К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

18 января была прорвана блокадаЛенинграда

Гость
0 - 18.01.2020 - 18:43
Наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом. Цель операции — разгромить группировку противника южнее Ладожского озера и восстановить сухопутные коммуникации, связывающие Ленинград со страной.
https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...y-lieninghrada



81 - 19.01.2020 - 21:52
Неплохо бы сказать народ правду, а кто же допустил Блокаду Ленинграда. Великие полководцы Сталина, не так ли? Фашики взяли город в кольцо за несколько месяцев, а Блокаду прорывали годами.
Гость
82 - 19.01.2020 - 22:03
81-1Michael >такие как ты, всегда сильны задним умом
Гость
83 - 19.01.2020 - 22:38
45-Accountant >А что именно тебя удивило?
Гость
84 - 19.01.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
годы рождения в студию.
Мой дед родился в 1914 году, ушел на войну в 1941, в 1948 году родился мой отец, я родился в 1971... в 2000 у моего отца родилась дочь, моя сестра... :-) Сейчас ей 19 лет и ее родной дед, он же и мой дед, воевал... :-)
Гость
85 - 19.01.2020 - 23:49
81) Ленин знал, поэтому столицу перенёс...
86 - 20.01.2020 - 04:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
читай внимательно посты.
Ты сам то понял что запостил? Встречал я идиотов, но настолько ...
87 - 20.01.2020 - 04:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Неплохо бы сказать народ правду, а кто же допустил Блокаду Ленинграда.
Ещё один идиот.
Гость
88 - 20.01.2020 - 05:59
87, а шо такое? Может имеет смысл рядом с "бессмертным полком" прошагать "позорным полком" с портретами тех ,кто это допустил? Че стесняться то - все свои! "У каждой ошибки есть имя и фамилия".
89 - 20.01.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
а шо такое?
Да ты гений! Из идиотов. Мозги совсем поехали.
Давай расскажи ещё раз про лямы трупов, что сожгли.
KVD
90 - 20.01.2020 - 07:28
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
с портретами тех ,кто это допустил?
С Чемберленом, с Рузвельтом, с Пилсудским?
Гость
91 - 20.01.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Может имеет смысл рядом с "бессмертным полком" прошагать "позорным полком" с портретами тех ,кто это допустил? Че стесняться то - все свои! "У каждой ошибки есть имя и фамилия".
Ну так может сначала создать сайт. С документами, доказательствами.. а? Или только языком балаболить?
92 - 20.01.2020 - 09:00
паехоло...сними кастрюлю с головы...похоже у тебя мозги гнить начали...
Гость
93 - 20.01.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
похоже у тебя мозги гнить начали...
Там их не было.
Гость
94 - 20.01.2020 - 09:43
86-Lich >Как то смишно,читать рассуждения идиета об идиотах.;))) Галоперидолу прими, человечище из цельного дерева.;)))
Гость
95 - 20.01.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
18 января была прорвана блокадаЛенинграда
Пустая тема.
Ужасы блокады был,это голод и чудовищная дезорганизация и бездарность советского руководства.
А самой,немецкой блокады не было.
А миф блокады раздули,чтобы все тяготы и голодной смертности списать на немцев.
96 - 20.01.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Неплохо бы сказать народ правду, а кто же допустил Блокаду Ленинграда.Ещё один идиот.
Посмотри в зеркало и увидишь там идиота. И прекрати оскорблять лично меня. Что за манечка сидеть за клавой и оскорблять.
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
81-1Michael >такие как ты, всегда сильны задним умом
Это твои кореша Сталин и Жданов допустили Блокаду? Уже давно все написано кто виноват в том, что в городе люди умирали от голода, в то время как другие жировали. Правду надо говорить людям, а не "рты поганые закрывать".
Гость
97 - 20.01.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Это твои кореша Сталин и Жданов допустили Блокаду?
вопрос не в том, кто допустил, вопрос что бы ты сделал, чтоб не допустить?
Гость
98 - 20.01.2020 - 10:44
95-137 > ну вот, ты раскритиковал советское руководство, а теперь скажи, что нужно было сделать, чтоб не допустить блокаду? Конкретные шаги назови
Гость
99 - 20.01.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Уже давно все написано кто виноват в том, что в городе люди умирали от голода, в то время как другие жировали.
Ты с умом дружишь или как?
Мародеры и негодяи были и будут всегда при любой войне.
Или ты щас пытаешься включить коллективную ответсвенность? Сам не боишься если ее включат для тебя?
100 - 20.01.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Уже давно все написано кто виноват в том, что в городе люди умирали от голода, в то время как другие жировали.Ты с умом дружишь или как?Мародеры и негодяи были и будут всегда при любой войне.Или ты щас пытаешься включить коллективную ответсвенность? Сам не боишься если ее включат для тебя?
Это вы с умом дружите или нет? Какие мародеры и негодяи, когда власть специально людей голодом морила. Кто виновен в том, что город попал в Блокаду? Может пора не кивать на мародеров и т.п., а сказать правду, что банда Сталина виновата в гибели миллионов людей?
101 - 20.01.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
ты раскритиковал советское руководство, а теперь скажи, что нужно было сделать, чтоб не допустить блокаду? Конкретные шаги назови
Вешать либералов и социалистов в 17-м.
Гость
102 - 20.01.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Может пора не кивать на мародеров и т.п., а сказать правду, что банда Сталина виновата в гибели миллионов людей?
Немцы только мирняка положили около 12 млн, и это они еще не победили. По их доктрине славян вообще не осталось бы.
Сталин в этом виноват?
103 - 20.01.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Может пора не кивать на мародеров и т.п., а сказать правду, что банда Сталина виновата в гибели миллионов людей?
Действительно. Что кивать? Сталин же с бандой напал на СССР 22 июня 41-го года.
Гость
104 - 20.01.2020 - 12:44
102-Борода >
+И кстати, если бы они захватили город, то там не только бы всех положили но и от города бы ничего не оставили.
Такие были планы.
Надо было сдать его?
105 - 20.01.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Может пора не кивать на мародеров и т.п., а сказать правду, что банда Сталина виновата в гибели миллионов людей?Действительно. Что кивать? Сталин же с бандой напал на СССР 22 июня 41-го года.
Нет, не Сталин. Зачем неправду говорить, а вот то что сталинские полководцы допустили Блокаду об этом надо говорить. Виновных надо назвать. Кто допустил кольцо вокруг города? Гитлер? Конечно он. И он конечно не давал сталинским воинам эту Блокаду прорвать. Может не надо было Сычевку штурмовать, а Блокаду прорывать?
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Может пора не кивать на мародеров и т.п., а сказать правду, что банда Сталина виновата в гибели миллионов людей?Немцы только мирняка положили около 12 млн, и это они еще не победили. По их доктрине славян вообще не осталось бы.Сталин в этом виноват?
Конечно виноват. Это он создал и командовал войсками, которые так бездарно отдали европейскую часть страны. Сколько там пленных в первые месяцы войны? Сами все знаете, но для вас Сталин идол Победы, а для меня тиран, который из-за своих чудачеств столько людей угробил.
106 - 20.01.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
а для меня тиран, который из-за своих чудачеств столько людей угробил.
Вот это мудростя, так мудростя. Прям идиотизм так и прёт.
Ничуть не идеализируя Сталина, но он единственный на всём континенте, кто мог Гитлеру что-то противопоставить. Не один конечно. Вся страна.
Так что давай трынди дальше с осуждением.
Гость
107 - 20.01.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Конечно виноват. Это он создал и командовал войсками, которые так бездарно отдали европейскую часть страны. Сколько там пленных в первые месяцы войны? Сами все знаете, но для вас Сталин идол Победы, а для меня тиран, который из-за своих чудачеств столько людей угробил.
Мне вот интересно. Для того что бы иметь такое мнение ты долженбыть как минимум мегаисториком + очень хорошим боевым генералом.

Но ты просто обыкновенное дерьмо и без палочки.
Заметь, никто не утврждает что не было ошибок в те года. Но и его жестокость была оправдана. С вашими либеральными "метаниями" хрен бы войну выиграли, бо вы даже не можете в своем поле разобраться, кто вы, мальчики или девочки.
108 - 20.01.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael а для меня тиран, который из-за своих чудачеств столько людей угробил. Вот это мудростя, так мудростя. Прям идиотизм так и прёт. Ничуть не идеализируя Сталина, но он единственный на всём континенте, кто мог Гитлеру что-то противопоставить. Не один конечно. Вся страна. Так что давай трынди дальше с осуждением.
Вот это точно, что идиотизм так и прет. Вам говоришь очевидные вещи, что Сталин и его полководцы виноваты в том, что так плохо начали войну, а вы как зомби-Сталин победил. Конечно победил, но какой ценой?! Европейскую часть проиграть за несколько месяцев войны, имея такую армию. Это надо было постараться. А потом, сколько лет мы фашиков назад гнали? Почти 3 года. Но вы продолжайте и дальше штурмовать Сычевку вместе с Жуковым.
109 - 20.01.2020 - 17:34
Вот тоже идиот, дерьмо и без палочки
https://konkretno.ru/analitic/64830-...-tragedii.html
"...Это городу не нужно?
За всю войну Сталин ни разу не вспомнил в своих приказах и выступлениях о городе Ленина, о блокадных днях, о мучениях ленинградцев. Например, во времена Брежнева, когда началась тихая реабилитация вождя народов, вышла книга «Приказы Верховного Главнокомандующего 1943...1945 гг.». В ней – только победные приказы с указанием числа орудийных залпов при производстве салютов по случаю освобождения или взятия того или иного города. В книге нет ни слова о прорыве блокады, ни приказа о её снятии. Читая историю Второй мировой войны, мемуары наших военачальников, невозможно найти ни у кого упоминания о беспокойстве Сталина о судьбе блокированного города. Ведь даже Жукова тот вначале послал в Ленинград, а потом отозвал обратно. Всё время оказывалось, что другой участок фронта важнее умирающего города. И так было до января 1944 года."
110 - 20.01.2020 - 17:38
109-1Michael >А тебе, идиоту, такое название "Дорога жизни" ничего не говорит?
Да, ещё так для справки. Ты, идиот, знаешь сколько было попыток прорыва блокады?
111 - 20.01.2020 - 17:39
Вот еще один идиот:
https://ukhudshanskiy.livejournal.com/5262782.html
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
109-1Michael >А тебе, идиоту, такое название "Дорога жизни" ничего не говорит?
Сынок, идиота ты в зеркале увидишь.
112 - 20.01.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Сынок, идиота ты в зеркале увидишь.
Тебя? Оно мне нафиг не надо.
Гость
113 - 20.01.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
попыток прорыва блокады?
какой блокады?той,что 3 месяца длилась для жителей города?
114 - 20.01.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ничуть не идеализируя Сталина
Вот и не идеализируй. Надо говорить правду и она такова, как сам Джугашвили в минуту слабости 45-го признал, что победил русский народ. А довели Россию до катастрофы коммунисты, это медицинский факт.
115 - 20.01.2020 - 18:10
113-willy >И ты давай потрынди о миллионах сожённых в печах.
116 - 20.01.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
как сам Джугашвили в минуту слабости 45-го признал, что победил русский народ.
Ты то же идиот? Победил СССР. С его многонациональностью.
117 - 20.01.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Победил СССР. С его многонациональностью.
Ты не в курсе, что сэсэсэр во всём мире имел вполне себе расхожее название Советская Россия?:) Но чтобы излечить тебя, отсылаю с речи пьяного Джугашвили в мае 45-го.:) И эта... многонациональность можешь оставить для партсобрания. Русский народ благодарен за помощь и поддержку другим народам, но тем не менее Победу одержал именно он. Размывание его роли удел толерастной коммипропаганды, когда очухавшись от потрясений большевики с новой силой принялись ковать гомункулуса "советский человек". Собстно это чудовище франкенштейна и развалило ссср.
118 - 20.01.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Русский народ благодарен за помощь и поддержку другим народам, но тем не менее Победу одержал именно он.
Это ты, идиот, моим бабушке и деду расскажи.
Воевали все. Вместе. Вместе побеждали и умирали. Так что не трынди про толерантность
120 - 20.01.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Воевали все. Вместе. Вместе побеждали и умирали. Так что не трынди про толерантность
Тоисть Сталин врал?:)
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций..."(с)
:)
121 - 20.01.2020 - 18:38
117-Снег >Тебе, придурку, что то имена Амет-ха́н Султа́н или Кожедуб говорят?
Нет, ну знаю я идиотов, но настолько .... Это и их война была. И они свою Родину защищали. Наравне с русскими. И Родина тогда СССР называлась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены