К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О смене оператора без смены номера.

Гость
0 - 28.05.2012 - 20:04
Как вам кажется: это благо или зло? с одной стороны: хорошо - цены будут падать (когда все к теле2 перебегать начнут). но есть и минус: не понятно чей это код, можно ему перезвонить или дорого?


Гость
1 - 28.05.2012 - 20:12
Я не специалист по связи но думаю што перенос номеров дело сложное и дорогое. А платить как водится в сраной рашке придется нам, рядовым юнитам.
Гость
2 - 28.05.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Dimitry_K Посмотреть сообщение
не понятно чей это код, можно ему перезвонить или дорого?
Вот в этом и проблема. Все внутрисетевые прелести могут исчезнуть в один миг. Либо оставят для лохотрона.
В очередной раз толстые рожи глупых чиновников лезут в то, что давно устоялось...
Гость
3 - 28.05.2012 - 20:37
2- это должно было произойти, многим это пойдет на руку особенно корпоративщикам. Операторам придется поплясать перед абонентами иначе некоторые подчивают на лаврах и бесстыдно пользуются в своих интересах
Гость
4 - 28.05.2012 - 20:41
Ну конечно видно у кого устоялось пусть теперь чешутся, лафа закочится, я абонент имею полное право бортануть компанию которая не устаивает меня в обслуживании.
B2
5 - 28.05.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Dimitry_K Посмотреть сообщение
с одной стороны: хорошо - цены будут падать
Это с какого фейхуа им падать?
Цитата:
Законопроект не потребует привлечения дополнительных средств из федерального бюджета, однако потребует существенных расходов самих операторов связи, оказывающих услуги подвижной радиосвязи. В частности, по экспертным оценкам суммарные затраты на модернизацию сетей подвижной радиосвязи могут составить до 400 млн. долларов США, а также дополнительных затрат на реализацию процесса переноса номера
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43392

Угадайте, кто за это расплачиваться в итоге будет В случае принятия закона, введение абонплаты за АОН, СМС и другие, ныне бесплатные услуги, вопрос практически решённый. И стоимость минуты местной связи повысится, если не до 20-30 центов, как в "европах", то, всё-равно, весьма значительно. И на качестве связи операторы будут экономить по максимуму - не будут построены тысячи новых базовых станций. А вот теперь подумайте хорошенько - ОНО вам надо? Только, боюсь, уже вряд-ли что изменишь - законопроект о переносимости номеров лоббируется весьма могущественными структурами, такими как Ростелекомом и МТТ.
Гость
6 - 28.05.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
могут составить до 400 млн. долларов США
оценочная сумма на всех операторов100-120 млн
Гость
7 - 28.05.2012 - 22:38
в минсвязи лиху дали это они с какой колокольни подсчитали откуда расчеты
Гость
8 - 29.05.2012 - 07:57
В общем то те затраты которые это потянет не стоят "выделки". А окупать все будут за счет нас!!

Ну почему в этой стране что не делается то к "лучшему", но за счет простых людей??. Когда уже этого клоуна-айфонщика уберут со сцены? Видать грамотных профи в ближайшее время нам не видать...Печально
9 - 29.05.2012 - 08:09
ипанашки телетушники мечтают что все к ним полетят. Дебилы! Да ваша сетка через час ляжет и оборудование не выдержит такой нагрузки. Ага. А еще цены будут падать. Бгггггг. Наивные.
10 - 29.05.2012 - 08:13
А вообще смотрю я на темы автора и мне жалко его становится.
Гость
11 - 29.05.2012 - 12:03
Палач-лохоэсбот?
Гость
12 - 29.05.2012 - 12:05
10-Палач +1
ключевые слова: можно ему перезвонить или дорого?
Гость
13 - 29.05.2012 - 16:13
многие люди не переходят на более выгодные уловия связи из-за боязни потерять устоявшийся номер.если эта проблема будет снята,у абонента появится более широкое поле для маневра.не надо писать жалобы и ждать месяцами их рассмотрение,достаточно уйти к другому оператору.тарифные планы начнут честно состязаться не только в пределах одной компании,но и глобально.народ будет реально голосовать рублем и за качество и за покрытие и за разнообразность предоставляемых услуг,немаловажна так же ценовая конкуренция.так,что положительный момент в этом присутствует.ИМХО
Гость
14 - 29.05.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от talestrius Посмотреть сообщение
появится более широкое поле для маневра.не надо писать жалобы и ждать месяцами их
рассмотрение,достаточно уйти к другому оператору
Если что просто послать к черту пусть сами ковыряются в бумажках
Гость
15 - 29.05.2012 - 16:30
Форумы пестрят случаями злоупотреблениями операторов наплевательского отношением к абонентам под шумок подключением ненужных услуг частыми изменениями тарифных планов и зная что очень многие дорожат своими номерами чисто наплевательски относятся к просьбам клиентам. да взять хотя бы онлайн конференции мегафона это чистейшая прфанация и голимый пиар грош цена им ничего не делается для повышения лояльности
Гость
16 - 29.05.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от talestrius Посмотреть сообщение
у абонента появится более широкое поле для маневра.
Это будут такие манёвры, что каждый звонящий будет чесать репу, вопрошая: "А куда я звоню?".
Смена оператора, без смены номера - это всё равно, что смена пола, без смены мозгов...
Гость
17 - 29.05.2012 - 20:08
должен быть автоинформатор (во всяком в других странах, например в Беларусии, которые перешли на такую систему это предусмотрено) который сообщает в трубке -" абонент находится в сети *****, тариффикация по тарифу звонка в сеть другого оператора"
Гость
18 - 29.05.2012 - 20:43
Естественно будет автоинформатор иначе будет путаница но предупреждать могут какое то время после автоинформатор отключат
Гость
19 - 29.05.2012 - 21:02
зечем его отключать
Гость
20 - 29.05.2012 - 21:22
Зачем весь этот геморрой в нашей бурной жизни? Если так неймётся и хочется попробовать на вкус другую сеть, пойди да купи вторую SIM. А чем DUOS плох? Будет и подстраховка и пытливые мозги успокоятся.
Полное ощущение, что кто-то очень хочет нагреть руки под видом добрых дел...
Или будет в очередной раз, что хотели как лучше, а...
Гость
21 - 29.05.2012 - 22:45
19-DonImon >элементарно, чтобы заработать на интерконнекте
Гость
22 - 29.05.2012 - 22:49
Да что вы так распереживались),может быть и сделает вам МТС наконец нормальный тариф на межсеть и не будете гадать перед звонком "свой" или "чужой"?? а не сделает,так правильно кажут - есть дуосы-шмуосы.
Гость
23 - 29.05.2012 - 23:51
16-Xozyain >каждый не будет,т.к. информируют.допускаю,что не большой процент пользователей этот автоинформатор может поставить в тупик и они действительно будут первые год-два "чесать репу"...чтож,научились же Вы шнуровать ботинки,привыкните и к этому
P.S. заранее извиняюсь если задену Ваши сокровенные убеждения и чувства,но мне кажется смена пола неприемлема в любом случае
24 - 30.05.2012 - 09:28
Я бы с удовольствием свалил с МТС на Мегафон не меняя номера. з.ы. и мне плевать, кому при этом будет дорого платить... просто МТС надоел :))))
Гость
25 - 30.05.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Это будут такие манёвры, что каждый звонящий будет чесать репу, вопрошая: "А куда я звоню?".
На нормальных тарифах ("Так просто", "Все сети" и "Косим цены") ничего чесать не нужно - всё предельно ясно. А вот оператору, который держит абонентов в своей сетке (секте) будет над подумать.
Гость
26 - 30.05.2012 - 21:29
Хорош мои цитаты подсовывать другим...
Нормальность тарифов оценивается не короткими дешёвыми звонками, а возможностью не ограничивать себя и использовать телефон для полноценной работы. Любой из перечисленных тарифов будет значительно дороже.
МТС никого не держит. У кого чешется в одном месте, дуйте к шведам...
Гость
27 - 30.05.2012 - 22:45
26 - На тарифах "Все сети" и "Косим цены" никаких ограничений нет. Эти тарифы будут дороже чего? Когда номера операторов попутаются, только на тарифах, где все звонки по одной цене абоненты смогут чувствовать себя комфортно.
Гость
28 - 30.05.2012 - 22:56
Не все рабы хотят быть свободными ⢠
Гость
29 - 31.05.2012 - 00:09
По своему опыту, скажу, что мне затея нравится, я сам пользовался подобной услугой уже пару раз. В мое
Гость
30 - 31.05.2012 - 00:09
(продолжение) В мое
Гость
31 - 31.05.2012 - 00:13
Да какого лешего все само отправляется. В моей стране (США) переносимость номера давно работающая услуга. Во первых при существующих тарифах в России странно это будет выглядить, когда стоимость зависит от направления. Просто будет геморроя много. И конечно же сама процедура будет настолько геморройная, что наверное абонентам будет проще пойти и купить симку, нежели переносить номер. Хотя операторы должны чесать голову на предмет удовлетворения абонента, а не чесать другое свое место используя в качестве чесалки абонента, зная, что для многих смена номера - это нереальная процедура. Не все каждый день меняют номера
32 - 31.05.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от talestrius Посмотреть сообщение
многие люди не переходят на более выгодные уловия связи из-за боязни потерять устоявшийся номер.если эта проблема будет снята,у абонента появится более широкое поле для маневра.не надо писать жалобы и ждать месяцами их рассмотрение,достаточно уйти к другому оператору.тарифные планы начнут честно состязаться не только в пределах одной компании,но и глобально.народ будет реально голосовать рублем и за качество и за покрытие и за разнообразность предоставляемых услуг,немаловажна так же ценовая конкуренция.так,что положительный момент в этом присутствует.ИМХО
Та я умоляю, че за бред? Вы верите в конкуренцию? Забудьте про нее. В крае определенные операторы держат уровень цен несколько ниже того же мтс, потому что не набрали еще необходимой базы. Какая может быть конкуренция между тремя монополистами? Возьмите для примера какой-нибудь другой регион, например ростов, так там в роли мтс уже мегафон выступает. И где бы ты не был подключен - все будет то же самое, с небольшими отклонениями.
я поддерживаю мысль, что цены неминуемо повысятся, или , ну это для меня фантастика, останутся на одном уровне, не более.
33 - 31.05.2012 - 08:38
потому что в стране все так устроено - все что должно подешеветь, как-то не дешеевеет, а еще и дорожает. а все почему - потому что кушать всем хочется и ограничивать себя никому не хочется.
Гость
34 - 31.05.2012 - 11:59
Ека опсосня затроила. Еще бы им за "безлимиты" подвести.
Гость
35 - 31.05.2012 - 17:48
32-Lopux >во что я верю касается только меня одного.что такое "ИМХО" я думаю расшифровывать не надо.пишется специально для людей морально не стабильных,дабы не вводить их в состояние сильного душевного волнения.время
нас еще не рассудило,поэтому почему Вы считаете свое мнение доминантным,не ясно.некоторые вещи изложеные сдесь,мне тоже кажутся и бредом и словесным мусором и форумной клоунадой,но я думаю не стоит обмениваться подобной лексикой.
Гость
36 - 31.05.2012 - 19:00
пишется специально для людей морально не стабильных
Спокойствие, talestrius, только спокойствие.
Так, что там про "очень внимательного" в теме МТС?
Гость
37 - 02.06.2012 - 21:23
зто все понятно,а если у двух операторов номера абонентов совпадают, че делать.
Гость
38 - 03.06.2012 - 11:25
слышал, как данная тема реализуется в других странах - челвек при смене оператора автоматом платит +30% к тарифу нового оператора (эти 30% идут старому оператору) и на выходе в этой смене в условиях конкуренции тупо нет смысла
один плюс только вижу - вставить домашний номер в сотовый телефон - то есть уйти с Ростелекома, который эту идею лоббирует, бугага
39 - 04.06.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от talestrius Посмотреть сообщение
32-Lopux >во что я верю касается только меня одного.что такое "ИМХО" я думаю расшифровывать не надо.пишется специально для людей морально не стабильных,дабы не вводить их в состояние сильного душевного волнения.время нас еще не рассудило,поэтому почему Вы считаете свое мнение доминантным,не ясно.некоторые вещи изложеные сдесь,мне тоже кажутся и бредом и словесным мусором и форумной клоунадой,но я думаю не стоит обмениваться подобной лексикой.
советую еще раз почитать внимательно, потом постить про "доминантное мнение" и "морально нестабильных". просто полемика. я так считаю, вы - по-другому. или с вами спорить и представлять другую точку зрения уже нельзя?
38-1391 > да, смешно было бы ))))) только вот это ж у опсосов будет переносимость номера, фиксированных это не касается. или я не прав?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены