К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: HTC, Samsung, Apple - характерный портрет владельцев?

Гость
0 - 16.11.2012 - 18:30
Можете ли составить характерный портрет владельцев телефонов от HTC, Samsung или Apple? )


Гость
41 - 23.11.2012 - 20:44
25-МСС > вот эта тоже ничего http://profismart.ru/f-86055.php
Гость
42 - 23.11.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Сасунгюзеров, я так понял, портрета не будет?
http://droider.ru/post/portret-polzo...ka-30-12-2011/, http://stop-news.com/591-portret-pol...a-android.html,

:-)
Гость
43 - 23.11.2012 - 23:06
Пользователь самса это котопёс :)))) или лучше - алекскотопёс :))))
Гость
44 - 25.11.2012 - 17:17
43 кто такой, чем знаменит? уж не тот ли это самый из пашковки?
Гость
45 - 25.11.2012 - 17:44
44-razzzormind > Да это у Саши манечка, вангует кота где попало.
Гость
46 - 25.11.2012 - 20:10
Котэ Шрёдингеро какоита %(
Когда мы его уже увидим?
Гость
47 - 25.11.2012 - 20:40
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1qUI6Z4OBoQ
Гость
48 - 26.11.2012 - 15:20
нашео видео про тиссота и кота http://www.youtube.com/watch?v=0QTTR...feature=fvwrel, оба в кадре примерно с 1:30
Гость
49 - 26.11.2012 - 15:22
сорри, с точностью до секунды http://youtu.be/0QTTRx5C_vM?t=1m14s
Гость
50 - 26.11.2012 - 19:26
Хрена там охарактеризовывать, владельцем самса может быть любой, без чувства вкуса.
Гость
51 - 26.11.2012 - 20:23
таворот, индус прав
Гость
52 - 26.11.2012 - 21:51
51-Гришаня > вы с индусом прям лелик и болик
Гость
53 - 26.11.2012 - 23:09
52. Будешь на моих поклонников наезжать скину с яхты кана в азовское море.
Гость
54 - 26.11.2012 - 23:16
50-Митхун Чакроборти >остальные типа вкус имеют ? :-)
Гость
55 - 26.11.2012 - 23:17
54. см. 1 страницу.
Гость
56 - 27.11.2012 - 00:07
53-Митхун Чакроборти > слышь, это вообще то немца раб
Гость
57 - 27.11.2012 - 00:32
56-Komri > Беглый, ну ты в курсе как и что.
Гость
58 - 27.11.2012 - 08:18
Komri, тебя в детстве мама Кисо называла?
Гость
59 - 27.11.2012 - 09:14
58 а тебе мама не говорила, что от хозяина убегать нельзя?
Гость
60 - 01.12.2012 - 04:57
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
вроде бы уже обсуждали эту тему ранее и пришли к выводу что игра не стоит свеч 2х симовые телефоны (а кому сильно надо и 3 симовые) - легко решают проблему сохранения номера. платить 100р в месяц - я хз кто это будет делать, вместо того чтобы старый номер использовать на входящие, ну раз в 1-2 месяца делать с него платный вызов на 1 рубль чтобы номер не сгорел...
2SIM нужны единицам, многие не отвечают на звонки с неизвестных номеров, наличие 2-3 номеров у контакта раздражает, приходится задумываться, куда звонить. В целом, отмена фиксации номера за оператором связи приведёт к тому, что в основном свалят с МТС людя с номерами, купленными во времена "КубаньGSM".

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
А нужно ли его отменять? Всё на добровольных началах. Пусть лучше будет. Иногда полезно распознать дурака на дороге по наклеенному огрызку на заднем стекле авто.
Это ж где ты такое чудо видел "огрызок" на заднем стекле автомобиля? Могу предположить, что там была ещё надпись "Продукция Apple" и номер телефона, это барыги, так, на всякий. Что касается "рабства" – рабство – это когда на работу нужно вставатькаждый день в 8 утра ;) взвешивая каждый рубль при покупке телефона, пытаясь уложить всё в несколько тысяч рублей, когда ты покупаешь Apple – это не рабство, это вполне осознанный выбор, если тебе не нравится Apple – не покупай Apple, где же здесь рабство? Никакого принуждения, как и в случае с другими производителями телефонов.
Гость
61 - 01.12.2012 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
внутрисеть никуда не денется
+она получит куда бОльшее распространение и значение в тарифной линейке, тарифные планы операторов связи будут выстраиваться по принципу сетевого маркетинга: перешёл на МТС – убеди друзей и получи скидку себе и скидку на разговоры в сети оператора. Внутрисеть-то к номерам фактически не привязана.
Гость
62 - 01.12.2012 - 07:00
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Это ж где ты такое чудо видел "огрызок" на заднем стекле автомобиля
В Краснодаре видел, в Краснодаре...
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
рабство – это когда на работу нужно вставатькаждый день в 8 утра
Я хоть встаю в 8 утра, а ты вон даже не ложишься (глядя на время написания твоих сообщений).
Гость
63 - 01.12.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
В Краснодаре видел, в Краснодаре...
Тоже видел, барыг много ездит.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Я хоть встаю в 8 утра, а ты вон даже не ложишься (глядя на время написания твоих сообщений).
Да не суть важно, действительно, не ложился, важно, что у каждого из нас есть возможность выбора: пользоваться техникой Apple (такой, какая она есть) или нет. Те, кто выбирают эту технику, предпочитают ряд ограничений, которые, в свою очередь, имеют свои преимущества, такие, как практически 100% работоспособность приложений из AppStore и зашита от опасного ПО. Есть те, которые устанавливают jailbreak и тем самым незначительно расширяют функциональность устройств от Apple (например, у меня установлен jailbreak, который вносит всего несколько поправок в функционал iphone – это сокращения для клавиатуры, 6 функциональных кнопок в notification center, инвертирование системы подстановки словарных слов, swipe selection – передвижение курсора через "свайп" по клавиатуре и biteSMS – расширенный SMS-клиент, так как переписываюсь много и лень разблокировать устройство для написания ответа на SMS и iblacklist – из названия понятно). То есть устройство полностью соответствует моим задачам, какую ещё функциональность устройство могло бы иметь меня мало интересует. И третий выбор – если функциональность техники Apple недостаточна даже с jailbreak, то наверное разумным решением будет отказ от приобретения того же iphone в пользу телефонов других производителей. В этом состоит свобода (как противопоставление упомянутому "рабству"), свобода выбора.
Гость
64 - 01.12.2012 - 17:29
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
барыг много ездит.
Какие барыги? Ты о чём? огрызок на заднем стекле несёт в себе смысл, аналогичный наклейкам "ноггано" и "ак47".
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
предпочитают ряд ограничений
21 век, кругом свобода выбора, права человека, конкуренция, рыночные отношения, свободная торговля и т.д. А ты предпочитаешь добровольные ограничения. Ну и живи в своём узком купертинском 3,5-дюймовом мирке.
Гость
65 - 01.12.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
А ты предпочитаешь добровольные ограничения.
Я не испытываю никаких ограничений. Послушай, а пин-код на твоей банковской карте – это "добровольное ограничение"? Я предпочитаю не задумываться о том, будет ли работать приложение, которое я загружаю из Apple Store и не содержит ли оно вредоносного ПО. Все необходимые мне функции (без исключений) есть в моём телефоне в избытке, о каких ограничениях ты говоришь? Мой телефон удовлетворяет всем задачам и в рабочем плане и в личном, я с помощью него зарабатываю _реальные_ деньги, он меня в этом ничуть не стесняет и является надёжным инструментом для оперативного управления компанией. Если у тебя есть какие-то особенные задачи, которые нельзя реализовать с помощью iPhone – не покупай iPhone, но не надо мне рассказывать басни о том, что я испытываю какие-то ограничения. Это не "узкий купертинский 3,5 мирок", боюсь, ты и 1/3 не делаешь на своём устройстве в части реальных рабочих задач, которые делаю я. Для тебя это игрушка, для меня телефон – это реальный рабочий инструмент. Ты не прав.
Гость
66 - 01.12.2012 - 21:07
Вы все рабы опсосов, но не переживайте как вещал один яблочник, с 1 декабря мобильное рабство отменяют.
67 - 01.12.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
когда ты покупаешь Apple – это не рабство, это вполне осознанный выбор,
Какой еще осознанный выбор ты о чем? Это чувство толпы, психологическая зависимость и т д. Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса)
Гость
68 - 01.12.2012 - 21:10
Ну че тама, отменили рабство или нет?
Гость
69 - 01.12.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
я с помощью него зарабатываю
А я вот дурак, всю жизнь считал, что деньги люди зарабатывают головами. Ан-нет. Пойду инвестирую в айфон свой скудный студенческий капитал. Как ты думаешь, недели за 3 окупится?
Гость
70 - 01.12.2012 - 21:21
35 - Сейчас в одной известной пирамиде предлагают вклады под 100% и 130% ежемесячных. Кто рискнёт?
Гость
71 - 01.12.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
ты и 1/3 не делаешь на своём устройстве в части реальных рабочих задач, которые делаю я
Мои рабочие задачи на выполняет рабочий инвентарь - компьютер с установленной 1с,принтер, факс и мыло, работающее через bat. Уверен что твой айфон не сделает и 3% от того, что сделают вышеперечисленные девайсы. Ну разве что мыло может принимать через заднепроходное отверстие мобильных клиентов.
Гость
72 - 01.12.2012 - 21:22
36-Mihail >У нас Альтруист вроде по биржам и покеру.
Гость
73 - 02.12.2012 - 13:07
Внезапно (к портретам владельцев))
http://ht-news.com/it/4086-asus-vypu...-planshet.html
http://img89.imageshack.us/img89/3901/imgiij.jpg
Гость
74 - 02.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Какой еще осознанный выбор ты о чем? Это чувство толпы, психологическая зависимость и т д. Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса)
Альтруист, если ты приобретаешь телефон, руководствуясь "чувством толпы", то то это чувство толпы. Если ты приобретаешь телефон, потому что этот производитель и модель телефона тебе, действительно, удобна в обращении и удовлетворяет твоим задачам – это осознанный выбор.

69-MCC >
А я вот дурак, всю жизнь считал, что деньги люди зарабатывают головами. Ан-нет.
69-MCC > Как ни странно, но такие инструменты и аксессуары, как удобная ручка, которую приятно держать в руке, телефон, с которым удобно обращаться и который не подводит в нужный момент и пр. (зависит от профессии и деятельности, заменить на "удобная отвёртка", "удобные плоскогубцы" или "удобный дигитайзер" – очень важная составляющая рабочего процесса, которую не стоит недооценивать.

Пойду инвестирую в айфон свой скудный студенческий капитал. Как ты думаешь, недели за 3 окупится?
Я думаю, что если тебе нравится iPhone и тебе удобно им пользоваться, то инвестиции окупятся. Если же не нравится и не удобно – просто не покупай iPhone, купи Nokia, Samsung, Alcatel или телефон какого-нибудь другого производителя, который будет тебе верным помощником в решении повседневных рабочих и личных задач. На самом деле всё довольно-таки просто, обрати внимание, я начинаю дискуссию лишь тогда, когда ты говоришь, что лично мой выбор имеет какие-то ограничения, это не так.

Мои рабочие задачи на выполняет рабочий инвентарь - компьютер с установленной 1с,принтер, факс и мыло, работающее через bat. Уверен что твой айфон не сделает и 3% от того, что сделают вышеперечисленные девайсы. Ну разве что мыло может принимать через заднепроходное отверстие мобильных клиентов.
С компьютером я (я говорю только о себе) стараюсь общаться всё меньше и меньше, я устал от этого устройства. Что ж, если тебе в рабочем процессе помогают перечисленные устройства и совершенно не нужен iPhone – не покупай iPhone, у тебя есть полная свобода выбора и никаких ограничений. :)
Гость
75 - 02.12.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Как раз правильно написпли - психологическое рабство, спроси у любого эпломана, его кроме яблок больше вообще ничего не интересует, примерно так же как есть люди который себе весь дом завалили всяческими агрегатами гнуса)
Альтруист, ты забываешь одно (имел бы опыт продаж – не забывал бы) – главное в вещи – это не количество функций, и не сама вещь, а отношение к ней покупателя (в вещи главное – покупатель). Если эта вещь нравится покупателю и устраивает покупателя – это правильная вещь. Ты говоришь об ограничениях и ограниченности тех, кто не испытывает никаких ограничений, а, напротив, испытывает удовольствие от общения со своей вещью (будь то телефон, автомобиль или шариковая/перьевая ручка). Например, шариковая ручка из "Роспечати" за 20 рублей, порою, далеко не хуже рисует линии, чем Паркер за $200, но если человек выбирает Паркер – он приобретает не только ручку, он приобретает Вещь, которая ему нравится (такой, какая она есть), может быть, о которой он давно мечтал, человек покупает мечту. И это не обязательно "психологическое рабство", назови это магией вещи.
Ничего в этом плохого нет. Если ты испытываешь какой-то дискомфорт от общения с вещью, – эта вещь не для тебя, найди ту вещь, которая будет устраивать тебя (и не только по абсолютному количеству функций, но и в психологическом плане).
Гость
81 - 07.12.2012 - 19:03
75-скучно скучно >когда человек начинает перебирать и выбирать преимущественно дорогие имиджевые вещи, навязываемые ему модой, а не здравым смыслом, то это не нормальный человек уже а бесстыжая с жиру бесящеяся личность, тупо сорящая деньгами налево и направо, лишь бы быть в той самой модной элите. таких личностей я за людей в принципе не считаю. нормальный человек выбирает себе то что в первую очередь удобно, а не модно. вкус у каждого должен быть индивидуален, а "не как у всех есть айфон - и мне нужно купить его, чтобы быть как все". Ок, сегодня в моде айфоны, завтра что то другое... послезавтра модно будет суицидничать - тоже суицидничать будете ? добрый совет, будьте индивидуальны, а не тупо "как все"
Гость
82 - 07.12.2012 - 20:13
81. Молодец мощно задвинул, подпишусь под каждым словом. В благодарность разрешаю тебе на следующей недели побыть моим слугой, делать ничего особо не надо, поддакивать и восхвалять, можно еще веселить. И да, твоего согласия впринципе не требуется.
Гость
83 - 07.12.2012 - 20:23
75 > современная культура
потребления является
генетическим наследием со
времен, когда люди жили в
маленьких группах и социальный
статус играл ключевую роль в
репродукции и благополучии
потомства. Маркетинг убедил
людей, что наиболее эффективным
методом выявления статуса
является выбор продуктов
потребления, а не более
естественный способ — через
коммуникацию.
Маркетологи до сих пор используют
упрощённую модель человеческого
поведения и не обладают
знаниями о достижениях в
эволюционной психологии. В
частности, маркетологи до сих пор
убеждены, что премиальные
продукты приобретаются для
демонстрации статуса, богатства и
вкуса, при этом игнорируются
более существенные черты,
которые люди показывают —
доброта, ум, креативность © Миллер
Гость
84 - 07.12.2012 - 20:31
83. Плохой тон в сообществе умнейших людей кубани, сыпать цитатами из книжонок обкуренных недоумков теоретиков. Прошу забрать свой пост обратно, и не засорять ветку простынями.
Гость
85 - 07.12.2012 - 20:43
84,Наполеона уже выбрали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены