К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



2481 - 27.09.2014 - 22:17
2483-Билл Дотерив > потому что у вас мозга не хватает понять, что и Андроид меня перестал устраивать и я ищу другую платформу.
На деле оказывается, что альтернатив на данный момент просто нет.
Не, не доходит?
Откровенно говоря Андроид меня не устраивал с самого начала.
Как минимум на версии 1,6 и 2,3 я даже не смотрел и ходил ввиду отсутствия альтернатив с мобилой на Симбе, так как и Винда перестала устраивать, а сейчас это вообще ужас в виде инфон 8 не юзабельный.
2482 - 27.09.2014 - 22:19
Например Айфон, до появления на нем оффлайн навигации мне тоже был откровенно неинтересен. Как бы там фанатики его не хвалили.
Гость
2483 - 27.09.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Как бы там фанатики его не хвалили.
Да нет тут фанатиков, кроме тех, которые не пользуются iPhone, но неустанно продолжают думать об iPhone и писать в темах, подобной этой. Мозга не хватает понять? Офлайн навигация – это приложение, Yandex.Navigator и Yandex.Maps называется, а не системная функция. Что карты Google, что карты Apple для России не годятся.
Выбери то, что наиболее полно отвечает твоим задачам и перестань все выносить здесь мозг. У каждого свои приоритеты, кому-то "флешку" подключать, кому-то палец прикладывать. Для меня телефон – это информационный центр, завладев моим телефоном можно получить доступ и к банк-клиенту и если хорошо поискать – можно много интересного найти, меня парит каждый раз вводить код, как это было раньше, сейчас всё просто – приложил палец и телефон авторизовал, если телефон попадёт в третьи руки, я спокоен за свою информацию, за платёжные карты и прочую информацию. Если я потеряю телефон, я пойду куплю новый, введу пароль и через 10 минут у меня будет мой старый телефон, не отличишь. Никто не сможет воспользоваться моим утерянным телефоном ни при каких обстоятельствах. Телефону на Andoid я не стал бы доверять данные банковских карт, банк-клиент и важную информацию. Нужно подключать flash – покупай Android с USB портом и подключай. Не надо здесь долго думать.
Гость
2484 - 27.09.2014 - 23:03
2482-Перпетум Мобиле >завязывай спорить с фанатиками - у них один ответ - апле лучший потому, что... он лучший)))
Гость
2485 - 28.09.2014 - 00:34
2481-Перпетум Мобиле >между компом и телефоном есть уайфай, я уже писал об этом, с рабочего стационарного компа я прекрасно передаю на телефон файлы, любые, в том числе и автокадовские
Гость
2486 - 28.09.2014 - 00:36
2483-Билл Дотерив >про навител забыл сказать)
Гость
2487 - 28.09.2014 - 00:37
2481-Перпетум Мобиле >а можно озвучить все хотелки? вдруг я реально зря айфоном пользуюсь
Гость
2488 - 28.09.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от он же рыбий глаз Посмотреть сообщение
завязывай спорить с фанатиками - у них один ответ - апле лучший потому, что..
Это ответ, который звучит в голове 2484-он же рыбий глаз >, а вот реальный ответ:
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
купи телефон на Android и используй его как usb flash drive, если не хочешь носить отдельно flash drive
Забавно.
2489 - 28.09.2014 - 22:09
2487-Jeckyll > откуда я знаю, зря ты им пользуешься или нет ?
на данный момент, кроме подключения флехи без взлома айфона, либо покупки их же флешки (что несколько не решает задачу к некоторому сожалению) все очтальное, что мнебыло нужно вроде в айфоне появилось.

Давно ли фанаты айфона пользуются оффлайн навигацией ? если не ошибаюсь, только с 4-го айфона.

Смешно, когда тебе говорят про Навител, особенно когда пользуешься им еще с Симбиана и о таком счастье как Навител на Айфоне его владельцы могли только мечтать....
2490 - 28.09.2014 - 22:13
а, забыл, с русским предективным набором в айОС8 таки прокатили, когда появится неизместно, толи в какой-нить айОС 8.1.2, толи в какой-нить 9 или вообще никогда, хз...
2491 - 28.09.2014 - 22:22
В систему интегрирован сервис распознавания музыкальных композиций Shazam

А вот за это я бы пристрелил, мне навязывание приложений хватает и на Ведре, это первая причина, по которой я рутую телефон, чтобы снести весь хлам, который мне навязали и я этим не пользуюсь...
Гость
2492 - 29.09.2014 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Смешно, когда тебе говорят про Навител, особенно когда пользуешься им еще с Симбиана и о таком счастье как Навител на Айфоне его владельцы могли только мечтать....
Понимаешь, МНЕ просто сказали: "про навител забыл сказать)", зачем ты преподносишь эту фразу в контексте " о таком счастье как Навител на Айфоне его владельцы могли только мечтать...."? Что за истерика?

а, забыл, с русским предективным набором в айОС8 таки прокатили, когда появится неизместно
Предикативный набор есть, на русском языке. Любая клавиатура, например Fleksy.
2493 - 29.09.2014 - 08:23
2492-Билл Дотерив > Предикативный набор есть, на русском языке. Любая клавиатура, например Fleksy.


Только забыл добавить, что сторонние клавиатуры появились тоже вроде только на айОС8

Про Навител было не тебе, фанатик.
2494 - 29.09.2014 - 08:57
2493-Перпетум Мобиле > а зачем сторонние клавиатуры? Мне ни разу не требовались.
2495 - 29.09.2014 - 08:59
А теперь самое печальное, но весьма обнадеживающее. То самое «НО» заключается в том, что использовать Fleksy во всех приложениях пока нельзя. Можно лишь из самого приложения Fleksy скопировать потом текст в нужное место или отправить электронное письмо, сообщение, твик, пост в Facebook. Клавиатуру Fleksy поддерживает всего лишь несколько приложений из App Store: полный список можно увидеть в специальном разделе приложения. Сейчас разработчики всеми силами стараются «уговорить» Apple, разрешить использовать Fleksy для штатных приложений и в качестве альтернативы на iOS 7. Патентная заявка находится на рассмотрении. Скачать Fleksy сейчас можно абсолютно бесплатно (временно).

2494-mr_Stein > нужен полноценный предективный набор текста на РУССКОМ языке.
Ну заё меня набирать все слова целиком, еще на это я время не тратил....
2496 - 29.09.2014 - 09:04
И еще раз хочу напомнить фанатикам суть моих вопросов о функциональности iOS. Речь идет ТОЛЬКО о не разлоченном смартфоне посредством ждейлбрейка.
Поэтому всякие fleksy и прочее, что требует разлочки отпадает по умолчанию.
Гость
2497 - 29.09.2014 - 09:31
2489-Перпетум Мобиле >навител на иосе появился не только что, расслабься))) я им успешно года четыре пользуюсь
Гость
2498 - 29.09.2014 - 09:31
2492-Билл Дотерив >подгораает стул, да истеричка? опять тебя ткнули в отсутствие функциональности)))
интересно когда уже допилят айось хотя бы до уровня андроид 4

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
То самое «НО» заключается в том, что использовать Fleksy во всех приложениях пока нельзя.
жесть, не смогли справится с великим и могучим.
Гость
2499 - 29.09.2014 - 09:33
2496-Перпетум Мобиле >это вообще пять...пЕшЫ исчо)))))) fleksy - это не разлочка/джейл/ и прочее))))) это официальная сторонняя клавиатура.... я, честно, немного в шоке - не разбираюсь абсолютно в устройстве, хаять его со всех сторон
Гость
2500 - 29.09.2014 - 09:34
2491-Перпетум Мобиле >т.е. свой телефон взламывать можно, а джейлбрейк - упаси боже?) что за двойные стандарты?
Гость
2501 - 29.09.2014 - 09:36
2498-он же рыбий глаз >у меня нет ни одно установленного приложения, в котором бы не работало fleksy, господа, Вы о чем?
Гость
2502 - 29.09.2014 - 10:02
2499-Jeckyll >это было про айось 7, приносим свои извинения))).
Гость
2503 - 29.09.2014 - 12:55
2491-Перпетум Мобиле >это не приложение, это новая функция голосового помощника Сири
2504 - 29.09.2014 - 13:21
2497-Jeckyll > да, я лет 7. Суть Навитела - работа в оффлайн режиме. На iOS он появился только тогда, когда в айфоне появился приемник GPS, никак не раньше, а это произошло только на 4-ке если не ошибаюсь.
2499-Jeckyll > fleksy это клавиатура, которая без разлочки работает с ограниченным набором приложений из AppStore, или вас плохо учили русскому языку, что вы даже это прочли криво ?
2500-Jeckyll > я написал, почему мне приходится рутовать Ведро, чтобы нахрен снести то, чем я не пользуюсь, что производитель почему-то решил за меня, что мне важно, а что нет. iOS практически пустая (что меня больше устраивает против Ведра), сам доставляешь что необходимо, но вот теперь пошел по пути Ведра, внедрил Шазам, который мне на не впал.
Шазам приложение, такое же есть на Ведре, то, что оно интегрируется в те или иные приложения ни о чем не говорит. Учите матчасть.

Список приложений, поддерживающих Флекси укажите, в настройках программы должен быть указан, если верить описанию Флекси.
Гость
2505 - 29.09.2014 - 13:57
2504-Перпетум Мобиле >будем линейками меряться, кто сколько навителом пользуется?))))) GPS модуль появился в айфонах, начиная с 3G версии, если что.
я еще раз повторяю: fleksy - сторонняя клавиатура, которая работает полноценно во всех приложениях, установленных из AppStore, на моем устройстве, безо всяких разлочек, или в Вашем айфоне это не так?))))))
что такое Shazam мне объяснять не нужно, я говорил о том, что теперь Сири пользуется услугами сервиса Shazam, точно также как и пользуется twitter'ом или facebook'ом, не имея предустановленных приложений для этого! http://support.apple.com/kb/HT4992?viewlocale=ru_RU
Гость
2506 - 29.09.2014 - 14:42
2498-он же рыбий глаз > Тебе одного бана мало? Что за "отсутствие функциональности"?
2495-Перпетум Мобиле > Вот тебе только что сделанный мной скриншот из iMessage:



Наверное, всё-таки, стоит купить iPhone, а затем приходить в эту тему и делать какие-то утверждения, а не уподобляться троллям.
Гость
2507 - 29.09.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
у меня нет ни одно установленного приложения, в котором бы не работало fleksy, господа, Вы о чем?
Всё правильно, у тебя нет ни одного приложения, где не работает Fleksy, а ни у одного из тех, которые рассуждают о неработоспособности Fleksy нет iPhone.
Гость
2508 - 29.09.2014 - 14:49
2506-Билл Дотерив >ты не поймешь, про функциональность.
2509 - 29.09.2014 - 14:56
Господа гусары, малчать :)
Клавиатуру Fleksy поддерживает всего лишь несколько приложений из App Store: полный список можно увидеть в специальном разделе приложения.

Пожалуйста, зайдите в клавиатуру и напишите сюда список приложений, которая она поддерживает, для этого нет необходимости покупать айфон, правда ведь ?
Гость
2510 - 29.09.2014 - 15:11
2509-Перпетум Мобиле >
Ты не понимаешь что ли, что тебе пишут? Ду ю спик рашн?
Гость
2511 - 29.09.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от он же рыбий глаз Посмотреть сообщение
ты не поймешь, про функциональность.
Конечно не пойму. Давай конвертируем функциональность в более понятную величину, например, в ДОХОД. Вот я занимаюсь управленческой деятельностью, каждый день, каждый час я принимаю большие и маленькие решения И НЕСУ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, у меня большой объём переписки, я часто общаюсь по email или iMessage (nfr уж сложилось, что у подавляющего большинства моих коллег − iPhone с iMessage). Ты говоришь, что в моём телефоне недостаточно функциональности для того, чтобы нормально работать и зарабатывать, а в твоём достаточно. Так давай сравним?
Гость
2512 - 29.09.2014 - 15:20
2511-Билл Дотерив >в моем есть все и даже то что у тебя появится через пару лет и ты будешь по этому поводу пускать слюни.
я так понимаю, что если забрать у тебя айфон и дать андроид то твоя управленческая деятельность станет хуже и ты станешь меньше зарабатывать, ЛоЛ )))
Гость
2513 - 29.09.2014 - 15:24
2509-Перпетум Мобиле >ты нормальный?))) настройка там одна: полный доступ
Гость
2514 - 29.09.2014 - 15:25
2512-он же рыбий глаз > А в моём есть результат − бизнес и извлекаемый доход.

я так понимаю, что если забрать у тебя айфон и дать андроид то твоя управленческая деятельность станет хуже
Пробовал, станет хуже. Я начну злиться, когда у меня не будет получаться подключить несимметричный коннектор без направляющей воронки, буду приходить в раздражение от подтормаживаний интерфейса, которые случаются на всех девайсах Android, хоть они сейчас и перешли на ART, но оболочки делают своё дело. Я не пойму, если скачанное из Google Play приложение не заработает на моём телефоне, потому что на моём iPhone работает 100% приложений из AppStore и ни приложением меньше. И, главное, я не смогу хранить в своём телефоне свою переписку, данные банк-клиента и платёжных карт и другую конфиденциальную информацию, которая стоит беконечно дороже стоимости моего телефона. Если я теряю телефон, я иду и покупаю новый, ввожу пароль и через 10 минут получаю свой предыдущий телефон, что я буду делать, если я потеряю телефон с Android? Хвататься за голову, чтобы никто его не разлочил и не использовал имеющуюся информацию против меня? Нет, спасибо.
Гость
2515 - 29.09.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
ты нормальный?))) настройка там одна: полный доступ
Смотри, сейчас он опять будет нас уверять, что никакого полного доступа нет.
2516 - 29.09.2014 - 15:34
2513-Jeckyll > это уже после обновы на 8 версию Оси ? то есть ты просто поменял клаву на Флекси и все, так ?
2515-Билл Дотерив > не тупи, я хочу понять на какой системе он дал полный доступ клавиатуре.

Попробовал щас Флекси на Ведре, предектив не совсем предектив, он не предлагает слова при наборе 3-х первых букв слова, он предлагает потом изменить набранное слово, то есть я должен набрать сперва все слово, а потом имею возможность его изменить на другое. Не знаю, как это на айфоне работает, но в целом мне клава не понравилась, так как предективные работают иначе и быстрее.
Гость
2517 - 29.09.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не тупи, я хочу понять на какой системе он дал полный доступ клавиатуре
Тупишь ты, ты задавал вопрос: на какой системе? Ты пытался нас убедить в том, что эта клавиатура не работает с любым приложением, на что тебе был дан соответствующий ответ. Клавиатура появилась начиная с версии iOS 8.

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Попробовал щас Флекси на Ведре, предектив не совсем предектив, он не предлагает слова при наборе 3-х первых букв слова, он предлагает потом изменить набранное слово, то есть я должен набрать сперва все слово, а потом имею возможность его изменить на другое. Не знаю, как это на айфоне работает, но в целом мне клава не понравилась, так как предективные работают иначе и быстрее.
Не понравилась − НЕ ПОКУПАЙ, только не ной, прошу тебя.
Гость
2518 - 29.09.2014 - 15:53
2514-Билл Дотерив >новопасит в помощь или к врачам сходи
взломать пас или пин только через вайп и соответственно сброс к заводским. можно не боятся за потерю или кражу.

а если будет нужен твой телефон, то хлопнуть тебя по макушке и будут твой палец сувать куда надо и куда не надо пока ты в отключке, хотя есть и высокотехнологичные методы взлома тоучайди.
2519 - 29.09.2014 - 16:00
самый технологичный метод взлома это утюг и паяльник :))
2517-Билл Дотерив > ну вот что ты пиз..., клава появилась гораздо раньше, еще на 7-й версии, поэтому я и запутался.
Вы же как гордые пользователи тыблака так рассуждаете, что можно подумать вы всем этим пользовались уже давно, а оказывается вот только только сейчас начали.
Так что там с предективом на Флекси на яблоке - после первых 3 введенных букв он уже предлагает слово целиком ?
Гость
2520 - 29.09.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Не понравилась − НЕ ПОКУПАЙ, только не ной, прошу тебя.
завязывай ты свои истерики
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Я начну злиться
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
буду приходить в раздражение
на других не проецируй.
у андроида тоже есть косяки и т.д., вот хром недавно обновили так что им за это руки поотбивать бы по самые плечи. но перешел на стокандроидбраузер и все. а вот что ты будешь делать если испортят нужные функции в сафари, выбор есть - или только молча грызть яблоко)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены