К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 лет назад был расстрелян священник Павел Флоренский

Гость
0 - 08.12.2017 - 22:54
80 лет назад, 8 декабря 1937 года, в Соловецком лагере особого назначения был расстрелян универсально одаренный русский религиозный философ, священник Павел Флоренский (1882-1937).


Гость
441 - 15.12.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray 418-Let_L--ваша цитата из "Проповедника" из Ветхого Завета. После воскресения Иисуса Христа Сына Божия,всё новое! Жить нужно не по ВЗ[пускай мёртвые хоронят своих мертвецов!],а по Евангелию. Так вот, уважаемый ray. Нельзя жить по Евангелию не имея Покаянного чувства, т.е. совести. Так как без последнего невозможно подлинное исповедание грехов, - раскаяние должно быть искренним. И второе. Приведённая мной цитата из вечно живого Екклесиаста ничуть не противоречит Новозаветным словам Спасителя о том, что "всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет". Если я Вас спрошу, какое слово в этом месте Евангелий обычно опускается после слов "имеющему" и "неимеющего", то Вы, в силу молодости, неуемной прыти и пренебрежением священным Йод-Активом, изложите свой неправильный ответ на десять страниц. Поэтому я не стану Вас спрашивать и с удовольствием сообщу, что слово это приблизительно "Радость". Т.е. всякому имеющему [радость, благодарность] дастся и приумножится, а у неимеющего [радость, благодарность] отнимется и то́, что́ имеет. Если человек не умеет здесь и сейчас радоваться тому, что у него есть, то как говорил почтенный Екклесиаст, "выкидыш счастливее его". "7 Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.12 Ибо человек не знает своего времени." Что же касается основного, а не косвенного вопроса нашей темы, то позже я обязательно найду в Ветхом и Новом Заветах слова, подтверждающие необходимость употребления органического йода, как источника молодости и красоты. Благодарю за беседу, всегда приятно пообщаться с культурным человеком.
к чему стлько слов? "Надо быть счастливым идиотом" и все.
442 - 15.12.2017 - 19:23
Дело вкуса ), дорогой.
Гость
443 - 15.12.2017 - 19:25
В смысле - кто-то излагает мысли кратко, а кто-то простыни развешивает?
Весталка, это ты?
Гость
444 - 15.12.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
"Мы, родители, бываем недовольны, если дети отстают в учебе, — продолжает академик. — Наказываем их за это, ругаем педагогов, тратим деньги на репетиторов. И не задумываемся, что виноваты нередко сами: не дали им вовремя нужного количества йода. А в целом эта проблема остра у нас в стране для всех возрастов, потому часто и болеем. И тут не надо ждать помощи от государства, надо действовать самим, тем более что с появлением обнинского йода сделать это так просто. Сейчас многие рассуждают о возрождении России. О ее былой мощи, славе, богатстве. По мнению видных врачей-эндокринологов, возрождение нации нужно начинать именно с устранения йодной недостаточности. ИЗ ДОКЛАДА КОМИССИИ ООН: Дефицит йода является причиной выраженной умственной отсталости у 43 миллионов человек во всем мире. Ежегодно от нехватки йода появляется на свет 100 тыс. детей с врожденным кретинизмом."
Понятно, почему народ в России за Путина голосует, это признаки врождённого кретинизма. Йод избавит Россию от мафиозных структур Путина??? А затем и от мракобесия???
445 - 15.12.2017 - 19:36
444-михаил юрьевич > Население России 150 млн человек. А 43 млн это больное население соседей по планете ). Скажите, давно это с Вами )?
Гость
446 - 15.12.2017 - 20:23
445-Let_L > Да уж, если сопоставить численность населения с территорией и острую нехватку земли)), правительство посылает очередников на земельный участок с советских времён убивать украинцев за земельный участок в Крыму. Судя по падающей численности население и воровской ЕР у власти, все 43 млн живут в РФ)))
447 - 15.12.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
445-Let_L > Да уж, если сопоставить численность населения с территорией и острую нехватку земли)), правительство посылает очередников на земельный участок с советских времён убивать украинцев за земельный участок в Крыму. Судя по падающей численности население и воровской ЕР у власти, все 43 млн живут в РФ)))
)))) Действительно смешно. Тем хуже для Вас, дорогой, тем хуже для Вас ).
Но мы стараемся. А Вы? Сколько грамм морской капусты Вы сегодня съели?
Гость
448 - 15.12.2017 - 20:54
447-Let_L > Предпочитаю чаще бывать на побережье Франции и Испании для восполнения йода и т.д. , так как зная фарм производство в России под контролем партии "Единая Россия" таблетки лучше не пить...))) Посмотрите на 1 ККБ очаповского , так там после выделения денег на протезирование (миллиарды) при инфекции и воспалении суставов выписывают "Йодомарин " вместо антибиотиков и говорят через год мы вам успешно заменим сустав на железный шарнир высокой технологии))) и сотни краснодарцев попадаются на ловушку "помощи" правительства и "врачей"
449 - 15.12.2017 - 21:07
448-михаил юрьевич > Т.е. - нисколько. Я правильно поняла из вашего пространного ответа на мой вопрос по существу? Давайте с сегодняшнего дня пообещаем друг другу съедать каждый день, как японцы, по 200 грамм морской капусты или, как беременные, по 2 таблетки йод-актива. А через полгода Вы расскажете о Франции в деталях.
Гость
450 - 15.12.2017 - 21:13
449-Let_L > Я дал Вам очень ясный ответ, а Вы можете пить йод)) коротенько ))""Со стороны эндокринной системы: при применении препарата в дозе более 150 мкг йода/сут скрытый гипертиреоз может перейти в манифестную форму; при применении препарата в дозе, превышающей 300 мкг йода/сут, возможно развитие йод-индуцированного тиреотоксикоза (особенно у пациентов пожилого возраста, страдающих зобом в течение длительного времени, при наличии узлового зоба или диффузного токсического зоба).

Аллергические реакции: йодизм, проявляющийся металлическим привкусом во рту, отечностью и воспалением слизистых оболочек ("йодный" ринит, конъюнктивит, бронхит), "йодной" лихорадкой, "йодными" угрями; в отдельных случаях - отек Квинке, эксфолиативный дерматит."""
451 - 15.12.2017 - 21:38
450-михаил юрьевич > Хороший мой, Вы прочитали почему Флоренский гений? Прочтите. То, что Вы написали, касается любого йода, кроме йода, встроенного в молекулу молочного белка, ибо тогда печень сама решает сколько именно нужно отщеплять. Или что, опять нет пророка в своём отечестве? Всё до связи через пол года.
Гость
452 - 15.12.2017 - 21:55
451-Let_L > одно не понятно, каким образом можно совмещать науку и религию?? https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=o6Rv7tiU8zU
ray
453 - 15.12.2017 - 22:03
440-Let_L--"Так вот, уважаемый ray. Нельзя жить по Евангелию не имея Покаянного чувства, т.е. совести."

А разве я утверждал что-то противное этому?
Вы ведь не о этом спрашивали,а что такое совесть,нет?
Вот вокруг этого и шла наша плодотворная дискуссия.
Схема работает так--грешник в состоянии аффекта осознаёт,что так дальше жить нельзя--куда ни глянь везде тьма!
Ну и понятное дело он начинает метаться, в поисках решения своих проблем,и волей случая[или по промыслу Божию--ведь нет воли Отца нашего Небесного,чтобы погиб хотя-бы один из малых сих] приходит на этот форум и находит Благую весть--покайся и веруй в Евангелие![или "Проповеднику",что одно и то-же,как утверждает Let_L].
Что он и делает--если разумный человек! И о чудо--там где была тьма сразу воссиял свет великий!
Возрадуемся же братия и возвеселимся,что ещё одна заблудшая овца нашлась для Царствия Небесного!

Ну да шутки в сторону--поговорим о том "какое слово в этом месте Евангелий обычно опускается после слов "имеющему" и "неимеющего""--опущено слово "вера"!
А теперь о Проповеднике,я извиняюсь, но Вы даже не поняли о чем я там написал.
Иногда простодушие отдельных "верующих"[верящих в йод,видимо] просто поражает!
ray
454 - 15.12.2017 - 22:11
452--михаил юрьевич--а зачем совмещать науку и религию?
Каждый занимается своим делом.
Наука занимается материей,а религия познаёт волю Божию и несёт её в массы.
KVD
455 - 15.12.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Наука занимается материей,а
Наука занимается удлинением и улучшением жизни человека.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а религия
Любая религия занимается банальным мошенничеством.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Божию .
Что такое бог не в состоянии сформулировать ни один поп любой религии - на нет и суда нет.
456 - 15.12.2017 - 22:39
453-ray > Благодарю за приятную беседу ).
452-михаил юрьевич > Ах, славный Сергей Петрович ), богобоязненный "парадоксов друг" ).
"Добра чужого не желать Ты, Боже, мне повелеваешь; Но меру сил моих ты знаешь — Мне ль нежным чувством управлять? Обидеть друга не желаю, И не хочу его села, Не нужно мне его вола, На всё спокойно я взираю: Ни дом его, ни скот, ни раб, Не лестна мне вся благостыня. Но ежели его рабыня Прелестна… Господи! я слаб!" - чем не эпиграф )?
Нет, лучше это - "Ужели Моцарт прав, И я не гений? Гений и злодейство Две вещи несовместные."
ray
457 - 15.12.2017 - 22:47
455-KVD--ну да,сущность Бога не в состоянии осмыслить человеческий разум.
Ведь разуму нужны сравнения,а не понятно,с чем сравнивать[деда с бородой оставим на совести рисовальщиков].
Бог постигается не разумом,а верой.
KVD
458 - 15.12.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог постигается не разумом,а верой.
И что теперь со всем этим делать? Проще просто забыть.
ray
459 - 15.12.2017 - 23:26
458-KVD--а что делать?--ничего не делать!
Вы высказали свой взгляд,это взгляд атеиста,но есть люди верующие,у них свой взгляд на наличие Бога.
Вера в Бога,в высшую справедливость,будет всегда нужна людям,пока существует человеческий произвол правителей.
Вот когда на всей планете Земля установится единое государство,и это будет Теократия,вот тогда вопрос о наличии Бога будет снят.
Гость
460 - 16.12.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-KVD--а что делать?--ничего не делать! Вы высказали свой взгляд,это взгляд атеиста
Тут нужно понимать, что КВД совершенно искренне верил в "дедушку на облаке с колечком на голове", искренне его боялся до поноса, бился в страхе головой об пол умоляя простить за украденную конфету, выпрашивал у него печенье, всё это абсолютно искренне!
А теперь он ему мстит за свой страх и то что можно было конфет украсть в два раза больше, а оказалось что Гагарин облетел Землю а там ...никого! Вот засада.
Отсюда и такая ненависть к Богу. Всё из-за конфет.
KVD
461 - 16.12.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы высказали свой взгляд,это взгляд атеиста,но есть люди верующие,у них свой взгляд
Нету у людей верующих своего взгляда, ибо находятся в духовно плену своего попа - что он им скажет, то они и видят, а на что он им смотреть запрещает - того и не видят.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вера в Бога,в высшую справедливость,
Если ты прочтешь библию, то сможешь убедиться, что так называемый "бог" - в высшей степени несправедлив вообще.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
пока существует человеческий произвол правителей.
Тут ты совершенно прав: нет правителей - нет произвола.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот когда на всей планете Земля установится единое государство,и это будет Теократия,
Сперва деревянный конь в культтоварах пернет.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тогда вопрос о наличии Бога будет снят.
А где такой вопрос стоит? Хотелось бы посмотреть.
KVD
462 - 16.12.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Тут нужно понимать, что КВД совершенно искренне верил в
В детстве я считал что Ленин и есть Бог трудящихся, с возрастом я понял, что мелковато как то для Ленина быть просто богом: таких богов в истории было пруд пруди и Иисус не самый яркий из них, взять хотя бы Александра македонского - Бог.
Цезарь - Бог.
Август - то же Бог.
Фараонов разных - вообще бес счету в боги записали.
А вот сформулировать и осуществить программу минимум и программу максимум для установления власти, единственно имеющему такое право, классу трудящихся - смог только Великий Ленин.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: а оказалось что Гагарин облетел Землю а там ...никого! Вот засада.
Я знал что Ёй дурак, но не до такой же степени.
Какая тебе засада - это орбита.
Вот до чего православная школа Ёя довела - до полной деградации личности.
Гость
463 - 16.12.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В детстве я считал что Ленин и есть Бог
а оказалось просто чучело заспиртованное )))
KVD
464 - 16.12.2017 - 13:39
_ё_
463 - Сегодня - 14:15

Зато как ты его боишься: за ним правда - трудящееся смогут только тогда достойно жить, когда будут сами собой управлять, а не доверять управление царям и едирассам.
Гость
465 - 16.12.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
смогут только тогда достойно жить, когда будут
мы, трудящиеся, отменили СССР и решили что пора восстанавливать Монархию.
При СССР мы пожили хоть и немного, но всё поняли и больше не хотим ))))))
Пусть будет батюшка-царь =))
ray
466 - 16.12.2017 - 14:29
461-KVD--вы большевик-ленинец верящий в советскую утопию,и понятное дело--атеист. Ведь нельзя же молится двум господам,тут или Бог или Ленин.
Вы выбрали свой символ веры--В.И.Ленина,ну что-ж,дело хозяйское.
В.И.Ленин будучи величайшим идеалистом не понял одной простой истины--без Бога нельзя создать ничего доброго и хорошего!
Как сказано в Писании--"древо,что не насадил Отец наш Небесный,не укорениться!"
Что мы и наблюдали,когда рухнул СССР,эта утопия Ленина-Сталина.
Многие простодушные и растерявшиеся в море перемен обыватели,всё продолжают ностальгировать о ушедшей диктатуре,никак не могут привыкнуть к свежему воздуху свободы,всё ждут команды от начальников.
Ребята,примите суровую реальность жизни--спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Ну, а верующим людям хочу сказать--веруйте Господу Богу нашему,и не постыдитесь!
Псалом 90 для всех уставших в пути, в утешение и поддержку!
Гость
467 - 16.12.2017 - 14:48
Хе, знатно тролоит. Хоть и толстовато.
468 - 16.12.2017 - 17:53
Нде..
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Жить нужно не по ВЗ[пускай мёртвые хоронят своих мертвецов!],а по Евангелию.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Псалом 90 для всех уставших в пути, в утешение и поддержку!
KVD
469 - 16.12.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: мы, трудящиеся,
Трудящееся не шифруют свою профессию, а монархисты все шифруются и стыдятся ее, ибо погано им.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: При СССР мы пожили хоть и немного, но всё
Все получили и квартиры, и дачи, спасибо коммунистам еще раз и не раз.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Пусть будет батюшка-царь =))
Пусть будет там, где ему и место быть;
«Альтернативная Россия» на островах. В Тихом океане может появиться «империя Романовых»
Проект нового государства задумал екатеринбургский бизнесмен Антон Баков. Сам он намерен возглавлять правительство, а императором, предполагается, станет принц Карл Эмих Ляйнинген — потомок Александра II
https://www.bfm.ru/news/346052
KVD
470 - 16.12.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
461-KVD--вы большевик-ленинец верящий в советскую утопию,
Какая такая вера? - квартира, дача от коммунистов получил. От попов никто еще ничего никогда не получил, а только наоборот - неси бабло и не греши.
Нечего у попов безгрешному человеку делать, ибо человек сам себе количество грехов своих определяет.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ведь нельзя же молится
А я и не молюсь, ибо молитвой делу не поможешь.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
мы и наблюдали,когда рухнул СССР,
Где он рухнул то? Посмотри в окно на любую стройку: тут и хохлы, и таджики, и узбеки - все тут.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
никак не могут привыкнуть к свежему воздуху свободы,
Воздух свободы делает человека свободным, прежде всего от религиозного дурмана, ибо огромная масса научной информации в свободном доступе лишает любые религии трех источников веры: мифологической космологии, мифологической морали и мифологической покорности своим господам.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребята,примите суровую реальность жизни--спасение утопающих дело рук самих утопающих!
А как же Бог?
471 - 20.12.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Где он рухнул то?
Где рухнул, там и рухнул.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А как же Бог?
А что?
472 - 20.12.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Посмотри в окно на любую стройку: тут и хохлы, и таджики, и узбеки - все тут.
Это гастарбайтеры на пидсрачниках. Это не СССР.
Гость
473 - 20.12.2017 - 12:30
родственники КВД - профессиональные захребетники.
Кто спасся от нашей, царской, охранки и белогвардейских Воинов,
тех потом Сталин расстрелял.
ray
474 - 20.12.2017 - 12:43
471-Let_L--это не есть противоречие в моих словах,на которое Вы указываете.
Я ведь не отвергаю ВЗ,но всему своё место и время.
Да,свежая булка лучше сухаря,но иногда и сухарик в охотку идёт!
475 - 20.12.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
471-Let_L--это не есть противоречие в моих словах,на которое Вы указываете. Я ведь не отвергаю ВЗ,но всему своё место и время. Да,свежая булка лучше сухаря,но иногда и сухарик в охотку идёт!
Ви опять перепутали номера сообщений ))?
Какие такие сухарики )? Ежевечернее "Шестопсалмие" в православных храмах это "сухарики" )? И вообще, вот ознакомьтесь с пользой для души.
https://azbyka.ru/otechnik/Arsenij_K...kh-sluchajakh/
ray
476 - 20.12.2017 - 12:56
475-Let_L--я ничего не перепутал.
Я не православный ортодокс,а протестант-квакер.
477 - 20.12.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
475-Let_L--я ничего не перепутал. Я не православный ортодокс,а протестант-квакер.
Вы ни то и ни другое ))))).
Ознакомьтесь всё же, весьма пользительное для жизни чтение.
ray
478 - 20.12.2017 - 13:10
477-Let_L--"Вы ни то и ни другое "

Вот как! И с чего Вы сделали такое умозаключение,по наитию?
Ну да ладно,всем нам свойственно ошибаться.
479 - 20.12.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
по наитию?
Не имею причин быть им недовольной )
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ну да ладно,всем нам свойственно ошибаться.
Отнюдь ). Юный и красивый, как Бог, православный батюшка, вычитывающий "сухарики" "Шестопсалмия", вряд ли перепутает цитаты Нового и Ветхого заветов.
Однако, Вы упорствуете в грехе самолюбия ). Прйдите таки по ссылке ), я ж никогда не лжу.
KVD
480 - 20.12.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Где он рухнул то?
Где рухнул, там и рухнул.
15 марта 1996 года, 18 лет назад, Государственная Дума Российской Федерации, преимущественно голосами депутатов от КПРФ - наиболее многочисленной фракции в тогдашнем парламенте, заложила основу для будущего собирания исторических русских, российских земель, возрождению союзного государства на пространствах исторической России.
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А как же Бог?
А что?
А где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены