К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Посоветуйте оператора/тариф для дешёвой связи между регионами

0 - 20.03.2018 - 10:06
Речь идёт о мобильной связи Краснодарский край <--> Ставропольский край. Условия задачи:
1. WhatsApp и прочее исключаются от слова "совсем". Т.к. связью пользуются старушки лет под 80 - дай бог, чтобы они запомнили три кнопки.
2. Доступ в Интернет не требуется.
3. Связь 2-3 раза в неделю по 60-80 минут.
4. Телефоны и установленные SIM-карты специально выделены для этой цели. Т.е. другие направления не актуальны.
5. Можно использовать любого оператора кроме TELE2, его в Ставропольском крае нет.
6. Можно использовать SIM-карты в любых комбинациях - ставропольская в Краснодаре или краснодарская в Ставрополе, или каждая в своём домашнем регионе.
7. Откуда будет исходящий звонок и кто из абонентов будет платить - без разницы.
До сих пор проблема решалась с помощью МТС. Ставропольская SIM-карта "Супер МТС" работала в Краснодаре, звонок из Ставрополя шёл на домашний регион. Исходящие внутрисетевые были бесплатными, входящие в Краснодаре тоже по опции "Единая страна". Эта лавочка закрылась с 14 марта и приходится снова "чесать репу". На полную бесплатность не претендую, хочу просто минимизировать расходы. Пока что навскидку нашёл опцию «Позвони бесплатно на МТС России» за 5 руб. в сутки. Если более дешёвых вариантов не найдётся, тогда подключу её.

1 - 20.03.2018 - 13:56
Посмотрите супер мтс +Звони бесплатно на МТС России 100 за 75р в месяц
2 - 20.03.2018 - 14:05
https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...mts-rossii-100 3р в день,подаражало что ли
3 - 20.03.2018 - 14:39
1-drexa >2-drexa > Спасибо, я тоже так решил. На ставропольском "Супер МТС 052016" подключил «Звони бесплатно на МТС России 100» за 2.50 руб. в сутки. Это примерно 75 руб. в месяц - вообще не вопрос. Тем более, что платить не мне:) Сегодня-завтра возьму пару пакетов "Супер МТС" краснодарского розлива, заменю ставропольские симки. Почти 10 лет мы от души попользовались халявой от МТС - пора и честь знать. Тему можно закрывать или сносить.
4 - 29.04.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Почти 10 лет мы от души попользовались халявой от МТС - пора и честь знать
Этг не халява, это конкурентная борьба, мтс пыталась других операторов под себя подмять, но у неё ничего не получилось. А вы к слову часто звоните например во Владивосток или в Норильск? Я ни разу не звонил! Ну и кому это нужно?
5 - 29.04.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Kozyavkin Посмотреть сообщение
А вы к слову часто звоните например во Владивосток или в Норильск? Я ни разу не звонил! Ну и кому это нужно?
Я вот тоже ни разу не звонил, но кому то, наверное, нужно. Для работы самая дальняя связь у меня - это Иркутск, но для этого пользуюсь Скайпом. Потому что мало услышать голос оттуда, иногда ещё надо увидеть содержимое экрана.
6 - 09.06.2018 - 09:32
3-Кысь > старушки в курсе, что их новый тариф тоже скоро закрывается?..
7 - 09.06.2018 - 09:37
пс: оставлю это здесь, пусть будет:
https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...mts-rossii-100
8 - 02.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
старушки в курсе, что их новый тариф тоже скоро закрывается?..
Слава богу, пока обошлось. В Ставрополе закрывают:
Супер МТС 2012
Супер МТС 2012.
Супер МТС 2013`
Супер МТС_2011

https://stavropol.mts.ru/personal/no...arifnyh-planah
9 - 02.07.2018 - 16:05
8-Кысь > закроют и текущий. Я тоже хотел-бы платить за коммунальные услуги по ценнику 2011-2012 года, но увы, приходится за то-же самое платить на тысячу больше.
10 - 02.07.2018 - 16:22
9-Koziavkin > Может и закроют, но я буду решать проблемы по мере их появления. Альтернативные варианты есть. Например, мобильный Ростелеком с безлимитными звонками на проводные Ростелекома. Или Тинькофф Мобайл с безлимитной внутрисетью в т.ч. в роуминге. Не захочет МТС зарабатывать 75 руб. в мес, значит будут зарабатывать другие операторы.
11 - 02.07.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
75 руб. в мес, значит будут зарабатывать другие операторы.
Поверь, МТС это переживёт. Малый APRU давно не в приоритете, эпоха привлечения абонентов в свою сеть давно прошла, у каждого активного пользователя мобильной связи по 3-5 симок. Операторам выгодны те, кто тратят деньги на связь. И за деньги оператор будет дружить с абонентом. Нет денег - нет дружбы.
12 - 02.07.2018 - 16:31
Все эти ТТК, Ростелекома, тиньковы и прочие костыли - это временная завлекуха. Данные операторы сейчас на стадии привлечения абонентов. Теле2 эту стадию успешно прошёл, и сейчас цены у него как у всех.
13 - 02.07.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Все эти ТТК, Ростелекома, тиньковы и прочие костыли - это временная завлекуха.
Пусть так, мне как-то пофиг. Мне надо решить конкретную задачу - обеспечить дешёвую межрегиональную связь. Желательно с минимальными затратами финансовых и прочих ресурсов. Т.е. чтобы мои старушки, дай им бог здоровья, общались между собой сколько хотят и как можно реже выносили мне мозг на эту тему. На сегодня эту проблему успешно решает МТС. Когда перестанет решать, тогда и буду думать, чем его заменить.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены