Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв или нравственная экономика (с) (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABnam_nuzhen_novyj_russkij_dagestanskij_kavkazskij_proryv_ili_nravstvennaya_ekonomika_s-7066029.html)

malki 04.08.2015 20:58

«Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв или нравственная экономика (с)
 
В России должна произойти определенная ротация властных элит. Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает Интерфакс.

«Молодые люди должны приходить на смену тем, кто проворовался, кто свое имущество, свои души и сердце держит где-то вне страны, кто пессимистически смотрит на будущее России», — сказал он, выступая на встрече с участниками II Международного межрелигиозного молодежного форума в Дагестане.

По его мнению, те, кто призывает предаваться тем тенденциям и установкам, которые сформированы за пределами нашей страны, должны уйти. Новый прорыв России в информационной, интеллектуальной, геополитической, экономической сферах должны обеспечить молодые люди, добавил Чаплин. «Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв — прорыв в такую миссию, которая помогла бы России изменить мир», — сказал он, отметив, что альтернативой современной глобально​й экономике является нравственная экономика.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c0cbbf9a7947cc68b19c3e?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1[/url]

ротация это когда чиновников местами меняют?
и что такое нравственная экономика кто знает?

KRIHA 04.08.2015 23:38

[quote=2014;39719756]и что такое нравственная экономика кто знает? [/quote] - краем уха, как-то, уловил разговор - видимо два товарища - лет 30+, как минимум один из них бизнесмен. Врезалась фраза: "Я не понимаю что такое [b]социально ответственный бизнес[/b] - это же две противоположности"

просто зарисовка.

osv 05.08.2015 00:01

[quote=KRIHA;39721296]"Я не понимаю что такое социально ответственный бизнес - это же две противоположности" [/quote]
Бизнес Генри Форда, например.
Бизнес как форма служения обществу.

Фрейя 05.08.2015 00:39

Русско-дагестанско-кавказский прорыв :)
[img]http://s018.radikal.ru/i528/1508/64/6654231e6f8d.jpg[/img]

osv 05.08.2015 01:15

[quote=Фрейя;39721697]Русско-дагестанско-кавказский прорыв :)[/quote]
Ну это если путины и кадыровы [em]прорываются[/em].
А вообще Кавказ, по моему глубокому убеждению, имеет большой потенциал для страны.

Big_Pilajol 05.08.2015 01:16

[quote=osv;39721859]А вообще Кавказ, по моему глубокому убеждению, имеет большой потенциал для страны. [/quote]
???????????????????????????????????
Так расскажи.

t_steb 05.08.2015 08:30

[quote=osv;39721859]имеет большой потенциал для страны[/quote]
"Потенциал" ента ат слова "патенция"? Или ат слова "поц"? Да и насчёть "имеет" тожи мысля правильная. А так канечна да, тот жи Дагистан нама очинно ниабхадим, какая жи например Масква без Дагистана та? Это жи биз них кто лизгинку та па начам танцивать будеть? А варавать каму? Ну ни таджикам жи. Ента вот Сибирь безлюдит патихонько, но Сибирь та ни Дагистан, смишно дажи. Каму Сибиря та ента нужна, денюжку нада в Дагестан влажить, там та ана точна ни прападёть, уварують абизательна. А Карачаиво с Чиркессией ишшо есть, с ними та на Сахалины усякие пилювать ваапче.

rexline 05.08.2015 09:44

4-osv > Нарушать ПДД, ездить с национальными флагами, борзеть на улицах и устраивать прочие девиации правового поля это по твоему большой потенциал для страны? Полагаю, можно без всего этого обойтись.

rexline 05.08.2015 09:46

Мне единственно в Кавказе нравится когда он - "Кавказ СИЛА - дешевая, рабочая". Вот это нормально. У нас на предприятии все как и должно быть - никаких приор с флагами и лезгинки, но только труд, труд и еще раз труд.

палита марджара 05.08.2015 10:21

[quote=osv;39721438]
Сообщение от KRIHA "Я не понимаю что такое социально ответственный бизнес - это же две противоположности"

Бизнес Генри Форда, например. Бизнес как форма служения обществу. [/quote]
Чё, правда?!
"I regard Henry Ford as my inspiration," Hitler told a Detroit News reporter two years before becoming the German chancellor in 1933, explaining why he kept a life-size portrait of the American automaker next to his desk.
Рекомендую:
"Вашингтон Пост", самое наипропиндоснейшее издание
[url]http://www.washingtonpost.com/wp-srv/national/daily/nov98/nazicars30.htm[/url]
Чарльз Хайэм, наибуржуазнейший пейсатель
[url]http://www.x-libri.ru/elib/highm000/00000001.htm[/url]
То бишь, тот самый Генри Форд, которого Гитлер считал своим вдохновителем, портрет которого стоял на рабочем столе Гитлера, который активнейше поддерживал нацистов (в первую очередь неслабо финансово), вооружал Германию (12 тысяч бронетехники и 48 тысяч колёсной техники произведено Фордом до войны для Вермахта), сотрудничал с ними на протяжении всей войны (заводы Форда в Швейцарии всю войну ремонтировали автотехнику Вермахта, около 30 процентов производимых заводами Форда покрышек поступало в Вермахт [США уже воевали с Германией!] т.д.) - вот это и есть "социально ответственный бизнес"? "Бизнес как форма служения обществу"? (с) Однако. Хайль демократия? Либерализм юбер аллес?

rexline 05.08.2015 10:25

9-палита марджара >как ни странно для тебя, но да, это социально ответственный бизнес - он дает рабочие места и источник дохода занятым в нем людям.

палита марджара 05.08.2015 10:35

[quote=rexline;39723502] 9-палита марджара >как ни странно для тебя, но да, это социально ответственный бизнес - он дает рабочие места и источник дохода занятым в нем людям. [/quote]
То бишь, одни пиндосы производили для немцев продукт (уже шла война!), с помощью которого немцы убивали других пиндосов, первые пиндосы имели от этого рабочие места и источник дохода - это и есть социально ответственный бизнес? "Отлично понимаю большевиков." (с) дедушка Булгаков.

Pisec 05.08.2015 10:36

Кавказ? Дагестан? Да это же может быть прорыв, тики гноя. Что-то Чаплин запутался.
Нам нужны изменения! Да!
Но не революционные и не кавказские или еврейские.
На нужна русская Россия - то есть главный стержень государства =- это русские!!! И только они способны сохранить государство и вывести его на нормальный путь развития.

rexline 05.08.2015 10:53

12-Писец > нам нужно национальное, а не многонациональное государство. Как показала практика народе не ассимилируются, как того хотели фантазёры сочинившие теорию многонационального государства.

saurus 05.08.2015 11:06

В течение недели силовики задержали в Дагестане нескольких чиновников, включая сына спикера парламента. Идет борьба с влиятельным в республике кланом и аресты продолжатся, полагают эксперты
В течение минувшей недели с авиабазы в Моздоке уже два раза поднимались вертолеты​ для спецопераций федеральных силовиков в Дагестане. В понедельник из Северной Осетии через Наурский и Шелковской районы Чечни проехал кортеж силовиков в сторону Кизляра. Полиция Шелковского района даже заподозрила коллег в визите к живущим там родственникам фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова — Руслана Геремеева, рассказал РБК источник в силовых структурах СКФО. Однако спецназ ФСБ провел задержание в часе езды от Шелковской, в дагестанском Кизляре.

Здесь после непродолжительного сопротивления охраны был задержан глава Кизлярского района Андрей Виноградов — муж сестры влиятельного дагестанского политика, главы Пенсионного фонда республики и народного депутата дагестанского парламента Сагида Муртазалиева. В доме последнего также прошел обыск, а самого его СКР, согласно заявлению ведомства, планирует объявить в международный розыск.

СКР называет Виноградова и Муртазалиева фигурантами дела об убийствах в 2010 году начальника газовой службы по Кизлярскому району ООО «Дагестангазсервис», замначальника центра противодействия экстремизму республиканского МВД, о покушении на убийство заместителя главы Кизляра, а также о финансировании терроризма.

Во время обысков в домах фигурантов дела были обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины «Сайга», множество боеприпасов, утверждал официальный представитель СКР Владимир Маркин. Из Дагестана Виноградова вывезли в Моздок на вертолете, также пролетевшем над территорией Чечни, уточняет собеседник РБК в силовых структурах.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов еще в четверг прокомментировал ситуацию с задержанием главы Кизлярского района и намерениями СКР объявить в розыск Муртазалиева. «Не могу сказать, что Виноградов или Муртазалиев плохо работали на вверенных им участках. Андрей Виноградов был на хорошем счету и справлялся с работой, о чем говорят значительные успехи Кизлярского района в плане социально-экономического развития. В Пенсионном фонде были довольны работой Сагида Муртазалиева», — написал Абдулатипов на своей странице в Instagram.

По его словам, обвинения предъявлены по давним делам, поэтому «сегодня сложно говорить об их справедливости или несправедливости».

На следующий день после объявления в розыск Муртазалиева на действия силовиков отреагировал лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Я знаю его как настоящего патриота России, как человека, который не на словах, а на деле противостоял террористам и ваххабистам. И это было в то время, когда наделенные властью люди не всегда решались четко обозначить позицию по данному вопросу», — написал Кадыров в своем Instagram. Преследование Муртазалиева он связал с чьей-то местью «за его четкую позицию». Ранее он неоднократно называл задержанного братом (названым братом).

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/politics/03/08/2015/55bf84ed9a79475c555cc77a[/url]

malki 09.08.2015 21:15

3-Фрейя >:))) это уж точно
[quote=KRIHA;39721296] Цитата: Сообщение от 2014 и что такое нравственная экономика кто знает? - краем уха, как-то, уловил разговор - видимо два товарища - лет 30+, как минимум один из них бизнесмен. Врезалась фраза: "Я не понимаю что такое социально ответственный бизнес - это же две противоположности" просто зарисовка. [/quote]
социально ответственный это как раз понятно-предприниматель создает рабочие места, платит налоги и социалку.
А что имеет в виду Чаплин под словом [em]нравственная[/em] экономика совершенно не понятно.
Магазины православных товаров и банки с православными кредитами, когда заемщикам не нужно будет платить процентов? кто его знает..

malki 09.08.2015 21:28

12-Писец >звучит немного резковато, но бесспорно по сути.
Давайте больше не будем выбирать на трон грузин, хохлов, евреев и прочих нац. меньшинств.
Все таки первое лицо должно быть похоже на большинство граждан!

[quote=saurus;39723983]. Идет борьба с влиятельным в республике кланом и аресты продолжатся, полагают эксперты[/quote]
неужто без Сакишвили можно кого-то побороть?

палита марджара 10.08.2015 09:43

[quote=rexline;39723840]
Как показала практика народе не ассимилируются, как того хотели фантазёры сочинившие теорию многонационального государства.
[/quote]
Правильно. Поэтому сначала вычеркнем из истории ниггеров Пушкиных, шотландцев Лермонтовых, датчан Далей, немцев Беллинсгаузенов, хачей Багратионов, татар Набоковых, литовцев Голицыных, швейцарцев Энгельгардтов, хохлов Гоголей, немцев Романовых начиная с Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской (aka "Екатерина-2") и её мужа Карла Петера У́льриха Гольштейн-Готторпского (aka "Пётр-3") и всех их потомков до Николая-2 и т.д. и т.п. ... Оставшихся ревизуем на предмет правильной формы черепа и набора генов (как ныне живущих, так и их предков до десятого колена). После чего попробуем хоть чё-нить построить с этой сотней человек.

Satanas 10.08.2015 09:58

17-палита марджара > с этой сотней человек
Учитесь, господа. Перед вами пример андроида с примитивной, но надежной прошивкой. Вот как надо работать.

saurus 10.08.2015 10:23

Главе Кизлярского района Дагестана Андрею Виноградову предъявлено обвинение в финансировании терроризма, пособничестве в покушении на жизнь полицейского и в покушении на убийство чиновника городской администрации. Постановление о привлечении Виноградова в качестве обвиняемого и.о.руководителя ГСУ СКР генерал-майор юстиции Юрий Тютюнник подписал в минувшую пятницу, 7 августа, сообщает «Коммерсант».
Как сообщил изданию адвокат Виноградова Азиз Курбанов, его подзащитный не признает обвинений ни по одному из инкриминируемых ему преступлений.
Отметим, что в данном деле также фигурируют глава дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Сагид Муртазалиев и депутат районного собрания Омар Асадулаев, которые, по данным СКР, скрываются за границей.


Подробности: [url]http://regnum.ru/news/accidents/1950421.html[/url]

osv 10.08.2015 14:41

[quote=Писец;39723637]На нужна русская Россия - то есть главный стержень государства =- это русские!!! И только они способны сохранить государство и вывести его на нормальный путь развития. [/quote]
России нужна русская власть.
Тогда не только русский народ, но и другие народы страны смогут реализовать свой созидательный потенциал.
А при власти жулья созидание невозможно.

Big_Pilajol 10.08.2015 14:44

[quote=osv;39768445]России нужна русская власть.[/quote]
Это бесспорно. Ты может быть назовешь претендентов?
Фамилии приблизительно.

osv 10.08.2015 14:51

21 - Чалый.

Big_Pilajol 10.08.2015 15:00

Да,согласен неплохой дядька,но мягковат.
Стрелков в этом плане помощнее будет.

osv 10.08.2015 15:09

23 - при русской власти именно Чалый был бы сегодня губернатором Севастополя.

Big_Pilajol 10.08.2015 15:13

Да, но Чалый путинист, как и Стрелков. Так что, сам понимаешь...

NoThanks 10.08.2015 15:20

вы у чалого то спросить ничо не забыли? для него то что есть то в тягость.. а большее - он не согласится..

Big_Pilajol 10.08.2015 15:25

Это уже второй вопрос, но человек, на данный момент поддерживает Путина, для него осв с его воплями в лучшем случае дурачок,а в худшем конченная гнида.О чем речь-то?
Стрелков тоже самое.Заявил, что пока идет война и помощь Новоросии, он не выступает против Путина, потому что не хочет лавров предателя.

osv 10.08.2015 15:39

[quote=_К0шница_;39768742]Да, но Чалый путинист, как и Стрелков. Так что, сам понимаешь... [/quote]
Чалый - авторитетный русский лидер, заслуженный человек, организовавший Севастопольское восстание.
А кого он там поддерживает - дело десятое.

osv 10.08.2015 15:41

[quote=NoThanks;39768815]вы у чалого то спросить ничо не забыли?[/quote]
Насколько я знаю, он претендовал на губернаторство, ездил в Москву.
Но Москве лидеры не нужны, нужны послушные марионетки.

Big_Pilajol 10.08.2015 15:42

Первое-осв,первое и наиглавнейшее.

osv 10.08.2015 16:14

[quote=_К0шница_;39769048]Первое-осв,первое и наиглавнейшее[/quote]
Ога, если бы он высказывался иначе, то давно бы его вышибли.
Сейчас-то у него с путинским кадром - мягко говоря, разногласия по поводу приватизации заповедных земель.

Big_Pilajol 10.08.2015 16:20

Он умный человек и понимает всё.В отличие от тебя.

osv 10.08.2015 16:22

32 - на его месте я бы поступал точно так же, т.к. должность накладывает ограничения.

Big_Pilajol 10.08.2015 16:25

Ты на его месте? А-ха-ха-ха-ха...
Крути педали, пока не дали...:-)) Уморил ты меня, дам тебе рубль.

NoThanks 10.08.2015 16:27

29-osv > а насколько я знаю - он ни на что не претендовал.. ему не нужна эта должность - он без этого самодостаточный и влиятельный человек.. у него достаточно рычагов.. я на тавриде-электрик был не далее как неделю назад.. уверен, что переход в статус губернатора - это понижение в должности по сравнению с этим... его интересует - судьба русского народа, а не посты и кресла.. кресло - накладывает ограничения.. жесткие.. зачем ему это? он выпускал учебник истории.. протаскивал за взятки в украинском минобразе уроки севастополеведения, спонсировал ряд организаций.. зачем ему кресло? там пускай чиновники сидят.. он - не чиновник...

osv 10.08.2015 16:34

[quote=NoThanks;39769475]ему не нужна эта должность - он без этого самодостаточный и влиятельный человек.. у него достаточно рычагов..[/quote]
Ему нужна эта должность, т.к. она даёт определённые возможности сделать немало полезного.
И для того, чтобы её не занимал какой-нибудь Меняйло.

osv 10.08.2015 16:38

Чалый:
[em]Тот конфликт, который был в августе, в большей степени был связан с жизнеописанием [b]той группы товарищей, которую Сергей Иванович (Меняйло — прим. «Ленты.ру») привел сюда из Новороссийска[/b]. Так вот должен заметить, что никто из этой команды уже в Севастополе не работает, более того — против части членов той команды возбуждены уголовные дела. Поэтому смею думать, что не так уж был неправ в своих оценках. Я тогда сказал, что в исполнительную власть пришли люди, обладающие редким сочетанием двух противоречивых качеств — некомпетентности и чванства. Но я недооценил их. Надо было сказать: [b]некомпетентные, чванливые и вороватые[/b]. Третье определение я упустил, потому как у меня не было на тот момент прямых доказательств. Но они появились позже.[/em]
[url]http://lenta.ru/articles/2015/07/22/chaliy/[/url]

NoThanks 10.08.2015 16:40

36-osv > кто бы ее не занимад - он не сможет действовать без учета интересов чалого.. у чалого прямой доступ к большим людям.. это факт.. и сам чалый о своем нежелании баллотироваться публично говорил.. а вы его уже в президенты пророчествуете.. хотя, лично я не против и говорил то же самое еще года 3-4 назад :)) както я писал рейтинг будущих президентов.. тогда чалый был на первом месте :))

но вам бы, осв, все же определиться.. чалый или же новальный.. это, знаете ли, малость разные концепции... настолько разные, что упоминать их в одном контексте - неуместно..

NoThanks 10.08.2015 16:41

37-osv > угу.. и о чем это говорит? о том, что чалый решает вопросы безо всяких кресел.. а самому быть в этом кресле - для чего?


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.