К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

75 лет Сталинградской битве

Гость
0 - 01.02.2018 - 07:02
2 февраля 1943 года Фельдмаршала Паулюса вытащили из подвала уинивермага..


banned
121 - 04.02.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
один в плен сдался добровольно
а какой судьбы по вашему достоин сдавшийся в плен русский доброволец в приднестровье?
122 - 04.02.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Есть наверное архивные документы, но мы не знаем их содержание,
Они опубликованы еще в СССР, ВИЖ за 1990 год.
История очень неприглядная.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Яков служил в армии, которая принимала участие в боевых действиях. он служил не на севере, не на дальнем востоке или сибири.
(С улыбкой доброго следователя), так мы Яшу разве в этом обвиняем?:-))
Вопрос о его плене и его смерти, которая наступила из-за того, что он повис на проволоке и получил заряд тока.
Сидел в привилегированных условиях, хорошо питался, занимался резьбой по кости в свободное время, речи с его выступлениями гонялись по берлинскому радио, листовки с его портретами в окружение немецких офицеров сбрасывались на войска наши и так далее.
В Приднестровье в плен поппал только Толик Шкуро, раненый в голову, его хотели распилить на пилораме, но потом обменяли на румынских пленных.
Еще раз говорю ПО СОВЕТСКИМ зАКОНАМ Яков Джугашили и их родственники, включая папку-ПРЕСТУПНИКИ.
Не нравятся сталинские законы? Ну так, звыняйте дядько, шукайте иншие:-)))
banned
123 - 04.02.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
речи с его выступлениями гонялись по берлинскому радио,
на это надо дать ссылку-доказательство, иначе вранье
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сидел в привилегированных условиях
сам попросил?или инициатива германцев?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Еще раз говорю ПО СОВЕТСКИМ зАКОНАМ Яков Джугашили и их родственники, включая папку-ПРЕСТУПНИКИ.
тысячи советских военнопленных, прошедшие через фильтрационные лагеря, были оправданы и вернулись в армию. хватит врать
banned
124 - 04.02.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Приднестровье в плен поппал только Толик Шкуро, раненый в голову,
правды не знаю, но предполагаю что вранье. на любой войне есть пленные. и вопрос к вам тот же
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а какой судьбы по вашему достоин сдавшийся в плен русский доброволец в приднестровье?
125 - 04.02.2018 - 16:42
Одного мы потеряли, у донцов, у кубанцев ни одного.
Был бы у нас Яша Джугашвили, то и пленный был бы наверняка.
Плен сам по себе -это большое несчастье и позор, но наказаний за плен нет в современном мире.
А при Сталине был и для пленного и для членов семьи, так что Йоську надо было сослать за сыночка.
banned
126 - 04.02.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Был бы у нас Яша Джугашвили, то и пленный был бы наверняка.
а ты настолько хорошо знаешь якова джугашвили, что определил его в трусы и предатели?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Плен сам по себе -это большое несчастье и позор
безусловно, если плен добровольный, но не по ранению, контузии
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
так что Йоську надо было сослать за сыночка.
но это не вина Якова
127 - 04.02.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тысячи советских военнопленных, прошедшие через фильтрационные лагеря, были оправданы и вернулись в армию. хватит врать
А тысячи отправились в лагеря, только за попадание в плен.
Попал в плен нераненным и без извиняющих обстоятельств, распишись за пятёрочку.
Обычно заменяли отправкой в штрафные роты.
Вот товарищей Михаила Девятаева, сразу отпраивли в штрафные и положили большинство под Берлином.
В царской армии, там да, за побег с плена награждали,а при Сталине разницы особой не было, хоть ты сбежал, хоть освободили.
Тебе не нравятся такие законы и порядки, Лабиринт? Увы, это реалии...
128 - 04.02.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а ты настолько хорошо знаешь якова джугашвили, что определил его в трусы и предатели?
Отлично. История пленения этого старшего лейтенанта хорошо известна.
Как говорил евойный папашка, "У нас нет военнопленных,у нас есть прелатели!"

Самовольное оставление поля сражения во время боя, сдача в плен, не вызывавшаяся боевой обстановкой, или отказ во время боя действовать оружием, а равно переход на сторону неприятеля, влекут за собой высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества. Ст. 193.22 УК РСФСР 1926 г.
Вопросы?
banned
129 - 04.02.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
за побег с плена награждали,
сколько из них было немецких агентов, история и архивы умалчивают. но я бы таких перебежчиков тоже фильтровал. Ты сам как себе представляешь побег из тюрьмы. из крестов за сто лет был один успешный побег
banned
130 - 04.02.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
распишись за пятёрочку.
тяжелое было время, судить исторических личностей надо в контексте истории
banned
131 - 04.02.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вопросы?
есть вопросы. если одна боевая единица в приднестровье поднимет руки в тот момент, когда подразделение ведет бой, истекая кровью, когда каждый патрон на счету и каждая боевая единица на вес золота. и поражение означает гибель всего подразделения. какой вердикт ты вынесешь этому "герою"?
banned
132 - 04.02.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
речи с его выступлениями гонялись по берлинскому радио
судя по ответу, этот текст пизтобольство. нет ни доказательств, ни подтверждения
133 - 04.02.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сколько из них было немецких агентов
В ПМВ среди русских изменников вообще не известно. Были среди евреев, поляков, грузин и манеько существ, именующих себя украинцами,а вот среди русских, кроме большевиков,а какие они в сраку русские, предателей не известно...
Если у тебя есть какие -то сведения о германских агентах среди русских военнопленных раскажи, будет интетресно.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
судить исторических личностей надо в контексте истории
Золотые твое слова Лабиринт Переулкович! И сам ты золотый человек!
Короче по Яшке, все подразделение вышло из окружения ,а он видишь ли в гражданскую одежду переоделся и слинял в другую сторону,еще с одним грузинчиком.
Некарашо.
banned
134 - 04.02.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В ПМВ среди русских изменников вообще не известно
хватит свидетельствовать о том, о чем ты понятия не имеешь. все архивы, содержащие информацию о таких предателях сгорели в печках гражданской войны.
135 - 04.02.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
все архивы, содержащие информацию о таких предателях сгорели в печках гражданской войны.
Звиздишь, косой. Все документы военной разведки сохранены.И в Германии сгорел? и в Вене? и В Стамбуле?
Заодно можешь перечислить наименования русских и казачьих частей, воевавших на стороне Вильгельма.
banned
136 - 04.02.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
все подразделение вышло из окружения ,а он видишь ли в гражданскую одежду переоделся и слинял в другую сторону,
во первых, жду скрин документа. во вторых, не вижу логики. какой смысл в тылу противника отрываться от подразделения, с которым у тебя хоть минимальный шанс выжить, когда один ты погибнешь 100%. а в случае якова позор на весь мир
banned
137 - 04.02.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Звиздишь, косой. Все документы военной разведки сохранены.И в Германии сгорел? и в Вене? и В Стамбуле?
скрины давай, иначе песдешь. давай на любом языке, я переведу
138 - 04.02.2018 - 17:13
Это дорого будет стоить, мой дорогой друг.
У тебя есть такие деньги7
Первый взнос лимон евро!
banned
139 - 04.02.2018 - 17:18
138-_Кошница_ >а ты уже заплатил, что знаешь правду? почему ты так уверенно поливаешь грязью якова?
140 - 04.02.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сколько из них было немецких агентов, история и архивы умалчивают. но я бы таких перебежчиков тоже фильтровал
Бегство из немецкого, австрийского плена из-за тяжёлых условий содержания в плену приняло массовый характер, из плена бегут Де Голль, Тухачевский, Корнилов, более 200 000 российских военнопленных (не менее 10 % захваченных в плен) бежали за время войны из германского плена.
А их и фильтровали, но это же не значит, что всех скопом отправлять в штрафную или в лагерь.
141 - 04.02.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
почему ты так уверенно поливаешь грязью якова?
Так говорят документы.
Так как же все-таки Яков Джугашвили попал в плен? До нас сохранилось вот такое свидетельство:



«В июле 1941 г. я был в прямом подчинении у старшего лейтенанта Я. Джугашвили.



По приказу командования наш взвод броневиков БА-6 26-го танкового полка был назначен в полевое охранение гаубичной батареи 14-го артиллерийского полка. Нам было приказано: в случае прорыва немцев и при явной угрозе увезти командира батареи Я. Джугашвили с поля боя.



Однако так случилось, что в ходе подготовки его эвакуации ему был передан приказ срочно явиться на командный пункт дивизиона. Следовавший с ним адъютант погиб, а он отту да уже не вернулся. Мы тогда так и решили, что это специально было подстроено. Ведь был приказ уже об отступлении, и, видимо, на КП дивизиона уже никого не было.



По прибытии на разъезд Катынь нас встретили сотрудники особого отдела. Нас троих – командира 1-го огневого взвода, ординарца Я. Джугашвили и меня, командира взвода броневиков полевого охранения, неоднократно допрашивали: как могло случиться, что и батареи, и взвод охранения вышли, а Я. Джугашвили оказался в плену? Майор, допрашивавший нас, все говорил: «Придется кому-то оторвать голову». Но, к счастью, до этого дело не дошло».
banned
142 - 04.02.2018 - 17:25
140-_Кошница_ >Советский и российский военный историк Г. Ф. Кривошеев указывает следующие цифры, основывающиеся на данных НКВД: из 1 836 562 солдат, вернувшихся домой из плена, 233 400 человек были осуждены в связи с обвинением в сотрудничестве с противником и отбывали наказание в системе ГУЛАГа.[44] википедия. т.е. осужден был один из семи. и не факт, что оставшиеся были невиновны. кошница, чуешь разницу?
143 - 04.02.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
233 400 человек были осуждены в связи с обвинением в сотрудничестве с противником и отбывали наказание в системе ГУЛАГа.
А кроме системы ГУЛАГА, штрафные роты фальсификатор Кривошеев не учитывает.А просто расстрелы перед строем части и так далее.
Это лукавая статистика.
Дальше про Яшу.
banned
144 - 04.02.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
До нас сохранилось вот такое свидетельство:
до нас сохранилось такое свидетельство
"гражданин Дубоссаров попал в плен и оказался таким трусом, что готов был оказать оральные услуги молдавским националистам". чуешь разницу? твои слова пустой звук, чтобы так обвинять якова сталина мне нужны архивные документы. а свои прибаутки оставь дегенератам без критического мышления
145 - 04.02.2018 - 17:33
Батарея, которой командовал Джугашвили, вместе с соседней батареей своим огнем прикрывали отходившие на юг войска.



К утру 16 июля 14 тд, находящаяся в окружении, вышла из подчинения 34 стрелкового корпуса и вошла в состав 7 мехкорпуса 20 армии. Первые группы военнослужащих 14 тд появились в местах сбора 17 – 19 июля. Вечером 19 июля 1941 г. из окружения вышли бойцы и командиры 14 гап (из 1240 человек вышло 413, а 675 пропали без вести). Среди них не оказалось Якова Джугашвили.



Только на следующий день, 20 июля 41-го, командующий 20-й армией генерал Курочкин получил приказ шифртелеграммой от начальника штаба Западного направления: «выяснить и донести в штаб фронта, где находится командир батареи 14-го гаубичного полка, 14-й танковой дивизии старший лейтенант Джугашвили Яков Иосифович».



В этот же день на поиски старшего сына вождя «была послана группа мотоциклистов во главе со старшим политруком Гороховым, которая у озера Каспля встретила красноармейца Лопуридзе, вместе с которым Яков выходил из окружения. По словам Лопуридзе, 15 июля они вместе с сыном Сталина переоделись в гражданскую одежду, закопали свои документы, после чего, убедившись, что немцев поблизости нет, Яков решил передохнуть, а Лопуридзе пошел дальше, пока не встретил группу мотоциклистов. После этого старший политрук Горохов, решив, что Яков, наверное, уже вышел к своим, прекратил дальнейшие поиски и вернулся в дивизию».
banned
146 - 04.02.2018 - 17:44
145-_Кошница_ >ты хоть приблизительно представляешь объем лжи вокруг сталина и его детей, который скопился за полвека
147 - 04.02.2018 - 17:44
А вот что показал сам Яков Иосифович на допросе у немцев 18 июля 1941 года:



Вопрос: Вы добровольно пришли к нам или были захвачены в бою?



Ответ: Не добровольно, я был вынужден.



Вопрос: Вы были взяты в плен один или же с товарищами и сколько их было?



Ответ: К сожалению, совершенное вами окружение вызвало такую панику, что все разбежались в разные стороны. Видите ли, нас окружили, все разбежались, я находился в это время у командира дивизии.



Вопрос: Вы были командиром дивизии?



Ответ: Нет, я командир батареи, но в тот момент, когда нам стало ясно, что мы окружены, я находился у командира дивизии, в штабе. Я побежал к своим, но в этот момент меня подозвала группа красноармейцев, которая хотела пробиться. Они попросили меня принять командование и атаковать ваши части. Я это сделал, но красноармейцы, должно быть, испугались, я остался один, я не знал, где находятся мои артиллеристы, ни одного из них я не встретил. Если вас это интересует, я могу рассказать более подробно. Какое сегодня число? (сегодня 18-е). Значит, сегодня 18-е. Значит, позавчера ночью под Лясново, в 11 /2 км от Лясново, в этот день утром мы были окружены, мы вели бой с вами.



Вопрос: Я хотел бы знать еще вот что! На нем ведь сравнительно неплохая одежда. Возил он эту гражданскую одежду с собой, или получил ее где-нибудь. Ведь пиджак, который сейчас на нем, сравнительно хороший по качеству.



Ответ: Военный? Этот? Нет, это не мой, это ваш. Я уже вам сказал, когда мы были разбиты, это было 16-го, 16-го мы все разбрелись, я говорил вам даже, что красноармейцы покинули меня. Не знаю, может быть, вам это и не интересно, я расскажу вам об этом более подробно! 16-го приблизительно в 19 часов, не позже, позже, по моему в 12, ваши войска окружили Лясново. Ваши войска стояли несколько вдалеке от Лясново, мы были окружены, создалась паника, пока можно было, артиллеристы отстреливались, отстреливались, а потом они исчезли, не знаю куда. Я ушел от них. Я находился в машине командира дивизии, я ждал его. Его не было. В это время ваши войска стали обстреливать остатки нашей 14-й танковой дивизии. Я решил поспешить к командиру дивизии, чтобы принять участие в обороне. У моей машины собрались красноармейцы, обозники, народ из обозных войск. Они стали просить меня: «Товарищ командир, командуй нами, веди нас в бой!» Я повел их в наступление. Но они испугались, и когда я обернулся, со мной уже никого не было. Вернуться к своим уже не мог, так как ваши минометы открыли сильный огонь. Я стал ждать. Подождал немного и остался совсем один, так как те силы, которые должны были идти со мной в наступление, чтобы подавить несколько ваших пулеметных гнезд из 4 – 5 имевшихся у вас, что было необходимо для того, чтобы прорваться, этих сил со мной не оказалось. один в поле не воин. Начало светать, я стал ждать своих артиллеристов, но это было бесцельно, и я пошел дальше. По дороге мне стали встречаться мелкие группы, из мотодивизии, из обоза, всякий сброд. Но мне ничего не оставалось, как идти с ними вместе. Я пошел. Все начали переодеваться, я решил этого не делать. Я шел в военной форме, и вот они попросили меня отойти в сторону, так как меня будут обстреливать с самолета, а следовательно, и их будут обстреливать. Я ушел от них. Около железной дороги была деревня, там тоже переодевались. Я решил присоединиться к одной из групп. По просьбе этих людей я обменял у одного крестьянина брюки и рубашку, я решил идти вечером к своим. Да, все это немецкие вещи, их дали мне ваши, сапоги, брюки. Я все отдал, чтобы выменять. Я был в крестьянской одежде, я хотел бежать к своим. Каким образом? Я отдал военную одежду и получил крестьянскую. Ах нет, боже мой! Я решил пробиваться вместе с другими. Тогда я увидел, что окружен, идти никуда нельзя. Я пришел, сказал: «Сдаюсь». Все!.. Я не хочу скрывать, что это позор, я не хотел идти, но в этом были виноваты мои друзья, виноваты были крестьяне, которые хотели меня выдать. Они не знали точно, кто я. Я им этого не сказал, они думали, что из-за меня их будут обстреливать.



Вопрос: Его товарищи помешали ему что-либо подобное сделать или и они причастны к тому, что он живым попал в плен?



Ответ: Они виноваты в этом, они поддерживали крестьян. Крестьяне говорили: – «Уходите». Я просто зашел в избу. Они говорили: «Уходи сейчас же, а то мы донесем на тебя!» и уже начали мне угрожать. Они были в панике. Я им сказал, что и они должны уходить, но было поздно, меня все равно поймали бы. Выхода не было. Итак, человек должен бороться до тех пор, пока имеется хотя бы малейшая возможность, а когда нет никакой возможности, то… Крестьянка прямо плакала, она говорила, что убьют ее детей, сожгут ее дом…



Следовательно, 15 – 16 июля 1941 г. старшего лейтенанта Джугашвили вызвали на командный пункт дивизии, куда он и прибыл в тот момент, когда началась паника, неразбериха, а дальше все было так, как рассказал сам Яков Иосифович.
148 - 04.02.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ты хоть приблизительно представляешь объем лжи вокруг сталина и его детей, который скопился за полвека
Если дети выродки и дегенераты, то и зачем лгать? Говорите правду.
banned
149 - 04.02.2018 - 17:46
148-_Кошница_ >у тебя дети есть?
banned
150 - 04.02.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если дети выродки и дегенераты
ты определись, у тебя претензия к якову или отцу
151 - 04.02.2018 - 17:55
Претензии у меня , к тем дуракам, которые из Яшки-неудачника и слабака пытаются лепить хэроя. Собсно говоря и всё.
У меня у бабушки брат, закончив училище прибыл 21 июня в Тауроген, не успел принять взвод, принял бой, был ранен, в конце дня попал в бессознательном состоянии в плен, через несколько дней бежал, был выдан литовцем, отправлен в лагерь в Германию, сидел в Бухенвальде в том числе, сидел вместе с майором Гавриловым, опять бежал. На четвёртый раз удачно, отлежался в американском госпитале, вернулся в Союз, отсидел полгода в лагере фильтрационном и был уволен из армии,как "находившийся в плену".
Ты думаешь, его чем-то наградили? Только клеймом, "попавшего в плен",а он и есть настоящий герой.
Так и умер дядя Лёня молодым с отбитыми почками, после войны в 1962-м году.
А , такие ,как вы подсовывают Яшку, награжденного ДВУМЯ орденами,как образец хэроя.Что ни лезет, ни в какие ворота.

Поэтому не надо лохматить бабушку! Фраерам, с переулочка расскажите,а тут не надо.
152 - 04.02.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у тебя дети есть?
Есть, и дети у меня не чмыри и не трусы.
153 - 04.02.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Претензии у меня
да насрать на тебя.у тебя претензии ко всем кто надавал пинков гитлеру. и повесил как последнюю суку краснова
banned
154 - 04.02.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и был уволен из армии,как "находившийся в плену".
да ему охеренно повезли. не впаяли 25 по рогам, не расстреляли. да он должен сталину пальцы целовать
155 - 04.02.2018 - 18:02
а герои у тебя те кто давал присягу гитлеру и немецкому народу.тобиш краснов и его твари предавшие русский народ
banned
156 - 04.02.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в бессознательном состоянии в плен, через несколько дней бежал
это может быть враньем. почему я должен тебе верить?
banned
157 - 04.02.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть, и дети у меня не чмыри и не трусы.
если твой сын попадет в плен он будет выродком и дегенератом?
158 - 04.02.2018 - 18:10
По закону нет, Лабиринт, он в плен попал раненым, там снималась уголовная ответственность,а вот Йоську,как папу изменника Родины Якова надо было сослать в отдаленные районы РСФСР.
А дядя Лёня Сралина ряжью усатой б...дью звал и ничего:-))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя претензии ко всем кто надавал пинков гитлеру.
Это Яшка, что ли пинков Гитлеру надавал, сдавшись в плен добровольно и участвую в радиоиграх нацистких и пропаганде немецкой? Ню-ню...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и повесил как последнюю суку краснова
Краснов не был сукой, суки были ветераны ВОВ и орденоносцы их редко вешали, их в основном резали.
Ты опять всё перепутал, Васятка, то ты партизан с полицаями путаешь, то сук с ворами.
Нехорошо.А-тя-тя-тя!
Спокон веку в блатном мире «сукой» назывался изменник воровскому делу, вор, передавшийся на сторону уголовного розыска. В «сучьей» войне дело шло о другом – о новом воровском законе. Все же за рыцарями нового ордена укрепилось оскорбительное название «сук».

У лагерного начальства (кроме первых месяцев этой «сучьей» войны) «суки» не пользовались любовью. Начальство предпочитало иметь дело с блатарями старого покроя, которые были понятней, проще.

«Сучья» война отвечала темной и сильной воровской потребности – сладострастного убийства, утолению жажды крови. «Сучья» война была слепком с событий, свидетелями которых блатари были ряд лет. Эпизоды настоящей войны отразились, как в кривом зеркале, в событиях уголовной жизни. Захватывающая дух реальность кровавых событий чрезвычайно увлекала вожаков. Даже простая карманная кража ценой в три месяца тюрьмы или квартирный «скок» совершаются при неком «творческом подъеме». Им сопутствует ни с чем не сравнимое, как говорят блатари, духовное напряжение высшего порядка, благодетельная вибрация нервов, когда вор чувствует, что он – живет.

Во сколько же раз острее, садистически острее ощущение убийства, пролитой крови; то, что противник – такой же вор, – еще усиливает остроту переживаний. Присущее блатному миру чувство театральности находит выход в этом огромном многолетнем кровавом спектакле. Здесь всё – настоящее и всё – игра, страшная, смертельная игра. Как у Гейне: «Мясом будет точно мясо, Кровью будет кровь людская».

Блатари играют, подражая политике и войне. Блатные вожаки оккупировали города, высылали отряды разведки, перерезали коммуникации противника, осуждали и вешали изменников. Все было и реальностью, и игрой, кровавой игрой.

История уголовщины, насчитывающая много тысячелетий, знает много примеров кровавой борьбы бандитских шаек между собой – за зоны грабежа, за господство в преступном мире. Однако многие особенности «сучьей» войны делают ее событием, единственным в своем роде.
159 - 04.02.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если твой сын попадет в плен он будет выродком и дегенератом?
Вопрос в обстоятельствах, камрад,в случае с Яшей, они были весьма некрасивы, согласись.Но на мой взгляд он не преступник, но тем более и не герой,как тут кукарекают некоторые.
Кстати бабу его еврейку, папка посадил в крытую "за сдачу в плен Яши" и держал там до 1943 года.
А себя забыл наказать.
Некарошо.
banned
160 - 04.02.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А дядя Лёня Сралина ряжью усатой б...дью звал и ничего:-))
а чего дядя лена не назвал сталина плятью при жизни? ссал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены