К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Под лежачий народ дешевый бензин не потечет»

Гость
0 - 16.06.2018 - 11:14
Митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин прошел в Новосибирске. Участники потребовали отставки федерального правительства.
Митинг прошел в центре города на площади Ленина. Акцию заявили Партия пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». На нее также пришли члены «Левого фронта», Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального.

Перед началом митинга пенсионеры собирали подписи за то, чтобы остановить законопроект о повышении пенсионного возраста, снизить цены на бензин и отправить в отставку правительство России под руководством Дмитрия Медведева. Госдума, напомним, переназначила чиновника по представлению Путина после мартовских выборов президента.

«Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают», — говорил один участник другому перед началом митинга.

Сотрудница полиции попросила стоявшую по соседству женщину показать на камеру ее плакаты, сфотографировала два. «Я вам могу и третий показать [о коррупции], стою с ним каждый день у вашей полиции, мимо [начальник ГУ МВД Юрий] Стерликов проходит и голову опускает», — предложила женщина, но сотрудница не решилась.

Большинство плакатов были посвящены повышению пенсионного возраста и коррупции во власти. На одном значилось: «Путин-Россия 5:0». Сборная страны накануне выиграла у команды Саудовской Аравии в стартовом матче домашнего Чемпионата мира по футболу, но в этот же день власти объявили о повышении пенсионного возраста и НДС с 18% до 20%.

Митинг начался с песни «Вставай страна огромная». «Мы в глаза называем казнокрадов казнокрадами, проводим митинги, а они нам говорят, пенсионерам: „не раскачивайте лодку“ <...> Ну какая мы пятая колонна, мы обычные жители», — заявил ведущий Юрий Зимин.

«Мы платим налоги, а они разворовывают и говорят, что для нас денег нет, — заметил глава местного фонда „Мы против коррупции“ Виктор Сорокин. — Денег нет на то, чтобы уходить на пенсию в 60 лет, чтобы народное достояние — бензин и солярку — продавать людям по нормальным ценам. Самое чудовищное, что в других странах, у которых нет нефти, это стоит дешевле, чем у нас. Под лежачий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст повышаться будет, поэтому мы только начинаем этот пробег. Мы его завершим только победой!»

«Наш гарант Конституции говорил, что пенсионный возраст поднимать не будут, — напомнил Алексей Денисюк, придерживающийся сталинистских взглядов. — Значит он не гарант даже своему слову».

Денисюк призвал людей потребовать отставки правительства. «И президента тоже», — выкрикнул мужчина из толпы. «И президента, если он даже не выполняет свои обещания», — поддержал Денисюк.
https://tayga.info/141000



Гость
81 - 16.06.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вся пенсия фактически за счет бюджета.За счет нефтегаза. Фактически.Повышение пенсионного возраста в реале просто кидание людей на социалку.Под удобным предлогом.Не ну а чо ? В Грузии кинули, в Армении кинули, на Украине кинули, в Белоруссии кинули.Тоже их правительства сказки рассказывали.На Европу головкой кивали.Только позабыв уровень дохода на Западе и в наших нищих пенатах. И еще и в США и в Германии, точно знаю ты на пенсию ,ты можешь по желанию пойти и в 60 лет, и в 65 лет.Размер пенсии соответственно разный. Большинство предпочитает конечно более денежный вариант в 65 лет. Но выбор есть.А у нас кто нибудь про это хоть слово сказал ? Крен там ! Принудительно всех в 65 лет.Ну не считая разных льготников.Имеющих возможность и право уйти на пенсию раньше. Почему ? Потому что в деградирующих моногородах ,маленьких городах и сельской местности люди предпочтут уйти на маленькую пенсию ,но в 60 лет. Потому что нет работы.Нет работы.Нет.Да и после 40 уже ,я уж н говорю и не говорю про 50, 60 лет на работу не устроиться.Такова реальная жизнь.А не брехня с экрана.Резюме ? Кидалово.
Отличный спич. Ну и где же стаи молодых и не очень яростных предпринимателей, которые миллионы россиян обеспечили работой, а бюджет триллионами доходов? Где миллионы тонн готовой конкурентноспособной продукции и суперсовременные технологические мощности, которыми может управлять и 65-летний старец, не желающий топать на пенсию? Оказывается есть труба, которую построили "тупые совки" и всё???
Гость
82 - 16.06.2018 - 19:54
ну, а чисто технически
http://zabast.com/?p=2879

упрощая, можно вообще всю ситуацию представить в банальном свете
Любая работа, в принципе, измеряется не в годах и не в часах. А в том, чему нас ещо до появления егэ учили - т.е., в ... Джоулях.
И, т.к., производительность труда в этой стране, благодаря 18-летним вставаниямсколенвлодке по-прежнему, ниже ватерлинии ...
то холопам, тупо, предлагают по-прежнему расходовать вдвое больше ресурса своего организма, по сравнению с остальным миром(на который кивают) для продолжения этого самого вставания еще +5-8 лет [уже в могиле, видимо]
83 - 16.06.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Отличный спич. Ну и где же стаи молодых и не очень яростных предпринимателей, которые миллионы россиян обеспечили работой, а бюджет триллионами доходов? Где миллионы тонн готовой конкурентноспособной продукции и суперсовременные технологические мощности, которыми может управлять и 65-летний старец, не желающий топать на пенсию? Оказывается есть труба, которую построили "тупые совки" и всё???
Либерастоморархизм не умеет созидать, помятники строить умеет, солженицину например )
Гость
84 - 16.06.2018 - 20:05
83-KRIHA > Проблема не в том, что народу затянули пояс, проблема в том, что никому непонятно - ради чего или ради кого. Туманные фразы, невнятные основания. Типа, у нас таргетирование инфляции и мы врываемся в цифровую экономику.) Но с другой стороны, я всегда писал, что наши перспективы - это не прогресс и развитие, а закручивание гаек. И я совершенно не против, если это закручивание идет на развитие страны. Но тут только бесконечный кризис и никакого просвета.
Гость
85 - 16.06.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ну и где же стаи молодых и не очень яростных предпринимателей, которые миллионы россиян обеспечили работой, а бюджет триллионами доходов?
В крупных городах ,детка.Заехать в Краснодар проблема в воскресенье вечером. Едут на работу.На неделю. А сельской местности весь бизнес давится местным начальством и силовиками.Не дают развиваться.Мзду требуют.Поэтому и говорю -Больше капитализма.Поменьше государства и чиновничего контроля и произвола.
Бо он в реале не на пользу обществу.А напротив.Дает возможности для взяточничества и казнокрадства.Больше свободы.Больше либерализма.И в экономике в первую очередь.
Но тебе этого не понять.:)
banned
86 - 16.06.2018 - 20:53
за что уважаю интерна, он умеет развернуто формулировать то, что я умею только кратко думать
87 - 16.06.2018 - 20:57
При Бабурине такой муйни бы не было.
Гость
88 - 16.06.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Едут на работу.На неделю.
На какую такую работу? Дешевле купить, дороже продать? От те раз! Это уже работой называеться...
banned
89 - 16.06.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Дешевле купить, дороже продать
можно даже не покупать, только продавать. делать деньги из воздуха.
Гость
90 - 16.06.2018 - 21:08
Я так думаю, что скоро флакоша пойдет майданить. Или в 70 лет на социальную пенсию... Флакон, как там ощущения? Доживёшь?
Гость
91 - 16.06.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
можно даже не покупать, только продавать. делать деньги из воздуха.
Можно и из воздуха, но в половине подобных случаев это уже классихвицируеться как мошенничество, а это уже уголочно наказуемо, и не каждому по зубам и кишке. Фифти фифти.
banned
92 - 16.06.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
но в половине подобных случаев это уже классихвицируеться
а ко второй половине у вас нет этических и моральных претензий?
Гость
93 - 16.06.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а ко второй половине у вас нет этических и моральных претензий?
Абсолютно никаких. От смотри. Ты идёшь на тендер по какой нибуть госзакупке. Ты идёшь паровозом, пристежным, называй как хочешь, но идёшь липой для количества. Ты юрлицо, потратился на охвормление всяческих бумаг, и тебе их нужно отбить. На тендере есть заведомо проходная кандидатура, чей-то родыч, а ты так, для количества. Чого в этом плохого. Такова система. Тыне то шо даже доишь собственоручно государство, ты просто участвуешь в дойке, бидону подаёшь. Но не тобой веть это придумано. Всё ништяк. Одна из схем законного деланья денег из воздуха.
banned
94 - 16.06.2018 - 22:54
фалькон с кошницей потихоньку скатываются в либерастию. то ли еще будет. еше немножко, и в либерасты запишется Снег. о то патриотам придется несладко.
Гость
95 - 16.06.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
фалькон с кошницей потихоньку скатываются в либерастию. то ли еще будет. еше немножко, и в либерасты запишется Снег. о то патриотам придется несладко.
Там ещё веселая тема с тем, что нужны баллы, а не стаж. До 1967 года. Вот это уже смешно)) купил попкорна)
Гость
96 - 16.06.2018 - 23:07
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (с) Всадница без головы.
Гость
97 - 16.06.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (с) Всадница без головы.
Пусть пьют боярышник. Его не запрещали))
Гость
98 - 16.06.2018 - 23:15
97-nicksheff > мене интересно, хто из местных зипунят верит, шо пенсам со следующего года бкдут каждый месяц по тыще домалёвувать? Можно конешно деньгошлёпательный станок врубить, но оно веть как... Голикова трындычиха чи блаженная?
Гость
99 - 16.06.2018 - 23:20
98-БМК >а разве рупь - это не индексация текущей пенсии за год?))) Ну там вспомни, что в прошлый раз подкинули 5к без индексации.
Гость
100 - 16.06.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нужны баллы, а не стаж. До 1967 года.
Это как ? Те, кто 1967 и старше, для них нужны баллы ?
Хотя пофигу, Фалкон 1968-го.
Гость
101 - 16.06.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
хто из местных зипунят верит, шо пенсам со следующего года бкдут каждый месяц по тыще домалёвувать?
Сказали же, что в среднем.
Т.е. кому-то мясок, кому-то капусту, а в среднем-голубцы.
Гость
102 - 16.06.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Хотя пофигу, Фалкон 1968-го.
Флакоша до 70 лет соседские огороды обносить. Ибо баллов нету. Бггг
Гость
103 - 16.06.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а разве рупь - это не индексация текущей пенсии за год?))) Ну там вспомни, что в прошлый раз подкинули 5к без индексации.
Не лишено логики. Шо там глупого пенса обдурить? Можно и червонец в январе намалювать без индекса, и хто этому старикану объяснит, шо его раза два облапошили?
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Сказали же, что в среднем. Т.е. кому-то мясок, кому-то капусту, а в среднем-голубцы.
Но Голикова не буть дурой ищё и козырно-волшебное слово пробормотала - "по прогнозам". А прогнозы это к метеорологам.
banned
104 - 16.06.2018 - 23:53
93-БМК >"Абсолютно никаких" это надо полагать ирония? только я не про избранных, карманные фирмочки чиновников из администрации, я про простых смертных, которые пытаются выжить
banned
105 - 16.06.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Пусть пьют боярышник. Его не запрещали))
только не забудут разлить его в бутылки из под джека
Гость
106 - 16.06.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
только не забудут разлить его в бутылки из под джека
Щас из бутылки курвы пил.
И это, я Джека как-тт не очень. Макаллан лучше.
Гость
107 - 17.06.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
"Абсолютно никаких" это надо полагать ирония? только я не про избранных, карманные фирмочки чиновников из администрации, я про простых смертных, которые пытаются выжить
Никакой иронии. Простым смертным шо в 60 выживать, шо в 65 - перпендикулярно. А деньги из воздуха уметь делать нужно.
banned
108 - 17.06.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
А деньги из воздуха уметь делать нужно.
а делать деньги это разве не работа?
Гость
109 - 17.06.2018 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а делать деньги это разве не работа?
Делать деньги - это бизнес по пиндосски, ну или типо своё дело по местному.
Работа - это когда работаешь, то бишь шо-то мастеришь, а деньги уже как получиться.
banned
110 - 17.06.2018 - 00:28
109-БМК >а что то смастеренное вы будете продавать в перерыве между работой в мастерской? чего стоит ваше смастеренное, если оно не имеет реализации? пылящийся мусор на полках?
Гость
111 - 17.06.2018 - 00:32
110-Лабиринт > К хорошему мастеру в очередь за неделю записуються. Ему нахвик не нужно беспокоиться об реализациях. А касательно производств, то любое подмастерье уже мастер. Даже уборщица, даже вахтёр.
banned
112 - 17.06.2018 - 00:34
111-БМК >уборка и охрана это услуги, а не производство, дебил
Гость
113 - 17.06.2018 - 00:36
+111) И нихто не отменяет логистику, это тоже работа, но когда она строит связки между производствами и субъектами реализации, а не когда от барыги к барыге со склада на склад товар перекочовует. А тем более из Кетая через десять рук гуляет.
Гость
114 - 17.06.2018 - 00:39
112-Лабиринт > сам дебил. ты уж извини, но попугайничать - моя любимая тема. И ищё... Дурачок ты, товарищь, но это к делу не относиться. А к бизнесу относиться. А може к услугам? Ладно, щитай, шо я тебе услужил.
banned
115 - 17.06.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
но когда она строит связки между производствами и субъектами реализации
а ты кого представляешь? или теоретик?
banned
116 - 17.06.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
а не когда от барыги к барыге со склада на склад товар перекочовует.
тебя на рынке что ли обвесили? чего ты тут возмущаешься?
Гость
117 - 17.06.2018 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а ты кого представляешь? или теоретик?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тебя на рынке что ли обвесили? чего ты тут возмущаешься?
Молодой бизнесмен? Везучий! Тебе ещё и падать и подыматься, и снова падать, надеюсь в последний раз. Ты уж не серчай, оно веть всякое бывает в жизни, вдрух ты станешь новым Галицким...И тут такая паранойя-белочка приходит "А вдрух я с самим Галицким перестукиваюсь". Запомни, я никогда не возмущаюсь, я всё больше учусь, в том числе и у таких, как ты.
banned
118 - 17.06.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Тебе ещё и падать и подыматься, и снова падать
это верно, но в основном я расту. а тебе, судя по жизненной позиции, только сосать осталось. только соси молча, и не надо продукты репродукции на форум выкидывать. и вообще здесь политика, а ты здесь рассказываешь о своих комплексах. у тебя другая ветка.
Гость
119 - 17.06.2018 - 05:32
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Запомни, я никогда не возмущаюсь, я всё больше учусь, в том числе и у таких, как ты.
Ну, у Лабиринта ты можешь научиться только тому, как не надо пить.
Бгггг
120 - 17.06.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Флакоша до 70 лет соседские огороды обносить. Ибо баллов нету.
а с чего ты взял что баллов нет?
и баллы есть. и стаж есть кстати
у меня пенсия по стажу выбрана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены