Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   HTC One X+ или Galexy S III (http://forums.kuban.ru/f1043/htc_one_x_ili_galexy_s_iii-3554896.html)

lesya_kinoman 15.01.2013 22:18

HTC One X+ или Galexy S III
 
Я тут почитала пару обзоров про эти телефоны, на сайте
[url]http://mobile-review.com[/url]
Мне кажется что, HTC One X+ удобнее в плане интрнет сёрфинга и слушанья музыки и прослушивания видео, чем Galexy S III , но вот вопрос что же мне всё таки купить HTC One X+ или Galexy S III , если я мало звоню, не отправляю смс, так как для этого есть старенький телефон, я экономичная, и в тоже время иногда хочется, где-то в кофе по писаться с друзьями по ICQ , скажем не только на новых но и на старых например Дичат, Лось и т.д, что идут на Джаву.
Удобно ли HTC One X работать с такими приложениями в эмуляторах Java или нет?!
Так же хотелось бы немного понять удобно ли эта QWERTY клавиатура, так она как я понимаю виртуальная, а не выдвигающаяся из панели.
Ну и на последак хочу спросить, каким телефоном вы пользуетесь, и удобно ли лазить по интернету, переписываться в соц сетях, аськах квипах и других месенджерах, а так же смотреть небольшие ролики...

Jeckyll 17.01.2013 10:28

по писаться???

резидент 17.01.2013 10:39

Ну тут можно долго спорить но по моему аппараты на Tegra 3 довольно прожорливы в плане энергопотребления, а вот Exynos наоборот в этом плане совсем не плох.
Имею планшет на Tegra 3 который просто уничтожает заряд особенно во время игр, а вот мой смартфон на Exynos правда 2х ядерный совсем не плохо держит заряд.

STALKER_QxF 17.01.2013 11:35

Зачем вам Ява древняя. Весь софт есть под Андройд в виде .apk приложений.

Я за НТС. У меня был Сенсейшен. Сейчас НОТЕ II. В плане пользования НТС намного продуманнее.
Аккум в Х+ намного лучше, чем в просто Х. Холоднее, живёт дольше, на уровне S III.

Альтруист 17.01.2013 19:19

гнуса точно не бери, уж больно поганая у него репа, ну или бри галакси с2.
Джава не будет работать на Андроиде 4 ни при каких раскладах, так что придется апкшками пользоваться, которые намного лучше. Ну я не думаю что тебе нужна программа для таксистов, которой нет под андрюху.

Kahn 17.01.2013 19:51

0-lesya_kinoman > Ни то, ни другое. Из более-менее удобоваримого и присутствующего на Российском рынке – LG Nexus 4, хотя и там проблема на проблеме, из его основных "плюсов" – регулярные и своевременные обновления ОС. Я пользуюсь iPhone и Asus PadFone 2, несмотря на бОльший экран и, якобы, бОльшую заявленную производительность у второго, это тормоз с наиужаснейшим интерфейсом. Переписываться в соц. сетях много удобнее на iPhone, сложно в это поверить, но приложение Gmail так же удобнее на iPhone (удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет, и так во всём, мелкие недочёты, вроде, при добавлении поля в адресной книге на нём не появляется курсор, приходится добавлять и устанавливать курсор и тысячи тысяч подобных мелочных недостатков приводят к неимоверному раздражению от бестолковости проектировщиков UI от ASUS/Google после того же iPhone, право же, Symbian на моей старой E72 и тот удобнее. Поэтому, если телефон на Android, рекомендую Nexus 4 или Meizu MX2 – ущербные девайсы по своей сути, допилите, подмажете, будут работать, у второго более дружественный интерфейс и лучший экран (как по качеству, так и по размеру, 4,4"), у первого поддержка и обновления от Google. Оба телефона появятся в продаже до 01.02.2013. Если нужен телефон для белых людей (в котором рядом с кнопкой "добавить" вы всегда найдёте кнопку "удалить" и обновление страницы производится не раздражающим нажатием миниатюрной кнопки "Обновить", которая во всех приложениях Android как назло расположена в разных местах и имеет разный дизайн, размеры и пр. характеристики, а простым свайпом "сверху-вниз" и тысяча других мелочей), берите iPhone 5.

Kahn 17.01.2013 19:55

Виртуальная QWERTY клавиатура менее удобна (лично для меня), чем физическая клавиатура той же Nokia E72, но более удобна, чем виртуальные клавиатуры первых тачфонов, вроде HTC Diamond на Windows Mobile и обычных кнопочных Т9 и подобных телефонов. В целом, когда я держу телефон двумя руками, то двумя пальцами печатаю очень быстро. Одной рукой сложнее, иногда бывают промахи по клавишам.

Kahn 17.01.2013 20:03

[quote=резидент;28605032]Имею планшет на Tegra 3 который просто уничтожает заряд особенно во время игр, а вот мой смартфон на Exynos правда 2х ядерный совсем не плохо держит заряд.[/quote]
Подтверждаю насчёт энергоёмкости Tegra 3, общался с человеком с HTC One X, очень прожорливый девайс. Но и Exynos от Samsung не в лучшем свете, потому как, приобретая девайс на Android, вы его, явно, будете допиливать, потому что "как есть" производители продают устройства с ужасным интерфейсом ПО. На Exynos Samsung не раскрывает документацию, поэтому разработчики альтернативных прошивок лепят под этот процессор мало и абы как (наощупь), в отличие от устройств на процессорах Qualcomm, тот же Snapdragon S4 Pro, установленный в Nexus 4, под которого прошивок в избытке. Meizu MX 2 так же идёт на Exynos, прошивки не ждите, но Flyme - весьма достойный интерйефс, по [url=http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/165681/]отзывам камрадов с Хабрахабр[/url] – лучший среди прочих интерфейсов "в коробке" от производителей.

Kahn 17.01.2013 20:12

LG Nexus 4 [url]http://www.google.com/nexus/4/[/url]
Meizu MX2 [url]http://mymeizu.ru/index/mx2_124_osobennosti/0-62[/url]
Цена обоих 20 000 рублей. В продаже с 01.02.2013, Meizu в DNS, Nexus 4 в Связном.

Митхун Чакроборти 17.01.2013 20:25

Кана не слушай, он даже на айфоне мелодию на звонок поставить не может. Бери что больше нравится, андроид он везде примерно одинаков.

Kahn 17.01.2013 20:34

9-Митхун Чакроборти > Ты понимаешь разницу в Android на Samsung Exynos и Android на Qualcomm Snapdragon S4 Pro? И в Android 4.2 с оригинальным UI, HTC Sense и Meizu Flyme 2? По-твоему, это "примерно одинаково"?

Митхун Чакроборти 17.01.2013 20:38

10. Я, нет, а вы?

Kahn 17.01.2013 20:41

11-Митхун Чакроборти > Я понимаю, поэтому и написал п. 5 и п. 7,8. Это принципиально разные интерфейсы, самым дружественным из которых для девушки является Meizu Flyme 2, в котором отсутствуют меню "программы" и всё сделано "из коробки" более-менее продуманно, за исключением клавиатуры.

Senator 17.01.2013 20:42

A я за Sony xperia z. Супер аппарат, и стильный и мощный
[url]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381948&st=1100[/url]

Митхун Чакроборти 17.01.2013 20:47

12. Я вам не верю и требую сатисфакции. Тот кончалыжный айфоно-мяу подобный интерфейс, упаси вас господи от покупки, я про флэйм.

Kahn 17.01.2013 20:50

13-Senator > Он появится в США минимум 1 марта по цене около $850 + доставка $60 минус гарантия, да и экран 5" – это черезчур, 4,7" уже неудобен, а 5" ещё неудобен)) (как планшетный компьютер). А, вот, на [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440054&hid=91491&show-uid=782040613584449591]Xperia V[/url] можно посмотреть, достаточно симпатичный аппарат с изогнутым корпусом, только [url=http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8440054&hid=91491]отзывы[/url] о нём ужасны. ))

Kahn 17.01.2013 20:51

14-Митхун Чакроборти > Да, понятная детская позиция "не почему, а вопреки". Принимается. Не покупай. ;)

Митхун Чакроборти 17.01.2013 20:53

Я за сони или за лыжу нексус, моторола конечно лучше но гемор с покупкой и прошивками.

Митхун Чакроборти 17.01.2013 20:56

16. Та ладно не нуди, помоги лучи девке на третьем айфоне мелодию на звонок поставить.

резидент 17.01.2013 21:29

[em]На Exynos Samsung не раскрывает документацию, поэтому разработчики альтернативных прошивок лепят под этот процессор мало и абы как (наощупь)[/em]

Вот вам на Exynos с морем кастомных прошивок.
[url]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231945[/url]
Так что не надо ля ля!

alex419 17.01.2013 22:33

[quote=Кан Суфанусинфон;28614171]удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет[/quote]хард-ресет не поможет ?

Kahn 18.01.2013 10:16

19-резидент > "Кастомная прошивка" – понятие широкое, одно дело ограниченная "кастомизация" интерфейса, другое дело прошивка, собранная из репозитария AOKP/MIUI с нуля, начиная от ядра, какие доступны для Nexus 4 и HTC. Те прошивки, которые делают те же CM для Samsung – сделаны фактически вслепую и по аналогии, имеют множество багов, проходят очень длительный период отладки сообществом, в отличие от прошивок для устройств на TI Qualcomm. Достаточно почитать первые результаты поисковых запровов [b]CyagenMod Exynos[/b] – [url]http://blog.gsmarena.com/want-to-install-custom-roms-dont-buy-exynos-phones/[/url] , фактически это не прошиваемые девайсы, кроме нескольких рюшечек туда можно запихнуть только прошивку от энтузиастов, сделанную наощупь.

[img]http://img21.imageshack.us/img21/2953/imglm.jpg[/img]

[quote=alex419;28616725]хард-ресет не поможет ?[/quote]
Я уверен, что моможет, но мне надо удалить, а не перезагрузить. Это понятие "синхронизации почты" – вообще бред, Google работает по протоволу IMAP, какая синхронизация и т.д.

Мерлин5 18.01.2013 10:45

Да нормальные аппараты на Эксиносе, производительные и негорячие:)

Но автору я бы посоветовал Nexus 4 :)

резидент 18.01.2013 11:48

21-Кан Суфанусинфон> Все зависит от популярности устройства у пользователей, когда аппарат на руках у просто огромного каличества людей то и кастомы будут появляься разного рода, удачные и не очень.
Если сравнивать твой ASUS Padfone 2 все с тем же СГС2, то несмотря на его Exynos, прошивок и кастомов на него в разы больше чем на ASUS потому как людей у которых на руках этот оочень популяоный аппарат в десятки если не в сотни раз больше чем людей с ASUS Padfone 2, который мякго говоря на любителя)
На ASUS Padfone 2 с его Qualcomm Snapdragon S4 кастомы вообще есть???

22-Мерлин5> Nexus 4 судля по ТТХ аппарат не плохой, но и у него хватает минусов основной из которых это малая внутреняя память и отсуствие карт памяти, а для мультимедийного устройства это большой минус!
О чем думали создатели Nexus 4 когда запехнули в него только 8 и 16 гигов??? В версий с 8 гигами пользователю доступно чуть больше 5гигов((( и это в 2013 году, при том что одна минута видео в максимальном качестве которое собственно говоря он снимает не плохо в отличий от совсем среднего качества фото,занимает больше 100мб.

Так что среди конкурентов новый гуглофон выделяется только "чистным" андройдом и своевременными обновлениями, хотя можноотметить неплохую хотя и не уникальной проезводительностью.

Мерлин5 18.01.2013 12:35

23-резидент > тогда Sony Xperia Z - это однозначно Ваш выбор! :)

lesya_kinoman 18.01.2013 14:13

[quote=Кан Суфанусинфон;28614171] 0-lesya_kinoman > Ни то, ни другое. Из более-менее удобоваримого и присутствующего на Российском рынке – LG Nexus 4, хотя и там проблема на проблеме, из его основных "плюсов" – регулярные и своевременные обновления ОС. Я пользуюсь iPhone и Asus PadFone 2, несмотря на бОльший экран и, якобы, бОльшую заявленную производительность у второго, это тормоз с наиужаснейшим интерфейсом. Переписываться в соц. сетях много удобнее на iPhone, сложно в это поверить, но приложение Gmail так же удобнее на iPhone (удалить из телефона аккаунт Google – надо хорошо постараться, кнопка "добавить учётную запись" есть, а удалить нет, и так во всём, мелкие недочёты, вроде, при добавлении поля в адресной книге на нём не появляется курсор, приходится добавлять и устанавливать курсор и тысячи тысяч подобных мелочных недостатков приводят к неимоверному раздражению от бестолковости проектировщиков UI от ASUS/Google после того же iPhone, право же, Symbian на моей старой E72 и тот удобнее. Поэтому, если телефон на Android, рекомендую Nexus 4 или Meizu MX2 – ущербные девайсы по своей сути, допилите, подмажете, будут работать, у второго более дружественный интерфейс и лучший экран (как по качеству, так и по размеру, 4,4"), у первого поддержка и обновления от Google. Оба телефона появятся в продаже до 01.02.2013. Если нужен телефон для белых людей (в котором рядом с кнопкой "добавить" вы всегда найдёте кнопку "удалить" и обновление страницы производится не раздражающим нажатием миниатюрной кнопки "Обновить", которая во всех приложениях Android как назло расположена в разных местах и имеет разный дизайн, размеры и пр. характеристики, а простым свайпом "сверху-вниз" и тысяча других мелочей), берите iPhone 5. [/quote]
Очень интересно вы сказали, может купить типа Айпод, там вроде и музыку слушать и в интернете можно поболтать в соц сетях в свобоное время, просто как понимаю в HTC one Х есть хорошая музыка или во всём влагмане HTC one есть музыка от Бит аудио?!
Если выбирать из этой линейки, то какой лучше?,

lesya_kinoman 18.01.2013 14:14

[quote=STALKER_QxF;28606272]Зачем вам Ява древняя. Весь софт есть под Андройд в виде .apk приложений.[/quote]
Просто удобно например в чате на Лосе через ICQ сидеть, а он только на джаве :(, ну и дичату и подобным по оформлению аськам привыкла. Да и удобнее работают )))

lesya_kinoman 18.01.2013 14:15

[quote=Кан Суфанусинфон;28614229] Виртуальная QWERTY клавиатура менее удобна (лично для меня), чем физическая клавиатура той же Nokia E72, но более удобна, чем виртуальные клавиатуры первых тачфонов, вроде HTC Diamond на Windows Mobile и обычных кнопочных Т9 и подобных телефонов. В целом, когда я держу телефон двумя руками, то двумя пальцами печатаю очень быстро. Одной рукой сложнее, иногда бывают промахи по клавишам. [/quote]
Да мне тоже нравится мой NOkia C6, а не кто не знает такого сотика смартыфона что бы он был немного крутоват и с выдвегающийся мини клавай как у нокиа ?!

Kahn 18.01.2013 18:27

[quote=резидент;28622534]Все зависит от популярности устройства у пользователей, когда аппарат на руках у просто огромного каличества людей то и кастомы будут появляься разного рода, удачные и не очень[/quote]
[b]резидент[/b], я и говорю (и не только, привожу мнения других людей), что это невозможно в случае с устройствами на базе процессора Exynos. Сам по себе процессор отличный, но политика компании Samsung такова, что она не предоставляет сообществам разработчиков документацию к своему процессору. Плохо это или хорошо – вопрос субьективный. Важно не количество, а качество "кастомных" прошивок, CM и MIUI практически отказались от разработки прошивок для устройств на базе Exynos, создаются прошивки с поверхностными изменениями (цвета, ярлыки и пр.), либо прошивки со значительными изменениями, собранные с "нуля", но они крайне нестабильны, потому что разрабатываются наугад в прямом смысле этого слова.

[b]25-lesya_kinoman > [/b]iPod – это плеер, в интернете сидеть можно, но только через WiFi. Телефон – это iPhone, планшетный компьютер – iPad. Музыку слушать и сидеть в соц. сетях можно на любом устройстве. Телефон с наилучшим звуком обсуждается в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD_%D1%81_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%BC_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-3405169.html[/url] Если вы неограничены в средствах, то приобретайте [b]iPhone 5[/b], очень достойный звук (масса тестов есть в сети) и прекрасные мультимедийные возможности, для загрузки музыки на телефон вам понадобится персональный компьютер с ПО iTunes – это что-то менеджера или библиотеки, либо вы всегда сможете установить сторонние аудио плееры и закинуть музыку на них по WiFi или иным способом.
Вторым устройством, которое я бы вам советовал посмотреть – всё тот же пресловуты [b]Meixu MX2[/b], потому что у него а) прекрасный экран Sharp IGZO (по отзывам), б) достойный звук, так как за за обработку звука отвечает отдельный звуковой процессор Wolfson WM8958. К тому же он изначально всеяден и имеет достаточно неплохой интерфейс Flyme 2. Из минусов – толстоват (10.2 мм против 7.6 мм), тяжеловат (142 гр против 112 гр), камера средняя по качеству (а не количеству мегапикселей) и море мелких недочётов, свойственных новым телефонам на Android, о которых я писал в соседних темах.
[b]Nexus 4[/b] тоньше 8.9 мм., по весу практически такой же, как и Meixu MX2 139 гр., но он большой (лопата). В маленькой женской руке такие телефоны смотрятся несколько странно (да в мужской тоже), + в том, что экран объективно большой, если вычесть, правда, неубираемую полоску клавишей управления – чуть меньше, чем большой. Для прослушивания оффлайн-музыки он меньше подходит, потому что а) звук хуже, чем у первых двух б) в отличие от первых двух имеет только версию с 16 ГБ памяти, в то время, как iPhone и Meizu MX2 имеет версии до 64 Гб памяти.
Xony Xperia V – ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался, визуально симпатичный, отзывы можете почитать на [url=http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8440054&hid=91491]Маркете[/url].

Kahn 18.01.2013 18:28

27-lesya_kinoman > Что такое "лосе"? Дайте ссылку, что за ресурс. Может быть для него существуют приложения для iOS и Android.

Митхун Чакроборти 18.01.2013 19:03

[filolog]епать[/filolog] вы понаписали, она баба, нафиг ей те кастомы с мегагерцами не впали. Автор айфон не бери, там мелодии на входящие вызовы не меняются.

Kahn 18.01.2013 19:49

30-Митхун Чакроборти > О кастомах параллельный разговор с резидентом. Автору они не нужны явно.

Kahn 18.01.2013 19:50

[quote=Митхун Чакроборти;28629885]Автор айфон не бери, там мелодии на входящие вызовы не меняются.[/quote]
Я вижу ты большой знаток iPhone. ;) :)

Митхун Чакроборти 18.01.2013 20:08

32. Такой же как и ты, мелодию немогут сменить, на аппарате где все работает изкоропки, еще и советы дает, ото таких ыкспертов наслушаются и покупают фуфломецин.

Kahn 18.01.2013 20:25

[quote=Митхун Чакроборти;28630857]32. Такой же как и ты, мелодию немогут сменить, на аппарате где все работает изкоропки, еще и советы дает, ото таких ыкспертов наслушаются и покупают фуфломецин.[/quote]
Не неси чушь.

Альтруист 19.01.2013 11:59

Если автору важно качество звука, то наверное и вправду лучше смотреть не на линейку НТС, а на Меизу - там звук наверноепо лучше айфоновского будет. Но сейчас я немного потерял интерес к этой фирме и поэтому точно не могу ничего расписать. А так если бы меня поставили перед выбором брать Самсунг, НТС или Меизу, то конечно выбрал б последний.

Kahn 19.01.2013 16:38

[quote=Альтруист;28636449]а на Меизу - там звук наверноепо лучше айфоновского будет.[/quote]
Сомневаюсь, при том, что сами пользователи Meizu на форумах mymeizu.ru признают iPhone эталоном звука. В России более-менее полноценные тестирования не производились, вот ссылка на один из западных тестов: [url]http://www.engadget.com/2012/10/02/iphone-vs-rivals-audio-tests/[/url]

[img]http://img547.imageshack.us/img547/7370/imgfj.jpg[/img]

Kahn 19.01.2013 18:41

Кстати, любителям лопат, вроде Xperia Z: [i]Еще один громкий анонс недели: официальный приход на российский рынок [url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8489890&hid=91491&show-uid=750718913586100561]HTC Butterfly[/url]. Это смартфон с большим 5-дюймовым дисплеем Full HD-разрешения, мощным четырехъядерным процессором и 8-Мп камерой. Со дня на день в нашем интернет-магазине откроется его предзаказ с небольшой скидкой от официальной цены. Не пропусти![/i] [url]http://www.svyaznoy.ru/news/?ID=1612019[/url]

[img]http://www.svyaznoy.ru/upload/kartinki/digest/1801/04.png[/img]

Мерлин 20.01.2013 12:13

37-Кан Суфанусинфон > 5 дюймов - вполне комфортный вариаент для мужской лапы:)

У Батерфляя экран сильно жрущий... так что, батарейки будет хватать примерно как в Desire HD, то есть на день. К примеру, на Ноте-2 от Самсунга в полтора раза больше. Вроде как не сильно критично, на первый взгляд, но, честно говоря, разница после Desire HD просто огромная. Проблема Андроида - не интерфейс, не игры, и даже не политика гугла - а банально расход энергии батарейки. Уверен, что 5-дюймовику на андроиде нужен аккум на 5000 мАч.

Kahn 20.01.2013 12:42

[quote=Мерлин;28646934]5 дюймов - вполне комфортный вариаент для мужской лапы:)[/quote]
Видел. Смотрится смешно и нелепо, особенно когда на совещании достаётся такая лопата, приходится сдерживать улыбку.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.