К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

95-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Гость
0 - 02.11.2012 - 22:38
Споёмте, друзья! В темпе марша. Бодро.



Гость
281 - 09.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-нет, он сам изначальный глава Церкви.
А не Папа?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-нет, не считаю.
Т.е. с К.Льюисом ты не согласен. Тогда возвращаемся к вопросу: зачем богу ипостаси?
282 - 09.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И почему сын автоматически становится вторым?
-птому что источники на это указывают+сам Христос себя так позиционировал.

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В чем разница между Христом и его отцом?
-разные ипостаси.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Впервую очередь зависимость существования, т.е. без отца не было бы и сына, но без сына отец существует.
-ну не уверен тявляется ли это зависимостью природы Бога Сына от Бога Отца.
Гость
283 - 09.11.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
птому что источники на это указывают+сам Христос себя так позиционировал.
Он что, так себя и называл: "я второй"? Цитату тогда.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-разные ипостаси.
А конкретнее? В чем различие в природе, в возможностях, функционале?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну не уверен тявляется ли это зависимостью природы Бога Сына от Бога Отца.
Ты сам упомянул русский язык. Так вот в русском языке "сын" это потомок "отца", т.е. без последнего первый не может существовать как таковой. Тогда как "отец" вполне может (имея дочь, к примеру).Так вот ты считаешь, что Сын Бога зависим от Бога Отца?
284 - 09.11.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Он что, так себя и называл: "я второй"? Цитату тогда.
-он говорил что является сыном Бога и слушается его.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В чем различие в природе, в возможностях, функционале?
-природа, возможности, функциоанл одни.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
.Так вот ты считаешь, что Сын Бога зависим от Бога Отца?
-если полагать под зависимостью происхождение-то да.
Гость
285 - 09.11.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-он говорил что является сыном Бога и слушается его.
Ну так с чего ты взял, что это означает "второй", а не "пятый", к примеру?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-природа, возможности, функциоанл одни.
Тогда в чем различия?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-если полагать под зависимостью происхождение-то да.
Т.е. ты считаешь, что Сын Бога произошел от Бога Отца?
286 - 09.11.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну так с чего ты взял, что это означает "второй", а не "пятый", к примеру?
-поптому что других не обнаружено+ апостолы четко описывали его как второго.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тогда в чем различия?
-в том что это разные ипостаси.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь, что Сын Бога произошел от Бога Отца?
-да, собственно даже в символе веры это есть "Иже от Отца Рожденного прежде всех век"
Гость
287 - 09.11.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-поптому что других не обнаружено+ апостолы четко описывали его как второго.
Ну давай цитату уже наконец, где было бы написано "Иисус - второй"
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в том что это разные ипостаси.
Блин. Так в чем разница между этими ипостасиями?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
да, собственно даже в символе веры это есть "Иже от Отца Рожденного прежде всех век"
Т.е. вначале появился Бог Отец, который создал (родил) Сына Бога?
288 - 09.11.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну давай цитату уже наконец, где было бы написано "Иисус - второй"
-1ин.5:7.
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Блин. Так в чем разница между этими ипостасиями?
-в том что одна-Бога Отец, вторая Бог-сын, третья-Бог Св.Дух
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. вначале появился Бог Отец, который создал (родил) Сына Бога?
-Бог Отец был всегда, и да, он родил Бога Сына.
Гость
289 - 09.11.2012 - 12:56
Ну вот, Кошница, а отрицал свое арианство.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бог Отец был всегда, и да, он родил Бога Сына.
То, что утверждали ариане, было следующим: Бог-Отец по устроении мира стал причиной рождения Сына и по Своей воле сущность Свою воплотил в иную, созданную из ничего, в Бога нового и другого; и было время, когда Сын не существовал.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Христос -Второе Лицо Троицы
Арианство являлось попыткой рационализировать (Сократ Схоластик называет Ария «человеком не без знания диалектики») христианскую догматику в духе субординационизма, то есть привнесением иерархичности отношений в Троицу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...82%D0%B2%D0%BE

От автора. Я вообще рад, что существуют такие люди как Кошница. Которые не слепо следуют догматам мудрецов, чьи косит давно истлели, а думают, анализируют, не боятся даже впасть в ересь ради поиска истины. Сим победиши.
290 - 09.11.2012 - 13:20
Нет, ЧП, я говорю о познании человеком Бога, в этом ракурсе действительно вначале был Бог-Отец,а вот вечные отношения между Лицами Св. Троицы не претерпели никаких изменений.
Это неоспоримо.
Гость
291 - 09.11.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нет, ЧП, я говорю о познании человеком Бога, в этом ракурсе действительно вначале был Бог-Отец,а вот вечные отношения между Лицами Св. Троицы не претерпели никаких изменений. Это неоспоримо.
Так это вполне соответствует арианству. С тех пор как Бог Отец сотворил Сына, их отношения не менялись. Для ариан это действительно неоспоримо.
292 - 09.11.2012 - 13:41
259-Korelsky > «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
“Иисус помогает язычнице
К Нему пришла одна хананеянка их тех мест и стала рыдать: “Смилуйся надо мной, Господи, Сын Давидов! Моя дочь одержима бесами и ужасно мучается”. Но Он ей ничего не ответил. Тогда ученики подошли к нему и стали просить: “Прогони её прочь! Она всё время ходит за нами и кричит”. Он сказал: “Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева”. Тогда женщина подошла к Иисусу и, склонившись перед Ним, сказала: “Господи, помоги мне!” В ответ он сказал ей: “Неправильно это, отнимать у детей еду и бросать собакам”. А она сказала: “Верно, Господи, но даже собаки подъедают крохи, упавшие с хозяйского стола”. Тогда Иисус ответил ей: “Женщина, велика твоя вера. Даровано тебе будет то, о чём просишь”. И в тот же миг её дочь исцелилась.” (Мтф. 15:22-28)
Крестоносец Korelsky, кого Иисус назвал собаками, т. е. псами?
Когда найдёте ответ на этот вопрос, узнаете истинный смысл вашей цитаты. Если захотите…
293 - 09.11.2012 - 16:42
В. И. Ленин. О “демократии” и диктатуре.
“Это будет замена “всенародной”, “чистой” демократии “диктатурой одного класса” — вопят Шейдеманы и Каутские, Аустерлицы и Реннеры (вместе с их заграничными единомышленниками, Гомперсами, Гендерсонами, Реноделями, Вандервельдами и К° [какие хвамилии! - коммент]).
"Неправда — ответим мы. Это будет заменой фактической диктатуры буржуазии (каковую диктатуру лицемерно прикрывают формы демократической буржуазной республики) диктатурой пролетариата. Это будет заменой демократии для богатых демократиею для бедных. Это будет заменой свободы собраний и печати для меньшинства, для эксплуататоров, свободой собраний и печати для большинства населения, для трудящихся. Это будет гигантским, всемирно-историческим расширением демократии, превращением ее из лжи в правду, освобождением человечества от оков капитала, искажающего и урезывающего всякую, даже и самую “демократическую” и республиканскую, буржуазную демократию.”
Правда № 2, 3 января 1919 г. - Москва, 23 декабря 1918 г. - Подпись: Ленин. Источник
Таков был Ленин, истинный Ленин...
Гость
294 - 09.11.2012 - 20:32
Братцы. да Вы хотябы помните тех благодаря кому живете или и совесть променяли на деньги, что создала современная система 3 миллиона беспризорных или 7 миллионов беработных, да коррупцию в небывалых масштабах. построили за 20 лет один мост и одну дорогу и та обваливается, а создать мощное государство, как СССР в одном месте не кругло.Одно можете это обсирать все и вся советское, как собаки лаетте на слона. да и только потому, что ответить не может
295 - 09.11.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С тех пор как Бог Отец сотворил Сына, их отношения не менялись. Для ариан это действительно неоспоримо.
-хорошо, сообщи мне православную точку зрения на этот вопрос?
Потому что-да, время поЯвилось с созданием мира, а до того была вечность, и поэтому арианский концепт рождения Сына по осотоврению мира противоречит православию.
Гость
296 - 10.11.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-хорошо, сообщи мне православную точку зрения на этот вопрос? Потому что-да, время поЯвилось с созданием мира, а до того была вечность, и поэтому арианский концепт рождения Сына по осотоврению мира противоречит православию.
C православной т.з. как и католической Сын Бог существовал всегда, ибо является одним из воплощений бога. Ну уж точно его никто не рожал.
297 - 10.11.2012 - 14:01
Читай внимательней, ЧП.
Гость
298 - 10.11.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Читай внимательней, ЧП.
Кошница, как бы внимательно я не читал, но смысл твоей фразы "Бог Отец... родил Бога Сына." не изменится. Ты можешь отречься от своих слов или признать свое арианство.
299 - 10.11.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ал, но смысл твоей фразы "Бог Отец... родил Бога Сына." не изменится. Ты можешь отречься от своих слов или признать свое арианство.
-ариане вообще не считали христа подобосущным Богу.
Да и правосмлавные с Азбуки веры солидарны со мной.
От двух Других Лиц Святой Троицы Сына Божьего отличает личностное (ипостасное) свойство. Оно заключается в том, что Бог Сын рождается Богом-Отцом. Он рождается из Божественного существа (естества) Отца, а не из ничего или другим образом. Он рождается не так, чтобы от существа Отца что-либо отделилось или Отец чего-либо лишался. Рождение Сына Божия есть рождение неразлучное, Сын родился от Отца, но не отделился от Него. Рождение Сына Божия есть рождение вечное, оно никогда не начиналось и никогда не оканчивалось.
http://azbyka.ru/dictionary/17/syn_bozhiy-all.shtml
Гость
300 - 10.11.2012 - 16:11
Ну и Православная энециклопедия также с тобой согласна
В системе Ария Божество есть самозаключенное единство, обладающее всей полнотой идеальных определений. Как самосознательное существо Бог искони имеет в Себе собственный Свой Логос и мудрость. Когда же Он восхотел сотворить мир и людей, Он Своим собственным Логосом и Cвоей собственной премудростью сотворил единого некоего в качестве орудия для миротворения Его. Поэтому Бог не всегда был Отцом.
Кошница, ты мне напоминаешь сусликов из Ледникового периода, которые считали себя мамонтами...
301 - 10.11.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кошница, ты мне напоминаешь сусликов из Ледникового периода, которые считали себя мамонтами...
-хорошо, сообщи мне правильное, православное понимание Второго Лица Св. Троицы, потому что мое пока не выходит за рамки-
http://azbyka.ru/dictionary/17/syn_bozhiy-all.shtml
и где я указывал что Второе Лимцо Троциы было рождено в какой-то момент времени? Где я писл что Христос является орудием для создания мира?
Гость
302 - 11.11.2012 - 00:33
СССР потерпел крах из-за ничтожества и идиотизма горбачева, подлости и невменяемости ельцина, продажности и вороватости коммунистической "элиты", усталости народа от вранья и неспособности государственной системы к саморегуляции и самозащите от "дурака".
Захватившие власть подонки силовым путем, с помощью друзей из за бугра, установили бандитский либерализм, который и нынче процветает несмотря на хилые попытки власти сделать его чуть социалистичнее, капиталистичнее, патриотичнее.
Гость
303 - 11.11.2012 - 01:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
хорошо, сообщи мне правильное, православное понимание Второго Лица Св. Троицы, потому что мое пока не выходит за рамки- http://azbyka.ru/dictionary/17/syn_bozhiy-all.shtml и где я указывал что Второе Лимцо Троциы было рождено в какой-то момент времени? Где я писл что Христос является орудием для создания мира?
Хех, Кошница, пока ты даешь ссылки с коментами "я тоже так думаю, ну прямо один в один", все нормально. А своими словами? Тогда аринаство и пре, ибо когда своими словами, думать надо, тогда без ереси никуда.
Ты сказал, что Бог Отец родил Сына, и термины равнозначны словам русского языка (отец и сын). Так вот, когда кто-то говорит по-русски "отец родил сына", это всегда указывает на конечность действия. Собсно сама форма глагола "родил" в прошедшем времени.
Насчет орудия. Вот создание мира (миротворение) процесс неоконченый, мир до сих пор творится. Когда Христа распяли, его же не просто так распяли, он же не просто так дал себя распять и вообще существовал в теле человека? А второе пришествие? Разве он не является орудием изменения (создания) мира?
Такчта не обессудь, но...
304 - 11.11.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так вот, когда кто-то говорит по-русски "отец родил сына", это всегда указывает на конечность действия
-это может быть неточностью перевода с греческого на русски,
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вот создание мира (миротворение) процесс неоконченый, мир до сих пор творится.
-нет, создание мира кончилось в Бытии.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Разве он не является орудием изменения (создания) мира?
-а изменения мира не равно его созданию+ участие в процессе не означает что участник является просто орудием созданным для этого.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тогда аринаство и пре, ибо когда своими словами, думать надо, тогда без ереси никуда.
-ну а православня энциклопедия и прочие Льюисы очевидны тоже ариане? аринский заговор в православии?
Гость
305 - 11.11.2012 - 10:47
ОФФ: Cloud Atlas
В корейской антиутопии (немного напоминающей один из прошлых фильмов Вачовски "V значит Вендетта") господствующей идеологией является единодушие, и этим же словом обозначается правящая партия, преследующая свободомыслящую официантку-богиню за какие-то, в сущности, вполне невинные высказывания типа: "Истина всегда одна: любые ее версии — это ложь". Сами создатели фильма "Облачный атлас" стараются уместить в него как можно больше истин, мыслей, вопросов и ответов, которые кажутся им если не объясняющими устройство мира, то, по крайней мере, максимально приближающими зрителя к объяснению. Есть среди звучащих с экрана вопросов и наивные, не имеющие ответа: "Если мир сотворен богом, то как определить, что мы можем в нем изменить, а что должно оставаться нерушимым?" Но наиболее дорога режиссерам мысль о том, что все мы не хозяева своей жизни, потому что от рождения до смерти связаны друг с другом. И, пожалуй, единственное, в чем можно упрекнуть авторов "Облачного атласа",— это то, что они слишком тщательно разжевывают на словах это свое любимое наблюдение, хотя на визуальном уровне оно доходит гораздо быстрее и неопровержимее.
Гость
306 - 11.11.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это может быть неточностью перевода с греческого на русски,
Хех, т.е. когда ты сказал "Да, Бог Отец родил Сына", ты вначале подумал об этом на греческом, а потом перевел на русский?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
нет, создание мира кончилось в Бытии.
Ты очень упрощенно понимаешь "создание".
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а изменения мира не равно его созданию+ участие в процессе не означает что участник является просто орудием созданным для этого.
Изменение и есть продолжение творения.
Для чего Христос ходил среди людей? Какие его функции тебе известны?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну а православня энциклопедия и прочие Льюисы очевидны тоже ариане? аринский заговор в православии?
При чем тут какие-то энциклопедии с льюисами? Ты своими словами говори, не цитатами.
307 - 11.11.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, т.е. когда ты сказал "Да, Бог Отец родил Сына", ты вначале подумал об этом на греческом, а потом перевел на русский?
-я вспомнил определение.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты очень упрощенно понимаешь "создание".
-ну вместе с остальными христианами.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Изменение и есть продолжение творения.
-не уверен, докажи, со ссылками на источники.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Для чего Христос ходил среди людей?
-чтоба спасти людей от рабства греха и смерти.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
При чем тут какие-то энциклопедии с льюисами?
-притом что моя т.з. базируется на них, т.е. они видимо тоже входят в тайный арианский хзаговор.
Гость
308 - 11.11.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я вспомнил определение.
Ну а сам-то ты как думаешь?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну вместе с остальными христианами.
Христиан так много. Вот, к примеру, ариане, православные...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не уверен, докажи, со ссылками на источники.
Возникают новые и гаснут старые звезды - это не продолжение творения?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
чтоба спасти людей от рабства греха и смерти.
Вот именно. Чисто утилитарная функция. Инструмент миротворения.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
притом что моя т.з. базируется на них, т.е. они видимо тоже входят в тайный арианский хзаговор.
Т.е. своего мнения ты не имеешь?
309 - 11.11.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну а сам-то ты как думаешь?
-я согласен с этим определением.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Христиан так много. Вот, к примеру,
-признающих никео-царьградский символ веры, так будет точне.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Возникают новые и гаснут старые звезды - это не продолжение творения?
-нет, это процесс идущий внутри творения, так же как рождение и смерть людей или животных.


Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вот именно. Чисто утилитарная функция. Инструмент миротворения.
-не уверен что выполнение какой-либо функции делает выполняющего всего лишь инструментом. пишущий на форуме не является от этого инструментом заполнения форума сообщениями.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. своего мнения ты не имеешь?
-я солидарен с ними, так что там с арианским заговором?
Гость
310 - 11.11.2012 - 21:21
293-Фотон >на деле всё оказалось дешёвой демагогией, обманом для успокоения народа, недовольного новой абсолютно нелигитимной властью.
309-_Кошница_ >ЧП,зачем так глубоко лезть в детали- говорят, в них то и прячется диавол...
Гость
311 - 11.11.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я согласен с этим определением.
Т.е. ты согласился с тем, что "родил" в прошедшем времени. Так какая разница точный или не точный перевод, если ты считаешь его верным?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-нет, это процесс идущий внутри творения, так же как рождение и смерть людей или животных.
Хех, так это вопрос формулировки. Зачатие детей можно назвать творением, и сотворение мира можно назвать очередным процессом. Но концептуционально эти вещи не отличаются - и там и там создается то, чего раньше не было.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не уверен что выполнение какой-либо функции делает выполняющего всего лишь инструментом. пишущий на форуме не является от этого инструментом заполнения форума сообщениями.
Дело в том, что мы знаем о других функциях пишущих на форумах. Хотя бы о таких простых как потребление пищи и сон. Это и не дает нам считать инстументами, созданными исключительно для создания сообщений. Так вот я тебя спрашиваю в третий раз, о каких еще функциях Христа тебе известно?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
я солидарен с ними, так что там с арианским заговором?
Так ты давай своими словами без цитат. Или тебе не хватает вокабулара?
Насчет арианского заговора тебе должно быть лучше известно.
Гость
312 - 11.11.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
309-_Кошница_ >ЧП,зачем так глубоко лезть в детали- говорят, в них то и прячется диавол...
Вот именно. Чем тщательнее разбираешь понаписаное святыми отцами, тем интереснее и интереснее.
А может, мне просто нравится наблюдать за Кошницей, как он своими словами пытается описать нечто относящееся к религии, потом понимает что наговорил на пару костров и быстро врубает заднюю, хе-хе.
Гость
313 - 12.11.2012 - 09:43
Революция 1917 года, Октябрьская которая, вождь которой Ленин, прикрытие и алиби настоящих устроителей судьбы России. А СССР это чистая бесовщина, и Ленин, и Сталин, да и Путин с Горбачевым , одиозные лидеры своего времени, в одинаковой степени имеющие отношение к истории и событиям , происходящим на земле, где была Россия. Нет монархии - нет России. Все остальное ложь.
314 - 12.11.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты согласился с тем, что "родил" в прошедшем времени
-
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Зачатие детей можно назвать творением,
-можно, но к Сотворению Мира как его понимают христиане это не будет иметь отношения.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и сотворение мира можно назвать очередным процессом.
-если так, то что по-твоему было до Сотоврения Мира? какие процессы?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы знаем о других функциях пишущих на форумах. Хотя бы о таких простых как потребление пищи и сон.
-не совсем понимаю что ты имеешь в виду под термином функция. Если цель- тогда не думаю что цель существования форумчан еда и сон(да и Христос этими функциями обладал). Если способность-не думаю что спасение мира это какая-то способность Христа, сравнимая со сно.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это и не дает нам считать инстументами, созданными исключительно для создания сообщений.
-не уверен, во первых фактор ботов-которые в сне и еде не нуждаются .
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так ты давай своими словами без цитат.
-так зачем, если ты сам говоришь что Православная энциклопедия и прочие продались арианам.
315 - 14.11.2012 - 16:44
310-ingvor > на деле всё оказалось дешёвой демагогией, обманом для успокоения народа, недовольного новой абсолютно нелигитимной властью.
Надо дружить с фактами, а не с забугорными штампами.
На опросе, организованном телеканалом «Россия», Институтом российской истории РАН и фондом «Общественное мнение» Сталин и Ленин заняли 1 и 3 места (сказалась та пропаганда, которая велась против Ленина).
Это вам о чём-нибудь говорит?
Или же:
Высказывания известных людей о Ленине

Менее чем через два года после Октябрьской революции Ленина знал весь мир, так была притягательна социалистическая идея для народов мира.
316 - 14.11.2012 - 16:52
"Логика в речах Ленина - это какие-то всесильные щупальца, которые охватывают тебя со всех сторон клещами и из объятий которых нет мочи вырваться: либо сдавайся, либо решайся на полный провал"(с)Сталин
камунизды сталина до своего бараньего уровня снизвели
317 - 14.11.2012 - 17:02
нашел откуда камунизды выдрали цитату аля сталин - баран
"Я помню, как говорили тогда многие из делегатов: "Логика в речах тов. Ленина -- это какие-то всесильные щупальца, которые охватывают тебя со всех сторон клещами и из объятий которых нет мочи вырваться: либо сдавайся, либо решайся на полный провал"."(с)ТРОЦКИЙ "Сталин" т.1
:))))))))))))) ухахахахахахааха Сталин вставай ахахааахах пора большевиков чистить
Гость
318 - 14.11.2012 - 19:10
316-Korelsky >Да и не говори -бараны, коммунизды,
однако Россию раком поставили.Да что там Россию,полмира раком стояло и "чего изволите" -спрашивало.
319 - 14.11.2012 - 20:37
318-_SlAvA_ > в данном конкретном случае речь о современных коммунистах.
Гость
320 - 15.11.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
можно, но к Сотворению Мира как его понимают христиане это не будет иметь отношения.
Я ж говорю - вопрос формулировки
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
если так, то что по-твоему было до Сотоврения Мира? какие процессы?
Да я без понятия. Бога можно назвать процессом, или в нем самом происходили какие-то процессы. Рождение Христа - не процесс?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не совсем понимаю что ты имеешь в виду под термином функция. Если цель- тогда не думаю что цель существования форумчан еда и сон(да и Христос этими функциями обладал). Если способность-не думаю что спасение мира это какая-то способность Христа, сравнимая со сно.
Функция это возможность, умение, задача. Еда и сон тоже функция как и работа, к примеру, начальником отдела. Сказать, что тот или иной чел создан для чего-либо мы не можем как раз в силу вариативности человеческой деятельности. Сегодня человек может быть семинаристом, а завтра - вождем некой страны. Мы знаем об этом потенциале в каждом из людей, поэтому можем говорить о назначении только апостериори и то не всегда.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не уверен, во первых фактор ботов-которые в сне и еде не нуждаются .
Вот именно. Если доподлно известно, что этот участник - бот, мы можем уверенно говорить о цели его существования, поскольку нам совершенно неизвестно о его каких-то иных функциях. Как и в случае со Христом.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так зачем, если ты сам говоришь что Православная энциклопедия и прочие продались арианам.
Я такого не говорил. Об отношении Православной энциклопедии к арианству мне ничего не известно. Ты, высказываешь чисто арианское боговидение, при этом называешь себя православным. Но если суслик будет называть себя мамонтом, он все равно останется сусликом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены