К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HTC One X+ или Galexy S III

Гость
0 - 15.01.2013 - 22:18
Я тут почитала пару обзоров про эти телефоны, на сайте
http://mobile-review.com
Мне кажется что, HTC One X+ удобнее в плане интрнет сёрфинга и слушанья музыки и прослушивания видео, чем Galexy S III , но вот вопрос что же мне всё таки купить HTC One X+ или Galexy S III , если я мало звоню, не отправляю смс, так как для этого есть старенький телефон, я экономичная, и в тоже время иногда хочется, где-то в кофе по писаться с друзьями по ICQ , скажем не только на новых но и на старых например Дичат, Лось и т.д, что идут на Джаву.
Удобно ли HTC One X работать с такими приложениями в эмуляторах Java или нет?!
Так же хотелось бы немного понять удобно ли эта QWERTY клавиатура, так она как я понимаю виртуальная, а не выдвигающаяся из панели.
Ну и на последак хочу спросить, каким телефоном вы пользуетесь, и удобно ли лазить по интернету, переписываться в соц сетях, аськах квипах и других месенджерах, а так же смотреть небольшие ролики...



Гость
1 - 17.01.2013 - 10:28
по писаться???
Гость
2 - 17.01.2013 - 10:39
Ну тут можно долго спорить но по моему аппараты на Tegra 3 довольно прожорливы в плане энергопотребления, а вот Exynos наоборот в этом плане совсем не плох.
Имею планшет на Tegra 3 который просто уничтожает заряд особенно во время игр, а вот мой смартфон на Exynos правда 2х ядерный совсем не плохо держит заряд.
Гость
3 - 17.01.2013 - 11:35
Зачем вам Ява древняя. Весь софт есть под Андройд в виде .apk приложений.

Я за НТС. У меня был Сенсейшен. Сейчас НОТЕ II. В плане пользования НТС намного продуманнее.
Аккум в Х+ намного лучше, чем в просто Х. Холоднее, живёт дольше, на уровне S III.
Гость
4 - 17.01.2013 - 19:19
гнуса точно не бери, уж больно поганая у него репа, ну или бри галакси с2.
Джава не будет работать на Андроиде 4 ни при каких раскладах, так что придется апкшками пользоваться, которые намного лучше. Ну я не думаю что тебе нужна программа для таксистов, которой нет под андрюху.
Гость
5 - 17.01.2013 - 19:51
0-lesya_kinoman > Ни то, ни другое. Из более-менее удобоваримого и присутствующего на Российском рынке – LG Nexus 4, хотя и там проблема на проблеме, из его основных "плюсов" – регулярные и своевременные обновления ОС. Я пользуюсь iPhone и Asus PadFone 2, несмотря на бОльший экран и, якобы, бОльшую заявленную производительность у второго, это тормоз с наиужаснейшим интерфейсом. Переписываться в соц. сетях много удобнее на iPhone, сложно в это поверить, но приложение Gmail так же удобнее на iPhone (удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет, и так во всём, мелкие недочёты, вроде, при добавлении поля в адресной книге на нём не появляется курсор, приходится добавлять и устанавливать курсор и тысячи тысяч подобных мелочных недостатков приводят к неимоверному раздражению от бестолковости проектировщиков UI от ASUS/Google после того же iPhone, право же, Symbian на моей старой E72 и тот удобнее. Поэтому, если телефон на Android, рекомендую Nexus 4 или Meizu MX2 – ущербные девайсы по своей сути, допилите, подмажете, будут работать, у второго более дружественный интерфейс и лучший экран (как по качеству, так и по размеру, 4,4"), у первого поддержка и обновления от Google. Оба телефона появятся в продаже до 01.02.2013. Если нужен телефон для белых людей (в котором рядом с кнопкой "добавить" вы всегда найдёте кнопку "удалить" и обновление страницы производится не раздражающим нажатием миниатюрной кнопки "Обновить", которая во всех приложениях Android как назло расположена в разных местах и имеет разный дизайн, размеры и пр. характеристики, а простым свайпом "сверху-вниз" и тысяча других мелочей), берите iPhone 5.
Гость
6 - 17.01.2013 - 19:55
Виртуальная QWERTY клавиатура менее удобна (лично для меня), чем физическая клавиатура той же Nokia E72, но более удобна, чем виртуальные клавиатуры первых тачфонов, вроде HTC Diamond на Windows Mobile и обычных кнопочных Т9 и подобных телефонов. В целом, когда я держу телефон двумя руками, то двумя пальцами печатаю очень быстро. Одной рукой сложнее, иногда бывают промахи по клавишам.
Гость
7 - 17.01.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Имею планшет на Tegra 3 который просто уничтожает заряд особенно во время игр, а вот мой смартфон на Exynos правда 2х ядерный совсем не плохо держит заряд.
Подтверждаю насчёт энергоёмкости Tegra 3, общался с человеком с HTC One X, очень прожорливый девайс. Но и Exynos от Samsung не в лучшем свете, потому как, приобретая девайс на Android, вы его, явно, будете допиливать, потому что "как есть" производители продают устройства с ужасным интерфейсом ПО. На Exynos Samsung не раскрывает документацию, поэтому разработчики альтернативных прошивок лепят под этот процессор мало и абы как (наощупь), в отличие от устройств на процессорах Qualcomm, тот же Snapdragon S4 Pro, установленный в Nexus 4, под которого прошивок в избытке. Meizu MX 2 так же идёт на Exynos, прошивки не ждите, но Flyme - весьма достойный интерйефс, по отзывам камрадов с Хабрахабр – лучший среди прочих интерфейсов "в коробке" от производителей.
Гость
8 - 17.01.2013 - 20:12
LG Nexus 4 http://www.google.com/nexus/4/
Meizu MX2 http://mymeizu.ru/index/mx2_124_osobennosti/0-62
Цена обоих 20 000 рублей. В продаже с 01.02.2013, Meizu в DNS, Nexus 4 в Связном.
Гость
9 - 17.01.2013 - 20:25
Кана не слушай, он даже на айфоне мелодию на звонок поставить не может. Бери что больше нравится, андроид он везде примерно одинаков.
Гость
10 - 17.01.2013 - 20:34
9-Митхун Чакроборти > Ты понимаешь разницу в Android на Samsung Exynos и Android на Qualcomm Snapdragon S4 Pro? И в Android 4.2 с оригинальным UI, HTC Sense и Meizu Flyme 2? По-твоему, это "примерно одинаково"?
Гость
11 - 17.01.2013 - 20:38
10. Я, нет, а вы?
Гость
12 - 17.01.2013 - 20:41
11-Митхун Чакроборти > Я понимаю, поэтому и написал п. 5 и п. 7,8. Это принципиально разные интерфейсы, самым дружественным из которых для девушки является Meizu Flyme 2, в котором отсутствуют меню "программы" и всё сделано "из коробки" более-менее продуманно, за исключением клавиатуры.
Гость
13 - 17.01.2013 - 20:42
A я за Sony xperia z. Супер аппарат, и стильный и мощный
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381948&st=1100
Гость
14 - 17.01.2013 - 20:47
12. Я вам не верю и требую сатисфакции. Тот кончалыжный айфоно-мяу подобный интерфейс, упаси вас господи от покупки, я про флэйм.
Гость
15 - 17.01.2013 - 20:50
13-Senator > Он появится в США минимум 1 марта по цене около $850 + доставка $60 минус гарантия, да и экран 5" – это черезчур, 4,7" уже неудобен, а 5" ещё неудобен)) (как планшетный компьютер). А, вот, на Xperia V можно посмотреть, достаточно симпатичный аппарат с изогнутым корпусом, только отзывы о нём ужасны. ))
Гость
16 - 17.01.2013 - 20:51
14-Митхун Чакроборти > Да, понятная детская позиция "не почему, а вопреки". Принимается. Не покупай. ;)
Гость
17 - 17.01.2013 - 20:53
Я за сони или за лыжу нексус, моторола конечно лучше но гемор с покупкой и прошивками.
Гость
18 - 17.01.2013 - 20:56
16. Та ладно не нуди, помоги лучи девке на третьем айфоне мелодию на звонок поставить.
Гость
19 - 17.01.2013 - 21:29
На Exynos Samsung не раскрывает документацию, поэтому разработчики альтернативных прошивок лепят под этот процессор мало и абы как (наощупь)

Вот вам на Exynos с морем кастомных прошивок.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231945
Так что не надо ля ля!
Гость
20 - 17.01.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет
хард-ресет не поможет ?
Гость
21 - 18.01.2013 - 10:16
19-резидент > "Кастомная прошивка" – понятие широкое, одно дело ограниченная "кастомизация" интерфейса, другое дело прошивка, собранная из репозитария AOKP/MIUI с нуля, начиная от ядра, какие доступны для Nexus 4 и HTC. Те прошивки, которые делают те же CM для Samsung – сделаны фактически вслепую и по аналогии, имеют множество багов, проходят очень длительный период отладки сообществом, в отличие от прошивок для устройств на TI Qualcomm. Достаточно почитать первые результаты поисковых запровов CyagenMod Exynoshttp://blog.gsmarena.com/want-to-ins...exynos-phones/ , фактически это не прошиваемые девайсы, кроме нескольких рюшечек туда можно запихнуть только прошивку от энтузиастов, сделанную наощупь.



Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
хард-ресет не поможет ?
Я уверен, что моможет, но мне надо удалить, а не перезагрузить. Это понятие "синхронизации почты" – вообще бред, Google работает по протоволу IMAP, какая синхронизация и т.д.
Гость
22 - 18.01.2013 - 10:45
Да нормальные аппараты на Эксиносе, производительные и негорячие:)

Но автору я бы посоветовал Nexus 4 :)
Гость
23 - 18.01.2013 - 11:48
21-Кан Суфанусинфон> Все зависит от популярности устройства у пользователей, когда аппарат на руках у просто огромного каличества людей то и кастомы будут появляься разного рода, удачные и не очень.
Если сравнивать твой ASUS Padfone 2 все с тем же СГС2, то несмотря на его Exynos, прошивок и кастомов на него в разы больше чем на ASUS потому как людей у которых на руках этот оочень популяоный аппарат в десятки если не в сотни раз больше чем людей с ASUS Padfone 2, который мякго говоря на любителя)
На ASUS Padfone 2 с его Qualcomm Snapdragon S4 кастомы вообще есть???

22-Мерлин5> Nexus 4 судля по ТТХ аппарат не плохой, но и у него хватает минусов основной из которых это малая внутреняя память и отсуствие карт памяти, а для мультимедийного устройства это большой минус!
О чем думали создатели Nexus 4 когда запехнули в него только 8 и 16 гигов??? В версий с 8 гигами пользователю доступно чуть больше 5гигов((( и это в 2013 году, при том что одна минута видео в максимальном качестве которое собственно говоря он снимает не плохо в отличий от совсем среднего качества фото,занимает больше 100мб.

Так что среди конкурентов новый гуглофон выделяется только "чистным" андройдом и своевременными обновлениями, хотя можноотметить неплохую хотя и не уникальной проезводительностью.
Гость
24 - 18.01.2013 - 12:35
23-резидент > тогда Sony Xperia Z - это однозначно Ваш выбор! :)
Гость
25 - 18.01.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
0-lesya_kinoman > Ни то, ни другое. Из более-менее удобоваримого и присутствующего на Российском рынке – LG Nexus 4, хотя и там проблема на проблеме, из его основных "плюсов" – регулярные и своевременные обновления ОС. Я пользуюсь iPhone и Asus PadFone 2, несмотря на бОльший экран и, якобы, бОльшую заявленную производительность у второго, это тормоз с наиужаснейшим интерфейсом. Переписываться в соц. сетях много удобнее на iPhone, сложно в это поверить, но приложение Gmail так же удобнее на iPhone (удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет, и так во всём, мелкие недочёты, вроде, при добавлении поля в адресной книге на нём не появляется курсор, приходится добавлять и устанавливать курсор и тысячи тысяч подобных мелочных недостатков приводят к неимоверному раздражению от бестолковости проектировщиков UI от ASUS/Google после того же iPhone, право же, Symbian на моей старой E72 и тот удобнее. Поэтому, если телефон на Android, рекомендую Nexus 4 или Meizu MX2 – ущербные девайсы по своей сути, допилите, подмажете, будут работать, у второго более дружественный интерфейс и лучший экран (как по качеству, так и по размеру, 4,4"), у первого поддержка и обновления от Google. Оба телефона появятся в продаже до 01.02.2013. Если нужен телефон для белых людей (в котором рядом с кнопкой "добавить" вы всегда найдёте кнопку "удалить" и обновление страницы производится не раздражающим нажатием миниатюрной кнопки "Обновить", которая во всех приложениях Android как назло расположена в разных местах и имеет разный дизайн, размеры и пр. характеристики, а простым свайпом "сверху-вниз" и тысяча других мелочей), берите iPhone 5.
Очень интересно вы сказали, может купить типа Айпод, там вроде и музыку слушать и в интернете можно поболтать в соц сетях в свобоное время, просто как понимаю в HTC one Х есть хорошая музыка или во всём влагмане HTC one есть музыка от Бит аудио?!
Если выбирать из этой линейки, то какой лучше?,
Гость
26 - 18.01.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Зачем вам Ява древняя. Весь софт есть под Андройд в виде .apk приложений.
Просто удобно например в чате на Лосе через ICQ сидеть, а он только на джаве :(, ну и дичату и подобным по оформлению аськам привыкла. Да и удобнее работают )))
Гость
27 - 18.01.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Виртуальная QWERTY клавиатура менее удобна (лично для меня), чем физическая клавиатура той же Nokia E72, но более удобна, чем виртуальные клавиатуры первых тачфонов, вроде HTC Diamond на Windows Mobile и обычных кнопочных Т9 и подобных телефонов. В целом, когда я держу телефон двумя руками, то двумя пальцами печатаю очень быстро. Одной рукой сложнее, иногда бывают промахи по клавишам.
Да мне тоже нравится мой NOkia C6, а не кто не знает такого сотика смартыфона что бы он был немного крутоват и с выдвегающийся мини клавай как у нокиа ?!
Гость
28 - 18.01.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Все зависит от популярности устройства у пользователей, когда аппарат на руках у просто огромного каличества людей то и кастомы будут появляься разного рода, удачные и не очень
резидент, я и говорю (и не только, привожу мнения других людей), что это невозможно в случае с устройствами на базе процессора Exynos. Сам по себе процессор отличный, но политика компании Samsung такова, что она не предоставляет сообществам разработчиков документацию к своему процессору. Плохо это или хорошо – вопрос субьективный. Важно не количество, а качество "кастомных" прошивок, CM и MIUI практически отказались от разработки прошивок для устройств на базе Exynos, создаются прошивки с поверхностными изменениями (цвета, ярлыки и пр.), либо прошивки со значительными изменениями, собранные с "нуля", но они крайне нестабильны, потому что разрабатываются наугад в прямом смысле этого слова.

25-lesya_kinoman > iPod – это плеер, в интернете сидеть можно, но только через WiFi. Телефон – это iPhone, планшетный компьютер – iPad. Музыку слушать и сидеть в соц. сетях можно на любом устройстве. Телефон с наилучшим звуком обсуждается в теме http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%A2%...8-3405169.html Если вы неограничены в средствах, то приобретайте iPhone 5, очень достойный звук (масса тестов есть в сети) и прекрасные мультимедийные возможности, для загрузки музыки на телефон вам понадобится персональный компьютер с ПО iTunes – это что-то менеджера или библиотеки, либо вы всегда сможете установить сторонние аудио плееры и закинуть музыку на них по WiFi или иным способом.
Вторым устройством, которое я бы вам советовал посмотреть – всё тот же пресловуты Meixu MX2, потому что у него а) прекрасный экран Sharp IGZO (по отзывам), б) достойный звук, так как за за обработку звука отвечает отдельный звуковой процессор Wolfson WM8958. К тому же он изначально всеяден и имеет достаточно неплохой интерфейс Flyme 2. Из минусов – толстоват (10.2 мм против 7.6 мм), тяжеловат (142 гр против 112 гр), камера средняя по качеству (а не количеству мегапикселей) и море мелких недочётов, свойственных новым телефонам на Android, о которых я писал в соседних темах.
Nexus 4 тоньше 8.9 мм., по весу практически такой же, как и Meixu MX2 139 гр., но он большой (лопата). В маленькой женской руке такие телефоны смотрятся несколько странно (да в мужской тоже), + в том, что экран объективно большой, если вычесть, правда, неубираемую полоску клавишей управления – чуть меньше, чем большой. Для прослушивания оффлайн-музыки он меньше подходит, потому что а) звук хуже, чем у первых двух б) в отличие от первых двух имеет только версию с 16 ГБ памяти, в то время, как iPhone и Meizu MX2 имеет версии до 64 Гб памяти.
Xony Xperia V – ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался, визуально симпатичный, отзывы можете почитать на Маркете.
Гость
29 - 18.01.2013 - 18:28
27-lesya_kinoman > Что такое "лосе"? Дайте ссылку, что за ресурс. Может быть для него существуют приложения для iOS и Android.
Гость
30 - 18.01.2013 - 19:03
[*****] вы понаписали, она баба, нафиг ей те кастомы с мегагерцами не впали. Автор айфон не бери, там мелодии на входящие вызовы не меняются.
Гость
31 - 18.01.2013 - 19:49
30-Митхун Чакроборти > О кастомах параллельный разговор с резидентом. Автору они не нужны явно.
Гость
32 - 18.01.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Автор айфон не бери, там мелодии на входящие вызовы не меняются.
Я вижу ты большой знаток iPhone. ;) :)
Гость
33 - 18.01.2013 - 20:08
32. Такой же как и ты, мелодию немогут сменить, на аппарате где все работает изкоропки, еще и советы дает, ото таких ыкспертов наслушаются и покупают фуфломецин.
Гость
34 - 18.01.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
32. Такой же как и ты, мелодию немогут сменить, на аппарате где все работает изкоропки, еще и советы дает, ото таких ыкспертов наслушаются и покупают фуфломецин.
Не неси чушь.
Гость
35 - 19.01.2013 - 11:59
Если автору важно качество звука, то наверное и вправду лучше смотреть не на линейку НТС, а на Меизу - там звук наверноепо лучше айфоновского будет. Но сейчас я немного потерял интерес к этой фирме и поэтому точно не могу ничего расписать. А так если бы меня поставили перед выбором брать Самсунг, НТС или Меизу, то конечно выбрал б последний.
Гость
36 - 19.01.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а на Меизу - там звук наверноепо лучше айфоновского будет.
Сомневаюсь, при том, что сами пользователи Meizu на форумах mymeizu.ru признают iPhone эталоном звука. В России более-менее полноценные тестирования не производились, вот ссылка на один из западных тестов: http://www.engadget.com/2012/10/02/i...s-audio-tests/

Гость
37 - 19.01.2013 - 18:41
Кстати, любителям лопат, вроде Xperia Z: Еще один громкий анонс недели: официальный приход на российский рынок HTC Butterfly. Это смартфон с большим 5-дюймовым дисплеем Full HD-разрешения, мощным четырехъядерным процессором и 8-Мп камерой. Со дня на день в нашем интернет-магазине откроется его предзаказ с небольшой скидкой от официальной цены. Не пропусти! http://www.svyaznoy.ru/news/?ID=1612019

Гость
38 - 20.01.2013 - 12:13
37-Кан Суфанусинфон > 5 дюймов - вполне комфортный вариаент для мужской лапы:)

У Батерфляя экран сильно жрущий... так что, батарейки будет хватать примерно как в Desire HD, то есть на день. К примеру, на Ноте-2 от Самсунга в полтора раза больше. Вроде как не сильно критично, на первый взгляд, но, честно говоря, разница после Desire HD просто огромная. Проблема Андроида - не интерфейс, не игры, и даже не политика гугла - а банально расход энергии батарейки. Уверен, что 5-дюймовику на андроиде нужен аккум на 5000 мАч.
Гость
39 - 20.01.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
5 дюймов - вполне комфортный вариаент для мужской лапы:)
Видел. Смотрится смешно и нелепо, особенно когда на совещании достаётся такая лопата, приходится сдерживать улыбку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены