К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте оператора/тариф для дешёвой связи между регионами

0 - 20.03.2018 - 10:06
Речь идёт о мобильной связи Краснодарский край <--> Ставропольский край. Условия задачи:
1. WhatsApp и прочее исключаются от слова "совсем". Т.к. связью пользуются старушки лет под 80 - дай бог, чтобы они запомнили три кнопки.
2. Доступ в Интернет не требуется.
3. Связь 2-3 раза в неделю по 60-80 минут.
4. Телефоны и установленные SIM-карты специально выделены для этой цели. Т.е. другие направления не актуальны.
5. Можно использовать любого оператора кроме TELE2, его в Ставропольском крае нет.
6. Можно использовать SIM-карты в любых комбинациях - ставропольская в Краснодаре или краснодарская в Ставрополе, или каждая в своём домашнем регионе.
7. Откуда будет исходящий звонок и кто из абонентов будет платить - без разницы.
***
До сих пор проблема решалась с помощью МТС. Ставропольская SIM-карта "Супер МТС" работала в Краснодаре, звонок из Ставрополя шёл на домашний регион. Исходящие внутрисетевые были бесплатными, входящие в Краснодаре тоже по опции "Единая страна". Эта лавочка закрылась с 14 марта и приходится снова "чесать репу". На полную бесплатность не претендую, хочу просто минимизировать расходы. Пока что навскидку нашёл опцию «Позвони бесплатно на МТС России» за 5 руб. в сутки. Если более дешёвых вариантов не найдётся, тогда подключу её.



1 - 20.03.2018 - 13:56
Посмотрите супер мтс +Звони бесплатно на МТС России 100 за 75р в месяц
2 - 20.03.2018 - 14:05
https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...mts-rossii-100 3р в день,подаражало что ли
3 - 20.03.2018 - 14:39
1-drexa >2-drexa > Спасибо, я тоже так решил. На ставропольском "Супер МТС 052016" подключил «Звони бесплатно на МТС России 100» за 2.50 руб. в сутки. Это примерно 75 руб. в месяц - вообще не вопрос. Тем более, что платить не мне:) Сегодня-завтра возьму пару пакетов "Супер МТС" краснодарского розлива, заменю ставропольские симки. Почти 10 лет мы от души попользовались халявой от МТС - пора и честь знать. Тему можно закрывать или сносить.
Гость
4 - 29.04.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Почти 10 лет мы от души попользовались халявой от МТС - пора и честь знать
Этг не халява, это конкурентная борьба, мтс пыталась других операторов под себя подмять, но у неё ничего не получилось. А вы к слову часто звоните например во Владивосток или в Норильск? Я ни разу не звонил! Ну и кому это нужно?
5 - 29.04.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Kozyavkin Посмотреть сообщение
А вы к слову часто звоните например во Владивосток или в Норильск? Я ни разу не звонил! Ну и кому это нужно?
Я вот тоже ни разу не звонил, но кому то, наверное, нужно. Для работы самая дальняя связь у меня - это Иркутск, но для этого пользуюсь Скайпом. Потому что мало услышать голос оттуда, иногда ещё надо увидеть содержимое экрана.
Гость
6 - 09.06.2018 - 09:32
3-Кысь > старушки в курсе, что их новый тариф тоже скоро закрывается?..
Гость
7 - 09.06.2018 - 09:37
пс: оставлю это здесь, пусть будет:
https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...mts-rossii-100
8 - 02.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
старушки в курсе, что их новый тариф тоже скоро закрывается?..
Слава богу, пока обошлось. В Ставрополе закрывают:
Супер МТС 2012
Супер МТС 2012.
Супер МТС 2013`
Супер МТС_2011

https://stavropol.mts.ru/personal/no...arifnyh-planah
10 - 02.07.2018 - 16:22
9-Koziavkin > Может и закроют, но я буду решать проблемы по мере их появления. Альтернативные варианты есть. Например, мобильный Ростелеком с безлимитными звонками на проводные Ростелекома. Или Тинькофф Мобайл с безлимитной внутрисетью в т.ч. в роуминге. Не захочет МТС зарабатывать 75 руб. в мес, значит будут зарабатывать другие операторы.
13 - 02.07.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Все эти ТТК, Ростелекома, тиньковы и прочие костыли - это временная завлекуха.
Пусть так, мне как-то пофиг. Мне надо решить конкретную задачу - обеспечить дешёвую межрегиональную связь. Желательно с минимальными затратами финансовых и прочих ресурсов. Т.е. чтобы мои старушки, дай им бог здоровья, общались между собой сколько хотят и как можно реже выносили мне мозг на эту тему. На сегодня эту проблему успешно решает МТС. Когда перестанет решать, тогда и буду думать, чем его заменить.
Гость
14 - 27.07.2018 - 22:52
Не нужна дешёвая связь между регионами. Кому уж очень нужно, пусть скайп осваивает. Будет бесплатно. ФАС надо ликвидировать.
15 - 29.07.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Kozyavkin Посмотреть сообщение
Не нужна дешёвая связь между регионами. Кому уж очень нужно, пусть скайп осваивает.
Увы, скорее я освою пилотирование "Боинга", чем мои старушки освоят компьютер или смартфон со скайпом:) К тому же надёжного Интернета у них тоже нет. Так что без дешёвого межгорода нам не обойтись. Если МТС отключит архивный "Супер МТС" с опцией "Звони бесплатно на МТС России 100" за 75 руб./мес., значит "Тинькофф Мобайл" следующий на очереди. Да, я в курсе, что МТС эту потерю как-нибудь переживёт - можно не повторять:) Я бы и сейчас переключил их на "Тинькофф Мобайл", но не хочется раньше времени финансово напрягать оператора. Т.к. в Ставрополе Т2 нет, а за приземление бесплатных входящих в национальном роуминге оператору платить придётся. Что же мы, звери... :)
18 - 29.07.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Ну если старушкам хватит 200 минут в месяц за 99 рублей (минималка пивного оператора), то базару нет.
А если у обоих старушек будет Тинькофф Мобайл, то пакет 200 минут можно вообще не подключать:) Внутрисеть у ТМ полностью бесплатна и пакеты минут не расходует. Остальные звонки будут по 2.90. Если ещё будут, т.к. телефоны выделены только для межгорода между собой. И это без всякой суеты с покупкой кода, пополнениями и выводами.
19 - 29.07.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
супер мтс для своих дает 900 минут на междугороднюю внутрисеть при пополнении от 100 р на 30 дней.
Из описания по ссылке я понял, что даётся не 900 мин. на месяц, а по 30 мин. в течение 30 дней. А это совсем не одно и то же. См. начальные условия: 2-3 раза в неделю по 60-80 минут. 100 минут в день сейчас вполне достаточно, 30 минут уже нет.
Гость
20 - 29.07.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А если у обоих старушек будет Тинькофф Мобайл, то пакет 200 минут можно вообще не подключать:) Внутрисеть у ТМ полностью бесплатна и пакеты минут не расходует.
У Тинькофф безлимитная внутрисеть активируется при покупке мин.пакета и действительно пакет не расходует. Без пакетов нет анлима внутри сети )
22 - 29.07.2018 - 21:00
20-Andrej > ОК, спасибо за уточнение, буду иметь в виду. 200 междугородных минут тоже пригодятся, а 99 руб. нас не разорят. Сейчас в месяц платим МТС за три поездки в трамвае (75 руб.), может будем платить ТМ за четыре:)
Гость
23 - 29.07.2018 - 21:06
22-Кысь > но мне тоже больше нравится Супер МТС для своих.
Как выше предложил неофициальный представитель МТС =)
24 - 29.07.2018 - 21:11
23-Andrej > Именно Супер МТС для своих, а не Смарт для своих? У тебя же вроде Смарт.
Гость
25 - 29.07.2018 - 21:15
24-Кысь > у меня смарт для своих, а тебе предлагают супер мтс для своих дешевле чем смарт для своих бо тебе нужен только внутрисетевой межгород и все без смс без инета и прочее прочее прочее
Кстати именно тарифы билайн тут дороже http://smart-dlya-svoih.ru/
У Юсуфа дешевле
http://www.tarifvip.com/index/bl1/0-35
К примеру анлим внутри сети по РФ и другие пакеты за 80р в месяц
26 - 29.07.2018 - 21:18
25-Andrej > Понял, но 30 мин. день всё равно мало... Тинькофф Мобайл в этом плане лучше.
Гость
28 - 29.07.2018 - 21:40
Тут не советовали ещё "мтс топ" подключить, как в соседней ветке?)))) тоже как вариант :)))
Гость
29 - 30.07.2018 - 11:22
скайп
Гость
30 - 30.07.2018 - 12:03
29-Kozyavkin > ты что хочешь барыг оставить без заработка? Куда они лажовые и никчёмные тарифы аля "супер мтс для лохов" будут девать?))
Гость
31 - 30.07.2018 - 13:06
28-LockAndy > в соседней ветке топ не советовали, а констатировали факт что только от топа минуты тратятся и в Краснодар и в Севастополь
Гость
32 - 30.07.2018 - 13:26
22-Кысь > а ещё, с новыми роумингами, возможны всякие странные варианты...
на пробу подключил на московской сим с тарифом "твоя страна" опцию "Звони на МТС" за 3 р/день (100 минут).
и-таки работает.)
ведь нынче вся страна - домашний регион.)
33 - 07.08.2018 - 10:46
Появились хорошие новости:
Сотовые операторы объявили об обнулении платы за входящие звонки в поездках по России
https://www.kommersant.ru/doc/3707145
"Большая тройка" отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге
http://tass.ru/ekonomika/5434365
Коротко суть: Билайн отменяет плату за входящие с 20 августа, Мегафон с 1 сентября, МТС пока не сказал когда точно, но "в ближайшее время". В общем, "жизнь налаживается" и тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Найти вариант бесплатной или дешёвой внутрисети будет уже гораздо легче. Особенно на архивных тарифах.
Гость
34 - 07.08.2018 - 12:53
33-Кысь > почитай отзывы на банки.ру, каждый второй отзыв мтс билайн мегафон это жалоба на платные входящие в роуминге хотя ФАС велела отменить роуминг по РФ =)
37 - 07.08.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Если коммерсанты где-то в конкретном случае выгоду упускают, значит они обязательно компенсируют потери в другом конкретном случае.
ОК, пусть компенсируют. Если сумеют. Конкуренцию между операторами никто не отменял. Вот ещё и "виртуалы" подтянулись. А мы будем беречь свои архивные тарифы без абонплаты. Конечно, у кого они есть. Может их и не испортят. Или не сразу... Поэтому что там будет через год-два - ХЗ, что-нибудь да будет:) Пусть у маркетологов опсосов голова болит.
Гость
40 - 07.08.2018 - 23:19
А шо кто то подключался к GO ради 19копеек? Хм. Мне данный тариф всегда был интересен в первую и главную очередь интернетом 3гб. И посуточным списанием. Всё.
Кстати что первое что второе живо на данном тарифе. Поэтому до сих пор тариф норм. И у многих он до сих пор. А значит не один я подключал его ради интернета в своё время
41 - 07.08.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Коммерческий сговор ещё никто не отменял.
Т2/Ростелекому по любому надо отгрызать себе долю рынка, чтобы быть рентабельным. Поэтому сговориться с ними будет сложно. Поэтому он и пускает на свою сеть любых виртуалов. ТТК и Дэником не последние, будут ещё.
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Будет как с билайном пару лет назад,
Если следовать такой логике, то и СДС может в любой момент "превратиться в тыкву". А почему нет, если МТС понадобятся деньги? Тут уже не будет ничего святого. И что делать, куды бечь? Только останется "убиться ап стену" :)
42 - 07.08.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
И у многих он до сих пор. А значит не один я подключал его ради интернета в своё время
+100. У меня тоже Go в этом планшете стоит - полёт нормальный. Я даже не знаю сколько там минута.
Гость
43 - 07.08.2018 - 23:29
42-Кысь > Ростелеком если захочет может купить того же мтс с потрохами ;) госструктура с сумасшедшими возможностями, и деньгами. И теле2 на все 100% не принадлежит РТК. 55% акций и управлением компанией пока у Банка ВТБ и Банка Росиии. На двоих у них 55%. У РТК 45%. Ростелекому пока мобильная сфера не оч интересна. Но вот с запуском 5G. Думаю Ростелекому станет интересен, ибо рано или поздно беспроводной прикончит провод. Как в своё время беспроводное радио прикончило проводное. И 5G реально может стать альтернативой провода. А так как РТК это в первую очередь провод. То сам понимаешь они могут остаться с носом, поэтому 5G Ростелеком точно получит
Гость
44 - 07.08.2018 - 23:56
44-LockAndy > может так получиться что 5джи получит один Ростелеком, а все остальные включая мтс и би станут виртуалами на 5джи Ростелекома ;)
Щас думают дать 5джи тока теле2, либо теле2 и меге, либо мтс би меге теле2 )))
И не просто так щас тестят "виртуалов" пуская в теле2 виртуалов :)
Гость
45 - 08.08.2018 - 00:15
45-Andrej > ну я думаю что получит один Ростелеком. И да. Другим будет давать к 5G доступ др операторам. Ибо реально 5G способны запустить только два опсоса. Это Ростелеком. И Мегафон. Потому что только у этих операторов имеются самые крупные занимающие 1 и 2 место магистральные операторы окутывающие всю РФ. А для 5G в первую очередь должен быть транспорт способный прогнать такой безумный объём. На минуточку 1гиг скорость обещают каждому кто зайдёт в сеть 5G =)) каждому )))))))) это какая то фантастика ))) хотя скажи мне 5 лет назад что я буду иметь в 18 году 100мегабит на 4G. Я бы тоже не поверил в это :))
Гость
46 - 08.08.2018 - 00:22
46-LockAndy > имхо мегафону тоже дадут 5джи, не просто так дали мф много частот, а так же не просто так мф уходит с лондонской биржи и из кипра переводится в российскую юриспруденцию
П.с.: в Японии один опсос Докомо, остальные виртуалы на нем же. А они явно грамотны в новых технологиях, правда они хотят у себя затормозить 5джи доказав огромный вред частот 5джи для здоровья живых организмов
Гость
48 - 08.08.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
+100. У меня тоже Go в этом планшете стоит - полёт нормальный. Я даже не знаю сколько там минута.
Сам не знаю. И никогда это не было интересно. Но помню что да было когда то 19коп.
Гость
49 - 08.08.2018 - 01:38
47-Andrej > а мтсу и абонентам мтс как считаешь нужен 5G!? Судя по форуму высокие скорости им аж противны :)) я думаю пусть на четыре 4G остаётся оператор)) свою нишу держит :)
Ну блин я тебе скажу на мегафоне когда 90-100мегабит, реально, даже на серфе это чувствуется. Страницы загружает мгновенно. Даже теле2/Тинькофф кажутся черепахами) Но для таких скоростей нужен безлимит )) ибо 4замера скорости и гига нет =))))
Гость
50 - 08.08.2018 - 03:28
50-LockAndy > считаю нужен 5джи. Либо когда мегафон выйдет из Кипров и лондонских бирж пусть идет со своим 5джи в Крым!
51 - 08.08.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Может где-то кто-то и разобьётся о стену, но это буду не я. За сдс я и сейчас готов платить хоть 500 рублей в месяц.
Ну а я не готов платить и 200 руб. Потому что у меня другой профиль потребления и мне столько трафика не нужно. За 50 руб. в месяц я бы ещё подумал.
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
поэтому я не парюсь, как некоторые, мол что-же делать, как-же быть, будем беречь свои архивные тарифы 2016 года как музейную реликвию.
Дык я и не парюсь, у меня сплит есть:) Если архивный тариф полностью устраивает, то зачем его менять? Опять же это инструмент повышения лояльности к оператору. Если на устраивающий тебя тариф вернуться уже не получится, то здесь уже есть повод хорошо подумать - стоит ли менять оператора по MNP?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены