К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

18 января была прорвана блокадаЛенинграда

Гость
0 - 18.01.2020 - 18:43
Наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом. Цель операции — разгромить группировку противника южнее Ладожского озера и восстановить сухопутные коммуникации, связывающие Ленинград со страной.
https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...y-lieninghrada



201 - 23.01.2020 - 11:13
Тема была про Блокаду, уже почему то до Польши дошли. Ладно с этой Польшей, но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро. Одного виновного мы знаем, это Адольф. Кто другие или другой?
Гость
202 - 23.01.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро.
А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Кто другие или другой?
Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили?
Гость
203 - 23.01.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А до Парижа еще быстрее.
Дык до Парижу 300 км по автобанам а до Ленинграда 700 по болотам ...
204 - 23.01.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро. А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления. Цитата: Сообщение от 1Michael Кто другие или другой? Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили?
Я в России живу. Если тебе так хочется, сходи на французские форумы и у них спроси. Любимая привычка наших патриотов кивать на других.
205 - 23.01.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Любимая привычка наших патриотов кивать на других
неа. надо же с чем то сравнивать, чтоб говорить "а вот у нас так".
когда так говорят, надо же иметь некий маркер, некое лекало к чему надо стремиться или от чего надо отталкиваться.

вот когда ты говоришь, что

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но ведь кто-то виноват, что фашики до Питера дошли так быстро
а с чего ты решил что быстро? а может медленно? это по твоему "быстро", а для немцев медленно. так и от чего отталкиваться будем, с чем сравнивать то?
Гость
206 - 23.01.2020 - 11:55
В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны. В СССР во время оккупации солдаты вермахта выгребли у бабки все яйки, съели курка, пили шнапс и казнили зою космодемьянскую. Откуда такой разрыв?
207 - 23.01.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов..
и пид.арасо..в.. (наверное тебе туда надо?.. один мой знакомый алкаш машинку времени замутил.., могу познакомить.. за пузырь, есно.. бушь с группенферерами шампанское в кровати лакать..)
208 - 23.01.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Париже во время типа оккупации
Нацвейлер-Штрутгоф.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Откуда такой разрыв?
Для тебя это непонятно? По тому что фашисты уничтожали людей про расовому признаку. А шавок-шестёрок не трогали.
Гость
209 - 23.01.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны. В СССР во время оккупации солдаты вермахта выгребли у бабки все яйки, съели курка, пили шнапс и казнили зою космодемьянскую. Откуда такой разрыв?
21 юня в войска поступил приказ, что эта война отличается от тех что были типа в ивропах. Русские это недочеловеки и потому их убийство не преступление, а благое дело... Ага, от таке... Правда быстрый Хайнц бил себя пяткой в грудь, что он запретил доводить этот приказ до войск. Да... И другие типа военноначальники тоже самое... Но бравые немецкие воены всеж прознали за приказ. И понеслось. А потом жутко удивлялись - а нас же за что?
210 - 23.01.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В Париже во время типа оккупации выросло производство багетов, сухого вина и было снято втрое больше художественных фильмов, чем до войны.
ладно оккупация Франции, хрен с ней.

а чего ж тогда поляков расстреливали те же немецкие бравые солдаты?
п.с. опережая твой вопрос "откуда инфа шо расстреливали", так давеча ФСБ рассекретила архивные документы. не читал что ли о "милых немецких солдатах"?
Гость
211 - 23.01.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А до Парижа еще быстрее. Причем взяли Париж без сопротивления.
а до минска за сколько дошли? и сколько он сопротивлялся?
212 - 23.01.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
ак речевой аппарат в детстве сформировался, таким он и остается на всю жизнь.
Подметать пойдет, или там лаваш печь, уровень такого человека.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
как же он тогда мог вносить пометки и даже вставки, если был тупым и ничего не знал? ась?
Так и вносил, от фонаря. Поэтому и воевали с тьаким Главкомом так плохо, мьясом заваливали и до Волги драпали.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
значит все те, у кого остался акцент- больные? я правильно тебя понял?
Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец, бу-го-га!
213 - 23.01.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец, бу-го-га!
это ты - больной, шо на одного полугрузина катишь за все ответы.. причём очень давно.. твои с генеральскими лампасами муд.ами оказались, шо земли свои просрали и привилегии.. северяне вам навешали по не балуй, а сегодня ты очнулся вместе с хохлом с претензиями к России (заткни свою пасть старый шизофреник с новой фамилией "чубайс+"..)
214 - 23.01.2020 - 13:23
Грузины -нация воинов и мыслителей, бу-го-га!
215 - 23.01.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так и вносил, от фонаря.
ну харэ уже заливать фуфло всякое.
шо он там мог вносить, тем более от фонаря, если он, по твоим (УЖЕ) словам нифига не знал и вообще больным был? ты уж определись, а то как уж на сковородке вертишься

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Возможно просто тупые.Сталин скорее всего и тупой и больной грузинец
о как.значит все люди, у кого есть акцент - больные и тупые.

забавно. ну хорошо, запомним.
Гость
216 - 23.01.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
а до минска за сколько дошли? и сколько он сопротивлялся?
Ну тут же разговор идет с уклоном в поиск виноватых. За Минск Павлова расстреляли, а за Париж кого? А никого - все мужественные герои и типа сделали что могли.
217 - 23.01.2020 - 13:27
У тебя бомбануло, Спокоша, от фонаря и вносил Йосик, типа чего-то пейсал.
Откуда-то ему убогому что-то знать, раз его за неусспеваемость из провинциальной семинарии выгнали?
А кто мешал Джугашвильке научится говорить по русски хорошо, всё-таки пятьдесят с лишним лет среди русских прожил.
218 - 23.01.2020 - 13:45
корбен даллас Посмотреть сообщение
ак речевой аппарат в детстве сформировался, таким он и остается на всю жизнь.
Посмотри, как сенатор Арашуков говорил до посадки,а сейчас прогресс
Гость
219 - 23.01.2020 - 13:46
197-Спокойный >А работать не пробовал в рабочее время ? Не принято у вас в Грузии работать, понаех ? А мы в России приучены днем работать на производстве ,дело делать.Развлекаться,болтунишка, надо на своем ПК ,вечером, а не
в рабочее время. ;) Хотя,может ты просто пропаганявка, бакланящая хрень за шапку сухарей.;)))
Ладно,обед ,заканчивается,дело надо делать.;)))
220 - 23.01.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Грузины -нация воинов и мыслителей, бу-го-га!
ты - шоль, умняшка ах.уе..ная? (это только тебе кажется, что ты - герой, спасший с кацем Приднестровье.. умерь свою гордыню, му.д.и.ла..)
как только ты заговорил о своих подвигах на просторах развалившейся Империи, у меня - сначала уважение, а потом - сомнения.., бо мои дядьки(перед которыми я должен) никогда не выёбы..лись своими победами и награды-железки даже на 9-е мая на себя не пялили, обходились планками.., а ты с кацем у нас освободитель части РИ, в плане молдовы? - еще раз заткни свою пасть.. ты - антируссин.., и хохол по образованию, просто ненавидишь страну, в которой живёшь - твоё дело.., говорят, шо - крепкий старик.., тока не в здоровье дело.., а какая система будет у тебя в руках, и какая у меня.. ну и есно, скока ты и я сожрали до того бухла.., а вывод один - ты хохол.. гуляй, рвань.. твои казацкие предки ворочаются в гробу.. "хохляндию" в крови не вытравили..)
Гость
221 - 23.01.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили?
"Хоть сегодня и считается хорошим тоном забывать роль, которую сыграла в эти критические месяцы Французская коммунистическая партия, нельзя отрицать пагубное влияние ее пораженческой пропаганды. Во исполнение указаний Москвы (связанной с Германией договором о ненападении, подписанным в августе 1939 г.) компартия проводила активную пацифистскую кампанию. На оборонных заводах происходили прискорбные акции саботажа, и хотя трудно определить их размах и последствия, многие случаи были доказаны. Так 27 мая 1940 г. трое активистов были осуждены и приговорены к смертной казни за саботаж производства авиамоторов на заводе Фармана в Булонь-Бийанкуре; они были казнены в Бордо в начале июня. Как пишет об этом М.А.Росси в своей работе "Французские коммунисты во время "странной войны", приходится в самом деле констатировать, что Французская коммунистическая партия была тогда "главным корпусом и действующим крылом пятой колонны"(с)
;)
222 - 23.01.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Кто бы это мог быть во Франции? Французы кого-нибудь заклеймили? "Хоть сегодня и считается хорошим тоном забывать роль, которую сыграла в эти критические месяцы Французская коммунистическая партия, нельзя отрицать пагубное влияние ее пораженческой пропаганды. Во исполнение указаний Москвы (связанной с Германией договором о ненападении, подписанным в августе 1939 г.) компартия проводила активную пацифистскую кампанию. На оборонных заводах происходили прискорбные акции саботажа, и хотя трудно определить их размах и последствия, многие случаи были доказаны. Так 27 мая 1940 г. трое активистов были осуждены и приговорены к смертной казни за саботаж производства авиамоторов на заводе Фармана в Булонь-Бийанкуре; они были казнены в Бордо в начале июня. Как пишет об этом М.А.Росси в своей работе "Французские коммунисты во время "странной войны", приходится в самом деле констатировать, что Французская коммунистическая партия была тогда "главным корпусом и действующим крылом пятой колонны"(с) ;)
леруа-мерлен и патриция каасс - попедители тёмных сил.. (ап чём ты, Легыч?, в вермахте французов, больше было, чем венгров и румынов.., може пшеки опередили.. и то - не факт.. говнюки они..)
223 - 23.01.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
197-Спокойный >А работать не пробовал в рабочее время ? Не принято у вас в Грузии работать, понаех ? А мы в России приучены днем работать на производстве ,дело делать.Развлекаться,болтунишка, надо на своем ПК ,вечером, а не в рабочее время. ;) Хотя,может ты просто пропаганявка, бакланящая хрень за шапку сухарей.;)))Ладно,обед ,заканчивается,дело надо делать.;)))
+10000000/ Он и мне работу предлагал, наверно такую же.
Надо сравнить драп французов и отступление советской армии по жертвам и все будет ясно.
Гость
224 - 23.01.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ап чём ты, Легыч?
Это не я, это цитата. Питон спросил, я нашел кто виноват ;)
225 - 23.01.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У тебя бомбануло
т.е. ты сам запутался в своих показаниях, а у меня бомбануло?

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
тут кто то втирал, что ни читать, ни писать не умел.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не я, однозначно. Гуталин читал по складам детские книжки.Это факт."Наследник из Калькутты".Писать не уверен, тупой же, отовсюду выгнали за тупость.
шо Коша, поймали за жабры, теперь вертишься? не вертись, вертись. у тя хорошо получается
226 - 23.01.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ап чём ты, Легыч? Это не я, это цитата. Питон спросил, я нашел кто виноват ;)
цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки..(оксюр.., в танки гоняешь?..)
Гость
227 - 23.01.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки..
Это ты брось. Цитата должна полно выражать мысль, иначе потом будет срач по непоняткам. А тут все сразу понятно. ;)
228 - 23.01.2020 - 14:15
219-intern > шо то там пукнуло и опять убежало. ну да ладно

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Он и мне работу предлагал, наверно такую же.
так ты ж там сопли вроде распускал, шо работы нет...

или уже появилась?
а за меня не пережЫвайте, у меня всё хорошо. а у вас, по ходу, по тяжёлой все.
один пашет без передыху (тока на обед), другой вообще бездельник
229 - 23.01.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr цитаты не должны быть на полстраницы.. - максимум две строки.. Это ты брось. Цитата должна полно выражать мысль, иначе потом будет срач по непоняткам. А тут все сразу понятно. ;)
мысль должна быть понятной и, главное, короткой.. тебя могут не дослушать до 500-й строки.. кокнут, и всё.. (история великого рима четай.. там - два слова, и толпа стоит стенкой за тобой.. шутю..)
Гость
230 - 23.01.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мысль должна быть понятной и, главное, короткой.. тебя могут не дослушать до 500-й строки.. кокнут, и всё..
Это если мысль орать. А если скажем картаво и с броневичка,... ну или к примеру с балкончика, то можно орать вообще не мысль, а просто нечто... да хоть матом всех внизу обкладывать, просто не забывать периодически и особенно надсадно орать "мир! земля крестьянам! фабрики рабочим!"... читать это конечно невозможно, но на слух и на эдакой ярмарке - вполне
231 - 23.01.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а у меня бомбануло?
Да, и не хило.
А ты калдырчик, закусывай.
232 - 23.01.2020 - 15:05
231-_Кошница_ > Коша, на работе не пью. да и тебе не советую
233 - 23.01.2020 - 15:25
Ты, Спокойный, давай без истерик,если в твоей вселенной Сталин-это красавец,умница, гений, то это навсегда, та ки живи с этим.
Говорил по русски плохо, это серьезный минус, такого кадра сейчас быи в "Магнит" на кассу не взяли.
Это я калдырю, не тебе.
234 - 23.01.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
219-intern > шо то там пукнуло и опять убежало. ну да ладно Цитата: Сообщение от 1Michael Он и мне работу предлагал, наверно такую же.так ты ж там сопли вроде распускал, шо работы нет...или уже появилась? а за меня не пережЫвайте, у меня всё хорошо. а у вас, по ходу, по тяжёлой все.один пашет без передыху (тока на обед), другой вообще бездельник
Сопли походу у тебя, раз ты об этом пишешь. Ну так скажи, что ты за работу предлагал? По клаве стучать?
235 - 23.01.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Спокойный, давай без истерик
а где ты истерики увидел? опять запутался? ну бывает.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
По клаве стучать?
по клаве стучать это у тебя и тут хорошо получается.
работягой на север хочешь поехать? или водилой? давай попробуем организовать. я разузнаю. мне не сложно, правда.
всяко лучше, чем бездельничать дома
Модератор
236 - 23.01.2020 - 15:50
на счет акцента.. это 100% показатель общего уровня интеллекта.. я знаю чеченцев, которые получили прекрасное образование и в россии и в лондоне и успели даже поработать и в англии и на ближнем востоке.. так вот у них и русский и английский - вообще без акцента.. хотя живут и работают в чечне и русских вокруг мало, но все равно - акцента нет.. но у людей высокий уровень интеллекта... а те же самые чеченцы, которые на рынке торгуют или баранку крутят могут по 10 лет в россии жить, могут уже чеченский почти забыть, а все равно по русски кое как говорят... это реально гоорит об уровне интеллекта.. если человек с юности и до старости прожил в русскоязычной среде, но не утратил сильного акцента, это естественно говорит об уровне его развития..
237 - 23.01.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а где ты истерики увидел?
В твоем посте и увидел.Ты успокойся,ты не в Грузии малохольной,в России не принято мужчинам проявлять эмоции.
Модератор
238 - 23.01.2020 - 15:53
к примеру... глава австрийской компании йафф по восточной европе и россии - чеченец... немецкий - без акцента.. английский - без акцента.. русский - без акцента.. ну или с очень очень слабым, едва заметным акцентом.. в плане произношения там не столько даже акцент, сколько некоторые особенности.. но ты не поймешь что это за акцент, если не будешь знать..
239 - 23.01.2020 - 15:55
И грузины есть без акцента говорят и негры, но Сталин был неспособен выучить язык страны пребывания.
Ну и с личной храбростью у него было плохо и дети неудачные, всё очень плохо.
240 - 23.01.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
к примеру... глава австрийской компании йафф по восточной европе и россии - чеченец... немецкий - без акцента.. английский - без акцента.. русский - без акцента.. ну или с очень очень слабым, едва заметным акцентом.. в плане произношения там не столько даже акцент, сколько некоторые особенности.. но ты не поймешь что это за акцент, если не будешь знать..
Русский не поймет, а англичанин элементарно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены