К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tele2: 4-й оператор сотовой связи в России.

Гость
0 - 08.04.2014 - 23:11
Официальный сайт: http://krasnodar.tele2.ru/
Тарифы:
1. "Оранжевый" (Все звонки по краю по 19 копеек)
http://krasnodar.tele2.ru/tariff/blue/
2. "Пакетные" тарифы с включенными минутами, СМС и Интернетом:
"Черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/black/
"Очень черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/blacker/
"Самый черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/theblackest/




Отредактировано Svyazist; 04.07.2015 в 15:19.
6921 - 27.07.2017 - 17:50
6925-Makaveli23rus > ОК, спасибо за разъяснение - здравый смысл восторжествовал:) Иначе действительно получился бы полный маразм. Т.е. я правильно понял - подключил и можешь ездить по всей России и звонить куда угодно и откуда угодно по единому пакетному тарифу? Ну по крайней мере где работает сеть Т2. Кстати, а если её нет - тогда какой будет тариф по национальному роумингу?
Гость
6922 - 27.07.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понял - подключил и можешь ездить по всей России и звонить куда угодно и откуда угодно по единому пакетному тарифу?
Абсолютно верно.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Кстати, а если её нет - тогда какой будет тариф по национальному роумингу?
В этом случае работает очень полезная фишечка Tele2 - если ты в роуминге (и только в роуминге, в домашнем регионе такой фокус не пройдёт), и находишься там, где нет сети Tele2, то автоматом будешь зарегистрирован в любой другой доступной сети, тарификация будет происходить по условиям ТП, сверх заявленного оплата не потребуется. Кстати эти же условия и у Ростелекома, видимо это распространяется на всех MVNO операторов. Проще говоря - ты и не заметишь :)
Гость
6923 - 27.07.2017 - 18:26
Не заметишь если автоматически смартфон выберет сеть. Так и происходит. Но можно и в ручную. И в ручную даже лучше. Потому что можно выбрать лучшую связь, лучший интернет, и лучшее покрытие в конкретном месте. И вот это круто. Я весной почти весь Кавказ проехал с Теле 2. И в этих регионах Теле 2 нет совсем. Но никаких проблем не было. Ни со звонками ни с интернетом. В Ставропольском крае на выбор можно было пользоваться мтсом или Билайном. В Карачаево Черкесии так же. В Осетии только мтс давал доступ. В Ингушетии Билайн и мтс. В Чечне только Билайн. Единственныое ограничение в роуминге где нет теле 2 это доступ к сети операторы к каким цепляешься дают только в 2G и 3G. Доступ к 4G закрыт. Ограничение по скорости мне заметил. Были и 15мегабит показателя что не плохо для 3G. И немного завышенный пинг. Но видео он лайн тянулось без проблем.
Гость
6924 - 27.07.2017 - 18:33
Чечня удивила. Поиском нашел покрытие Ростелекома. Но в сеть не впустили. А ведь вроде как структура уже одна с Теле 2
Гость
6925 - 29.07.2017 - 00:36
Попользовался я этим ТТК мобайл. Тариф "Первый" (который по предзаказу) неплох за 200 рублей в нынешних реалиях. Заметно, что как и в случае с Йотой приоритет на сети явно занижен (там, где обычный Теле-2 выдаёт 35-40 мегабит, тут максимум 15). Лично мне нравится, что тариф действует по всей России, можно спокойно брать в путешествия.
Гость
6926 - 29.07.2017 - 10:04
6930-cattom > какова процедура получения сим-карты? Я оставлял заявку еще в июне, но до сих пор от ттк никаких оповещений нет.
6927 - 29.07.2017 - 17:21
6931-ЛетоЛето > Я так понял, достаточно позвонить по номеру 8-800 (указан на сайте) и сказать, что оставлял предварительную заявку. Тогда предложат подъехать в офис и подключиться на ТП "Первый".
Гость
6928 - 30.07.2017 - 17:46
6932-Кысь > Минут 15 я звонил на номер 88007750030 по данному вопросу. Отфутболивали меня к пяти различным "специалистам", но никто из них так и не объяснил мне как я могу получить свою сим-карту по оставленной ещё месяц назад заявке. Теле2 как был третьим сортом, так третьим сортом и остался.Теперь он мне и забесплатно не нужен, не то что 1500 минут за 200 рублей.
Гость
6929 - 30.07.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от ЛетоЛето Посмотреть сообщение
Теле2 как был третьим сортом, так третьим сортом и остался.
Слишком почетно. Сорт десятый в самый раз...
Теперь на свои недоразвитые сети добавили виртуала двадцатого сорта...
Млять, 2017 год, всё уже изобрели. Нет, гоняются за парашей, в попытке сэкономить две копейки...
Эта шарага только нарисовала сайт и у них уже есть архивный! млять тариф, недоступный ни новым доверчивым кретинам, ни заказавшим ранее.
О, великий оператор, труха мобайл...
Засекаем время, когда это поделие самораспилится и исчезнет в небытие...
6930 - 30.07.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ЛетоЛето Посмотреть сообщение
Минут 15 я звонил на номер 88007750030 по данному вопросу. Отфутболивали меня к пяти различным "специалистам", но никто из них так и не объяснил мне как я могу получить свою сим-карту по оставленной ещё месяц назад заявке. Теле2 как был третьим сортом, так третьим сортом и остался.Теперь он мне и забесплатно не нужен, не то что 1500 минут за 200 рублей.
Понятно, значит чуда не произошло, сей проект не для массового рынка. Это вы ещё не пытались перенести номер от другого оператора - было бы ещё веселее:) Непонятно для кого этот MVNO вообще предназначен. У аналитиков есть предположения, но как оно на самом деле - ХЗ.
https://vc.ru/p/mvno-why
Зачем банкам, «ВКонтакте» и РЖД понадобились виртуальные операторы
В случае с такими компаниями, как РЖД, которым не интересно, какой у пассажира оператор, речь идёт об обслуживании сотрудников. РЖД — одна из самых крупных российских компаний по количеству сотрудников. То есть это даёт возможность выкупать голосовой и интернет-трафик со значительными скидками и уже локализовать его внутри своих структур. Это возможность сэкономить, поскольку сейчас они пользуются разношёрстными операторами в каждом регионе. А так они смогут выкупать пул номеров и трафик и таким образом экономить на связи, учитывая многотысячное количество сотрудников.
https://vc.ru/n/rzd-mvno
«Дочка» РЖД объявила о намерении создать виртуального оператора
В РЖД работает порядка 1 млн человек. Если компания переведет всех сотрудников на своего оператора связи и ещё предложит перейти всем членам их семей для более дешевых звонков, то это уже несколько миллионов человек. Таким образом, РЖД по количеству абонентов уже сильно приблизится к Yota.
Генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов не согласился с Кусковым, указав на то, что виртуальные операторы редко набирают больше 100 тысяч абонентов.
«Чаще всего виртуальные операторы сворачивают свой бизнес через несколько лет, а их абоненты переходят на обслуживание к базовому оператору. Причина в отсутствии компетенции по развитию бизнеса и необходимости денежных вложений в маркетинг и оборудование», — объяснил он.

Лично я к РЖД отношения не имею. Разве что как пассажир. Прочими услугами ТТК (проводной интернет, телевидение) тоже не пользуюсь. Поэтому продолжаю дружить с МТС, Т2 и Ростелекомом. Цена и качество и устраивают, а что ещё надо? Как говорится "не сломано - не чини":)
Гость
6931 - 30.07.2017 - 20:19
Именно для сотрудников РЖД в первую очередь и создаётся оператор. До этого все РЖД сидело на корпоративе мтсовском. Теперь у мтса будет не хилый отток абонентов. Поэтому кондукторная тварина тут и скулит.
У меня хоть и проводной интернет от ТТК. Но подключатся к ТТК Мобайл что то не горю. Устраивает полностью теле2. Вообще думаю что Тинькофф выкатит куда интереснее предложения по виртуалке. Особенно для тех кто пользуется их услугами. Вот реально хочется посмотреть на предложение от тинькофф, ибо банк Тинькофф крут
Гость
6932 - 30.07.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ЛетоЛето Посмотреть сообщение
Минут 15 я звонил на номер 88007750030 по данному вопросу. Отфутболивали меня к пяти различным "специалистам", но никто из них так и не объяснил мне как я могу получить свою сим-карту по оставленной ещё месяц назад заявке.
Мне первый же оператор ответил - "Если оставляли заявку, приходите в офис, получайте симкарту".
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это вы ещё не пытались перенести номер от другого оператора - было бы ещё веселее:)
Да без проблем. На два номера взяли заявление на переход, выдали подменные симки. На всё про всё - 5 минут.
6933 - 30.07.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Makaveli23rus Посмотреть сообщение
Да без проблем. На два номера взяли заявление на переход, выдали подменные симки. На всё про всё - 5 минут.
ОК, так номер уже перенесли или только заявление приняли? ТТК Мобайл начал работать совсем недавно, а переход занимает несколько дней.
Гость
6934 - 30.07.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
номер уже перенесли или только заявление приняли?
Всё в процессе.
Гость
6935 - 30.07.2017 - 23:59
6936-LockAndy > тоже из симпатий к Тинькофф Банку рассмотрю их оператора ;)
Гость
6936 - 31.07.2017 - 00:08
Как-то подозрительно Makaveli23rus участвует в любом вопросе по новой виртуальной шараге, все у него происходит на высочайшем уровне, легко и просто и за 5 минут. И даже сразу два номера.
Напоминает брехливого менеджера на телефоне гнилой конторы, промывающего мозги доверчивых болванов и описывающего все "превосходства" в ярчайших красках.
И получается ЛетоЛето у нас врет, аналитики без мозгов, но наш менеджер втирает, что все просто превосходно...
Гость
6937 - 31.07.2017 - 08:33
Смысла мне врать нет. За что купил, за то и продаю. Сим-карту хотел ради интереса, ттк обещали что-то в будущем по конвергенции наподобие Билайна, но видимо не судьба. С таким сервисом и знаниями специалистов горячей линии идут они в жопу. Я не удивлюсь, если у них с 13 до 14 часов обед )
Гость
6938 - 31.07.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ЛетоЛето Посмотреть сообщение
Смысла мне врать нет
Да верим мы вам. Просто вы нашего Хозю не знаете. Хозя это секретный сотрудник мтс (сокращенно сексот мтс), а Теле2 в своё время много абонентов у мтс увело, вот он и успокоится несколько лет после этого не может. Хозя, дыши глубже!
Гость
6939 - 31.07.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от ЛетоЛето Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если у них с 13 до 14 часов обед )
Я не удивлюсь, если запуск этой шараги дополнительный хитрый ход жадного еле2.
И в итоге доверчивыми болванами пополнят свои ряды, т.е. сработает это
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов не согласился с Кусковым, указав на то, что виртуальные операторы редко набирают больше 100 тысяч абонентов. «Чаще всего виртуальные операторы сворачивают свой бизнес через несколько лет, а их абоненты переходят на обслуживание к базовому оператору. Причина в отсутствии компетенции по развитию бизнеса и необходимости денежных вложений в маркетинг и оборудование»
Ведь даже самому последнему идиоту ясно, что не может плешивый виртуал предлагать более дешевые и качественные услуги, массово перетягивая абонентскую базу от своего господина ему же во вред.
Гость
6940 - 31.07.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
6936-LockAndy > тоже из симпатий к Тинькофф Банку рассмотрю их оператора ;)
Угу. Тем более дохренище может быть бонусов, типа если будешь пользоваться Тинькофф Мобайл то процентная ставка пл счету будет выше, или не будет абонплаты за обслуживание карты при любом остатке на счёте. Или кэшбек будет выше. И тд и тп. И это по мимо нормального тарифа. Не удивлюсь что подключится можно будет только если юзаешь услуги Тинькофф. И это правильно. Имхо.
ТТК тоже эту халяву прикроет быстро. И нормальными тарифами будут пользоваться только кто успел и сотрудники РЖД
Гость
6941 - 31.07.2017 - 12:17
6945-LockAndy > в идеале если б Тинькофф купили одного из операторов (знаю попытки были, но неуспешные), и были б невиртуальным оператором, я б точно пользовался б их оператором
Гость
6942 - 31.07.2017 - 12:23
6946-Andrej > не соглашусь. Тогда точно ничего интересного не было бы. Ибо первым делом они бы занимались сотовой связью. И попытками зарабатывать на ней. Вон мтс связь и мтс банк. Ни чего интересного нету. Скудно. Как будто две разные конторы.
А вот именно в виртуальном виде ещё и только "для своих", вот тут по любому будет банк + Мобайл как одной волне. Ибо Мобайл будет в таком ввиде именно как дополнение к банковскому. А не наоборот
Гость
6943 - 31.07.2017 - 12:36
6947-LockAndy > посмотрим, в принципе у них и банк виртуальный без отделений и банкоматов. Но на виртуальном операторе они смогут сделать хорошую поддержку и КЦ, но не смогут улучшить саму связь или устранить аварию :)
Гость
6944 - 31.07.2017 - 12:43
6948-Andrej > ну это да, но зато будет железно заточено банк + Мобайл. И от этого плюшек в разы будет больше. Имхо
Ибо виртуальный он именно так и должен существовать, он не для массовости а для дополнение к чему то
Гость
6945 - 31.07.2017 - 12:48
ТТК тоже запущен в первую очередь для сотрудников РЖД. Ржд просто было выгоднее сделать так, чем платить бешеные деньги мтсу за корпоративы.
Тинькофф же понятно что оператора будет запускать не для сотрудников. Ибо их по сравнению с РЖД кот наплакал
Гость
6946 - 31.07.2017 - 13:18
Виртуальная йота да выделяется и будет выделяться из всех виртуалов. Но тут все просто, йота тоже принадлежит МегаФону. Один карман. Поэтому даже если все перейду на йоту МегаФон от этого не проиграет) а вот если виртуал никак не связан с сетью чем пользуется, то там конечно будет ограничение на аренду ёмкости, всю сеть не дадут на растерзание виртуалу. Но этого виртуалу и не нужно
Гость
6947 - 31.07.2017 - 13:21
6949-LockAndy > если виртуал с низким приоритетом сети (теле2 выдает 40мбит, а виртуал на базе теле2 выдаст 10мбит), то тоже не айс :(
Гость
6948 - 31.07.2017 - 13:25
6952-Andrej > ну ты сравнил. Если нужен скоростной интернет, хороший интернет пакет, то ну вряд - ли Тинькофф такое предложит. Для этих целей нужно выбирать другое. Именно для этих нужд
Будет все ограничено пакетами на Тинькофф. Это очевидно, безлимитов не будет. Будут брать другим, ибо вряд ли предложат они модем тарифы, тарифы для планшета и ид))
Гость
6949 - 31.07.2017 - 14:27
Мне бы подошло тариф, 200-300р в месяц. 1000мин на все сети по РФ. 5-10ГБ. 10-14% годовых на остаток по карте. Кэш на всё 2%, по выбранным категориям 7%. Бесплатное обслуживание карты при любом остатке на счёте :) сразу подключу Тинькофф Мобайл ;)
6950 - 31.07.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
10-14% годовых на остаток по карте
Мне бы хватило только этого:)
Гость
6951 - 31.07.2017 - 15:01
6955-Кысь > :)
Гость
6952 - 31.07.2017 - 16:33
6931-ЛетоЛето > мне позвонили они сами. просто спросили моё ФИО, когда я смогу забрать симку ну и сведения о тарифе и согласен ли я
Гость
6953 - 31.07.2017 - 16:35
6951-LockAndy > ну так у йоты тоже низкий приоритет) если обычный мегафон худо-бедно качественно работает, то в йоте либо не работает интернет, либо связь как из чайника (булькает)
Гость
6954 - 01.08.2017 - 01:46
Цитата:
Сообщение от cattom Посмотреть сообщение
6951-LockAndy > ну так у йоты тоже низкий приоритет) если обычный мегафон худо-бедно качественно работает, то в йоте либо не работает интернет, либо связь как из чайника (булькает)
Здравствуйте! Очень обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности при работе нашей сети и хотели бы разобраться в ситуации подробнее. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы (vk.me/yota) Ваш комментарий, номер телефона и точный адрес, по которому наблюдается проблема (город, улица, номер дома).
Мы проведем необходимую диагностику и постараемся помочь.
6955 - 01.08.2017 - 10:03
Поступают первые отзывы по TTK Mobile
Новая симка от #ТТКMobile подарила мне много эмоций. Например, позвонив в службу поддержки я испытал крайнее изумление. Это если выражаться прилично. Если неприлично — просто охренел.
Связь очень плохая, говорит мне оператор call-центра ТТК Сергей. И спрашивает номер мобильного, с которого я звоню. Выясняется, что call-центр не видит номера, а я номер не помню — он у меня всего пару дней. Вы себе можете представить современный call-центр, в котором не отображается номер звонящего? Ну вот, он существует. Разговор на этом прекращается. Ок, звоню другу, узнаю свой номер телефона, перезваниваю в #ТТК. На этот раз трубку берет оператор Яна. Говорю о проблеме — не работает мобильный интернет. Яне нужно дополнительное время для уточнения. Через несколько минут Яна говорит, что мне нужно подойти в офис продаж для консультации по данному вопросу. Это гениально. Понимаете?
То есть, один оператор оценивает качество связи своей компании как плохое, другой отправляет абонента на деревню дедушке.
Мне-то всегда казалось, что служба поддержки нужна именно для того, чтобы никуда не ходить. Яна же говорит, что не может меня проконсультировать. Я пытаюсь помочь ей, и прошу скинуть SMS или MMS с настройками для мобильного интернета — вообще-то, в Tele2 такие приходят автоматически. Яна обещает мне вручную отправить такую SMS. На часах восемь вечера. Ничего не приходит. Ближе к восьми утра я получаю долгожданную SMS. Интернет на мобильном начинает работать, ура. После каких-то 12 часов ожидания.

Полностью: https://vk.com/wall5709548_14690?offset=last&f=replies
6956 - 01.08.2017 - 10:05
https://www.facebook.com/mikhail.mal...12225728271933 Скриншоты прилагаются
Продолжение вчерашней темы: #TTKMobile не может объяснить, почему их номер система видит этот номер как междугородный. В результате, люди, которые мне звонят на #ТТК, платят по 10 р за минуту.
#ТТК разводит руками: мы не знаем почему так вышло, вам лучше спросить абонента, который вам звонил, почему он столько заплатил. Круто, а?
Я положил человеку на телефон деньги, которые с него списали. Но думаю, что не останусь абонентом этой компании.
Гость
6957 - 01.08.2017 - 11:33
В этой связи заявления о том, что у кого-то получилось проконсультироваться с техподдержкой ТТК с первого раза выглядят крайне неправдоподобно. Ещё я выше забыл упомянуть САМОЕ ГЛАВНОЕ - абонентский отдел мобильной связи ТТК Краснодара, не работает по воскресеньям (быть может ещё по субботам). Мне одна из "Маринок" во время того злосчастного пятнадцатиминутного выяснения как получить сим-карту так и сказала: "У абонентского отдела вашего города сегодня выходной."
Гость
6958 - 01.08.2017 - 13:15
неправдоподобно
Сдержанное определение. Теперь абсолютно очевидно, что засланный агент паршивое брехло.
У кого есть желание в 2017 заниматься лечением хронического геморроя, подключайтесь к этому поделию.
Гость
6959 - 01.08.2017 - 13:59
Странные людишки. За 200р супер тариф хотите что на блюдочке принесли? Такого не бывает. Даже парашенский смарт для своих, от мтс, который просто убог по сравнению с тарифом от ТТК и то нужно повозиться что бы подключить, да поунижаться бегая за барыгой
6960 - 01.08.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Странные людишки. За 200р супер тариф хотите что на блюдочке принесли? Такого не бывает.
Людишки всегда хотят максимум и лучше за бесплатно:) Но согласитесь, подставлять своего собеседника (10 руб. за минуту местного звонка) - тоже перебор. Кстати, справочник DEF-кодов http://www.mtt.ru/ru/defcodes/ вообще не знает диапазон номеров 958-0ХХ-ХХХХ. Поэтому и тарификация не пойми какая. Я понимаю, что РЖД - фирма серьёзная и прежде чем подключать их сотрудников, основные технические и организационные косяки должны быть устранены. Но быть таким "подопытным кроликом" - это на любителя...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены