К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"…Русским нужно рожать! Рожать много, и воспитывать детей русскими патриотами."

Гость
0 - 20.08.2013 - 05:37
Зацепила вот эта статья на ресурсе http://segodnia.ru/
Проблемы в ней упомянутые, касаются и нашего края. Не все бесспорно в ниже приведенном тексте, но многое заставляет согласиться с его автором, Дмитрием Ткаченко.
____________
"Дефицит русских людей
20.08.2013 - 06:07
России сейчас остро не хватает русских людей. Русских не по крови, а по духу. Это гораздо хуже, чем если бы не хватало ракет и снарядов. По сравнению с прошлыми веками, меньше стало тех, кто несёт русскую культуру и русскую идею в массы. Всё меньше русских в Средней Азии, на Ставрополье и на Кавказе. Их выдавливают оттуда силой и хитростью.

Сжимается само тело русской культуры, уступая чужакам города и веси. Уход русских – это уход России. Уйдут русские с Кавказа (американские аналитики злорадно ожидают кардинальной смены этнической картины Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии не в пользу русских уже к 2025 году), Кавказ на десятилетия вперёд подпадёт под чужое влияние.

…В Чечне и Ингушетии русских уже почти не осталось. На наших глазах меняется этнический узор на Кубани и в Краснодарском крае, где русских тоже становится всё меньше.

Есть вполне реальная угроза того, что через 100 лет мы бездарно профукаем то, что наши прадеды завоевывали кровью и потом. Профукаем даже, не проливая ни крови, ни пота, а погрязнув в примитивных телесных удовольствиях и либерально-капиталистических мечтаниях. Как не вспомнить тут цитаты из чеховской «Невесты»: «Отеческого дара расточив богатство, с бессмысленными скоты пасохся, окаянный».

Признаем, многие из нас, вместо того, чтобы думать о будущем страны, «пасутся со скоты бессмысленными», а они суть пьянство, леность, умственный примитивизм, равнодушие. «О, Русь-матушка! Сколько ты носишь на себе таких, как я!», - восклицает в той же «Невесте» один из героев, угнетаемый собственным бездельем.

Бездельничать во время, когда каждый русский должен стать миссионером и проповедником русской культуры и русской идеи – преступно. Но приходится Руси тащить этот ленивый балласт, как паразитов. Пока славяне подумывают, заводить ли им второго или третьего ребёнка, скрупулёзно подсчитывая выигрыши и проигрыши этого предприятия, горцы Кавказа и жители Средней Азии дают внушительный прирост населения.

Я помню, как удивилась моя бабушка моим рассказам о том, что в Сибири я видел множество кавказцев и таджиков. Будучи родом из Сибири, и прожив там полжизни, бабушка сказала, что в 1960-1970-х представителей этих народов там можно было, условно говоря, пересчитать по пальцам одной руки. Теперь всё не так…

Это не моё дело! Я в политику не лезу! Часто приходится слышать такие отзывы страдающих отсутствием патриотизма русских людей на неудобные для них вопросы. Это – страусиная психология. Не имея мужества посмотреть проблеме в глаза, и решиться на её преодоление, вялый субъект предпочитает спрятаться под тёплым одеялом, и там ожидать разрешения всех неприятностей другими, а не им.

Но это – не спасение, а бегство. Отвечать за судьбу России придётся нам, русским. И если тебе удастся увильнуть от политических проблем, готовых вот-вот всколыхнуть всю страну, то вряд ли это удастся твоим внукам и правнукам. Или тебе их не жалко?

Объясняю, как это будет происходить. Русских всё меньше, кавказцев и среднеазиатов – всё больше. Россия может перестать быть самой собою, тою, какой мы привыкли её видеть на протяжении последних нескольких веков.

Изменение этнической картины неизбежно ведёт к изменению картины геополитической. Дудаевская Чечня – тому яркий наглядный пример. Читал как-то я в мемуарах очевидца, как один русский, когда его друзья предложили сообща противостоять дудаевскому этноциду, отделался дежурной фразой, мол, мой дом – моя крепость, знать ничего не желаю, воевать ни с кем не буду. Позже кишки этого «миротворца» нашли намотанными на забор его собственного дома. Отсиделся за стенами, называется. И, честно говоря, мне его не жалко. Он равнодушно смотрел на уничтожение тысяч русских и даже отказался что-то сделать, когда к нему пришли с конкретным предложением. Он заслужил участь, которую его равнодушие уготовило другим.

Вы уверены, что кишки ваших внуков и правнуков останутся на месте?

Исламский терроризм – удобное оружие Запада в борьбе с Россией, и его жертвой может стать любой, кто сегодня самоуверенно надеется отсидеться в собственном доме под замком.

Свято место пусто не бывает, и с уходом русских в Средней Азии и на Кавказе обоснуются совсем другие силы. Мы это уже проходили в Южной Осетии в 2008 году, а ещё раньше – в Таджикистане и Киргизии. На отрыве от России Средней Азии внешние силы не остановились. Оторвали от России Закавказье. И не останавливаются, надеются на отрыв уже Северного Кавказа и прилегающих территорий – Ставрополья, Краснодарского края.

Потом, не дай Бог, если это удастся, бить будут чётко по болевым точкам – по линии этих расколов, чтобы размозжить тело России на меленькие кусочки. Трещины тогда от Кавказа и Средней Азии дотянутся до Дальнего Востока и Центральной России, и не удастся тем, кто сидит за тысячу километров от Чечни или Ингушетии, отсидеться спокойно перед телевизором с пивком в руке.

Самое интересное, что для того, чтобы выстоять, русским не надо даже воевать! …Достаточно рожать и воспитывать детей русскими! Так было в царское и советское время. И тогда не было беспредела, происходящего сегодня в российских городах, где русских режут и бьют. Режут и бьют, заметьте, уже в русских городах, а не где-нибудь в Ингушетии или Дагестане. Сколько ещё надо, чтобы ленивый и сонный обыватель очнулся?

…Русским нужно рожать! Рожать много, и воспитывать детей русскими патриотами. Качество населения важно не менее, чем его количество. Русский по крови, но бездеятельный и примитивный – кому он нужен? В таком случае, ценнее кавказец, понимающий важность русско-кавказского единства, чем этот бесцветный «русский человек».

Сегодня истинно русский человек становится самым ценным приобретением, способным спасти Русский мир от либерального разложения и политического равнодушия".
_________
России сейчас остро не хватает русских людей. Русских не по крови, а по духу.
Это правда!
России сейчас остро не хватает русских людей! Русских не по крови, а по духу!



Гость
81 - 20.08.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
а мне варт нравится
-опоздал,у него уже на личном форуме есть норвежско-чеченский любовник,там минет ежедневный со второй любимой женой-Лозовьским. Впрочем,Шурик,ты и сам это знаешь,в свое время тебя оттуда свининой не выманить было
Гость
82 - 20.08.2013 - 17:27
70-aivariz >
Самое интересное и удивительное, что такая страна , которой всего-то 237 лет, смогла создать такую свою большую историю, достичь высочайших высот в экономике, науке, мировой литературе, культура этой страны охватила весь мир, валюта сделалась мировой валютой, в спорте она всегда на передовых позициях, в демократизации человеческого общества впереди планеты всей. В космосе лидирует , да и вообще классная и комфортная для жизни страна. А что же другие-то страны, с гораздо большим сроком своего существования , такими убогими до сих пор остаются ? :о)))
83 - 20.08.2013 - 17:31
Англия-убогая страна? Или Швейцария?
Гость
84 - 20.08.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Англия-убогая страна? Или Швейцария?
-не спугнуть все равно. Брайтоновский патриотизм чувака,переехавшего на старости лет (то есть,в основной период жизни не сумевшего ничего толкового добиться дома) не истребить ничем. Ему прежде всего самому себе надо доказать,что он не лузер. Раз уж собственных успехов не наблюдалось ни на новом,ни на старом местах жительства, то надо чем-то другим сразить. Он достиг высочайших высот в экономике, науке, мировой литературе,охватил культурой весь мир, создал мировую валюту, в спорте он всегда на передовых позициях, в демократизации человеческого общества впереди планеты всей. Он в космосе лидирует , да и вообще классная и комфортно живет. Он пахал,короче говоря. Я,кстати,немного заметил,вот такие вот понты,даже не из начала 90-х,а конца 80-х, вообще характерны для многих жителей Бруклина. Причем,не только русского происхождения (итальянцев и черных,тащемта например). Оно и понятно. Брин,Шарапова с Курниковой и всякие такие прочие размерами первичных и вторичных половых признаков с экс-соотечественниками круглые сутки с перерывами на сон не меряются. Им некогда,они деньги зарабатывают
Гость
85 - 20.08.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
..., в демократизации человеческого общества впереди планеты всей. ....
86 - 20.08.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
В космосе лидирует
Ну это ты уже не ври. Полёты людей в космос США обеспечить не может.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
в демократизации человеческого общества впереди планеты всей
Слава КПСС! Спасибо Сталину за наше счастливое детство!
И чем твои "США лучше всех" отличается от лозунгов аля СССР?
Гость
87 - 20.08.2013 - 18:40
86-Lich >И чем твои "США лучше всех" отличается от лозунгов аля СССР? Ну в СССР действительно врали что они лучше всех,и и в результате позорно развалились до жопы,а США живут и здравствуют,как и прежде,имеют один из самых высоких уровней жизни,мощнейшее государство,самые мошные армию и флот и королюют в мире.И на данный момент они действительно лучше всех.
88 - 20.08.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
а США живут и здравствуют
Да. Самые сильные на сегодняшний момент это США. Но сильный не равно лучшему.
Просто параллель. Англия. Сильнейшая держава для своего времени была. Или тот же Рим и его империя.
Но пик выпендрёжа "я круче всех" обычно чем заканчивался?
Гость
89 - 20.08.2013 - 18:47
87-foxtrot > а с чего это ты взял, что пиндостан лучше всех?
Наглее всех, беспринципный до низости... да.
Но "лучше всех", - это ты загнул...
Крокодил лучше всех? Нет конечно... просто он самый кровожадный...
90 - 20.08.2013 - 18:54
+88 Есть знакомые на ПМЖ в США. Прилетают в Россию зубы ремонтировать. Самолёт+зубы+экскурсия дешевле. Люди мнительные. Качество потом в США проверяют.
Бывшая подруга коллеги вышла замуж за норвега. Рожала в России. Специально приехала (может только из-за документов, но факт). Детские вещи сейчас из России возит. Дешевле и качественнее (при сравнимом уровне цен).
Гость
91 - 20.08.2013 - 18:54
Америка безусловно достойна уважения, но это не значит, что она "лучше всех".
В чем критерии этой лучшести?
И если она лучшая, то для кого?
Гость
92 - 20.08.2013 - 19:10
91-дед > Штаты достойны уважения в той ее части, которая достойна уважения.
Критерий определения в этой части ее - определяет каждый их оценивающих... Для итальянских мафиози, например, уважения достоин Аль Капоне... А для меня достойны уважения патриоты США. У них другая идеология, другие мерила шкалы моральных ценностей... но они плоть от плоти Нового Света... достойные противники. Уважаю рабочий класс Америки, достойных бизнесменов...
И я знаю, что благодаря именно таким американцам до сих пор мы не сгорели вместе с ними а ядерном пожаре...
И конечно Америка не лучше всех, просто на даном историческом этапе она на гребне волны Истории.
(про то, как образуются и исчезают волны, читайте сами в другом месте, - поисковики в помощь:)))
Гость
93 - 20.08.2013 - 19:10
88-Lich >Но сильный не равно лучшему. Болтовня.Человека который не бывал за границей.Тебя грузят,а ты веришь.Ну прям как раньше в СССР.Это для тебя США плохие.А приедь ты в ту же Германию,Голландию,Италию,Грецию,Францию(ну там традиционно хорошее отношение к США,кер ли в двух войнах их спасали,воевали на их территории) в Польшу,и начни там эти свои разговоры,тебя ж за больного на голову примут.Гы,а если ты полякам при этом скажешь,что ты москаль,то сможешь и не хило огрести.Они ж терпеть не могут ни СССР,ни Россию. Японцы,блин горелый,привет из Нагасаки !,терпеть не могут СССР,но очень уважают Америку.Вот такие пироги.Практически вся Европа,особенно страны бывшего Варшавского договора,они же терпеть не могут Россию.Начиная с хохлов и Прибалтики.Это сейчас когда у нас появыились деньги и наши запросто кидают чаевые,раза в два больше немцев начинают снова уважать,ну хотя бы на бытовом уровне.Так что не обманывай ни себя не других.
Гость
94 - 20.08.2013 - 19:12
93-foxtrot > какой-то ты поверхностный, как мыльная пена:)))))
95 - 20.08.2013 - 19:13
93-foxtrot > Смешно. Особенно про чаевые. Это критерий "лучшести"?
Гость
96 - 20.08.2013 - 19:24
95-Lich >Ну для турков,хорватов и испанцев да.Теперь они считают,что русские безусловно круче скуповатых дойчей .Им нравятся русские с их широкой душой.
Гость
97 - 20.08.2013 - 19:31
94-cocinero >Та то у тебя голова пеной набита.Вроде банальные вещи говорю,общеизвестные.А ты шлангом кидаешься ,что не знаешь.
98 - 20.08.2013 - 20:13
эк тут либерастов затряхнуло от ненависти к русским. Хорошая тема, правильная.
99 - 20.08.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
Практически вся Европа,особенно страны бывшего Варшавского договора,они же терпеть не могут Россию.Начиная с хохлов и Прибалтики.Это сейчас когда у нас появыились деньги и наши запросто кидают чаевые,раза в два больше немцев начинают снова уважать,ну хотя бы на бытовом уровне.
+
Цитата:
Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
Ну для турков,хорватов и испанцев да
Ты сам себе противоречишь. Да ещё испанцев от Европы отделил.
Гость
100 - 20.08.2013 - 20:24
98)- на тебе такую же тему: "а хорошо бы было выращивать бананы и ананасы в тундре".. (теплицы сначала построй..)
101 - 20.08.2013 - 20:32
100-oldzanuda >да сколько их можно придумать. Например: "Сажайте деревья и будет много тени, и жара будет не так страшна.". Или: "Ешьте только пищу хорошего качества- будете здоровее!". Но проклятые либераст-коммуно-неоязычники, вкупе с атеистами и тут будут против.
Гость
102 - 20.08.2013 - 20:37
98-Korelsky >
А больше рожать и выращивать просто порядочных интеллигентных людей не стоит? Обязательно надо русских националистов выращивать? Но тогда готовьтесь, что все другие народы вокруг вас будут тоже выращивать из своих детей чеченских, татарских, чувашских, , армянских и тд националистов с явной антирусской направленностью. Надо же противостоять возростающему и угражающему малым народам великорусскому национализму. И что тогда? .. Долго ли продержится в таком напряжении Россия единой?
Гость
103 - 20.08.2013 - 20:40
99-Lich >Странно. Вроде все ясно сказано. Это сейчас когда у нас появыились деньги и наши запросто кидают чаевые,раза в два больше немцев начинают снова уважать,ну хотя бы на бытовом уровне. ] Уразумел [b]на бытовом уровне[/b Никаких противоречий.Поговори с людьми в возрасте.Они тебе расскажут как нас любили и любят в Польше,в Чехословакии,в Венгрии.В Прибалтике.В одной Болгарии более менее.Но ее мы никогда не давили.Да и те предали.
Гость
104 - 20.08.2013 - 20:44
103-foxtrot >
Да как Лич спросит, ведь он никуда не ездит, ничего реально не знает, так "философствует " надурняка и не более того. ;о))
Гость
105 - 20.08.2013 - 20:46
102-U_S_A_Citizen Но тогда готовьтесь, что все другие народы вокруг вас будут тоже выращивать из своих детей чеченских, татарских, чувашских, , армянских и тд националистов с явной антирусской направленностью
Так именно этим они и занимаются.Ты что с Луны свалился?
Гость
106 - 20.08.2013 - 20:50
105-foxtrot >
Значит русский национализм уже всех достал? И что тогда ждет русских и вообще Российскую Федерацию при таком раскладе?
107 - 20.08.2013 - 20:53
100-oldzanuda > наши предки безо всяких теплиц эту землю завоевали. Эт при комуниздах такие как ты мимозы хе хе наплодились. Тепличку ему подавай :))))
101-Beholder > да тут и придумывать нечего. Тебе товарисч Сталин завещал положить все силы на борьбу с великорусским шовинизмом. От ты и борешься.
102-U_S_A_Citizen > не тебе, крыса перелетная, судить чего надо России, а чего нет.
Гость
108 - 20.08.2013 - 20:53
102-U_S_A_Citizen >А больше рожать и выращивать просто порядочных интеллигентных людей не стоит? Обязательно надо русских националистов выращивать? Одно другому не противоречит.Это нормально когда людям присущ здоровый национализм. Нет в мире наций которым не был бы присущ национализм.Это нормально.И твоим евреям тоже,Бользен.И это тоже нормально.Или ты маскирующийся,под американа ,хохол?
Гость
109 - 20.08.2013 - 20:54
102)- U_S_A_Citizen, веселишь ты меня.., горожанин штатов.. прочитал твой пост и вспомнил фильм "Офицера", совсем маленький эпизод - там сын гл. героя дерётся с местной шпаной (только-только семья приехала в город.. не успел своим стать) самый маленький кричит: - "дай ему!, дай!".. есно, сам не дерётся, так ты мне его напомнил..
Гость
110 - 20.08.2013 - 20:57
107)-Korelsky, а ещё раньше в землянках жили.. (некоторые утверждают, что и по деревьям лазили).. ты предлагаешь туда вернуться?..
Гость
111 - 20.08.2013 - 20:58
108-foxtrot >
Прчему я еврей, почему хохол? Я русский. И фамилия у меня типично русская и имя ,и отчество, и православный я . Ну что с этим поделать, не могу вам угодить. А вот мысли у меня все-таки космополитичные , признаю. Но это видимо результат проживания в цивилизованной стране Запада. ;о))
Гость
112 - 20.08.2013 - 21:03
106-U_S_A_Citizen >Вывод неправильный,Бользен.
Скажем так,всё с точностью до наоборот.Благодаря господам товарищам у русских сложился гипертрофированно низкий уровень национализма.Зато у других наций он зашкалил.И это стало причиной многих бед.И только сейчас всё становится на своё место.
Гость
113 - 20.08.2013 - 21:05
+110)- и насчёт мимозы.., сопля - ты под стол ходил, а я уже воловни и кошары строил (по 14 часов в сутки, насекундочку).. и сегодня, надо будет, тебя в ласкуты порву.. (тебя то уж точно..)
114 - 20.08.2013 - 21:06
110-oldzanuda > я предлагаю лично тебе мимоза жить в хоромах о 100 комнатах.
115 - 20.08.2013 - 21:09
113-oldzanuda > спокойнее каратист форумковый, а то еще поранишься. мимоза цвяток нежный. хе хе.
Гость
116 - 20.08.2013 - 21:19
115)- иди помолись за мою неспокойную душу.. тебе зачтется.. (карье на запястье не обещаю..)
Гость
117 - 20.08.2013 - 21:23
111-U_S_A_Citizen >Ну фамилия у тебя может и русская,но сам ты не русский человек.Русский не уезжает на склоне лет из России.Русский человек в этом возрасте возврашается в Россию. У меня родич,вернулся в Россию,после 30 лет эмиграции.В СССР.Белый офицер,казацкий сын.И был счастлив.Вот он был русский.Настоящий русский человек.Так что извиняйте дядько,но как есть.
118 - 20.08.2013 - 21:25
116-oldzanuda > зовут то тебя как?
Гость
119 - 20.08.2013 - 21:32
118)-Korelsky, а у вас там в конторе ещё не знают?.. близкие собутыльники звали Шурой.., но их не много осталось, а нынче коллеги зовут Александр Иванович.. некоторые, которые не понимают, что ничего не понимают (обычно, молодые водители фирмы) зовут Сашей, есно, на ты..
120 - 20.08.2013 - 21:43
119-oldzanuda > о как. И меня коллеги все чаще зовут Александром Ивановичем, и всё реже Сашей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены