К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6 августа 1945 года

Гость
0 - 04.08.2013 - 16:25

http://rotfront.su/6-avgusta-1945-go...a-na-chirosimu

В западных киноподелках твердят о том, что атомная бомбардировка Японских городов Хиросима и Нагасаки принудила японцев к капитуляции и решила исход войны. Но даже некоторые американские аналитики считают, что решающее значение имело вступление в войну СССР и последующий разгром Квантунской армии.
http://inosmi.ru/world/20130531/209533544.html



Гость
41 - 05.08.2013 - 19:33
1-АнапА крепкое > По Тифлису надо было бы ядрен батоном шарахнуть в 2008 ?
И ты того... поезжай в Японию. Поживи. Посмотри. Это тебе не в России паразитировать. Думаю скоро таких как ты выселять из России будут. Тебя обратно к чухонцам вышвырнут. Готов?
Гость
42 - 05.08.2013 - 19:36
41-bandito mexikano >
А что , разве Россия была в состоянии войны с Грузией?? На каком основании она пересекла границу другого государства да еще и должна была по его столице нанести ядерный удар??
Гость
43 - 05.08.2013 - 19:43
На основании нападения на российских миротворцев.
На основании защиты осетинского народа от геноцида со стороны джоржинцев. Мало?
Гость
44 - 05.08.2013 - 19:45
42-U_S_A_Citizen >Ну а границу пересекла... по просьбе осетинского народа просящего помощи и защиты от джоржинских фашистов. Осетия не Джоржия.
Гость
45 - 05.08.2013 - 19:52
43-bandito mexikano >
Это чепуха. Весь мир этого не признает. Тем более независимости Южной Оссетии. Даже долбанутый Лукашенко и тот адекватен в этом вопросе. Границу чужого государства без объявления войны пересекать нельзя ! Это будет фашизм! Гитлеровский Рейх такое совершил против СССР, но и то сразу же после вторжения, в этот же день , официально объявил войну СССР. А Россия нихрена никому ничего не объявлвля, а просто нагло ворвалась на чужую территорию своими войсками.
Гость
46 - 05.08.2013 - 20:01
45-U_S_A_Citizen > "Это чепуха"
АргУмент конечно мощный. В джоржинском стиле. Отвечу в этом же стиле.
Это не чепуха. Это факт. И не надо таки за весь мир тут напрягаться. Тем более что кое кто таки признал.
Еще раз. Осетия это не Джоржия. Забудь. Не ваше это. Также как и Абхазия. А напроситесь в очередной раз таки шандарахнут по Тифлису.
И того... Относительно вторжения жуй своим хозяевам из Вашингтонского обкома. ))
Гость
47 - 05.08.2013 - 20:15
46-bandito mexikano >
Так надо тебя понимать, что Южная Осетия это Россия? С какого перепою? ;о)))
48 - 05.08.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Кому-то совковая пропаганда размыла даже костный мозг.
Ты это Квантунской армии сходи расскажи. Построй строем и повещай о ядренбатоне.
49 - 05.08.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Нанесли бы ещё 10-20 ядерных ударов
Гамбургерами??? :о)
50 - 05.08.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Границу чужого государства без объявления войны пересекать нельзя !
Мля. А сколько за последние 50 лет светоч демократии с начало войну объявляло а потом границу пересекало? Или ты, наивный, думаешь что тому же Хусейну с начало "Мы Вас атакуем" в официальной ноте, а уж бомбы и ракеты потом полетели?
51 - 05.08.2013 - 21:00
50-Lich >
От ты такие провокационные вопросы задаешь... :о)))
Гость
52 - 05.08.2013 - 21:01
47-U_S_A_Citizen >Осетия это Осетия. Абхазия это Абхазия. Джоржия 2 это... не Осетия и не Абхазия. ))
Гость
53 - 05.08.2013 - 21:04
50-Lich >Я ему уже указал на то что бы он при отчете в вашингтонском обкоме жевал про нападения ))
54 - 05.08.2013 - 21:09
53-bandito mexikano > Меня она фраза (не дословно) всегда раньше прикалывала. Типа "самые фанаты это новообращёные". А теперь видно, что точно. Бользен ярчайший пример.
Гость
55 - 05.08.2013 - 21:15
54-Lich >А во что его " новообратили" ?
56 - 05.08.2013 - 21:22
55-bandito mexikano > 1-10-100 принцип жизни. (
Да не его "обратили". Сам он за колбасой уехал.
Не помню чьё "Моя страна не права. Но это моя страна". Жесковато, но справедливо. Но когда к этому добавляется "все остальные козлы", то тут увольте.
Гость
57 - 05.08.2013 - 21:41
56-Lich > Ну дык он просто отрабатывает. Причем необязательно официально. Ну вот прикинь...
Несчастный бедный иммигрант. Причем необязательно бедный в материальном плане. Свалил за колбасой... а тут оказалось что и в России вполне можно на колбасу заработать а можно и на икорку... А он там... Реально человек второго сорта. Вот и исходит желчью. ))
Гость
58 - 06.08.2013 - 06:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
К 1945 году это было уже и американское море - Отсутствие авианосцев в составе японских конвоев и недостаточно надежное прикрытие их истребителями берегового базирования позволяли авианосной авиации США почти безнаказанно топить вражеские суда. Она нанесла серьезный урон японскому транспортному судоходству, хотя авианосные соединения действовали на коммуникациях лишь попутно с решением своих основных задач — уничтожением флота и авиации противника. В январе 1945 г. командующий 38-м авианосным оперативным соединением адмирал Дж. Маккейн получил задачу уничтожить японские линкоры-авианосцы «Хьюга» и «Исэ» {335**, находившиеся у южного побережья Малайи, и тем самым не допустить их к району высадки десанта на Лусон. В ночь на 10 января соединение в составе 13 тяжелых и легких авианосцев, 6 линейных кораблей, 13 тяжелых и легких крейсеров, 53 эсминцев через пролив Ваши вошло в Южно-Китайское море. 12 января самолеты американских авианосцев бомбардировали порты и базы на побережье Индокитая и атаковали конвои в море. Японцы потеряли 41 транспорт водоизмещением 127 тыс. брт, а 28 водоизмещением 70 тыс. брт было повреждено {336**. Кроме того, в воздушных боях и на аэродромах было уничтожено более 100 самолетов, нанесены повреждения аэродромным и портовым сооружениям, в частности выведены из строя доки в Сайгоне. Потери американцев были значительно меньше — 23 самолета, что объяснялось внезапностью удара и слабостью японской обороны. Сказалось и то, что в этом налете впервые использовались ночные бомбардировщики. Но линкоры-авианосцы не были обнаружены. http://protown.ru/information/hide/5446.html Т.е американцы делали фактически что хотели к тому времени.
У вас еще и с географией напряг... Где Сайгон, а где Японское море. Где Малайя, а где японское море. Ты хоть на карту то глянь!
Ясень пень, что в океане джапам ловить уже было нечего. Но вот в японском море у них самолетиков то вполне хватило бы повторить Пирл-Харбор.
Гость
59 - 06.08.2013 - 08:05
57-bandito mexikano >
Глупый ты, считаешь ,что заграницу именно за колбасой уезжают? Давно уже нет. Совсем за иным, за свободой и уважением личности. Чего нет и похоже никогда уже не будет в России. А ты примитивно так полагаешь, что за колбасой и вкусной жизнью. Я и в России был обеспечен, компьютер был тогда , когда у большинства населения страны его не было. Я тогда на нем даже неплохо подрабатывал простой электронной почтой и поиском информации для фирм в интернете. ;о)) А вот свободы не хватало, и интересной жизни ,и вежливости на улицах, и уважения тебя как личности. Вот потому люди и уезжают сегодня в страны Запада и США. И потому детей сараются в цивилизованном мире пристроить, и жилье себе на Западе обеспечить. Спокойную жизнь и старость на берегу океана. А в России предпочитают бабло для жизни в номальном мире себе скирдовать. Делают это в стране, где воровство, махинации, взяточничество, беспредел и разные финансовые пирамиды. Где можно с дружбанами замутить на большие бабки, а потом вернуться в свой домик или квартирку в Нью-Йорке, Калифорнии или Майами и жить там в свое удовольствие. ;о)))
60 - 06.08.2013 - 08:19
45-U_S_A_Citizen >
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Это будет фашизм!
Чего чего будет?Ты там в своём пендостане на наркоту перешёл штоле?Действия России признаны законными,хотя и с тупой оговоркой о непропорциональности применения силы.
пэ.сэ Тогда запиши в фашисты,своих пиндосских хозяев.
61 - 06.08.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Гамбургерами??? :о)
На 1950 год СШВА располагали ужо 300 ядерными бомбами.
Т.е прирост грубо по 60 бомб в год.
Понятно что прирост был нелинейный но 5-10 бомб в 1945 к японцам бы перепало
62 - 06.08.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Но вот в японском море у них самолетиков то вполне хватило бы повторить Пирл-Харбор.
-без топлива?
Гость
63 - 06.08.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-без топлива?
А разве самолеты без топлива летают?
64 - 06.08.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
А разве самолеты без топлива летают?
-так отож.
65 - 06.08.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-без топлива?
И без пилотов.
В конце войны японцев сбивали пачками. Кончились квалифицированные пилоты. Собственно этим же и объяснялась низкая результативность камикадзе..
66 - 06.08.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
за свободой и уважением личности.
Что и требовалось доказать. Кишка у тебя тонка в России себе свободу и уважуху заслужить. А потом компы в массы пошли (у меня с 1987 (не опечатка!)) и всё твоё умение пшиком обернулось.
Гость
67 - 06.08.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус А разве самолеты без топлива летают? -так отож.
А на чем тогда те прилетели про которых aivariz писал?
Дефицит топлива не был такой уж страшный пока была Маньчжурия. Вот с летчиками да... Промахнулись джапы.
68 - 06.08.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Дефицит топлива не был такой уж страшный пока была Маньчжурия
А Секретных аэродромов с летающими тарелками на термоядерном топливе в той Маньчжурии не было ?
Вы уже такое несете ...
Причем тут топливо и Маньчжурия ?
69 - 06.08.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
А на чем тогда те прилетели про которых aivariz писал?
-какие-те? пара самолетов на главной манчжурско
70 - 06.08.2013 - 13:29
й авиабазе? ну офигеть сила.
Гость
71 - 06.08.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
й авиабазе? ну офигеть сила.
"После капитуляции Японии, СССР передал НОАК трофейное вооружение Квантунской армии - корабли Сунгарийской речной флотилии, 861 самолёт, 600 танков, артиллерию, миномёты, 1200 пулемётов, стрелковое вооружение, а также боеприпасы и иное военное имущество"
Так, поразвлекаться вышли...
72 - 06.08.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
861 самолёт, 600 танков
Посмотрим что у нас называют Японскими Танками

На вооружении Квантунской армии были танки со следующими тактико-техническими данными:

СРЕДНИЙ ТАНК – 97 (1937 г.): лобовая броня – 10 мм, башенная – 19 мм, вооружение – одна пушка 57 мм и два пулемёта 7,7 мм; двигатель дизель 170 л/с; вес танка 13,5 тонн; запас хода 100 км; боекомплект 116 снарядов и 2500 патронов.

ЛЁГКИЙ ТАНК – 95 (1935 г.): лобовая броня – 6 мм; башенная 9 мм; вооружение – одна пушка 37 мм, два пулемёта 7,7 мм; вес – 6,5 тонн.

http://9may.ru/unsecret/m10008780

Это какой-то пипец....
Не для первой мировой бы конечно пошло , ну в 45 году ЭТО танком называть как-то стремно.
73 - 06.08.2013 - 15:51
Жуткий японский танк , наверняка наводивший страх на забитых китайцев
74 - 06.08.2013 - 16:18
Еще о оснащении Великой Квантунской Армии

Как выяснилось – воевать японцам было особенно нечем – по советским документальным данным, после окончания боевых действий в Маньчжурии в качестве трофеев было взято 3 тысячи пулеметов и 192 тысячи винтовок - и всего лишь два миллиона патронов (ЦАМО РФ, ф. 66, оп. 3191, д. 23, л. 140-141) – то есть у японцев в Маньчжурии было всего лишь примерно по 10 патронов на винтовку и по 30 патронов на пулемет.
http://volk59.narod.ru/Manchuria.htm
75 - 06.08.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
После капитуляции Японии, СССР передал НОАК трофейное вооружение Квантунской армии - корабли Сунгарийской речной флотилии, 861 самолёт
-а топливо?
76 - 06.08.2013 - 16:50
И вообще нехер было в этом конфликте подеррживать жирных пендосов , вот и получили сасай в 1991 году.
Младший лейтенант Флота Дзю Огата. Погиб в морском сражении южнее острова Кюсю 31 марта 1945 года в возрасте 23 лет. Завещание, написанное перед моим вылетом.

"Оставляя навсегда мой милый город и дорогих мне людей,
Ныне я ухожу,
Чтобы помочь спасти мою страну
От постигшей ее национальной трагедии.
Я стараюсь жить ради вечных идеалов
И ныне, здесь я вступаю в свой последний бой.
Мой дух возвратится к моей стране,
И пусть тело мое погибнет, подобно цветку сакуры,
Я войду в сонм духов, чтобы вечно стоять на защите своей родины.
Прощайте.
Я - гордый цвет горной сакуры.
Я вновь расцвету в краю, где ждет меня моя мать."

Капрал Синдзи Одзеки
Погиб в возрасте 19 лет.

"Как мужчина, я уйду отважно. Сейчас я не испытываю никаких ностальгических чувств. Однако я уйду, сожалея, что, будучи рожден мужчиной, я не выказывал сыновней почтительности.
Отдать свою молодость ради защиты народа Империи - думаю, это и есть акт почтительности.
Надеюсь, ты простишь мне мой грех - мое непослушание - и будешь жить счастливо"

Капитан Кометя Такаси. В последний раз Такаси встретился со своими родителями 31 марта 1945 года на авиабазе Какогава близ Кобэ. С улыбкой он сказал им: "У меня будет очень дорогой гроб - целый самолет".

Вот его прощальное письмо, написанное перед вылетом:

"Дорогие родители!
В садах на склонах холмов созревают сливы, персики и вишни. Я должен написать вам о прискорбной новости. Мы потеряли в аварии командира нашего авиакрыла и младшего лейтенанта Сугита. Я так надеялся на них обоих. Мне трудно о них писать. Но ваш Такаси более не дрогнет.
У вас очень сильный сын, сильный духом. Даже если бы погибли все другие пилоты нашего крыла, это не смогло бы посеять страх в моем сердце. Я буду смелым.
На самом деле, мне нравятся испытания, выпадающие на мою долю, и я чувствую, что живу подлинно осмысленной жизнью. Очень скоро я спикирую на вражеский авианосец, неся с собой прах командира нашего крыла.
Поверьте, мне жаль, что я не смогу взаимно ответить на всю ту доброту, которую вы проявляли ко мне. Я очень благодарен вам обоим. Я отправлюсь на небо раньше вас. Там я присмотрю хороший дом и стану дожидаться вас.
Ваш Такаси"
77 - 06.08.2013 - 16:52
Лейтенант Санехиса Уемура. Погиб в бою в Филиппинском море 26 октября 1944 года в возрасте 25 лет. Письмо дочери.

"Мотоко, ты всегда улыбалась, когда видела меня. Ты спала у меня на руках. Я купал тебя. Если ты, когда вырастешь, захочешь узнать обо мне побольше, спроси маму и тетю Кайо. Еще я оставляю тебе мой фотоальбом.
Я назвал тебя «Мотоко», надеясь, что ты будешь вежливой, доброй и заботливой девочкой.
Я хотел, чтобы ты выросла, стала прекрасной невестой и была счастлива. Ты не должна скорбеть о том, что я умер до того, как ты смогла запомнить мое лицо.
Если, когда вырастешь, ты захочешь меня увидеть, приходи в Храм Ясукуни в Кудане (Токийский Храме Ясукуни Дзиндзя, где почитаются эйрей - духи погибших за Японию воинов-героев - Прим. ред.). Помолись, и мое лицо непременно возникнет в твоем сердце.
Думаю, ты счастлива. Ты очень похожа на меня, многие говорят, что твои черты лица напоминают мои. Ты единственная надежда твоих дяди и тети, и они очень заботятся о тебе. Твоя мама живет только мыслями о твоем счастье.
Ты не должна думать, что лишилась отца. Твой отец всегда защищает тебя.
Пожалуйста, будь доброй девочкой, которую все будут любить.
Когда ты вырастешь, если станешь думать обо мне, попроси кого-нибудь прочитать тебе это письмо.
Написано прекрасным днем десятого месяца 1944 года
для Мотоко Уемура.
P.S. Я взял с собой в кабину куклу, с которой ты играла, когда была совсем маленькой, как талисман. Так мы будем вместе, когда я отправлюсь в свой полет. Говорю тебе это, чтобы ты не волновалась."

Прапорщик Сабуро Моги. Погиб у берегов Окинавы 4 мая 1945 года в возрасте 19 лет.

"Мое завещание (Слово к моей матери)
Возможно, я никогда больше не увижу твоего лица. Мама, прошу, дай мне рассмотреть твое лицо…
Только я не хочу оставлять тебе никаких вещиц на память о себе. Потому что они заставляли бы тебя плакать, даже через десять или двадцать лет.
Мама, в тот день, когда я покину Корияму, я пролечу над нашим домом. Это будет мое прощание."
Гость
78 - 06.08.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
нехер было в этом конфликте подеррживать жирных пендосов , вот и получили сасай в 1991 году.
Сталин вёл самостоятельную политику. Слабые люди мыслят категориями "поддержку того", "поддержку этого". Сильные сами решают. Вернуть Пол Сахалина и острова было необходимо, вот и действовать.
79 - 06.08.2013 - 18:52
78-Трактор > +1000000000
ИМХО. Я бы поддержал амеровский ядрёнбатон. Если бы куда то на японовский флот или ту же Квантунскую армию вывалили. Тут почти без проблем. Война есть война. Хотя япы против амеров ОМП и не применяли.
А что имеем? Хиросиму. Максимум портянки шили. Его даже ни разу до ядрёнбатона не бомбили.
80 - 06.08.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Сталин вёл самостоятельную политику.
-хахахаха
4 февраля — 11 февраля 1945 — Ялтинская конференция. Союзники договариваются о послевоенном устройстве мира, в том числе Азиатско-Тихоокеанского региона. СССР берет на себя обязательство вступить в войну с Японией не позже чем через 3 месяца после поражения Германии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены