К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внедрить УПП

Гость
0 - 26.02.2013 - 10:41
Крупному предприятию (заготовка и переработка) в г.Тимашевск для приведения программы бухгалтерского учета 1С Предприятие 8.2. УПП в полном соответствии с корпоративными стандартами холдинга и обучения пользователей правильному полному ведению бухгалтерского учета с использованием указанной программы требуется специалист.
Техническая поддержка программы и администрирование пользователей, обновление, резервное копирование, устранение системных ошибок производится другим специалистом.
Необходимо в сжатые сроки настроить программу в соответствии с прописанным корпоративным стандартом (статьи затрат, классификация сырья и материалов и т.п.) и составить для каждого бухгалтера детальную инструкцию по ведению его участка учета с применением 1С Предприятие УПП.
Обращаться нач.ит.отдела 89094601378



Гость
121 - 27.02.2013 - 10:37
118 Кстати, да. Может основная причина саботажа против 1с - это воровство. Так тогда и нож в спину внедрить могут. Короче, пока собственник не будет серьёзно настроен на внедрение (читай расхода серьезных денег) и принятия самых жестких мер - толку не будет.
122 - 27.02.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Молочный брат Посмотреть сообщение
Изучение УПП кем
Руководитель ИТ-службы. См. пост 70. Я не раз встречал отношение в ИТ-слуюбах, мол чего там изучать, всё ведь типовое, в процессе внедрения как-нибудь ознакомимся... Результаты были соответствующие.
123 - 27.02.2013 - 10:40
+122, кроме того руководителю ИТ-службы это надо чтоб быстро понять: франч реально что-то делает или просто бюджет пилит, с намерением поскорее свалить.
Гость
124 - 27.02.2013 - 10:42
(122) С этим согласен. Желательны курсы по УПП
125 - 27.02.2013 - 20:22
(121) > Может основная причина саботажа против 1с - это воровство.
- против 1С - это всего лишь "следствие" - причина - в попытках наведения порядка - против них идет саботаж, а 1С - всего лишь ОДИН ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ... А когда один из инструментов - становится единственным - взлет будет тяжелым...
126 - 27.02.2013 - 20:40
(122) если ИТ-отдел занимается только сопровождением и внедрением исключительно 1С и отдел ИТ не сильно большой - то м.б. начИТ и изучит УПП. А по сути - ИЗУЧАТЬ УПП НачИТ-отдела - смысла нет. А если и изучать - на предмет соответсвия УПП треюуеммы задачам хотелкам. И мне кажется что в компетенцию начИТо изучкение такое входит весьма опосредствованно на самом "верхнем" уровне ознакомления. Задача начИТ - сделат так чтобы это работало - а для этого у него должен быть ресурс и компетентные исполнители. А УПП изучать на уровне юзверя - песронал весь нахрен на курсы отправить - еще до начала внедрения.
127 - 27.02.2013 - 20:41
если начИТ и изучать УПП - на курсах - то не конкретные какие-то вопросы по УПП - а "глобально". как-то так мне видится..
128 - 27.02.2013 - 20:48
2(127) Он должен хорошо знать, что УПП может. Иначе хитропопый франч ему выставит счет за типовой функционал, выдав его за свежую личную доработку. И будет прав.
Гость
129 - 27.02.2013 - 20:51
причин противодействия персонала намного больше, чем элементарное воровство
некоторые из них (список не полон)
и эти причины свойственны не только 1це, а очень многим продуктам

- резко растет объем работы персонала без увеличения оплаты. Объемы растут из-за непродуманных конфигураций (в 1це принято экономить на дизайне и проработке эргономики работы)

- из-за опять таки тупых типовых и многих партнерских, логика которых далека от принятой на предприятии - возникают ошибки персонала на ровном месте. Персоналу пофиг на задумки и придумки затейников - им работать надо, многие на сдельщине, сколько сделал, столько и получил

- внутренние дрязги на предприятии

- персонал не верит в эффективность работы ИТ (считают пездельниками)

- и т.д. еще примерно 5-7 весомых факторов
Гость
130 - 27.02.2013 - 20:53
кстати, крадут и после внедрения 1це,
причем не меньше.
а самые грамотные крадут с помощью 1це
Гость
131 - 27.02.2013 - 21:39
ИТ отдел с УПП вообще не связан. Сто лет уже есть понятия: "Заведующий учетом", "Контроллер ERP-системы", "Методист". УПП - почти такой же сотрудник предприятия, как любой человек. Только разговаривать не умеет, поэтому ему нужен человек, который будет на совещаниях представлять точку зрения и интересы УПП.
132 - 27.02.2013 - 21:42
(128) Да, я это имел в виду. Однако, можно наверное подстраховаться - вписав в договор что-то типа "доработки, не входящие в типовой функционал продукта должны к моменту сдачи проекта быть описаны особо в акте сдачи работ". Тогда, независимо от того закрыт или нет договор - при обнаружении того что такая описанная доработка является типовым функционалом - тянет на "мошенничество" и может быть взыскана - сформулировать только надо грамотно типа ...
Гость
133 - 27.02.2013 - 21:44
ахренеть
стоимость учета прибыли приближается к самой прибыли
и нахрена такая система?
Гость
134 - 27.02.2013 - 21:45
(128) это делает каждый франчь
135 - 27.02.2013 - 21:49
(129) > резко растет объем работы персонала без увеличения оплаты.
- это есть, поэтому мне многие вещи не нравятся - нахрен универсальность!!!
.
Тем не менее - затраты на "УПП" должны включать в себя не только затраты на само внедрение, но и на доп.персонал (или подняте оклада персоналу после внедрения) - а вот это зачастую ЯВНО ВНЕДРЕНЦЫ НЕ ОЗВУЧИВАЮТ. то есть стоимость владения вырастет. А куроводители отсаются при мнении что ладно потратимся на внедреж и далее все будет лучше чем было без допзатрат на этом "дальше" - получается все не так - персонал недоволен (причем может быть и справедливо!!), недовольство персонала выливается в "бяки", куроводство недовольно тоже, внедрить внедрили - и рассыпалось все...
.
я отчасти поэтому и решил пилить свою нешибко выдающуюся минивээмэс - пусть она неуниверсальна, негибка, но зато - персоналу работы не становится больше (операторам, начскладу)!!! но так может получаться не всегда - где-то чем-то придется жертовать. А пиплы высокие у нас не привыкли мыслить - хочешь повысить эффективность, свести к минимум воровство, прочее - НАДО ВКЛАДЫВАТЬСЯ!!!
136 - 27.02.2013 - 21:50
(133) а хз... потому что такой извращенный учет у нас в стране видимо...
Гость
137 - 27.02.2013 - 21:59
(136) это логика столбиков


(135) если покажешь персоналу перед внедрением, где и насколько будет сокращение их труда - все внедряется без доп оплаты. И учиться начинают сами, и думать маленько - проверено не раз на филиалах (там ваще конь не валялся в плане учета раньше)
Гость
138 - 27.02.2013 - 22:31
137-Helen1986 > Это обычная практика цивилизованных людей, придумавших сочетания букв "ERP", "MRP" и прочие. Бедные варвары, буковки-то к себе тянут, подчиняясь культу карго, а вот действий действительно нужных для прилета бабла не делают. А потом орут, что люди, которые пытались специально для них самолетики попроще сделать - козлы.
Гость
139 - 27.02.2013 - 23:10
точна-точна. все столбики - кАзлы

а я кАза и про меня не вспоминают
Гость
140 - 28.02.2013 - 00:41
а какие экономические плюсы от внедрения?
часто и не до них. если учёта нет вообще по сути, то я не знаю во сколько экономически оценить появление достоверного учёта... кроме как во "много".
насчёт продать типовое ещё раз... это как? либо внесены изменения в конфигурацию, либо нет. если внесены, то уже не типовое должно быть.
Гость
141 - 28.02.2013 - 02:19
Цитата:
Сообщение от notabene Посмотреть сообщение
118 Кстати, да. Может основная причина саботажа против 1с - это воровство. ...
Имею смутное предположение, что на таком предприятии "не в доле" только владелец (у него соя "корова"). И завязаны на это воровство - ....все, начиная от персонала элеваторов, отпускающих зерно, до персонала покупателей, ворующих комбикорм у своих хозяев. Я прошел этим путем. Всё закончилось сменой руководства и отказом (повременим) от продолжения внедрения. Можно рассматривать как обучение в школе выживания (со стипендией). Столько опыта и навыков не получишь больше нигде. А вот уже полученный опыт (если выживешь) сможешь честно продавать. :)
Гость
142 - 28.02.2013 - 07:42
(128) Прям уж и все?? Я вот не делаю и не вижу рациональных мотивов для подобного. Я, конечно, понимаю, что большую часть негатива франчайзи добросовестно заслужили своими поступками, но они не лучше и не хуже прочих других бизнесменов. Взять 100 штюк-пара негодяев всегда найдется. Правда, Ленуська?
Гость
143 - 28.02.2013 - 09:35
(142) ошибаешься. на 100 штЮк найдется не пара, а поболее, судя по реалиям

Правильная фраза
"большую часть негатива большая часть франчайзи добросовестно заслужили своими поступками"

хотя есть такие которые работают честно. Но их очень мало.
в основном более-менее честно работают те конторы, которые занимаются доработкой и внедрением, нне являясь при этом франчами. Ибо над франчами висит дамоклов меч самой 1це, которая своими правилами и обязательными работами резко снижает эффективность работы франча
Гость
144 - 28.02.2013 - 10:17
(143) Видишь ли, дорогая, чтобы делать что-то серьезное, необходим статус франча. Конечно, есть разные партнеры, те кто работают как торговые палатки, те кто серьезнее. Но все они - франчи, как не печально. Иного- не дано
Гость
145 - 28.02.2013 - 10:29
у меня одноклассик работает в такой конторе,
занимается проектами
они сознательно отказались от статуса франча и
теперь имеют на порядок меньше проблем
купить же ПО и подписку на ИТС - у любого фра без проблем
Гость
146 - 28.02.2013 - 10:35
Насчет подписки на ИТС (супервыгодное предложение) читай в (104)
Гость
147 - 28.02.2013 - 10:41
(145) Это не аргумент, милая девочка! У каждого своя ситуация в зависимости от того как он хочет делать дело. То, что мы хотим- нереально вне франчайзинга. Да и не парит меня это особо. Ты же программист, дык думай системно.
Гость
148 - 28.02.2013 - 11:28
(147) ну я же не запрещаю тебе работать по твоему
149 - 28.02.2013 - 12:54
Жуткая история, или как я чуть не попал на УПП.
Году так в 2007-ом, мой бывший напарник по фрилансу (мы с ним как раз поделили общую базу - мне 8-ку, ему 7-ку - и, довольные друг другом, разошлись по делянкам, подкидывая время от времени друг-другу заказы не из своей области) скинул мне адресок одной небольшой производственной фирмы, которой понядобились услуги восьмерочника. Заехал я к ним, благо был как раз в паре кварталов, поинтересовался, мол что хотите? Те: хотим ставить 1С-ку. И нужен им программист, чтоб все поставил, настроил и все такое прочее. И вообще, нет ли у меня желания стать у них фикси (мой напарник меня им расхвалил по всякому). А что у вас за зверь куплен спрашиваю (я с самого начала с клиентами ставил вопрос ребром - работаю только с легальной 1с-кой, так проще и меньше риска что кинут с оплатой). Ответ - УПП. Я тогда это чудо в живом виде еще не трогал, так, пару часиков демку поковырял и оставил как малоинтересную для моих обычных клиентов. Тут я задумался, с одной стороны оклад обещают хороший, с другой стороны задача сложная, вроде как "на слабО" берёт. Стал уже склоняться к идее принять предложение, но решил выяснить еще пару вопросиков.
Спрашиваю: вот тут в УПП куча справочников разных, нормы всякие, коэффициенты и т.д. сколько сотрудников сможет выделить бухгалтерия, мастера и прочие необходимые службы, и на какой срок, чтоб все эти справочники заполнить? (у них весь учет на бумаге так что автоматом ничего не перетащишь) Мне ответ, девочки в бухгалтерии и другие службы так заняты, что могут выделить человека, только в ОБМЕН на какие-либо адекватные услуги с моей стороны. Я аж пугаюсь... Что это значит? - спрашиваю. Ну, - они овечают, - пока бухгалтера будут забивать МОИ справочники, я должен буду делать за них ихнюю работу. А иначе никак. Интересуюсь дальше, уже ради чистого любопытства, а когда пользователи будут учиться работать в этой программе. И получаю великолепный ответ: пользователей я должен буду научить делать только отчеты, а программу, раз она моя и я буду у них программистом, я буду вести сам. Первичку мне обещали приносить вовремя. Тут я поспешил распрощаться и зарекся когда-либо работать с УПП.
150 - 28.02.2013 - 12:58
(149) в такую контору на старости лет надо идти.. первичку забивать и справочники вести ;_0
151 - 28.02.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
в такую контору на старости лет надо идти..
На старости лет ты уже бухгалтершам для адекватных взаимных услуг бесполезен...
152 - 28.02.2013 - 13:14
9151) а что делать...? если они бесполезны мне сейчас..?
153 - 28.02.2013 - 15:01
2(152) Все так плохо?.. Даже чудо-таблетки не помогают?...
Гость
154 - 01.03.2013 - 11:36
Внедрили?))
155 - 01.03.2013 - 13:00
2(154) Насколько я знаю, они в 2008 в конце года закрылись...
Гость
156 - 01.03.2013 - 22:01
155-bma1 > да я про ТС;)
Гость
157 - 01.03.2013 - 22:14
156-endfilm > Там походу классика:
Внедрить - внедрили... Вынедрить забыли!
Гость
158 - 01.03.2013 - 22:31
149-bma1 > то есть если бы была не УППЮ, ты бы на эту работу пошёл?
159 - 02.03.2013 - 04:36
(149), (158) баян аццкий рваный, хорош его рвать по второму кругу
эту тему давно закрыл Деймос, лучше не скажешь
Цитата:
Сообщение от DeiMos
Когда моей жене в транснациональную мега-корпорацию "KOYA" (ну, вы все в теме: лапша доширак, печенюшки орион - чоко пай и проч...) потребовался мега-внедренец 1С на многомиллиардный проект (этот Проект - стал супер-прорывом фирмы 1С на платформе 1С8, опубликован на ИТС, внедренец - фирма, продавшая 1С8, гы-гы-гы!!!!!!!!!!!!).

А таких специалистов ещё не было....
Я посоветовал так:
"А вы задайте ему такой вопрос: А вот у нас мышка не мышкает, клава не клавает, принтер бумагу зажувал... Вы будете нам помогать в таких случаях?".
- Берите на работу того, кто ответит максимально грубо.

Результат превзошёл все мои ожидания!
Один из кандидатов покрыл ЖУТКИМ МАТОМ (я не ожидал такого, честное слово...) всех на собеседовании, в т.ч. представителей владельцев корейского бизнеса.

Взяли его...
Сейчас он - гендиректор шикарного франча.

То внедрение в KOYA - это МЕГА-успех ЗАО 1С.
160 - 02.03.2013 - 04:41
Золотые слова, лучше не скажешь!
Разговаривая с потенциальным работодателем, нужно себя сразу соблюсти, чтобы вопросы о картриджах и первичке закрылись раз и навсегда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены