К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

18 января была прорвана блокадаЛенинграда

Гость
0 - 18.01.2020 - 18:43
Наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом. Цель операции — разгромить группировку противника южнее Ладожского озера и восстановить сухопутные коммуникации, связывающие Ленинград со страной.
https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...y-lieninghrada



Модератор
241 - 23.01.2020 - 15:59
240-Олеандра_Сугробова > англичанин поймет, а американец, канадец или австралиец - нет :))
242 - 23.01.2020 - 15:59
236-NoThanks >Нет, это говорит о том, что они связаны со своей языковой средой, т. е. мыслят на своем языке и продолжают общаться со своими соплеменниками.
241-NoThanks > Англичанин всегда поймет, что перед ним иностранец. )
Модератор
243 - 23.01.2020 - 16:01
242-Олеандра_Сугробова > "что они связаны со своей языковой средой" а те, которые живут в чечне всю жизнь, но по русски могут говорить почти без акцента - они по твоему не связаны со своей языковой средой? точно также связаны... просто у них уровень интеллекта выше.. это адназначна..
244 - 23.01.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это адназначна..
Не знаю, не меряла))))
245 - 23.01.2020 - 16:04
Сталину меряли, у всех было удручающее впечатление.
Гость
246 - 23.01.2020 - 16:08
Хехе...
"- твой английский - это вообще не английский, так что наряжайся голландцем - трубка и беретка...
- так я по голландски вообще ни слова не знаю...
- ну и что, они его тут тоже не знают..."
разговор резидента в Лондоне с подчиненным шпеоном...
самое же дикое, что шпеон совершенно благополучно провел свое шпеонство, триумфально завершившееся ядрен-батоном...
вопрос - или наглы всегда были тупые, или была команда "не мешать"?
еще одно загадко...
247 - 23.01.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В твоем посте и увидел
конкретику можно? ты же знаешь как истерика проявляется в интернете? или же бурные эмоции?
или опять сбрехал, даже не поморщившись? ась?
248 - 23.01.2020 - 16:15
238-NoThanks > нет. человек прямо говорит, что если у кого то есть акцент, значит он больной, психически не здоровый.
249 - 23.01.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну харэ уже заливать фуфло всякое.
Раздражение
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
шо он там мог вносить, тем более от фонаря, если он, по твоим (УЖЕ) словам нифига не знал и вообще больным был?
Отрицание
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а где ты истерики увидел? опять запутался? ну бывает.
Отзеркаливание
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
т.е. ты сам запутался в своих показаниях, а у меня бомбануло?
Невосприятие
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
шо Коша, поймали за жабры, теперь вертишься? не вертись, вертись. у тя хорошо получается
Торг и примирение
250 - 23.01.2020 - 16:58
249-_Кошница_ > новый уровень езды задом. тащи зачётку
251 - 23.01.2020 - 17:04
В Грузии он вырос, тебе в детстве там не нанесли травму психологическую,а то у грузин есть такой обычай. Иосю обидели в детстве.
252 - 23.01.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
тебе в детстве там не нанесли травму психологическую
не, даже намёка не было. к нам там хорошо относились.
а у тебя стереотипы какие то
253 - 23.01.2020 - 17:35
Просто у грузин такая тема есть.

Так зачем мне зад мой милый, коли брату не подставлю,
Так пусть сдохнет ваш Артурик, если вас не ублажу...
Выпьем братья все по чаше, за всех тех, кто зад наш любит,
Всех в финале оправдают, кто на путь наш славный вышел.
Красоту в себе лелеять - жоподавцев долг, а как же?
Суть мужицкая у нас в вожделеньи бабам сродни,
Сам тифлисский генерал пьет за нас вино в исподнем,
В совокуплении мы сила, без него как птица в клетке.
254 - 23.01.2020 - 17:39
Вот отрывок из статьи Олега Панфилова, журналиста, востоковеда, профессора государственного университета Илии - "Все время, пока я искал сравнения и историческое подтверждения появления «кинто» в Грузии, меня не оставляло желание найти происхождение самого слова «кинто». В грузинском лексиконе нет его семантического объяснения, попытки привязать его к армянской городской культуре Тбилиси - тоже, хотя в хрониках царя Ростома указывается, что первые «кинто» были армяне – выходцы из Персии. Объяснение нашлось в той самой неизданной книге. Помимо официального обозначения «бачабози», в современных персидских языках сохранилось и презрительное обзначение: в таджикском и дари - «kunte», а как мне пояснил журналист Дариюш Раджабиён, в хоросанском диалекте персидского языка – «kundeh», от «kun» - «задница», а дословно – «дающий задницу», то есть, педераст или, по крайней мере, изображающий женщину легкого поведения. Это слово до сих пор распространено, когда кого-то хотят обвинить в мужеложстве. Известный таджикский исследователь Мирбобо Миррахим, живущий последние 20 лет в Иране, подтвердил мои лингвистические аналогии." А вот ссылка на полный текст - http://www.apsny.ge/society/1327697532.php. --5.141.238.64 07:44, 11 апреля 2015 (UTC
255 - 23.01.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Просто у грузин такая тема есть.
рад за них, вот правда.

видишь как они тебя обидели в своё время, до сих пор не можешь успокоиться.
любо-дорого наблюдать
256 - 23.01.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
рад за них, вот правда.
Конечно, правда, суровая мужская правда.
У тебя любовник , наверное, грузин? Чо так сраку за Сталена рвёшь?
257 - 24.01.2020 - 08:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У тебя любовник , наверное, грузин?
нет, я натурал.

а что тебя эта тема так сильно интересует? всё таки обидели грузины в своё время, да? били или может ещё чего похуже? признавайся
Гость
258 - 24.01.2020 - 08:34
256-_Кошница_ >ты с ним аккуратнее. он по википедии прошел начальную боевую подготовку: боевая стрельба канцелярскими резинками, устав предприятия и распорядок дня в офисе, физические упражнения по раскладыванию косынки, передвижение боевыми двойками до сортира и тактические занятия по незаметному съепу из офиса до окончания рабочего дня
259 - 24.01.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
всё таки обидели грузины в своё время, да? били или может ещё чего похуже? признавайся

Угу, били,в основном запахом по ноздрям.
Гость
260 - 27.01.2020 - 21:36
В Петербурге и других городах России день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили всероссийской акцией «Блокадный хлеб». Волонтеры раздают всем желающим 125 граммов хлеба как «символ героических и трагических событий Великой Отечественной войны, мужества и стойкости ленинградцев». К акции активно привлекают детей — хлеб раздают в школах и детских садах по всей России.

Как заявил «Росбалту» профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры Владимир Яковлев, переживший блокаду ребенком, акция кощунственна.

«Мне стыдно от этой акции. Раздавать нынешние краюхи под маркой блокадного пайка — это кощунство. Оскорбление. У меня до сих пор во рту вкус того хлеба, что дала мне мама весной 1942 года — его нельзя повторить. Если они называют это символом блокады, это жутко», — сказал Яковлев.

По его мнению, все памятные мероприятия, приуроченные к годовщине снятия блокады, включая военно-исторические реконструкции, больше направлены на молодежь. Людям, пережившим блокаду, они не нужны.

«Главное для нас — это в семье тихо помянуть этот день, ведь блокада — это трагедия. Ленинградская победа — это самая тяжелая и дорогая победа, которой нужно салютовать не так громко. Да, за победой всегда стоит радость, и она должна повторяться, но память о тех днях все же лучше хранить внутри семьи, это важнее», — отметил Владимир Яковлев.

В соцсетях пользователи тоже выразили возмущение акцией «Блокадный хлеб». Россияне считают ее глумлением над ленинградцами, умершими от голода.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/27/1824756.html
Гость
261 - 27.01.2020 - 21:38
Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. На Дворцовой площади, где развернулась интерактивная выставка военной техники и работают полевые кухни, он встретился с жителями.

В соцсетях появилось видео, как глава города с ложки накормил походной кашей ребенка, а затем его бабушку.

Ролик вызвал неодобрительную реакцию пользователей. Подписчики считают, что в сезон, когда набирают силу ОРВИ и грипп, использовать одну ложку для нескольких человек неправильно. Также петербуржцы напомнили об опасности заражения новым коронавирусом.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/01/27/1824709.html
Гость
262 - 27.01.2020 - 21:42
В Петербурге на Марсовом поле показали военно-историческую реконструкцию, передает корреспондент «Росбалта». Мероприятие приурочили к годовщине к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В инсценировке сражения участвовали также ребята из центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

На Марсовом поле установили боевой расчет зенитных ракетных войск Ленинградской армии ВВС и ПВО. Из 85-миллиметровой зенитной пушки 52-К образца 1939 года несколько зенитчиков отразили фашистский авианалет. Из орудия выпустили около 7 оглушительных снарядов, один из которых сбил фашистский истребитель. Сбитого летчика поймали советские милиционеры и передали патрулю для допроса.
После этого зрителям показали театрализованную реконструкцию отправки частей Красной армии на фронт.

Также на Марсовом поле состоялся праздничный концерт: городские творческие коллективы танцевали, исполняли военные песни, зачитывали отрывки из «Ленинградского дневника» Ольги Берггольц и другие известные стихотворения о Великой Отечественной войне.

С трибуны выступила 80-летняя жительница блокадного Ленинграда Галина Яковлева, организовавшая благотворительный фонд «Доброта», который помогает небогатым жителям города не деньгами, а продуктами и вещами совершенно бесплатно.

«Я пережила блокаду, будучи маленькой девочкой, — рассказала блокадница. — Детский сад, в который я ходила, попал под бомбежку — так я получила контузию, после которой несколько лет не могла говорить. Сегодня мир очень быстро меняется — давайте сохраним память о тех тяжелых временах и не допустим больше войны!»
На Марсовом поле работала полевая кухня, к которой выстроилась длинная очередь: каждый желающий мог угоститься гречневой кашей с тушенкой и согреться горячим чаем. В очереди можно было заметить и китайских туристов, для которых мероприятие оказалось более чем экзотичным.

Петербуржцы фотографировались с актерами в военной форме времен Великой Отечественной войны, стреляли по мишеням и прикрепляли к одежде оливково-зеленые «Ленты Ленинградской Победы», повторяющие цвет муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда».
Напомним, 27 января отмечается полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Город находился во вражеском кольце с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены