К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 лет назад не стало Верховного правителя России

0 - 08.02.2020 - 12:51
https://www.kuban.kp.ru/daily/27088....zen.yandex.com
Вечная память!



321 - 10.02.2020 - 12:21
Фотон, укради у Фотонши заначку, купи билет до Иркутска и возложи сто кроваво-красных роз к подножию этого памятника.И бегом!
ray
322 - 10.02.2020 - 12:22
Оставаясь в рамках относительно правды нужно согласится , что запалом к Гражданской войне в России со всеми её ужасами послужил незаконный большевистский переворот в октябре 1917 года . Не будь переворота , не было бы и гражданской войны .
323 - 10.02.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ещё "бандиты" (с) Кошница:
Сам рисовал?
Так откуда погоны на фотках твоих, придурок?
324 - 10.02.2020 - 12:28
9-321-Фотон > +
Ещё "бандиты" (с) Кошница:
325 - 10.02.2020 - 12:28


Вот ещё есть табличка на дореволюционном здании Российского географического общества в Иркутске (ныне Краеведческий музей).

И рыболовный траулер его имени.
326 - 10.02.2020 - 12:29
На фотке , замерзшие в пути, больные тифои офицеры и солдаты армии Колчака.Отступление от Омска.
Где зверства, придурок?
Места захоронения 25 тысяч расстрелянных в Екатерининбургской губернии? Покажи.
327 - 10.02.2020 - 12:34
9-323-ray > Не будь переворота , не было бы и гражданской войны .
Продолжалась бы Первая мировая война на территории России, недоумок.
328 - 10.02.2020 - 12:36
Фотошка, "Екатеринбургской губернии" НИКОГДА не было!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Продолжалась бы Первая мировая война на территории России, недоумок. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
А что в этом плохого, убивать германцев и их большевистких "шестерок"?
Ты за кайзера, чтоли топишь и за Гитлера?
329 - 10.02.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Продолжалась бы Первая мировая война на территории России
Драпали б до Волги?:)
Гость
330 - 10.02.2020 - 12:49
Што интересно-Фотошка приводит застаревшие лубки эпохи большевицкаго агитпропа ГВ,но уважаемых исследователей и свидетельств у него нема...
Еще-всех героев Белого Движения знает вся читающая Россия,им памятники стоят,их прах перевезен в Россию Путиным,им целое кладбище отведено в Париже Женев-де-Буа,а вот расскажи нам,Фотокор,как сложилась судьбишка героев и борцов с Колчаком..?
Это Щетинкин,Каландаршвили,Яшка Тряпицин кой чуть не весь город Николаевск-на-Амуре не отправил на небеса,да еще такие ерои как Васи́лий Па́влович-Лубков,Григо́рий Фёдорович Ро́гов..?Их знала вся Сибирь как красных партизан-полководцев,все были награждены орденами КЗ и обласканы Совецкой властью..!
Но вот судьбишка их незавидна,поинтересуйся,Фотоморд,плиз...
331 - 10.02.2020 - 12:54
Ну, вы, Фотону такие задачи ставите, он своими мозгишками даже фальшивку элементарную отличить не может,а вы поинтересуйтесь, кхех.
Пусть обратиться к психиатру по месту проживания.
332 - 10.02.2020 - 12:58
Гы, фотошкинд шабесгойский, чей Крым?
Гость
333 - 10.02.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Не будь октябрьского переворота , не было бы и гражданской войны .
Не было бы расчленения России большевиками. Не было бы катастрофических потерь Второй мировой войны. Не было бы ужасов социализма
Гость
334 - 10.02.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а вот расскажи нам,Фотокор,как сложилась судьбишка героев и борцов с Колчаком..?
Сталин небось расстрелял?
335 - 10.02.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А что с бандитами делать, которые отказываются подчиниться законной власти?
То что и было сделано властью с теми "белобандитами", кто не успел вовремя сбежать в эмиграцию. Но ты за это большевиков критикуешь, а тех, кто отказался подчиниться власти установленной законом (декретом) от 26 октября (8 ноября) 1917 г. возвеличиваешь.
336 - 10.02.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
подчиниться власти установленной законом (декретом) от 26 октября (8 ноября) 1917 г.
Шутишь? Эдак любая банда у тебя власть... Надо только декрет напечатать.:)))
337 - 10.02.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
любая банда
Не любая, а только способная эту власть взять и удержать. Голштейн-готторпская "банда" взяла, держала, но не удержала. Другая подержалась недолго, но не шмогла. "Банда" Авксентьева - тоже не преуспела, несмотря на привлечение к своей деятельности героя сабжа.
338 - 10.02.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не любая, а только способная эту власть взять и удержать.
Ну-ну, главное побольше крови, тогда ты падёшь ниц перед "властью".:)
339 - 10.02.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не любая, а только способная эту власть взять и удержать.
То есть для тебя и оккупационная власть в годы ВОВ на территории СССР законная?
И монголы законная власть во времена ига?
Рискуешь.
340 - 10.02.2020 - 16:22
О душечках (от слова “душить”) Колчаке и его преданных подручных.
Дотошно прочитайте каждую строчку, и в конце поста будет вопрос. И заметьте, почти все ФИО русские.
“О зверствах колчаковцев на Южном Урале
№ 128. ПРОТОКОЛ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ЗВЕРСТВ КОЛЧАКОВЦЕВ НА СТАНЦИИ ВЯЗОВАЯ САМАРО-ЗЛАТОУСТОВСКОИ ж. д. и НА ЮРЮ3АНСКОМ ЗАВОДЕ
Июль 1919 г
...было приступлено к открытию могилы и осмотру трупов. Оказались повреждений у погибших товарищей, причиненные, очевидно, пытками палачей белогвардейских банд, нижеследующие:
1. У Андриана Алексеевича Котельникова разрублено правое плечо около шеи, переломлена ниже колена правая нога и пропорота штыком пятка, а также и туловище, двумя сквозными ударами.
2. У Степана Дмитриевича Козырева несколько штыковых сквозных ударов в туловище, снята шашкой правая сторона черепа с ухом и отрублены 4 пальца левой руки.
3. У Кузьмы Семеновича Гладышева вывернуты в коленях ноги с пальцами назад, один сквозной штыковой удap в грудную клетку и огнестрельная рана в виски навылет.
4. У Степана Петровича Николаева исколоты штыками руки выше кистей и до локтей, снята шашкой задняя часть черепа (затылок), одна сквозная штыковая рана в туловище, две огнестрельные раны в ногу и правый бок.
5. У Дмитрия Михайловича Ликинского переломлена правая рука выше кисти и штыковой удар, сквозной, в левый бок и сняты шашкой правый висок и часть черепа.
6. У Василия Федоровича Дорофеева переломлены руки вышеi локтей с раздроблением костей, отрублены два пальца [175] правой руки, разрублена шашкой сверху голова с рассечением черепа и несколько сквозных штыковых ударов в туловище.
7. У Ефима Петровича Савельева снята верхняя часть черепа, разрублена голова и несколько штыковых легких и сквозных ударов в туловище.
8. У Ивана Моисеевича Антонова исколоты штыковыми ударами ноги ниже колен, вывернуты руки, несколько сквозных штыковых ударов в туловище.
9. У Семена Никитича Лазаренкова избито лицо, отрублено левое ухо, отрезан член с мошной, срублено шашкой темя и часть лба.
10. У Павла Терентьевича Маркова раздроблена прикладами голова, отрублено левое ухо, выколоты глаза, выбиты зубы, переломлены руки и ноги и проколото штыковыми ударами туловище.” (c)
Теперь задайтесь вопросом: Белые это люди или – всё-таки – нелюдь, как и западные их партнёры?
Ведь нормальному, психически здоровому человеку такие зверства и издевальства не под силу, даже если это враг.

Альтернативная мемориальная доска Колчаку появилась в Петербурге Ленинграде:
Гость
341 - 10.02.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ведь нормальному, психически здоровому человеку такие зверства и издевальства не под силу, даже если это враг.
Фотон думаешь большевики не так убивали?
Царскую семью за что убили?
342 - 10.02.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ведь нормальному, психически здоровому человеку такие зверства и издевальства не под силу, даже если это враг.
Девочко, где ты видишь издевательства? Это просто описаны следы ликвидации членов банды. Не более того.
Всё кончилось время подонков, террорризировавших местное население по указке своих пейсатых комиссаров.
И где тут пытки, женоподобный Фотон, явно бандитов убили во время боя.
И заметьте, почти все ФИО русские.// У бандитов нет национальности.Бывшие русские, предатели.
343 - 10.02.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты падёшь ниц перед "властью".:)
Что то Вы пали не смущаетесь...
344 - 10.02.2020 - 17:30
Смешанный караул из сербов и русских белогвардейцев связал людей проволокой попарно и вывел на улицу. Она была темна, пустынна. Нигде – ни огонька, ни души. Посёлок словно вымер. Окружённые солдатами, арестованные спустились с горы, миновали мост и насыпную дамбу через юрюзанский пруд.

Подгоняемые ударами прикладов, миновали околицу Василовки. Долго шли по дороге вдоль горы.

Когда дорога свернула на гору Большая Смольная, конвой приказал остановиться. Офицеры совещались недолго. Послышалась команда, и каратели с шашками и винтовками бросились на связанных безоружных и беззащитных людей.

Темный ночной лес в окрестностях Василовки огласился стонами и предсмертными криками. Сова, вспугнутая шумом резни, слетела с дерева и, захлопав крыльями, полетела прочь.

Нет бы достойно умереть, с честью, стали верещать, как свиньи и птичку напугали.
345 - 10.02.2020 - 18:06
9-342-Нарт > Фотон думаешь большевики не так убивали?
Давай примеры с фото, а не свисти вопросами.
> Царскую семью за что убили?
Убили двойников. А жаль, вот за это надо было бы не двойников:
Кровавое воскресение:

Ленский расстрел:
346 - 10.02.2020 - 18:07
Сам рисовал , Фотошка?
И Кровавое воскресенье и Ленский расстрел тоже Колчак! Идиот!:-)))
Гость
347 - 10.02.2020 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ленский расстрел:
Чо? Дурак ты, фотошка
Гость
348 - 10.02.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 39 - Вчера - 01:38 А так получили что получили.
Вот именно,получили Ельцина и Путина!
349 - 10.02.2020 - 18:13
Ну так коммунисты же, ваши собратья, чем мы недовольны опять??
Гость
350 - 10.02.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Вот именно,получили Ельцина и Путина!
А Зю доволен ;)
351 - 10.02.2020 - 18:16
У Зю всё ништяк!!!:-)) И у потомства его тоже.
Гость
352 - 10.02.2020 - 18:38
Последний допрос Колчака

Заместитель председателя Иркутской Губ.Ч.К. К. Попов:
Расстрелы в Куломзине производились по чьей инициативе?
Колчак. Полевым судом, который был назначен после занятия Куломзина.
Попов. Обстановка этого суда вам известна. А известно ли вам, что по существу никакого суда и не было?
Колчак. Я знал, что это — полевой суд, который назначался начальником по подавлению восстания.
Попов. Значит, так: собрались три офицера и расстреливали. Велось какое-нибудь делопроизводство?
Колчак. Действовал полевой суд.
Попов. Полевой суд требует тоже формального производства. Известно ли вам, что это производство велось, или вы сами, как Верховный правитель, не интересовались этим? Вы, как Верховный правитель, должны были знать, что на самом деле никаких судов не происходило, что сидели два-три офицера, приводилось по 50 человек, и их расстреливали. Конечно, этих сведений у вас не было?
Колчак. Таких сведений у меня не было. Я считал, что полевой суд действует так, как вообще действует полевой суд во время восстаний…
… Попов. А сколько человек было расстреляно в Куломзине?
Колчак. Человек 70 или 80.
Денике. А не было ли вам известно, что в Куломзине практиковалась массовая порка?
Колчак.Про порку я ничего не знал, и вообще я всегда запрещал какие бы то ни было телесные наказания, — следовательно, я не мог даже подразумевать, что порка могла где-нибудь существовать. А там, где мне это становилось известным, я предавал суду, смещал, т. е. действовал карательным образом.
Попов. Известно ли вам, что лица, которые арестовывались в связи с восстанием в декабре, впоследствии подвергались истязаниям в контрразведке, и какой характер носили эти истязания? Что предпринималось военными властями и вами, Верховным правителем, против этих истязаний?
Колчак. Мне никто этого не докладывал, и я считаю, что их не было.
Попов. Я сам видел людей, открепленных в Александровскую тюрьму, которые были буквально сплошь покрыты ранами и истерзаны шомполами, — это вам известно?
Колчак. Нет, мне никогда не докладывали. Если такие вещи делались известными, то виновные наказывались.
Попов. Известно ли вам, что это делалось при ставке верховного главнокомандующего адмирала Колчака, в контрразведке при ставке?
Колчак. Нет, я не мог этого знать, потому что ставка не могла этого делать.
Попов. Это производилось при контрразведке в ставке.
Колчак. Очевидно, люди, которые совершали это, не могли мне докладывать, потому что они знали, что я все время стоял на законной почве. Если делались такие преступления, я не мог о них знать. Вы говорите, что при ставке это делалось?
Попов. Я говорю: в контрразведке при ставке. Возвращаюсь к вопросу о производстве военно-полевого суда в Куломзине.
Колчак. Я считаю, что было производство такое же, какое полагается в военно-полевом суде.
Попов. В Куломзине фактически было расстреляно около 500 человек, расстреливали целыми группами по 50 — 60 человек. Кроме того, фактически в Куломзине никакого боя не было, ибо только вооруженные рабочие стали выходить на улицу — они уже хватались и расстреливались, — вот в чем состояло восстание в Куломзине.
Колчак. Эта точка зрения является для меня новой, потому что были раненые и убитые в моих войсках, и были убиты даже чехи, семьям которых я выдавал пособия. Как же вы говорите, что не было боя…

* * *

Допрос проходил в нервной обстановке: атаман Семенов требовал выдачи Колчака, Иркутск могли захватить части генерала Каппеля. Поэтому было принято решение расстрелять адмирала.
Приговор был приведен в исполнение в ночь с 6 на 7 февраля 1920 года.

P.S. Затем тушку Адмирала бросили в реку, и он уплыл по течению.
353 - 10.02.2020 - 18:41
Достойно встретил смерть от рук бандитов, которых потом самих перестреляли коммунисты.
Вечная память!
Гость
354 - 10.02.2020 - 18:42
_Кошница_, расскажи, как поймали Колчака?
Гость
355 - 10.02.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
от рук бандитов,
В Куломзине фактически было расстреляно около 500 человек, расстреливали целыми группами по 50 — 60 человек. Кроме того, фактически в Куломзине никакого боя не было, ибо только вооруженные рабочие стали выходить на улицу — они уже хватались и расстреливались...

Это не бандитизм?
Гость
356 - 10.02.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
А известно ли вам, что по существу никакого суда и не было?
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Поэтому было принято решение расстрелять адмирала.
Поборника закона сдаля видать ;)
357 - 10.02.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Кроме того, фактически в Куломзине никакого боя не было, ибо только вооруженные рабочие стали выходить на улицу — они уже хватались и расстреливались...
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Колчак. Эта точка зрения является для меня новой, потому что были раненые и убитые в моих войсках, и были убиты даже чехи, семьям которых я выдавал пособия. Как же вы говорите, что не было боя…
Это не бандитизм, это борьба с бандитизмом, дорогой мой большевичок.
Ты принимал участие в КТО? Нет,а вот поговори с теми, кто принимал, что такое контртеррористическая деятельность.
Гость
358 - 10.02.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Это не бандитизм?
Когда ты уже прекратишь в столовых ложки воровать? Это же уголовное преступление
359 - 10.02.2020 - 18:53
Всего на стороне красных выступило 500—600 человек[1].

Солдаты правительственных войск, плохо одетые и озлобленные тем, что им пришлось долго стынуть на морозе, начали вымещать злобу на пленных, и командирам с трудом удалось остановить расправы. Был создан военно-полевой суд.

В ходе подавления восстания было убито в боях 250 восставших[1], по приговору военно-полевого суда было расстреляно ещё 170[1], оправдано 24 человека.
360 - 10.02.2020 - 18:54
Плохой пример привел бандит Попов, не в масть пошел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены