К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв или нравственная экономика (с)

Гость
0 - 04.08.2015 - 20:58
В России должна произойти определенная ротация властных элит. Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает Интерфакс.

«Молодые люди должны приходить на смену тем, кто проворовался, кто свое имущество, свои души и сердце держит где-то вне страны, кто пессимистически смотрит на будущее России», — сказал он, выступая на встрече с участниками II Международного межрелигиозного молодежного форума в Дагестане.

По его мнению, те, кто призывает предаваться тем тенденциям и установкам, которые сформированы за пределами нашей страны, должны уйти. Новый прорыв России в информационной, интеллектуальной, геополитической, экономической сферах должны обеспечить молодые люди, добавил Чаплин. «Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв — прорыв в такую миссию, которая помогла бы России изменить мир», — сказал он, отметив, что альтернативой современной глобально​й экономике является нравственная экономика.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c0cb...ign=news_mail1

ротация это когда чиновников местами меняют?
и что такое нравственная экономика кто знает?



osv
81 - 11.08.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
несчастный запутается и упадёт со стула. Пойдет полемика, потом оскорбления и ругань
Не надоело воспроизводить откровенные бредни?
82 - 11.08.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
несчастный запутается и упадёт со стула. Пойдет полемика, потом оскорбления и ругань
Вставай-вставай, давай потихоньку, так вот ,примем горизонтальное положение.Сильно пришибся?:-)))
Гость
83 - 11.08.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тяжёлый случай гуманитария...
Вааще хуже твердолобого технаря,только тупорылый гуманитарий.Технаря можно заставит сделать что то полезное сделать,электроповодку там починить,воду в квартиру провести,машину починить или комп, а что с этих взять? Полные никчемности."Лишние люди " как там говорил Григорий Печорин, ... чи Лермонтов.Хе-хе.
84 - 11.08.2015 - 15:35
Слышен стук другого упавшего тела,полемика,оскорбления и ругань, кхе-кхе...
osv
85 - 11.08.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
оскорбления и ругань
Точно галюны у чела.
86 - 11.08.2015 - 18:00
Пришибся? Ай-яй-яй, ну ты это водичики испей, вот так помаленьку...
Гость
87 - 11.08.2015 - 18:05
Национальный антитеррористический комитет России подтвердил гибель лидера радикальной группировки "Имарат Кавказ" Магомеда Сулейманова, также известного под именем Абу Усман Гимринский. Сулейманов был убит в бою с силовиками в Унцукульском районе Дагестана.
Гость
88 - 17.08.2015 - 12:32
В ходе спецоперации в Унцукульском районе Дагестана убит так называемый амир горного сектора, передает «Интерфакс». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. «Убитый опознан как так называемый амир горного сектора Магомед Абдуллаев, 1986
Гость
89 - 17.08.2015 - 15:25
Для Гаджимета Сафаралиева первостепенным сейчас является целевая политика на ускорение ремонтных работ в канун празднования юбилея Дербента. Такое мнение высказал ИА REGNUM 17 августа политолог, директор центра исламских связей на Северном Кавказе Руслан Гереев.
По словам эксперта, кандидатура Сафаралиева устраивает и соседний Азербайджан, потому как он будет вести межнациональную политику.
«Дербент — это очень сложный участок, я не думаю, что он сразу сможет навести там порядок. Конечно, будет обновление кадров, скорее всего, это будет окружение самого политика», — отметил Руслан Гереев, добавив, что именно от совокупности действий Сафаралиева будет зависеть, как долго он будет мэром.
Напомним, на минувшей неделе ряд экспертов в Дагестане высказали мнение, что исполняющим обязанности главы городского округа «город Дербент» может стать депутат Госдумы РФ от Дагестана, председатель думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев. О том, что он собирается баллотироваться на должность главы городского округа, ИА REGNUM сообщил сам политик.
Ранее добровольно ушел с должности главы Дербента Имам Яралиев, который возглавлял город с 2010 года. По предположению ряда информационных ресурсов, причиной ухода стало политическое давление со стороны республиканской власти. Сам Яралиев свой уход никак не прокомментировал.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1952706.html
Гость
90 - 23.08.2015 - 21:56
"Сел. Заказал кофе. Прикурил сигарету. Уставился в окно, и внезапная тоска нахлынула от мысли, что уже давно не слышно негативных высказываний в адрес кавказцев. СМИ больше не блещут яркими статьями о разборках в клубе, кортежах в центре Москвы, изнасилованиях, лезгинке на площади, крышевании рынков и прочих событиях, которые были основным источником творчества креативных журналистов. В новостных хрониках тишина.

Куда все делось? Где призывы изолировать/не кормить/загнобить/ Кавказ? Что произошло? Что мы такого сделали (или не сделали), что вся страна разом отвернулась от нас? Что стало с ненавистью, которую к нам испытывали? Где презрение и негодование? Тяжело осознавать, что эти чувства прошли. Не верится, что нас так легко променяли на Украину и Запад.

Вот, значит, как? Теперь они враги? А мы — нет? Попользовались и бросили нас? Нашли получше и побежали к ним. И это после стольких лет взаимной ненависти, стольких срачей, после всех презрительных слов, после всего, что мы натворили. В одно мгновенье все перечеркнуто. И как потом верить людям? Вы демонстративно ненавидите Америку, чтобы кавказцы видели свою ненужность. Прекрасно зная, как сильно это ранит и калечит наши души. А мы стоим в углу и смотрим, роняя слезы в бокал с мартини, на вечеринке, на которую нас не пригласили. Будто разбитого сердца недостаточно, заставляете публично страдать.

Вы хоть понимаете насколько больно видеть, что твое место занято другим? Где была Украина, когда мы с вами, совсем юные и невинные, дрались в метро? Может, это европейцы шлялись по торговым центрам, действуя вам на нервы? Или обнаглевшие американцы заезжали на манежку за рулем? Нет… Это были мы. Мы, чьих слез вы сейчас не видите; мы, чей тихий плач вы не слышите.

А все, что вы говорили нам в приступе гнева, эти громкие признания: «Чурки», «Хачи», «Черножопые», «Москва для москвичей, Россия — для русских» — теперь ничего не значат? Очередная ложь. Фальш и лицемерие. Лишь пустые слова, которых унес ветер перемен… Нет, все ушло. Бесполезно взывать к чувствам, которые умерли. Конечно, вам этого не понять. Вас-то всегда все ненавидели. А у нас один выбор — смириться, и постараться жить дальше.

Мой кофе остыл, а сигарета давно погасла. Я немного успокоился. В конце концов, время лечит. Но настанет день, когда эта страна вновь вспыхнет негодованием в адрес кавказцев. Одно мимолетные воспоминание, знакомый запах или «наша песня» — заставят вас вернуться обратно. Такие, как вы всегда возвращаетесь.

И в какой-нибудь дождливый вечер, придете под наши окна, пьяные, мокрые и совершенно разбитые. Будете кричать, что ошиблись, что всегда ненавидели только нас.

Но будет поздно. Жизнь многому научит нас. Мы не будем прежними. Наши суровые сердца станут мягкими, наши поведение, поступки и внешний вид больше не будут вызывать презрение. Станем совершенно другими. Даже смурфов ненавидеть будет легче, нежели нас. Вы это поймете, но откажетесь принимать, потому что правда будет вам не по зубам.

Но где-то в глубине души осознаете, что людей, которых вы ненавидите — нет; они остались в ваших воспоминаниях. Мы попросим запомнить нас прежними, простим вас, задвинем шторы и пойдем спать.

А вы уйдете во мрак холодной ночи. Дождь не скроет ваших слез, алкоголь не заглушит боль, время не вылечит душу, и никакие страдания не склеят осколки разбитого сердца…"(с) гдетосперто
Гость
91 - 24.08.2015 - 22:43
Семь министерств: Минкавказ, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минтруд, Минстрой, Минпромторг и Минэнерго — поддержали второй этап госпрограммы развития Северного Кавказа, рассчитанный до 2020 года.

«Участники совещания в целом согласовали план мероприятий по развитию госпрограммы, обсудили план его реализации, а также выдвинули свои предложения в части повышения эффективности «дорожной карты», — пояснили «Газете.Ru» в Минкавказе.

В июле премьер-министр Дмитрий Медведев поручил внести изменения в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Он тогда уточнил, что правительство планирует выделить по ней более 150 млрд руб. до 2020 года. В целом программа рассчитана до 2025 года.
Гость
92 - 27.08.2015 - 15:56
Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону сегодня приговорил экс-мэра Махачкалы Саида Амирова к пожизненному заключению за терроризм, передает ТАСС.

«Вина Амирова доказана. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд окончательно определил назначить Амирову наказание в виде пожизненного лишения свободы», — сказал судья. Он уточнил, что отбывать наказание Амиров будет в колонии особого режима.
Остальные подсудимые получили от 10 до 22 лет колонии. В том числе племянник Амирова Юсуп Джапаров осужден на 18 лет.
http://www.bfm.ru/news/301430
Гость
93 - 09.09.2015 - 17:19
Суд заочно арестовал Управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагида Муртазалиева, который подозревается в финансировании терроризма и организации нескольких покушений на убийство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены