К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: HTC, Samsung, Apple - характерный портрет владельцев?

Гость
0 - 16.11.2012 - 18:30
Можете ли составить характерный портрет владельцев телефонов от HTC, Samsung или Apple? )


Гость
81 - 07.12.2012 - 21:04
85. А сам как думаешь?
Гость
82 - 07.12.2012 - 21:20
82-Митхун Чакроборти >как то не вяжется первое предложение с остальным текстом. определись, ты за или против моего поста высказался ?
Гость
83 - 07.12.2012 - 21:50
82. Я его не читал, судя по размеру скопипастил какой нибудь канский высер.
Гость
84 - 07.12.2012 - 22:06
пока вы цапаетесь аки деви, в сеть утекли фото айфона 5с который представят совсем скоро. будем надеяться что в нем не будет косяков
Гость
85 - 07.12.2012 - 22:24
85. Только сплошные улучшения, наерное разрешат отправку ммс.
Гость
86 - 07.12.2012 - 22:51
84-Komri >
Гость
87 - 08.12.2012 - 00:24
86-alex419 > ну как обычно. ты набрасывай по толстому а индус хай тонко травит кана
Гость
88 - 08.12.2012 - 02:49
85-Митхун Чакроборти > Кстати, а в iPhone есть ММС? Кто-нибудь пользуется этой байдой вообще? Непонятно, для чего этот формат сообщений существует.
87-Komri > Не плачь. ;)
Гость
89 - 08.12.2012 - 02:56
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
75-скучно скучно >когда человек начинает перебирать и выбирать преимущественно дорогие имиджевые вещи, навязываемые ему модой, а не здравым смыслом, то это не нормальный человек уже а бесстыжая с жиру бесящеяся личность, тупо сорящая деньгами налево и направо, лишь бы быть в той самой модной элите. таких личностей я за людей в принципе не считаю. нормальный человек выбирает себе то что в первую очередь удобно, а не модно. вкус у каждого должен быть индивидуален, а "не как у всех есть айфон - и мне нужно купить его, чтобы быть как все". Ок, сегодня в моде айфоны, завтра что то другое... послезавтра модно будет суицидничать - тоже суицидничать будете ? добрый совет, будьте индивидуальны, а не тупо "как все"
Понимаешь, это для тебя iPhone – это "дорогая имиджевая вещь", так же, как для меня, скажем, РейнджРовер Спорт. Но iPhone – это телефон, который не является для меня мерилом "стоимости" и "имиджа". У всех свои представления о том, что такое дорого, а что делает имидж. Общаюсь в кругах повыше, так там ныне не является имиджевым топовая комплектация Мерседес GL или личный пентхус в городе, при этом, имидж делает то, как часто и насколько экстремальным видом спорта ты занимаешься, каждый рассказывает о "боевых" шрамах и приключениях в различных точках планеты. Ну и далее.
Твой "здравый смысл" является "здравым" для тебя, твоего уровня дохода, твоего окружения, но это не значит, что он таковым является для всех. И не стоит недооценивать моду, это важная составляющая социальных "движений". Ты же не босяк? Ты же не ходишь по улице ошмотках, а стараешься покупать вещи, соответствующие моде. Костюмы, пиджаки, РУБАШКИ, галстуки, ТУФЛИ – это крайне неудобные вещи, но ты их носишь (надеюсь), потому что это социальный договор, это мода, это твой способ и твой инструмент для продвижения по социальным лестницам и решения определённых задач. Это понимание придёт со временем.
Гость
90 - 08.12.2012 - 02:59
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
добрый совет, будьте индивидуальны, а не тупо "как все"
Подобная логика характерна для подросткового возраста, в этом возрасте люди одинаковы в моде быть индивидуальными, не такими, "как все". ))
Гость
91 - 08.12.2012 - 08:45
89. Какие тама боевые шрамы, у тебя максимум мазоли на жопе и пальцах, так как такие простыни не каждому экстрималу даются.
Гость
92 - 08.12.2012 - 09:55
91-Митхун Чакроборти > Причём здесь я? Я что, о себе говорил о моде и имидже на экстримальные виды спорта в определённых кругах? Мне далеко ещё до этого сообщества, и тебе тем более.
Гость
93 - 08.12.2012 - 11:27
92-скучно скучно >
Мне далеко ещё до этого сообщества, и тебе тем более.

... а тут уже заждались.
Гость
94 - 08.12.2012 - 13:20
93-Remote Admin > Забавно, а если бы у меня был телефон Samsung или Nokia, ты бы вывешивал подобные картинки с торговыми марками этих производителей? Это для тебя, Remote Admin, возможно, iPhone − это дорогая имиджевая вещь, роскошь, ты не понимаешь, что для меня это практичный и удобный телефон, в полной мере отвечающий требованиям времени и моим задачам. Порою простые вещи сложно понять, результатом непонимания как раз являются мысли и образы, например, о фанатичности.
Гость
95 - 08.12.2012 - 13:41
94. Заметьте, кроме вас никто не говорит, что айфон имиджевая вещь.
Гость
96 - 08.12.2012 - 13:52
95-Митхун Чакроборти > Вы, верно, кроме меня никого не читали. ;)
Гость
97 - 08.12.2012 - 13:55
96. Писателя Носова в детстве почитывал, так что не надо вводить в заблуждение.
Гость
98 - 08.12.2012 - 13:55
97-Митхун Чакроборти > Смешно.
Гость
99 - 08.12.2012 - 14:08
94-скучно скучно >
Это для тебя, Remote Admin, возможно, iPhone − это дорогая имиджевая вещь, роскошь, ты не понимаешь, что для меня это практичный и удобный телефон, в полной мере отвечающий требованиям времени и моим задачам.
Я лучше расскажу показательный пример свидетелем, которого я стал совсем недавно.
Пример с "дорогой, имиджевой вещью".
Недавно ко мне обратился сын гендира в жутком недоумении, что ему пришел счет на корпоративную симку в 46000 рублей с копейками. У него айфон 5, купленный как раз в начале отчетного месяца. Понадобилось секунд 30-40 времени чтобы объяснить ему, что при базовой стоимости трафика у оператора связи (а ему и в голову не приходило, что на его "дорогом, имиджевом телефоне" трафик вдруг не бесплатный)8 гигов скачанных им по мобильной сети за месяц совершенно спокойно могут стоить 46 штук (как раз столько, сколько он отдал за эту обкушенную хрень).
К чему я это рассказал?
Да к тому, что эта "дорогая, имиджевая" трубка, есть обычный кусок высокотехнологичного г..., равно как таким же куском высокотехнологичного г... являются трубки, которыми предпочитаю пользоваться я, но при всего двух отличиях:

1) я включаю мозг, когда пользуюсь телефоном и мне не запрещают делать этого разработчики телефона и софта для него.
2) я многократно не оргазмирую в попытках доказать "дороговизну и имиджевость" телефонов.
Гость
100 - 08.12.2012 - 14:09
88-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Кстати, а в iPhone есть ММС?
imessage не оно разве ? сорри, в айфонах в принципе не разбираюсь, оно мне не очень нужно и не представляет интереса. whatsapp есть такая приблуда, не знаю кроссплатформенная или нет. но замануха этой програмули в том, что для нее нужен безлимитный 3g интернет или вайфай, что я считаю полнейшим излишеством при наличии нормального проводного домашнего или рабочего анлима. и главная замануха whatsapp в том, что через год пользования им, придется платить и за само приложение.
89-скучно скучно >вы с жиру бесящийся менеджер Газпрома или Лукойла, которому некуда девать деньги ? :-). могу только посочувствовать. покупайте недвижимость, она всегда в цене будет, в отличие от ежегодно устаревающих гаджетов.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Общаюсь в кругах повыше
круг моего общения достаточно широк и разнообразен, поэтому меня не удивишь золотым унитазом, яхтой, большим особняком и прочими прелестями обеспеченной жизни, не говоря о таких вещах как мобильник или авто. но я неоднократно обращал внимание на то, что те же владельцы крупного бизнеса не пользуются айфонами. Их дети и жены - да, с айфонами и айпадами часто попадаются. но сами власть-и-деньго-имущие пользуются или Верту или обычными звонилками, как правило небольшого размера, чтоб в руке трубка полностью помещалась. И пока ни разу не встречались мне богатые владельцы с современными сенсорными мобильниками, обычно кнопочные предпочитают
Гость
101 - 08.12.2012 - 14:13
89-скучно скучно >по одежде. для меня принципиально неприемлемы костюмы и галстуки. свободный, ближе к спортивному, стиль, он и только он. и тут тоже принципиальный вопрос в цене одежды. мне не 15-20 лет, чтобы понтоваться бутсами или ветровкой за 10 тысяч. вполне можно обойтись одеждой максимальной ценой в 2-3 тысячи за единицу одежды. все что дороже это понты, понты и еще раз понты.
Гость
102 - 08.12.2012 - 14:14
94-скучно скучно >айфон это дань моде. кратко и по существу.
Гость
103 - 08.12.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
я включаю мозг, когда пользуюсь телефоном и мне не запрещают делать этого разработчики телефона и софта для него
и это правильно. насколько знаю, в айфонах в принципе нельзя отключить доступ к интернету. на андроиде - легким нажатием на соответствующую сенсорную кнопку. также можно принудительно заставить андроид пользовать только вайфаем. в айфонах трафик будет жрать откуда только можно, за исключением случаев когда симка блокируется изза отрицательного баланса
Гость
104 - 08.12.2012 - 14:24
100> не, не мененджер, чинойдосын походу. На кол его, на гнусофильский!
Гость
105 - 08.12.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
я включаю мозг, когда пользуюсь телефоном и мне не запрещают делать этого разработчики телефона и софта для него. 2) я многократно не оргазмирую в попытках доказать "дороговизну и имиджевость" телефонов.
Будешь слишком часто "включать мозг" при выборе телефонов, женщин, автомобилей − будешь иметь универсальные "швейцарские ножи" − вроде бы по инструкции и бутылку открыть можно и полотно разрезать, но и не штопор и не финка, и не ножницы. Что касается "оргазмировать", ты в соседней теме на г%но изошёлся на теме monkey audio, кто бы говорил. ;)

Да, "эта "дорогая, имиджевая" трубка, есть обычный кусок высокотехнологичного г..." − с этим я согласен и главное в ней − то, чтобы она нравилась тому, кто ей пользуется и решала возложенные на неё задачи. Мониторить 5 "симок" без прикосновения к экрану − это, конечно, хорошо, но эта функция нужн, от силы, 100 людям на 1 000 000 пользователей.
Гость
106 - 08.12.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
imessage не оно разве ? сорри, в айфонах в принципе не разбираюсь, оно мне не очень нужно и не представляет интереса. whatsapp есть такая приблуда, не знаю кроссплатформенная или нет. но замануха этой програмули в том, что для нее нужен безлимитный 3g интернет или вайфай, что я считаю полнейшим излишеством при наличии нормального проводного домашнего или рабочего анлима. и главная замануха whatsapp в том, что через год пользования им, придется платить и за само приложение. 89-скучно скучно >вы с жиру бесящийся менеджер Газпрома или Лукойла, которому некуда девать деньги ? :-). могу только посочувствовать. покупайте недвижимость, она всегда в цене будет, в отличие от ежегодно устаревающих гаджетов.
Я ХЗ, действительно, не знаю, есть ли в iPhone ММС, да и есть ли iMessage − не знаю, просто набираю сообщение и нажимаю "отправить", формат и канал передачи данных выбирает сам, вроде бы iMessage включен. Whatsapp − вещь хорошая, как и Viber, да, кросплатформенные приложения, но пользователей мало. Я совершенно не "сжиру бесящийся менеджер Лукойла", я просто пользуюсь тем телефоном, который мне удобен и нравится. Недвижимость-то всегда в цене будет, да сколько той жизни..

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
89-скучно скучно >по одежде. для меня принципиально неприемлемы костюмы и галстуки. свободный, ближе к спортивному, стиль, он и только он. и тут тоже принципиальный вопрос в цене одежды. мне не 15-20 лет, чтобы понтоваться бутсами или ветровкой за 10 тысяч. вполне можно обойтись одеждой максимальной ценой в 2-3 тысячи за единицу одежды. все что дороже это понты, понты и еще раз понты.
Здесь опять же вопрос в деятельности, если ваша деятельность может позволить вам же ходитьв спортивном костюме − замечательно, но есть встречи, совещания и места, куда без костюма входа нет, да, он неудобный, но это костюм − это часть игры, начал играть − играй безупречно. Что касается "гаджетов", многие из них помимо того, что являются частью игры, так ещё и весьма удобны.
Пролетарии вбили в менталитет русского человека страх и стыд перед "понтом", перед модой и подобными явлениями полноценной жизни в социуме, пройдёт не одно поколение, пока этот страх не уйдёт из русского человека.
Гость
107 - 08.12.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
94-скучно скучно >айфон это дань моде. кратко и по существу.
Если для тебя iPhone − это дань моде, то да, iPhone − это дань моде. Но это не означает, что iPhone − дань моде и для меня или кого бы то ни было ещё, хотя аспекта моды я не исключаю, я не стесняюсь моды и не вижу в моде что-то нелогичное или порочное, да, приобретая одежду, автомобиль или телефон я принимаю во внимание аспект моды в том числе.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
насколько знаю, в айфонах в принципе нельзя отключить доступ к интернету.
Настройки - Основные - Сеть - Сотовые данные. При использование jailbreak iOS можно вынести переключатель в notification center. Но iPhone в России и без того раскрывает свой потенциал, отключать устройство от неограниченного доступа к Интернет − это кощунство. Счёт на 46 000 рублей можно получить на любом современном телефоне, вне зависимости от производителя и модели.
Гость
108 - 08.12.2012 - 14:44
* не раскрывает
Гость
109 - 08.12.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
главное в ней − то, чтобы она нравилась тому, кто ей пользуется и решала возложенные на неё задачи
у вас какая странная подмена ценностей. я могу понять когда мужчина к женщине ТАК относится, о женщине так отзывается. но у вас кроме моды, гаджетов и "куда потратить бабки чтобы выглядеть еще круче в глазах других?" на уме больше ничего нету. вы неженаты или очень молоды, насколько я понимаю ваш юношеский максимализм. На людей в деловых костюмах я в принципе не обращаю внимания, для меня они обычные тупые менеджеры, "коекакеры" как говорит Задорнов. А менеджер по определению умнее своего хозяина не имеет права быть.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
но есть встречи, совещания и места, куда без костюма входа нет
а что мешает вызвать на улицу нужного вам человека, например из мэрии, и пообщаться с ним в вашем авто или просто на улице ? и человеку польза - кислородом подышит и мне не нужно давиться в костюме с галстуком.
Гость
110 - 08.12.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Костюмы, пиджаки, РУБАШКИ, галстуки, ТУФЛИ
майки, свитеры, ветровки, кроссовки, кеды - наше все, вот это и есть свободная удобная одежда. остальное для менеджеров и прочих офисных планктонов, ездящих на кредитопомойках и пользующихся кредитными айфонами, которые каждый год меняют "потому что старый устарел"
Гость
111 - 08.12.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
у вас какая странная подмена ценностей. я могу понять когда мужчина к женщине ТАК относится, о женщине так отзывается. но у вас кроме моды, гаджетов и "куда потратить бабки чтобы выглядеть еще круче в глазах других?" на уме больше ничего нету. вы неженаты или очень молоды, насколько я понимаю ваш юношеский максимализм.
Да что вы беспокоитесь за мой ум, и откуда вам знать, что у меня на уме? :)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
На людей в деловых костюмах я в принципе не обращаю внимания, для меня они обычные тупые менеджеры, "коекакеры" как говорит Задорнов. А менеджер по определению умнее своего хозяина не имеет права быть.
Что сказать, ничего не хочу говорить. Понимание костюма, даже если костюм − это не самая удобная хрень (как, скажем, шорты или спортивные штаны с футболкой)), придёт со временем. ;)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а что мешает вызвать на улицу нужного вам человека, например из мэрии, и пообщаться с ним в вашем авто или просто на улице ? и человеку польза - кислородом подышит и мне не нужно давиться в костюме с галстуком.
Боюсь, вы не понимаете, о чём говорите.
Гость
112 - 08.12.2012 - 14:54
105-скучно скучно >
Будешь слишком часто "включать мозг" при выборе телефонов, женщин, автомобилей − будешь иметь универсальные "швейцарские ножи" − вроде бы по инструкции и бутылку открыть можно и полотно разрезать, но и не штопор и не финка, и не ножницы.
так айфоном можно женщину открыть? я правильно понял?
Что касается "оргазмировать", ты в соседней теме на г%но изошёлся на теме monkey audio, кто бы говорил. ;)
я никуда не изошёлся. что вы там себя понапридумывали понапридумывали?
Гость
113 - 08.12.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
остальное для менеджеров и прочих офисных планктонов, ездящих на кредитопомойках и пользующихся кредитными айфонами
Ради шутки с долей правды скажу, что знаю человека, который в костюме летает на личном 36-местном самолёте, кредитном или нет, признаюсь, не спрашивал, наверное "офисный планктон на кредитолёте". ))
Гость
114 - 08.12.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
отключать устройство от неограниченного доступа к Интернет − это кощунство
в мемориз, однозначно. шедеврально !
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Счёт на 46 000 рублей можно получить на любом современном телефоне, вне зависимости от производителя и модели.
само собой, если мобиле позволять бесконтрольно постоянно что то тянуть с интернета, хотя бы те же обновления. вон на сгс3 обновления на приложения по 3-4 раза в неделю выходят. не было б домашнего и рабочего анлима, ничего бы я ему не обновлял. а так вайфай включил - жируй мобила. про ежемесячные обновления андроида весом под 700-800 метров я молчу. на днях что то опять обновилось, метров на 400 где то. на обычном трафике по 8-9 р/за 1 мег разориться можно
Гость
115 - 08.12.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
так айфоном можно женщину открыть? я правильно понял?
Если у тебя стоит такая задача, я не против. В целом, телефон, автомобиль, костюм, речь, движения, мимика, прочие вещи создают образ, это замечательная игра в социум и коль взялся в неё играть − играй безупречно, если нет − живи в лесу, кто запрещает-то. ;)
Гость
116 - 08.12.2012 - 15:00
115-скучно скучно >
В целом, телефон, автомобиль, костюм, речь, движения, мимика, прочие вещи создают образ
ога... товарисч Кан...
Гость
117 - 08.12.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в мемориз, однозначно. шедеврально !
Не забудь добавить в "мемориз", что фраза выдернута из контекста и речь в ней идёт об iPhone (коль уж Remote Admin поднял тему тесной взаимосвязи именно iPhone с Интернет).

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
само собой, если мобиле позволять бесконтрольно постоянно что то тянуть с интернета, хотя бы те же обновления. вон на сгс3 обновления на приложения по 3-4 раза в неделю выходят. не было б домашнего и рабочего анлима, ничего бы я ему не обновлял. а так вайфай включил - жируй мобила. про ежемесячные обновления андроида весом под 700-800 метров я молчу. на днях что то опять обновилось, метров на 400 где то. на обычном трафике по 8-9 р/за 1 мег разориться можно
Дело привычки и предпочтений, мне принципиален условно- неограниченный доступ к Интернет через 3G (4-8 Гб в месяц), если тебе это не так принципиально − отключи, но в чём любимая вами практическая ценность iPhone, Samsung Galaxy, Nokia Lumia и подобных устройств? Не в тесной ли интеграции с сетью и сетевыми сервисами состоит их основное преимущество над бюджетными моделями?
Гость
118 - 08.12.2012 - 15:16
и опять скучный трясет мажорными мудями. откуда вы такие чсвшные беретесь то
Гость
119 - 08.12.2012 - 15:16
117-скучно скучно >4-8 гигов интернета в месяц ??? всего то ? лично у меня в сутки гигов 30 на раз-два, с компьютера или ноута. с мобилы пару гигов в день это нормальное обычное явление. чем регулярно пользуюсь на мобиле: огнелис как основной браузер, стоковая почта, аська, видеообщение по скайпу, ютуб, Total Commander для сдирания инфы с домашней локалки, TuneIn Radio интернет радио. немного пробовал пользоваться whatsapp, не понравилось. посмотрю viber.
Гость
120 - 08.12.2012 - 15:24
117-скучно скучно >социальные сети у нас дома запрещены в принципе. доступ к ним жестко блокирован и на роутере и на каждом десктопе или ноутбуке у всех членов семьи. Была как то у старшего мелкого такая мода, как из школы придет - сразу за комп, ноут или телефон и в контакт лезет. и с кем общается ? с теми же одноклассниками, с кем полчаса назад виделся в школе. какие там уроки... ребенку некогда. я быстро пресек эти движняки. а чтобы ни у кого из домашних не было соблазна дать свой девайс для этих корыстных целей, на корню весь доступ закрыл в контакт, одноглазых, мои миры,галактики и прочие фэйсбуки с твитерами. баланс денег на мобилах контролирую жестко, интернет у детей отключен кроме вайфая и блютуза.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены