К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 лет назад был расстрелян священник Павел Флоренский

Гость
0 - 08.12.2017 - 22:54
80 лет назад, 8 декабря 1937 года, в Соловецком лагере особого назначения был расстрелян универсально одаренный русский религиозный философ, священник Павел Флоренский (1882-1937).


Гость
401 - 13.12.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ по шаблонам всегда проще. Особенно не тобой написанными. Ответственности ноль. ;) ну с моей дороги видится, что шаблоны - ваше всё.
ну это же ты живешь по чужим правилам, а мы - по совести. Правила и у тебя, и у Корелы одни на всех, а совесть у каждого уникальная.
Гость
402 - 13.12.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
382-Черный плащ--"Он это тебе лично доложил?" Нет,так в Новом Завете написано--откройте,если он у вас есть,и прочитайте.
ссыль на то, что в НЗ про это написано. Что в ВХ об это на каждой странице - знаю. А что в Новом - впервые слышу.
403 - 13.12.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Правила и у тебя, и у Корелы одни на всех, а совесть у каждого уникальная
" ТАБЛЕТКА ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТА
Соображениями о необходимости широкого внедрения «Йод-Актива» в практику лечения и предупреждения болезней делится видный российский ученый-медик, академик РАМН Виктор Тутельян:
— Этот препарат разрабатывался для устранения последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а необходимым оказался практически всем жителям России. Ведь недостаток йода в той или иной мере испытывает 70% россиян."
Гость
404 - 13.12.2017 - 23:03
Ок, согласовано. Можешь начать их пить.
405 - 14.12.2017 - 01:31
"Мы, родители, бываем недовольны, если дети отстают в учебе, — продолжает академик. — Наказываем их за это, ругаем педагогов, тратим деньги на репетиторов. И не задумываемся, что виноваты нередко сами: не дали им вовремя нужного количества йода.
А в целом эта проблема остра у нас в стране для всех возрастов, потому часто и болеем. И тут не надо ждать помощи от государства, надо действовать самим, тем более что с появлением обнинского йода сделать это так просто.
Сейчас многие рассуждают о возрождении России. О ее былой мощи, славе, богатстве. По мнению видных врачей-эндокринологов, возрождение нации нужно начинать именно с устранения йодной недостаточности.

ИЗ ДОКЛАДА КОМИССИИ ООН:

Дефицит йода является причиной выраженной умственной отсталости у 43 миллионов человек во всем мире. Ежегодно от нехватки йода появляется на свет 100 тыс. детей с врожденным кретинизмом."
Гость
406 - 14.12.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ну тогда к чему это "чего бы ни попросили", если запрос только один?
а ты считаешь, что спасение души - операция однократная?
не, ЧП, это процесс, как минимум, длиною в жизнь.
Гость
407 - 14.12.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ну это же ты живешь по чужим правилам, а мы - по совести
а что такое ваша совесть, чем она меряется -
индивидуальными предпочтениями по ситуации, да?
408 - 14.12.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а мы - по совести
мы это ЧПок Первый.
ЧПок ты ведь свою душу в толчок спустил, откуда у тебя совесть?
409 - 14.12.2017 - 12:44
11-406-семерочка > а ты считаешь, что спасение души - операция однократная?
не, ЧП, это процесс, как минимум, длиною в жизнь.

А ты от кого свою душонку спасаешь? От своих работников в день зарплаты?
А мож, от него всю свою жисть:
“И в гневе Я попирал народы, наказывал их и землю их кровью заливал.” (Иса 63:6)
Или ты, послушный рабок, входишь в божью касту и тебе ничего не грозит:
“С этого дня Я сделаю так, что все народы повсюду будут бояться вас, и, услышав весть о вас, испугаются и затрепещут от страха.” (Второзаконие 2:25)
А спасать свои души – это твои БЕЗСОВЕСТНЫЕ пужалки для др. народов, чтобы они ни о чём другом не думали?
Гость
410 - 14.12.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
что спасение души
Фотончик, у тебя нет Души, это не твоя тема. Тебе это без разницы,
как и 700.000 коммунистам расстрелянных Сталиным.
Гость
411 - 14.12.2017 - 13:58
ты бы, элементарный, не ветхий завет, а новый больше цитировал - может и понял бы чего настоящего.
аналогия грубая, но тебе будет доступно - это как в обвинение брежневских коммунистов приводить цитаты из кампанеллы и бакунина...
Гость
412 - 14.12.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А спасать свои души
необходимо.
хоть тебя и убедили карла мырла с емелькой губельманом в том, что у тебя вместо души всего-лишь какие-то биохимические процессы, но тебя неправильно убедили - даже у тебя есть душа.
в угол загнанная, красным мусором засыпанная, но живая...
подумай о ней, советский человек фотон...
413 - 14.12.2017 - 15:38
410-_ё_ >
411-семерочка >
412-семерочка >
Зачирикали на пару, про душу загаварили, советы начали сыпать, какие заветы читать, как будто это не одна Библия.. Дела ваши совсем хреновые?
Итак, про душу:
Есть ли у ВАШЕГО бога душа, если он:
“И в гневе Я попирал народы, наказывал их и землю их кровью заливал.” (Иса 63:6) (Вспомнились сотни войн в христианской Европе и из Европы в Россию. Вспомнились отродья христианской Европы: Наполеон, Вильгельм II (1МВ), зловещий Гитлер (2МВ), и сейчас тот же христианский запад точит клыки на нашу страну..)
"Всё по воле божией." (с)
А у верущих, тех кто на четвереньках ползает перед своим богом, веруя в него, молясь на него, и защищая его, есть ли душа в таком случае?
Гость
414 - 14.12.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
про душу загаварили
Душа бессмертна. У тебя души нет, ты мешок с кишками. Зомби.
415 - 14.12.2017 - 15:45
11-414-_ё_ >
Пофлудерастил, иди получи в госдепе свои 30 сребренников. Злые вы какие-то стали.
"Дела ваши совсем хреновые?" (с) Это только цветочки.
Гость
416 - 14.12.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
свои 30 сребренников
я смотрю Христианская Культура в тебя глубоко проникла. А всё благодаря Православию.
А то так бы и был зомби бескультурным
417 - 14.12.2017 - 16:01
11-416-_ё_ >
Те про душу гаварить уже не хочецца ?
Мож, Семёрочку на помощь позовёшь? Будет: "Два сапога - пара." И оба левые.
Конец флуда.
418 - 15.12.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Конец флуда.
Молодец. Ибо
"2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, – что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим...
7 Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей...
11 И обратился я и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них." (Екклесиаста 9:2-11)
Гость
419 - 15.12.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ ну это же ты живешь по чужим правилам, а мы - по совести а что такое ваша совесть, чем она меряется - индивидуальными предпочтениями по ситуации, да?
Добрыми делами. Инструкции и бизнес-процесса нет, сразу говорю.
Гость
420 - 15.12.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ а мы - по совести мы это ЧПок Первый. ЧПок ты ведь свою душу в толчок спустил, откуда у тебя совесть?
это ты свою веру в комсомол туда спустил. Впрочем, нацепивши крест на пузо так по-сути комсюком и остался.
Гость
421 - 15.12.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ ну тогда к чему это "чего бы ни попросили", если запрос только один? а ты считаешь, что спасение души - операция однократная? не, ЧП, это процесс, как минимум, длиною в жизнь.
а как максимум?
Гость
422 - 15.12.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а как максимум?
до второго пришествия.
Гость
423 - 15.12.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Добрыми делами.
совесть меряется добрыми делами?
не, ЧП, на нобелевку это не тянет - максимум на сталинскую премию, рядышком с "признание - царица доказательств"...
твоя совесть меряется твоими индивидуальными предпочтениями по ситуации, и доброту своих дел твоя совесть вполне может определять индивидуальной выгодой для лично тебя... и это будет по твоей совести...
ray
424 - 15.12.2017 - 10:39
418-Let_L--ваша цитата из "Проповедника" из Ветхого Завета.
После воскресения Иисуса Христа Сына Божия,всё новое!
Жить нужно не по ВЗ[пускай мёртвые хоронят своих мертвецов!],а по Евангелию.
425 - 15.12.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
418-Let_L--ваша цитата из "Проповедника" из Ветхого Завета. После воскресения Иисуса Христа Сына Божия,всё новое! Жить нужно не по ВЗ[пускай мёртвые хоронят своих мертвецов!],а по Евангелию.
А я думала, что все-таки - по совести ). Только, ну кто сможет мне вразумительно обьяснить, что же такое совесть )? Коротко, в двух словах. Это не предмет обихода, и не физический орган, а... Что?
426 - 15.12.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
что же такое совесть Коротко, в двух словах.
поповская сказка
ray
427 - 15.12.2017 - 10:59
425-Let_L--"А я думала, что все-таки - по совести "

Так это то и есть,жизнь по Слову Иисуса Христа Сына Божия и есть жить по совести.
Как сказано ученикам--"чтобы люди видели ваши добрые дела и прославляли Отца нашего Небесного."
А совесть,в двух словах,это свидетельство ваше о себе,когда ваши дела не соответствуют вашим представлениям о том что есть хорошо,а что плохо.
Ведь о чём не знаешь,о том не тужишь!
428 - 15.12.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А совесть,в двух словах,это свидетельство
В виде чего? Ламинированной карты или ... чего )? В виде чего? Человек, у которого она есть, может ответить.
ray
429 - 15.12.2017 - 11:23
428--Let_L--"В виде чего? Ламинированной карты или ... чего )? В виде чего?"

Ну да,в виде "карты" которую в вас заложили ваши мама и папа,ну и другие люди с которыми вы общались по ходу вашей жизни.
Я так понимаю,что Библию вы не читаете?!
430 - 15.12.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
428--Let_L--"В виде чего? Ламинированной карты или ... чего )? В виде чего?" Ну да,в виде "карты" которую в вас заложили ваши мама и папа,ну и другие люди с которыми вы общались по ходу вашей жизни. Я так понимаю,что Библию вы не читаете?!
Оставьте флуд и книжное фарисейство. Мам и пап тоже оставьте в покое. Конкретный вопрос. Вот есть конкретный человек, у него есть руки, ноги, глаза и рот. И еще мы говорим, что у него есть совесть. Что это такое?
ray
431 - 15.12.2017 - 11:39
430-Let_L--не нужно горячиться,уже всё понятно--у вас совести нет,и не нужно попусту тратить время на её поиски,да и зачем она вам?
432 - 15.12.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
430-Let_L--не нужно горячиться,уже всё понятно--у вас совести нет,и не нужно попусту тратить время на её поиски,да и зачем она вам?
Мою персону тоже оставьте в покое. Конеретный вопрос. Вот Вы знаете, а я нет, - обьясните мне, четко и ясно. Вы сказали "свидетельство", хорошо. Посредством чего Вы узнаете о наличии у себя такого "свидетельства"? Что такое совесть?
ray
433 - 15.12.2017 - 12:09
432-Let_L--ну как Вам объяснить,...

Вот вспомнил из песни В.Токарева...
"Мне девки нравятся с фигурами Венеры,
Там если щупаешь,то знаешь--маеш вещь!"

Вот и Вам всё хочется пощупать,но,увы,совесть это не нога и не рот,Вы, кстати, не все части тела перечислили,её не видно.
Когда говорят о наличии совести имеются в виду человеческие качества личности.
Есть совесть--хороший человек,нет совести--пора к нему присмотреться правоохранительным органам.
Вы просили ответить коротко--я Вам ответил,чётко и ясно.
Вы ведь не спросили,что значит жить по совести? Хотя я и на этот вопрос уже ответил.
434 - 15.12.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
432-Let_L--ну как Вам объяснить,... Вот вспомнил из песни В.Токарева...
Оставьте также уголовную лирику Токареву и его фанатам, если не хотите оказаться "Свидетелем 43х миллионов".
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
её не видно
Если это не орган, как Вы узнаёте о её наличии конкретно у себя? Посредством чего? Что это такое?
ray
435 - 15.12.2017 - 12:45
434-Let_L--ну хорошо,начнём от печки.

Совесть это понятие.
По ходу жизни в человеческом социуме складываются представления у человека--что хорошо,и что плохо.
То,что плохо для социума,в конечном счёте плохо и для индивида в социуме,ведь он часть целого.[это про нормальных людей]
Вот когда индивид делает нечто,что хорошо для него,но плохо для других и всплывает совесть,человек понимает,ведь для этого у него есть разум[а это что такое?],что он поступает эгоистично.
Вот представьте--человек на публике,шумно,испортил воздух,и люди вокруг него,простые и без затей.
Так вот,они ему говорят,или думают,--"ты,что творишь,паразит,у тебя совесть есть?!"
И буде у человека есть совесть,ему становиться стыдно[стыд,это одно из проявлений наличия совести], а если у него совести нет,то он весело смеясь,повторно,шумно,портит воздух!
Если,ещё что-то в этом вопросе осталось не разъяснено--спрашивайте.
436 - 15.12.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
становиться стыдно[стыд,это одно из проявлений наличия совести
Фух. Совесть это Чувство (не понятие!) стыда, по-православному - Покаянное чувство. Кдючевое слово - Чувство. На сегодня всё, бо у меня от вас уже голова болит, или опять что-то грохнется или взорвётся (не немецкий самолёт), потому что чёт песни совсем нерадостные мерещутся Эрнесто нашего уважаемого Кортасара.

https://m.youtube.com/watch?v=G48xGISwLIg
Гость
437 - 15.12.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Добрыми делами. совесть меряется добрыми делами? не, ЧП, на нобелевку это не тянет - максимум на сталинскую премию, рядышком с "признание - царица доказательств"... твоя совесть меряется твоими индивидуальными предпочтениями по ситуации, и доброту своих дел твоя совесть вполне может определять индивидуальной выгодой для лично тебя... и это будет по твоей совести...
как-то так. Добро и зло индивидуальны. А тебе про что такое хорошо и что такое плохо древние евреи рассказали?
Гость
438 - 15.12.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ а как максимум? до второго пришествия.
то есть? В частилище будешь молиться?
Гость
439 - 15.12.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L что же такое совесть Коротко, в двух словах. поповская сказка
совесть выдумали попы? Может, они и Черное море выкопали?))
440 - 15.12.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
418-Let_L--ваша цитата из "Проповедника" из Ветхого Завета. После воскресения Иисуса Христа Сына Божия,всё новое! Жить нужно не по ВЗ[пускай мёртвые хоронят своих мертвецов!],а по Евангелию.
Так вот, уважаемый ray. Нельзя жить по Евангелию не имея Покаянного чувства, т.е. совести. Так как без последнего невозможно подлинное исповедание грехов, - раскаяние должно быть искренним.
И второе. Приведённая мной цитата из вечно живого Екклесиаста ничуть не противоречит Новозаветным словам Спасителя о том, что "всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет". Если я Вас спрошу, какое слово в этом месте Евангелий обычно опускается после слов "имеющему" и "неимеющего", то Вы, в силу молодости, неуемной прыти и пренебрежением священным Йод-Активом, изложите свой неправильный ответ на десять страниц. Поэтому я не стану Вас спрашивать и с удовольствием сообщу, что слово это приблизительно "Радость". Т.е. всякому имеющему [радость, благодарность] дастся и приумножится, а у неимеющего [радость, благодарность] отнимется и то́, что́ имеет. Если человек не умеет здесь и сейчас радоваться тому, что у него есть, то как говорил почтенный Екклесиаст, "выкидыш счастливее его". "7 Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.12 Ибо человек не знает своего времени."
Что же касается основного, а не косвенного вопроса нашей темы, то позже я обязательно найду в Ветхом и Новом Заветах слова, подтверждающие необходимость употребления органического йода, как источника молодости и красоты. Благодарю за беседу, всегда приятно пообщаться с культурным человеком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены