К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый мегафоновский блокбастер. Незаконно навязываемая платная услуга "Продление обслуживания"!

Гость
0 - 23.11.2011 - 13:15
Только отгремели баталии по поводу ситуации с Билайном и с его 90 днями, по истечении которых Би при неактивности абонента даже с положительным балансом начинает тихо списывать эти средства до полного их исчезновения по 5 рублей в сутки, как вот-те на-те - Мега отличилась ещё круче!
Обо всем по порядку и с пруфом в конце моего повествования.

Моя ситуация:
1) Я абон меги (несколько симок). Нигде и никогда не проштрафился, баланс всегда положительный на всех симках.
2) На одной из моих симок, использующейся строго с тарифом "Мегафон-Логин" (никаких интернет-пакетов, дополнительных платных услуг или тарифных опций не включено !)и 3G wi-fi роутером от самой же Меги Huawei E5830, уже второй день стали каждый день по неизвестным причинам списываться по 3 рубля в сутки.
3) Перелопатив весь Сервис-Гид вдоль и поперек, побуквенно (все сноски, само собой также) прочитав условия тарифного плана "Мегафон-Логин" с офсайта Меги (http://adygea.megafon.ru/tariffs/all...ategory=5#more), а также свой бумажный Договор об оказании услуг связи, я так и не нашел причин, по которым с меня второй день списывают по 3 рубля. Естественно, я начал звонить на справку Меги.


Что выяснилось со слов оператора справочной службы:

1) Оказывается, действительно о том что с меня списывают по 3 рубля в сутки я никак не мог узнать ни в Сервис-Гиде, ни в описании тарифного плана с офсайта Меги, ни из Договора об оказании услуг связи. ТАМ НЕТ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ!!!
2) Деньги с меня списываются за то, что я более 90 дней не пользуюсь платными услугами Мегафона, несмотря на то что:
а) последние платные действия я совершал 24.08.11 г.
б) на моем счету 160 с чем-то рублей и ни до нуля, ни в минус я никогда не опускался, задолженностей никогда не имел.
в) 21.09.11 я пополнил и без того положительный баланс счета на 100 рублей, тем самым абсолютно четко своим пополнением давая понять Мегафону, что я продолжаю пользоваться услугами этой компании и не намерен отказываться от них.

Более того, то что произошло с моим лицевым счетом, компанией Мегафон называется ПЛАТНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услугой "Продление обслуживания" (http://adygea.megafon.ru/services/on...iya.html#13792), которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ неотъемлимой частью тарифного плана "Мегафон-Логин" и которая была включена мне АВТОМАТИЧЕСКИ И ПРИНУДИТЕЛЬНО абсолютно без какого-либо согласия с моей стороны.
Ну и самый шик в том, что мало того что мне навязали эту ПЛАТНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ услугу, так я ещё и ОБЯЗАН ОТ НЕЁ ОТКАЗАТЬСЯ, активно действуя и отправив смс-сообщение или USSD-запрос, если хочу чтобы эта услуга мне БОЛЕЕ НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ В БУДУЩЕМ!!!
Иначе каждые 90 дней неактивности все будет начинаться по новому.
Фактически, выходит так, что если бы компания Мегафон НЕ НАВЯЗАЛА МНЕ СКРЫТО эту услугу, то спустя 90 дней сейчас бы с меня НИ КОПЕЙКИ не списывали.
Сказать что я шокирован таким грубейшим нарушения закона и от такого поведения компании Мега - ничего не сказать.

Предлагаю послушать весь разговор, чтобы понять все детали:
http://www.multiupload.com/0VY3E8IK6P



Гость
81 - 28.11.2011 - 10:54
3я услуга универсальна, запрещает: звонки на 4х значные контентные номера, запрещает исходящие смс на контентные номера, запрещает все платные входящие смс, запрещает подписки.

Первые 2услуги запрещают автоматические подключения платных услуг типа гудка. Юзаю несколько лет, НИ РАЗУ никакой платной услуги сами мне они не подключили, все услуги подключал лишь я своими конклюдными действиями.
Гость
82 - 28.11.2011 - 11:25
77-Remote Admin > +100500.
опсосы - не банки, конечно.
но их всё больше заносит в финансовую сферу - платежи со счета, с карты, и проч.
и если их сравнить с банками, то они вообще - беспредельщики.
ну положил я деньги на счет.
а потом хочу забрать.
и чо?
либо расторгай договор, либо отдай им процент за вывод. непростым способом.
а просто - прийти в офис, и снять часть?
исключено.
почему???
закинуть на счет - множество способов, а снять - извините...
процентов за то, что держишь деньги на счету - не платят,
да ещё и норовят обглодать этот счет.
ypoды.
Гость
83 - 28.11.2011 - 11:29
82 - не держи свои деньги на счете, а юзай кредитный метод оплаты (на полном доверии мтс или постоплата би) и плати только ПОСЛЕ оказания услуг ;)
Гость
84 - 28.11.2011 - 11:57
спасибо за совет, конечно.
но они-то - всё равно, ypoды...)))
Гость
85 - 28.11.2011 - 12:02
84 - :)
86 - 28.11.2011 - 18:26
Remote Admin- вот именно что сим карта , это не банковская карта для хранения ден-ср. Пользование услугами связи -это совершать какие-то платные действия за которые будут списываться деньги....(даже 1 копейка)
И я не могу понять зачем вам сим карта если вы в течении 90 дней ни звоните с не ,ни пишете смс ,ни выходите в интерне????Зачем вы занимаете номер, которым может пользоваться другой абонент!!!
По поводу договора , вам конечно отправлю ссылку, где на сайте вы можете с этим ознакомиться.
87 - 28.11.2011 - 18:29
Andrej- в магазине вы тоже будете так говорить ,сейчас я съем ваш продукт, а потом заплачу?????
88 - 28.11.2011 - 18:37
Согласно Условиям оказания услуг связи «МегаФон», если абонент не пользуется платными услугами связи в течение 90 (девяноста) календарных дней или более, это является подтверждением со стороны абонента желания расторгнуть Договор в одностороннем порядке с даты истечения такого срока.
Гость
89 - 28.11.2011 - 18:57
87-Катаринка > в магазине можно кредиткой заплатить если уж на то пошло.
Но у опсосов действительно есть кредитная форма оплаты, у меня например на МТС такая.
Гость
90 - 28.11.2011 - 19:46
86-Катаринка >
Ну уже даже не смешно. Сначала мило, а потом чушь начинает напрягать.
Remote Admin- вот именно что сим карта , это не банковская карта для хранения ден-ср.
Конечно не банковская карта, а Subscriber Identification Module — модуль идентификации абонента, ключик к сети оператора и ключик к лицевому счету на котором находятся именно денежные средства, самые что ни на есть настоящие.
Пользование услугами связи -это совершать какие-то платные действия за которые будут списываться деньги....(даже 1 копейка)
Где об этом написано в договоре,условиях или тарифном плане? Может прекратите фантазировать?
И я не могу понять зачем вам сим карта если вы в течении 90 дней ни звоните с не ,ни пишете смс ,ни выходите в интерне????
Пожалуйста, почитайте на досуге, что такое "бронирование" а заодно сходите в ближайший банк, зайдите в операционный зал и громок и отчетливо произнесите фразу: "граждане, зачем вы приносите сюда средства, вы ведь все равно их не будете использовать в ближайший год, два три". вас, разумеется поймут.
Зачем вы занимаете номер, которым может пользоваться другой абонент!!!

я что-то пропустил? номерная емкость у операторов закончилась и теперь номера на вес золота?
По поводу договора , вам конечно отправлю ссылку, где на сайте вы можете с этим ознакомиться.
О,да. Я этого с нетерпением жду :-)
91 - 28.11.2011 - 20:41
номерная емкость у операторов закончилась и теперь номера на вес золота?

если операторы будут ждать пока вы сами соизволите придти расторгнуть договор, а не накапливать свои ден. средства (в виде хранения от "инфляции") то телефонные номера будут не 7 значные, а наверно как минимум 15-значные.....

Когда люди приходят в банк они свои ден. сред-ва вкладывают в цен. бумаги, золото и т.д. то они получают от этого матер. выходу (либо убыток), в данном случае тогда вопрос: « В целях чего вы пополняете счет и не пользуетесь сим картой??» выгоды явно ни какой, а компании тем более!!!
92 - 28.11.2011 - 20:50
Andrej- магазин получает ден. сразу (даже если вы кредитной картой расплатитесь, а вот вы должны будете эти деньги банку, в данном случае магазин не несет убытки, а банк застрахован, от недобросовестных плательщиков!!!! Мегафоне тоже есть кредитная форма расчетов, доступна она определенным абонентам, но опять же если вы поговорите на1000 р, а потом не захотите платить и просто выкинете сим карту ,то компания будет нести колоссальные убытки….если все абоненты будут по кредитной форме обслуживаться ,то через 2 месяца , а то и раньше компания разориться!!!!!!!!!
Гость
93 - 28.11.2011 - 21:18
91-Катаринка >
если операторы будут ждать пока вы сами соизволите придти расторгнуть договор, а не накапливать свои ден. средства (в виде хранения от "инфляции") то телефонные номера будут не 7 значные, а наверно как минимум 15-значные.....
а с какого перепугу я соизволю расторгать договор?!
я исправно выполняю обязательства перед Мегафоном (не иметь задолженность, держать баланс положительным, не заниматься вредительством в сети оператора и иными противоправными действиями) и оператор обязан меня считать своим абонентом хоть до даты собственного банкротства.
как только я ушел в минус или задолжал, или доказуемо навредил - вот тут все карты в руки. а в моей ситуации оператор мне обязан, а не я ему.
в данном случае тогда вопрос: « В целях чего вы пополняете счет и не пользуетесь сим картой??» выгоды явно ни какой, а компании тем более!!!
когда вы подрастете, то поймете, что миллионы людей во всем мире платили, платят и будут платить за "одну лишь готовность исполнителей услуг оказать услуги в любой востребованный момент".
примеры.
скорая помощь.
больницы.
милиция.
гос. учреждения.

все они содержатся за счет средств, собираемых с наших с вами доходов. разумеется, не исключительно с этих средств.

теперь, исходя из вашей логики, во-первых я вообще должен отказаться платить налоги, ведь я обращаюсь в больницу (к счастью, тьфу-тьфу) иногда раз во много лет, помощь милиции мне не нужна, а во множество гос. учреждений, где мне готовы оказать бесплатные услуги я и вовсе не хожу.
во-вторых, опять же следуя вашей логике, все эти учреждения, несмотря на то, что они частично финансируются с наших с вами средств, вправе в любой момент отказать нам с вами в оказании услуг, за то что мы длительно не пользовались их услугами!
не находите что это чушь?
что то, что выше писали, мягко говоря - заблуждение?
Гость
94 - 29.11.2011 - 10:34
39-Remote Admin > RA операторы чувствую жопой что законных оснований привязать эту услугу нет (несмотря на то что у мтса например это в тарифном плане прописано), поэтому есть инструкция у работников возвращать на л\с средства по первому требованию, не все работники просто это понимают.
и два, деньги которые находятся на л\с оператора это не денежные средства ;) а обязательство оператора перед тобой оказать услуги на эту сумму.
и три за номерную ёмкость оператор платит.
Гость
95 - 29.11.2011 - 10:36
да, справедливости ради добавлю что у мтса отсчёт идёт с момента последнего платного действия ЛИБО с момента последнего пополнения баланса.

Отредактировано Трумкин; 29.11.2011 в 10:36. Причина: ё
Гость
96 - 29.11.2011 - 11:24
93-Remote Admin > армию забыл.
миллионы человек содержатся за наш с вами счет "чиста на случай войны".
ну и просто - "шоб боялись"...
Гость
97 - 30.11.2011 - 10:45
меня тут внезапно осенило:-)
мега считает, что раз с моего счета не совершается платных действий, то они имеют право включить автоматически услугу "Продление обслуживания" и драть по трёхе в сутки.
а теперь внимание!
тра-та-та-та...та-тааааа....
первый день , когда они автоматом врубили услугу и содрали три рубля, догадайтесь ЧТО ИМЕННО ПРОИЗОШЛО С МОИМ ЛИЦЕВЫМ СЧЕТОМ?!
какую услугу мне оказали, платную или бесплатную?
так ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫЛО ТАКЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОИЗОЙТИ с далнейшим действием услуги "Продление обслуживания"?!

ну вы поняли, да?
это нереальная юридическая коллизия!
98 - 30.11.2011 - 15:57
Remote Admin так и теперь после последнего списания ,за эту платную услугу, вы еще 90 дней можете хранить свои ден. сред-ва от инф-ции, и через 90 дней пойдете в офис восстанавливать сим карту!!!
99 - 30.11.2011 - 15:58
От того что вы тут "развели" , условия предоставления услуг в компании мегафон не изменяться!!!
Гость
100 - 30.11.2011 - 16:45
Катаринка, может вы перестанете писать то в чем совершенно не разбираетесь? В том то и дело что после первого дня списания средств деньги будут списываться и дальше несмотря на оказанную платную услугу, которая по нормам самого же мегафона должна была прервать
действие услуги.
Гость
101 - 01.12.2011 - 10:36
да...
змея жрет свой хвост.
102 - 01.12.2011 - 10:57
Remote Admin-если вы читали внимательно, то услуга продление обслуживания действует до тех пор пока вы сами не совершите платное действие или у вас на счете не закончатся деньги.
vitalion- что и кого вы имеете ввиду??? поскольку я не ассоциирую себя с данным животным , и ни когда не буду есть сама себя и «хвостом» у меня является совершенно другая компания.
Гость
103 - 01.12.2011 - 11:05
Опять кричит...
Гость
104 - 01.12.2011 - 11:09
102-Катаринка > явно видно что он про мегафон
мало ли что в услуге написано, законных оснований её использования нет. равно как и та хрень которую мегафон же с саоном проделал, не может оператор за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ брать деньги. может брать за услуги, а брать плату за неуслуги (непредоставление услуг) это бред, зозп такие действия запрещены, потребитель должен платить только за оказанные ему услуги.
Гость
105 - 01.12.2011 - 12:06
103-Xozyain >
Опять кричит...

"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона! "
<1808>. И.А.Крылов. Басни. Москва, "Художественная Литература", 1963

Remote Admin-если вы читали внимательно, то услуга продление обслуживания действует до тех пор пока вы сами не совершите платное действие или у вас на счете не закончатся деньги.
Мне все ясно. Вы - блондинка ! И пусть меня тут все считают (таки и считают многие) невоспитанным хамом :-)

Отредактировано Remote Admin; 01.12.2011 в 12:07. Причина: тэги
Гость
106 - 01.12.2011 - 14:14
ну и красивое окончание (?) истории. мне только что вернули на счет 6 рублей!
тут не попляшешь, Мега умеет признавать свои ошибки. правда иногда убедительно приходиться этого добиваться...
107 - 02.12.2011 - 16:11
Remote Admin- очень интересно, какой же вы "слон"? прям наверно мэр Краснодара сидит тут??
ой как же страшно бедной «блондинистой» Моське, что разлаялась и раскричалась на бедного «большого» и «страшного» слона!
Когда у человека нет аргументов он переходит на личность и на оскорбление!! в следующий раз будьте умнее....
6 рублей куда потратите или так же будете хранить от инф-ции и потом обналичите?
Желаю удачи!!!!!)))
Гость
108 - 02.12.2011 - 16:44
107-Катаринка > каким интересно образом деньги на симке защищены от "инф-ции"? блондинистость на лицо конечно ))
109 - 02.12.2011 - 18:32
Трумкин- если вы не участвовали в моей беседе с Remote Admin , а прочитали последний блог мой, лучше помолчите пожалуйста! Или тогда прочтите все целиком , а потом делайте выводы о моем цвете волос и о моем выражении. я вас огорчу ,я брюнетка!
Гость
110 - 02.12.2011 - 19:03
107-Катаринка >
вы как всегда немножко не додумавши малеха не сообразили.
моя реплика из Крылова была обращена к персонажу из поста 103, что при минимальной попытке подумать и быть внимательной читалось вполне себе явственно.
Когда у человека нет аргументов он переходит на личность и на оскорбление!! в следующий раз будьте умнее....
это единственное, что я отчетливо наблюдаю за вами и чего искренне, но безнадежно вам желаю.
6 рублей куда потратите или так же будете хранить от инф-ции и потом обналичите?
я знаю цену деньгам, потому что зарабатываю много лет их сам, а вы?
вы с Xozyain'ом составили бы хорошую пару :-)
не муж он вам случайно?
Желаю удачи!!!!!)))
спасибо и надеюсь мне не придется желать вам никогда не обращаться к волшебнику Гудвину за тем же, что хотел у него попросить известный соломенный персонаж :-)
Гость
111 - 02.12.2011 - 20:25
моя реплика из Крылова была обращена к персонажу из поста 103
Диагноз пациенту Remote Admin был поставлен верно.
107-Катаринка. Катаринушка, дорогая, оставь больного в покое. Он и мэр и царь... в своей палате.
А 6 рублей залечат его душевные раны...
Катаринка, кричать больше не надо.
Гость
112 - 02.12.2011 - 23:36
А у меня сегодня ТКС-Банк украл 1,26 рублей. Заводить отдельную тему или нет? :-)
Гость
113 - 03.12.2011 - 07:28
Сколько же здесь узко мыслящих «мояхатаскрайних» людей! Ох как же вы ручонками сучить начинаете, когда дело коснется лично вас. Как праведно возмущаться. Ханжество, а не квартирный вопрос - проблема России.
Гость
114 - 03.12.2011 - 23:10
простите куда? последний блог? делаю выводы по этой теме, блоги блондино-брюнеток не читаю.
Гость
115 - 03.12.2011 - 23:11
113-Remote Admin > это ещё долго так будет, и даже если задумаются об этом когда-нибудь то исправлять не скоро начнут.
116 - 04.12.2011 - 15:57
простите куда? последний блог? делаю выводы по этой теме, блоги блондино-брюнеток не читаю.
Трумкин- вы сами себе противоречите , что блог блондино-брюнеток не читаете , но при этом отвечаете на мой вопрос, про инфляцию. Вы уже определитесь, вы по теме отвечает или мой блог комментируете, а так же мой цвет волос??
Гость
117 - 04.12.2011 - 19:21
116-Катаринка > прочитайте определение слову "блог" и слову "пост".
Гость
118 - 29.12.2011 - 20:03
Что там было сказано о разорении оператора сотовой связи.Доходность операторов занимает четвёртое место в мире.После : торговля наркотиками,проституция,незаконная торговля оружием.В интересный список сотовая связь попадает.И ещё.Расходы на одну вышку практически не изменяются при обслуживании десяти абонентов,или тысячи десяти.А вот доход...........Так,что заявы о "бедных" и "несчастных" ОСС не много преувеличены.
Гость
119 - 30.12.2011 - 10:01
118-beegrus > грабь награбленное!..))
Гость
120 - 25.01.2012 - 15:42
люди, просто списывайте минимум 1 копейку со счёта раз в 90 дней - так и обойдём незаконное навязывание "продления обслуживания"...

Отредактировано sergevna; 25.01.2012 в 15:42. Причина: опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены