломат.
Спустя несколько минут, открывая встречу, Сергей Лавров пообещал высланным дипломатам, что их вынужденный отпуск будет недолгим.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180409/1518249809.html
367 - 10.04.2018 - 07:17
Постпред РФ при ООН Василий Небензя вновь призвал постпреда США при ООН Никки Хейли прекратить называть Россию "режимом".

В ходе заседания СБ ООН по ситуации в Сирии Небензя заявил, что хотел бы обратиться к постпреду США при ООН "с почтительной просьбой воздержаться впредь от именования каких-либо законных правительств режимами".

"И конкретно я говорю сейчас о России. Я уже один раз высказывал эту просьбу, но посла Хейли не было здесь, я просил ей это передать. Сейчас я говорю это лично. В следующий раз я прерву это заседание по порядку ведения, если это продолжится", — подчеркнул российский дипломат.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180410/1518262731.html
____________________________

Америка великая держава? Пиндосы огромное хамье, ни о какой культуре и величии давно не идет речи.
Гость
368 - 11.04.2018 - 13:40
INTERFAX.RU - Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал действия властей западных стран, выславших официальных представителей СВР, прямым пособничеством международному терроризму. Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов.

Директор СВР встретился в среду с тремя действующими сотрудниками службы, которых выслали вместе с дипломатическими работниками из стран Запада.

"Директор СВР России в беседе с только что прибывшими из-за рубежа коллегами подчеркнул, что подобные акции руководства ряда стран препятствуют информационному обмену по проблемам обеспечения безопасности российских загранучреждений и российских граждан, а также устанавливают дополнительные преграды на антитеррористическом направлении совместной деятельности специальных служб", - сказал Иванов.

Он отметил, что высланные разведчики "в свое время по давно сложившейся практике были официально представлены властям стран пребывания для совместной работы на партнерском канале".

"Острие этой всеобъемлющей работы направлено на выявление и пресечение деятельности международных террористических организаций", - заключил Иванов.
Гость
369 - 12.04.2018 - 09:43
Россия подняла вопрос высылки американской стороной дипломатов постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке в рамках профильного комитета Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным информагентства, 11 апреля по запросу РФ был срочно созван комитет ООН по отношениям с государством пребывания, который призван следить за условиями работы в Нью-Йорке штаб-квартиры ООН и расквартированных там делегаций.

Пресс-секретарь российского постпредства Федор Стржижовский рассказал, что в ходе встречи "обсуждалось очередное грубое нарушение властями США своих международно-правовых обязательств" в связи с высылкой из США 12 сотрудников постпредства РФ вместе с членами семей. Так, российская делегация потребовала "принять необходимые меры по исправлению ситуации".
Дипломат подчеркнул, что "США нарушили основополагающее для функционирования постоянных представительств правило, согласно которому на них не могут распространяться никакие ограничения, обусловленные двусторонней повесткой дня государства пребывания".

"Оправдания представителей США отклика в Комитете не находят. Поведение страны-хозяйки вызывает многочисленные нарекания в ООН и становится серьезной проблемой", - заявил Стржижовский.
https://rg.ru/2018/04/12/rossiia-pod...mblee-oon.html
370 - 16.04.2018 - 08:28
История с высылкой из США 60 российских дипломатов получила неожиданное продолжение. По данным американских СМИ, президент США Дональд Трамп пришел в ярость, узнав, сколько именно сотрудников российского посольства были отосланы домой. Глава Белого дома обвинил помощников в дезинформации.

По данным The Washington Post, 24 марта помощники представили Трампу план совместных с Европой действий против России в связи с инцидентом в британском Солсбери.

Они заверили главу Белого дома, что Вашингтон вышлет из страны столько же дипломатов, сколько и европейские страны в целом. Трамп же якобы был уверен, что речь идет о каждой отдельно взятой европейской стране.

«Если бы вы сказали мне, что Франция и Германия собираются выслать только по четыре, то мы бы выслали столько же», - заявил позже Трамп.
371 - 16.04.2018 - 08:30
370-БеллаДонна > Наконец-то до Трампа донесли, что резидентура в России полностью разгромлена. Наши выслали всех "дипломатов в погонах".
Гость
372 - 16.04.2018 - 19:32
серьезно ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены