К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

80 лет назад был расстрелян священник Павел Флоренский

Гость
0 - 08.12.2017 - 22:54
80 лет назад, 8 декабря 1937 года, в Соловецком лагере особого назначения был расстрелян универсально одаренный русский религиозный философ, священник Павел Флоренский (1882-1937).


361 - 12.12.2017 - 12:18
359-Черный плащ > обиделся за своего подопечного? Зря. Я жалеючи.
360-Афанасий Ибрагимович Кац > в изоляция от интернета и ежедневной промывки мозга ЧПоком будет Фотоше большая польза. А там еще медикаметозно ... Глупость пациенту конечно не излечат, но социализироваться помогут.
ray
362 - 12.12.2017 - 12:20
354-Фотон--младенцы и дети умирают по грехам родителей![как-бы жёстко это не звучало,но из песни слов не выбросишь]. Слабый вопрос для "тягаться".
Гость
363 - 12.12.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в изоляция от интернета и ежедневной промывки мозга ЧПоком будет Фотоше большая польза. А там еще медикаметозно ..
Не,битье определяет сознание,тем паче,у Фотоши,бо комунизды страшно бздят физической боли,хотя все страдают за русский народ...
Гость
364 - 12.12.2017 - 12:22
Кац же навальнист?
А Ёшка же монархист?
Как сладко поют)))

ray
365 - 12.12.2017 - 12:25
357-_ё_--"у Бога нет мёртвых"

Правильно,у Бога все живы,ибо разве мы не верим, что эти сухие кости оживут!?
И ещё--Бог и из камней может создать детей Авраамовых.
366 - 12.12.2017 - 13:01
9-355-Korelsky > и еще сказано там же "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".
"Эта женщина была язычница, сирофиникиянка родом. Она стала умолять Иисуса, чтобы Он изгнал беса из её дочери. Иисус сказал: “Прежде дай насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить его собакам”. Но она ответила Ему: “Господи, даже собаки под столом подъедают крохи у детей”. Тогда Он сказал ей: “За такой ответ ты можешь идти с миром домой. Бес вышел из твоей дочери”. (Марк 7:26-29)
Вопрос: кого Иисусик назвал псами?

9-357-_ё_ > у Бога нет мёртвых
"Святые мощи" живые? А живые, верующие в и/христианского бога, тоже живые?

10-362-ray > младенцы и дети умирают по грехам родителей!
Не переваливай на родителей.
Ибо будешь противоречить своей же теории: "на всё воля Божия!" Твой бог накажет тебя за такое своеволие в трактовании его учения. Иди вымоли у бога прощение, поп.
> И ещё--Бог и из камней может создать детей Авраамовых.
Ты тоже дитё авраамово? Кто бы сомневался...
Гость
367 - 12.12.2017 - 15:03
Я бы по другому задал вопрос, может кто то разъяснит. Если на всё воля божья, то зачем молиться? Ведь его воля неизменна.
368 - 12.12.2017 - 15:05
Ты, Бурбур какой-то агностик, в натуре...
А свободная воля человека по-твоему ничего не значит?
Иы будешь ширяться, накатывать боярку, фапать на Джугашвильку, долбиться в попец и при этом ничего не делать для своего спасения, да еще и кивать на якобы волю Бога.
Гость
369 - 12.12.2017 - 15:10
368-_Кошница_ > подожди, не сквернословь. Внимательно прочти мой вопрос. Он достаточно ясный. Зачем молиться, например, с какими то просьбами личными или общественными, даже самыми благими, если от этого воля божья не изменится.
Гость
370 - 12.12.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я бы по другому задал вопрос, может кто то разъяснит. Если на всё воля божья, то зачем молиться? Ведь его воля неизменна.
так молятся не затем, чтобы Бог что-то за тебя сделал...
371 - 12.12.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
подожди, не сквернословь
Где сквернословие ты увидел, это просто набор грехов сталиниста, типичного.
Что такое "Воля Божья" в твоем понимании,организация Дмитрия Энтео?
Гость
372 - 12.12.2017 - 15:38
370-семерочка > набери в гугле "православные молитвы о помощи в чем-либо" сильно удивишься.
371-_Кошница_ > я не знаю кто это.
373 - 12.12.2017 - 16:15
Эта встреча однако осталась в памяти Ленина. 21 февраля 1920 года Ильич подписал распоряжение о создании Государственной комиссии электрификации России (ГОЭЛРО). Возглавил комиссию, как нетрудно догадаться, Глеб Кржижановский (кстати, один из очень немногих людей, с кем Ленин был на "ты"). Кржижановский привлек к работе не только инженеров-практиков, но и ученых из академии наук — всего около 200 человек. Среди них, кстати, был и знаменитый российский философ, священник и "по совместительству" выдающийся электротехник Павел Флоренский. На заседания комиссии он приходил в рясе, и большевики терпели.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я не знаю кто это.
Гугл тебе в помощь.
Гость
374 - 12.12.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
набери в гугле "православные молитвы о помощи в чем-либо" сильно удивишься.
1 - гугл, это несомненно сильно авторитетный православный, христианский и вообще религиоведческий источник.
"видишь там на горе возвышается крест, под ним десяток солдат - повиси-ка на нем. а когда надоест, возвращайся назад, гулять по воде... "
в смысле походи на службы, исповедуйся, прими причастие, поговори с батюшкой, после чего не будешь задавать дурных вопросов "зачем молиться?"
Гость
375 - 12.12.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
21 февраля 1920 года Ильич подписал распоряжение о создании Государственной комиссии электрификации России (ГОЭЛРО). Возглавил комиссию, как нетрудно догадаться, Глеб Кржижановский (кстати, один из очень немногих людей, с кем Ленин был на "ты"). Кржижановский привлек к работе не только инженеров-практиков, но и ученых из академии наук — всего около 200 человек. Среди них, кстати, был и знаменитый российский философ, священник и "по совместительству" выдающийся электротехник Павел Флоренский. На заседания комиссии он приходил в рясе, и большевики терпели.
а потом казнили, чтобы нынешние красные аркадии могли кричать про гений ленина и сталина...
Гость
376 - 12.12.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Зачем молиться, например, с какими то просьбами личными или общественными, даже самыми благими, если от этого воля божья не изменится.
23И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым (и с праведником будет то же, что с нечестивым)? 24может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь (всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся) в нем? 25не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу (весь город и) все место сие.

27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

29Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

[*****] сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

31Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

32Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Гость
377 - 12.12.2017 - 19:29
374-семерочка > много слов ни о чем. Ты сел в лужу и горой текста пытаешься мозги запудрить. Вот смотри, иллюзионист. Есть покровители, например, моряков. Они молятся этому покровителю в надежде, что получат попутный ветер и удачу. То есть, я тебе помолюсь, ты мне погоду и удачу. Это элементы торга и таких примеров бесчисленное множество. Отрицая подобное положение вещей, ты заставляешь и возможно не только меня усомниться в твоих умственных способностях.
Гость
378 - 12.12.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ 21 февраля 1920 года Ильич подписал распоряжение о создании Государственной комиссии электрификации России (ГОЭЛРО). Возглавил комиссию, как нетрудно догадаться, Глеб Кржижановский (кстати, один из очень немногих людей, с кем Ленин был на "ты"). Кржижановский привлек к работе не только инженеров-практиков, но и ученых из академии наук — всего около 200 человек. Среди них, кстати, был и знаменитый российский философ, священник и "по совместительству" выдающийся электротехник Павел Флоренский. На заседания комиссии он приходил в рясе, и большевики терпели. а потом казнили, чтобы нынешние красные аркадии могли кричать про гений ленина и сталина...
Его за любовь к Троцкому шлепнули. Красный поп все равно поп?
Гость
379 - 12.12.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur Зачем молиться, например, с какими то просьбами личными или общественными, даже самыми благими, если от этого воля божья не изменится. 23И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым (и с праведником будет то же, что с нечестивым)? 24может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь (всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся) в нем? 25не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу (весь город и) все место сие. 27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. [*****] сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Я чойта не понял. Твой бог тот же что и у иудеев?
Гость
380 - 12.12.2017 - 20:47
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили,- знаем и то, что получаем просимое от Него.
ray
381 - 12.12.2017 - 22:06
367-BurBur--молитва это разговор человека с Духом Божьим.
Темы выбирает человек верующий в Бога--воистину,Господь утешение и убежище для верующего!
Говорить,что на всё воля Божия,конечно не правильно. Потому-что если на всё воля Господня,то нет и греха!
Но грех есть,следовательно,помимо воли Благословенного есть и другие воли,а именно--сатаны и человека.
ray
382 - 12.12.2017 - 22:14
380-Черный плащ--это апостол-евангелист Иоанн обращается к чадам Божьим,к уже очищенным,только таких слушает Бог и они слышат Слово Божие,есть общение.
А грешника Бог не слышит,нет его для Бога--Бог приходит только после покаяния!
ray
383 - 12.12.2017 - 22:19
376-семерочка--всё верно,хотя может быть и так--Господь спасёт Праведников,сказав им,чтобы они вышли из этого города греха!
Ведь Праведники имеют общение с Духом Божьим.
Гость
384 - 13.12.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
380-Черный плащ--это апостол-евангелист Иоанн обращается к чадам Божьим,к уже очищенным,только таких слушает Бог и они слышат Слово Божие,есть общение. А грешника Бог не слышит,нет его для Бога--Бог приходит только после покаяния!
Он это тебе лично доложил?
Гость
385 - 13.12.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я чойта не понял. Твой бог тот же что и у иудеев?
уныло, ЧП.
раньше ты тоньше троллил.
теряешь квалификацию.
что случилось? ;)
Гость
386 - 13.12.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили,- знаем и то, что получаем просимое от Него.
а теперь попробуем оттолкнуться не от современного материализма, когда к Богу идут попросить выигрыша в лотерею, смерти конкурента или внеочередной премии...
а от главного в Вере.
какова цель христианина? - спасение души.
и вот в этой главной цели Бог тебя всегда слышит и дает просимое.
Гость
387 - 13.12.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
какова цель христианина? - спасение души. и вот в этой главной цели Бог тебя всегда слышит и дает просимое.
Сию догму Восьмикопеешный Плащ трансформировал под себя,бо его модус операнди тут так:
НЕ НАПАКОСТИШЬ-НЕ ПОКАЕШЬСЯ,НЕ ПОКАЕШЬСЯ-НЕ СПАСЕШЬСЯ!
Думает напосля отмолит и спасется,а щас гадить-гадить-гадить...
Гость
388 - 13.12.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот смотри, иллюзионист. Есть покровители, например, моряков. Они молятся этому покровителю в надежде, что получат попутный ветер и удачу. То есть, я тебе помолюсь, ты мне погоду и удачу. Это элементы торга и таких примеров бесчисленное множество.
это метастазы язычества.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ты сел в лужу, бурбур
как бы формат "политики" не подразумевает совершенно религиозного образования.
но кратенько попробую:
молитва допускается от простого "Господи!" до, ну не знаю, полного чтения "молитвослова".
обращение к святым допускается, как к ходатаям перед Господом. а так - все молитвы обращены к Господу.
и предлагаю на этом закрыть тему.
знающие и так знают, интересующимся - лучше обратиться в храм, не интересующимся оно кажется и нафиг не нужным, а тролли обойдутся без печенюшек в этот раз.
Гость
389 - 13.12.2017 - 10:11
388-семерочка > совсем ты запутался.)
Гость
390 - 13.12.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
совсем ты запутался.)
;)
я - нет, бурбур, я не запутался...
у меня дорога ясная.
391 - 13.12.2017 - 10:28
10-387-Афанасий Ибрагимович Кац >
Чо орёшь, бол.бес.
А как ты относишься к этому "модус операнди":
«Опасайтесь людей религиозных, ибо у них есть боги, которые им всё прощают...» (с) На исповедях, любые преступления.
392 - 13.12.2017 - 10:39
"Это открытие связано с одним из самых загадочных на Земле веществ — йодом. Тем самым 53-м элементом таблицы Менделеева, от недостатка которого люди становятся слабоумными или, по-научному говоря, кретинами. Дети рождаются глухими, напрочь лишенными шанса заговорить. Взрослых же дефицит йода обрекает на тяжелые болезни, уродует их, «награждая» зобом.

Об этом знал еще Наполеон Бонапарт. Не зря он взял за правило в армии обследовать зоб у новобранцев. Прежде всего у тех, кто вырос в горных районах, где в пище крайне мало йода. Ни к чему ему были слабоумные и тугоухие бойцы." (с)
Гость
393 - 13.12.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
«Опасайтесь людей религиозных, ибо у них есть боги, которые им всё прощают...» (с)
источник?
а вот наоборот
«Нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, всё позволено» Федор наш Михайлович.
Гость
394 - 13.12.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ 15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили,- знаем и то, что получаем просимое от Него. а теперь попробуем оттолкнуться не от современного материализма, когда к Богу идут попросить выигрыша в лотерею, смерти конкурента или внеочередной премии... а от главного в Вере. какова цель христианина? - спасение души. и вот в этой главной цели Бог тебя всегда слышит и дает просимое.
"Чего бы мы ни просили". Душ у человека скока?
Гость
395 - 13.12.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur совсем ты запутался.) ;) я - нет, бурбур, я не запутался... у меня дорога ясная.
по шаблонам всегда проще. Особенно не тобой написанными. Ответственности ноль.
Гость
396 - 13.12.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Чего бы мы ни просили". Душ у человека скока?
скидочных акций и распродаж у Бога нет...
можешь в другом ведомстве поинтересоваться...
хотя я бы не советовал туда вообще обращаться...
Гость
397 - 13.12.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
по шаблонам всегда проще. Особенно не тобой написанными. Ответственности ноль.
;)
ну с моей дороги видится, что шаблоны - ваше всё.
ray
398 - 13.12.2017 - 12:29
382-Черный плащ--"Он это тебе лично доложил?"

Нет,так в Новом Завете написано--откройте,если он у вас есть,и прочитайте.
399 - 13.12.2017 - 16:39
10-393-семерочка > источник?
Источник "скрылся в тумане моря голубого", предусмотрительно опасаясь "людей религиозных" - бо замочат его, и любой поп им всё простит..
Оставил совет: обращаться в Яндекс или Гугл.
Гость
400 - 13.12.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ "Чего бы мы ни просили". Душ у человека скока? скидочных акций и распродаж у Бога нет... можешь в другом ведомстве поинтересоваться... хотя я бы не советовал туда вообще обращаться...
ну тогда к чему это "чего бы ни попросили", если запрос только один? Учи великий рускай языка))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены