К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте оператора/тариф для дешёвой связи между регионами

0 - 20.03.2018 - 10:06
Речь идёт о мобильной связи Краснодарский край <--> Ставропольский край. Условия задачи:
1. WhatsApp и прочее исключаются от слова "совсем". Т.к. связью пользуются старушки лет под 80 - дай бог, чтобы они запомнили три кнопки.
2. Доступ в Интернет не требуется.
3. Связь 2-3 раза в неделю по 60-80 минут.
4. Телефоны и установленные SIM-карты специально выделены для этой цели. Т.е. другие направления не актуальны.
5. Можно использовать любого оператора кроме TELE2, его в Ставропольском крае нет.
6. Можно использовать SIM-карты в любых комбинациях - ставропольская в Краснодаре или краснодарская в Ставрополе, или каждая в своём домашнем регионе.
7. Откуда будет исходящий звонок и кто из абонентов будет платить - без разницы.
***
До сих пор проблема решалась с помощью МТС. Ставропольская SIM-карта "Супер МТС" работала в Краснодаре, звонок из Ставрополя шёл на домашний регион. Исходящие внутрисетевые были бесплатными, входящие в Краснодаре тоже по опции "Единая страна". Эта лавочка закрылась с 14 марта и приходится снова "чесать репу". На полную бесплатность не претендую, хочу просто минимизировать расходы. Пока что навскидку нашёл опцию «Позвони бесплатно на МТС России» за 5 руб. в сутки. Если более дешёвых вариантов не найдётся, тогда подключу её.



Гость
41 - 08.08.2018 - 16:31
51-Andrej > вариант.
запилить ацкий инет в крыму - пиар похлеще олимпиады...
Модератор
42 - 13.08.2018 - 23:43
не будет этого до снятия санкций, то есть ещё минимум несколько лет
мегафон на это тем более не пойдёт - его в Крыму до сих пор официально нет
Модератор
43 - 13.08.2018 - 23:45
насчёт 5G скажу за себя - лично мне он на сегодняшний день не нужен
Гость
44 - 14.08.2018 - 10:06
56-Неизвестный > в тему: http://android.mobile-review.com/articles/56105/
Гость
45 - 14.08.2018 - 17:03
56-Неизвестный > так же писали и про 4G. Когда здесь и сейчас юзали 3G. Ибо зачем какое то там 4G. Которое только в планах. Когда вот оно 3G. И я его юзаю)) сейчас юзаем 4G. И так же рассуждаем про 5G ))
Гость
46 - 14.08.2018 - 17:12
Помню сюжет по ТВ, даааавно как в Норвегии запустились первый LTE в Европе. На телек выводили on лайн тв, в фулл HD. А скорость при замере проказывала 100мегабит. И говорили что это будет для каждого кто в сети. И я про себя, ничего себе, это же оптоволокно =) не верилось даже. Сейчас когда я имею такую скорость на 4G. На нормальных операторах. Сейчас даже этому не удивляюсь. Да не везде есть такие скорости. И не на каждом операторе. Но все же.
А сейчас когда говорят что на 5G скорость 1гиг каждому, ну блин опять это воспринимается как фантастика =)
Гость
47 - 14.08.2018 - 21:32
И страшно даже подумать какие возможности будут иметь 6G сети =))) там наверное и "качать" не надо будет. Даже пару сек. т.е нажал. Всё. :)))) поэтому беспроводной интернет прикончит провод. Просто потому что это будет на много удобнее. Чем с проводами возиться.
Гость
48 - 15.08.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
не будет этого до снятия санкций
Санкции не снимут никогда имхо
Гость
49 - 15.08.2018 - 15:41
41-LockAndy >а что у тебя за версия? у меня минута уже 1,5 руб, а инет да 3 рубля - как и положено.
50 - 15.08.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
поэтому беспроводной интернет прикончит провод. Просто потому что это будет на много удобнее. Чем с проводами возиться.
Может быть, но что-то я сомневаюсь. Потребности и аппетиты абонентов тоже будут расти. А радиочастотный спектр - он конечен, как ни крути. В то время как оптоволокно можно проложить хоть в каждый дом. При этом ёмкость оптоволокна может быть увеличена с помощью технологии спектрального уплотнения.
Гость
51 - 15.08.2018 - 19:35
63-Кысь > МегаФон уже заднюю дает и считает что невыгодно все покрывать 5джи, а только аэропорты и стадионы =)
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10617617
Гость
52 - 15.08.2018 - 22:24
62-Рыбий глаз > GO 2015. По чем там минуты не знаю. Я с этого тарифа за все время звонил считанное количество раз ))) почти все время он только в планшете был


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены