К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК: НДФЛ сдающих в найм жильё

Гость
0 - 29.02.2012 - 08:39
Наша организация снимает в других городах квартиры для своих сотрудников. По итогам года сдаём НДФЛ за владельцев квартир. На данный момент в ЗиК это никак не отражается, а добивается ручками в ПО сдачи НДФЛ. Посоветуйте, пожалуйста - стоит-ли отражать информацию о владельцах квартир и их доходе в ЗиК, и если стоит, то каким видом начисления и документом? Если мы начнём отражать эту информацию в ЗиК, то не исказят-ли эти физ.лица и данные об их доходе какие-либо показатели - среднесписочную численность и т.д.?


41 - 03.03.2012 - 07:27
Забаньте лучше бота в (40)!!!
Гость
42 - 04.03.2012 - 19:42
Ввёл Ввод расчёта сотруднику по ВР "Доходы, полученные от предоставления в аренду жилых помещений" - в неденежной форме. В итоге у меня в расчётной ведомости и расчётном листке висит "Сумма задолженности за работником" на сумму НДФЛ. Как от неё избавиться?
Гость
43 - 04.03.2012 - 20:38
42-Looking > Никак. Другим ВР не заменишь - не воспримется ни налоговым регистром, ни 2-НДФЛ. Характеристики не изменишь - они единые для ВР по всем сотрудникам. А еще есть НДФЛудерж - не забыл, не? Кстати, его заполнение надо организовать принудительно: удержанный заполняется автоматом только ведомостью.
Значит, одновременно надо городить какое-то техническое "отрицательное удержание". Чтобы сальдо оставить на нулевом уровне. Позаботится, чтоб не попало в проводки. Ну и про принудительное назначение суммы напоминать лишнее ;)
Итак?
Выход-то раньше был подсказан. Простой, и без фокусов расчетчицами. Примитивный для исполнении (расчетчицами) :D
Гость
44 - 04.03.2012 - 20:56
(43)спасибо за развёрнутый ответ! так и получается, что ЗиК не ориентирована на отражение данного вида дохода, хотя по идее могла-бы... а в ЗУП та-же ситуация или-же там отражение данного вида дохода предусмотрено штатно?
Гость
45 - 04.03.2012 - 22:22
44-Looking > В ЗУП не смотрел. В ЗиК надо делать, исходя из (28). Ладно, продолжу :)
Первое. ВР дохода нам нужен. Просто, чтобы расчетчицы контролировали факт его ввода. Что бы не забывали о нем.
Далее. НДФЛ нам нужен? Сам по себе нужен, сальдо от него - нет. Про удержанный уже сказал.
Вариант первый: генерируем автоматически удержание, компенсирующее отрицательной суммой результат ВР НДФЛ (чтоб сальдо не образовывалось), заодно делаем соответствующий результат для ВР НДФЛудерж. Оба этих ВР с признаком "лапки" (чтоб сами не считались).
Для этого придется залезть в модули сконструированных ВР (отсечь стандартный расчет - он нам не нужен).
Колдунство в формировании проводок - отдельная песня.
Вариант 2. Делаем только один-единственный ВР (для дохода). А вот НДФЛ и НДФЛудерж генерим в таблицы НКДоходы и НКИтоги (последняя - для НДФЛ удерж.). Тогда тебе ни ВР НДФЛ, ни ВР НДФЛудерж будут совсем не нужны В ЖР ;)
Навскидку :)
Гость
46 - 05.03.2012 - 03:49
(45)спасибо за варианты решения вопроса!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены