К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теряется сетевой диск

Гость
0 - 11.07.2014 - 08:17
Может кто сталкивался, на компах Win7, на одном подключен сетевой Диск "Z" к БД, это обусловлено работой программы с ФТП (по другому не работает), при перезагрузке диск Z вроде как восстанавливается, и если зайти по нему то все нормально, но 1С7.7 как бы его теряет, и пока не пробьешь его через окно запуска 1с , в упор этот ЗЭТ не видит, брандмауэры отключены , куда копать?


Гость
1 - 11.07.2014 - 08:30
скрипт пропиши ...
Гость
2 - 11.07.2014 - 09:06
0-Kigo > Уточни: в проводнике диск есть и в него можно зайти, а 7.7 с этой базой на нём не запускается? Или просто диск теряется в ОС в какой-то момент?
Гость
3 - 11.07.2014 - 09:23
Отключить экономию электроэнергии на сетевухе ещё не предлагали, не?
Гость
4 - 11.07.2014 - 10:09
Такое происходит после перезагрузке или при пуске системы(вкл с утра компа), в течении дня диск не теряется
GSokolov
В проводнике диск есть , захожу на него без проблем, но 1с- ка пишет - каталог БД не обнаружен , если сделать так, запускаем 1с, в окне выбора баз жмем изменить, выбрать каталог БД, выпадаем в документы, жмякаем диск ЗЭТ, и отмена отмена отмена, все БД запускается до следующей перезагрузки
Гость
5 - 11.07.2014 - 10:11
Диск в проводнике есть всегда, зайти на него можно всегда
Гость
6 - 11.07.2014 - 10:15
net use + команда системы из 1С
ЗЫ или скрипт
ЗЫЫ http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=713963 таже самая тема по факту
Гость
7 - 11.07.2014 - 11:37
спасибо, буду пробовать net use
Гость
8 - 17.07.2014 - 10:00
Net use не помогает , даже при удалении подключении диска- все равно упор 1С-ка его не видит, только через изменении пути к БД и выход на диск Z: все начинает работать, есть у кого какие мысли ?
9 - 17.07.2014 - 11:10
не совсем понятно, как 1с не видит диск, если в проводнике он есть всегда... пропиши путь до базы в 1с не через диск зет, а через \\путь_до_шары_с_базой
Гость
10 - 18.07.2014 - 09:48
user1C
Вот именно, что в проводнике есть, все открывается(через проводник), а 1С- пишет, каталог ИБ не обнаружен, пока через окно запуска на этот диск ЗЭТ не пройдешь, тогда все запускается, через \\путь_до_шары_с_базой не работает команда КаталогИБ() , хотя имя нары \\server\Base_1c (то есть кириллицы в шаре нет), а да - база партнеров распределенка урбд, ничего с ней сделать не могу
Гость
11 - 18.07.2014 - 10:37
птыца автоподключение при загрузке
Гость
12 - 18.07.2014 - 10:46
А смысл с ним беседовать, если он на вопрос (2) хамски не отвечает?
Гость
13 - 18.07.2014 - 10:47
Сорри, на вопрос (3).
14 - 18.07.2014 - 11:02
(10)
"не работает команда КаталогИБ()"
ошибку выдает?
15 - 18.07.2014 - 12:41
Напиши через IP, т.е.
вместо твоего -- \\server\Base_1c
укажи вида --- \\191.168.1.1\Base_1c
191.168.1.1 - замени на реальный
Гость
16 - 18.07.2014 - 12:48
10-Kigo > А попробуй диск Z подключать не непосредственно к каталогу с базой, а к родителю, чтобы база была не на диске Z а в папке Base_1c на диске.
Гость
17 - 18.07.2014 - 14:02
DeiMos
Это первое что я сделал, но проблема не в этом
user1C
(10)
"не работает команда КаталогИБ()"
ошибку выдает?
нет НайтиФайл(СокрЛП(КаталогИБ()+Имяфайла) дает 0, а через диск Зэт, дает 1
через IP тажа трабла
GSokolov
так и есть в папке Base_1c куча БД
Гость
18 - 18.07.2014 - 14:10
17-Kigo > "Это первое что я сделал, но проблема не в этом"
- Точно сделал? И на серваке, на котором физически эта папка расшарена, и на контроллере домена, и на всех сетевых маршрутизаторах (если она есть там, экономия ента), и на всех ПК?
Гость
19 - 18.07.2014 - 14:39
18-DeiMos >Да там есть то 3 компа, а сервак условный на win7
20 - 18.07.2014 - 14:46
(17)
НайтиФайл - это чаво такое, стесняюсь спросить?? и выдает оно не то, потому что написано не так... КаталогИБ() у него не работает, аха
ЗЫ
и вообще, имхается мне, дело было не в бобине
Гость
21 - 18.07.2014 - 15:02
20-user1C >Ну да
не в бобине, то что немного ошибся с написаним НайтиПервыйФайл возвращает 0 если каталогИБ через сетевой путь прописан, и 1 если через диск зэт, путь к этому файлу строится КаталогИБ()+Имяфайла, а бобина - такая что читать надо внимательно, база партнеров распределенка , и я с ней ничего не могу сделать в том числе прописать путь к этому файлу в ковычках, сдается что в этом трабла, надо решить проблему - почему при перезагрузки 1с-на не выходит на зэт, как будто его нет
Гость
22 - 18.07.2014 - 15:16
у МЕНЯ СТОИТ ЧУДЕСНАЯ ПРОГРАММА СБИС
23 - 18.07.2014 - 15:20
(21)
НайтиПервыйФайл возвращает не 0 и даже не 1, и все прекрасно работает хоть с диском, хоть с сетевым путем, если все написано по уму, поверь...
"база партнеров распределенка , и я с ней ничего не могу сделать в том числе прописать путь к этому файлу в ковычках, сдается что в этом трабла"
здесь мне мало что понятно, что нужно в итоге
" почему при перезагрузки 1с-на не выходит на зэт, как будто его нет"
потому, что тут дело совсем не в 1с, а в способе подключения дисков/сети/итп
Гость
24 - 18.07.2014 - 15:20
там была наподобие проблема, первоночально был диск S:
в этом конфиге, потом поменял S: на armageddon\sbis по совету разработчиков
БазаДанных=\\armageddon\Sbis\db
Модули=Модули
Настройки=\\armageddon\Sbis\cfg\%COMPUTERNAME%
РабочееМесто=
Джинн=
Обновления=
Временные=
Иконка=
Лицензии=Лицензии
СерверЛицензий=
СетевойРежим=ДА
ПоУмолчанию=ДА
РазделяемыеМодули=ДА
РазделяемыеНастройки=ДА
КонфигСетевойКлиент=\\armageddon\Sbis\СБиС++ Клиент
КонфигСинхронизация=\\armageddon\Sbis\СБиС++ Клиент\fsynchro.exe
___________________________
а было также, каталог бд не найден!!!
Пока не откроешь в проводнике диск S тогда все начинало работать! А вообще советали sql-версия
Гость
25 - 18.07.2014 - 15:20
21-Kigo >+ и через сетевое не отрабатывается СуществуетФайл()(файл есть, возвращает 0)
Гость
26 - 18.07.2014 - 15:23
23-user1C >это я условно сказал - НайтиПервыйФайл возвращает путь к первому найденому файлу по маске, зачем это разжевывать, тем более Вам ???
27 - 18.07.2014 - 15:28
(26)
тут надо не условно, а четко и по делу)
повторяю, все прекрасно работает при условии наличия полностью работоспособной сети и сетевых ресурсов
28 - 18.07.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Kigo Посмотреть сообщение
18-DeiMos >Да там есть то 3 компа, а сервак условный на win7
--
Дальше можно 1С77 и не смотреть 100% дело в
>>" а сервак условный на win7"
--
Не парься переставь базу на др. комп. - для 77
лучше Microsoft Windows Server 2003 R2, Enterprise Edition - ничего не придумали.
Гость
29 - 18.07.2014 - 19:12
внимательно покурить (11) и забыть про проблему
30 - 19.07.2014 - 13:58
(0) внимательно почитать все вышепредложенное, выполнить все рекомендации и.. забить? :))

(0) простенькая сеть, три компа... IP4-адреса небось "получить автоматически". в качестве DHCP какой-нить ADSL-модем типа DLINK-2500, через который раздается интернет :)

Я тебя поздравляю. Ты стал очередной жертвой маркетинга Билли (которые Гейтс).
мелкомягкие позволили LOGON на ранней стадии загрузки ОС с маркетинговыми целями. И усе. И понеслась.. по кочкам..

диск пытается примонтироваться до того как получен айпи от DHCP-сервера, следовательно тогда, когда сеть ещё не видна. По хорошему сетевой диск надо подрубать только после получения айпи.

варианты ручной настройкой параметров сети(IP, Mask, Gate, DNS) - не помогают :)

всяческие ухищрения в политиках типа "Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система -> Вход в систему -> Включить "Всегда ожидать инициализации сети при загрузке и входе в систему", или же иными словами HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon создать ключ WaitForNetwork типа DWORD, и присвоить ему значение 1 - тоже не помогают, более того, вредны, отвалится перед загрузкой сеть и ты не войдешь вообще. :))

отключение UAC http://support.microsoft.com/kb/937624/ru
- не помогают.
танцы с реестром, которые советуют в гугле (EnableLUA, LMCompatibilityLevel) - не помогают.

А всЁ Маркетинг, чОрт его побери. "Наша Win7 - самая быстрозагружаемая Win7 в мире!" А то, что после логона винда еще полчаса ворочается в фоновом режиме - это т-с-с. Зато логон какой быстрый, вай. :)))

еще можно вообще поизвращаться, добавить сетевое имя и адрес сетевого диска в файл LMHOSTS. :)

зы: вдобавок ко всему выше посоветованному я тебе знаешь что еще посоветую?
А сделай-ка ты вход в винду с ручным вводом пароля. Пока юзер пароль введет, глядишь, к тому моменту сеть уже устаканится. :)
Ну или батник в автозагрузку типа:
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
net use p: \\server\folder

Пока не пропингует сам себя указанное количество раз, не подключит диск. Глядишь, и диск успеет подцепиться за это время.
:)
ну ссылочку на microsoft посмотри. насчет UAC убрать.
отключить хотя бы на время тестов.
31 - 19.07.2014 - 14:01
Да! Все мной сказанное давно на просторах валяется.
32 - 19.07.2014 - 14:07
а, и еще, UAC UAC'ом, а на ярлычок запуска 1С7.7 поставь "запуск от имени администратора". Хуже точно не будет :)
Гость
33 - 19.07.2014 - 14:21
Kigo, Опиши, всё-таки ситуацию поподробней, а то не очень-то понятно. Вот 2 варианта после перезагрузки, какой твой или опиши третий:
1. Входим сразу в 1С (установлена локально, файловый вариант доступа к базе без терминала), в списке баз прописан правильный путь через сетевой диск, но в базу не входит с ошибкой каталог ИБ не обнаружен. Смотрим из проводника - сетевой диск присутствует и после входа в каталог базы через проводник (без дополнительных манипуляций) 1С можно запустить без проблем.
2. Независимо от предварительного входа в каталог базы через проводник необходимо в любом случае из 1С перевыбирать путь к базе.
Что означает "база распределёнка"? УРБД? Или через VPN? Или что-то другое?
Гость
34 - 19.07.2014 - 19:15
30-Блондинка в шок > Вообще-то, у аффтара Win7 есть файл-сервер (0).
А проблема возникает на клиенте - "сетевой диск" - это он у клиента "сетевой", у файл-сервера он не сетевой, он локальный.
Так что, первое, что надо обеспечить - это полную готовность файл-сервера перед работой клиента. И не надо ругаЦЦа на всяких Билли, в том числе из семьи Гейтсов ;)
Второе. Очень не рекомендуется (особенно в присутствии WiFi) раздавать шары на полный допуск "гостей". Т.е., надо бы на файл-сервере завести пользователей, которые имеют право на эту самую шару. С паролями. Объявляют ли эту шару упомянутые пользователи "сетевым дискос", или так юзают - Win7 не касается.
Третье. Пользователь Win7 и видимый в сети Win7 комп - это две большие разницы. Имеет значение способ обращения к шаре. Потому заводить юзеровский пароль на комп - совершенно не обязательно. Достаточно прописать пользовательский серверный логин и пароль при создании "сетевого диска". Все винды умеют эти реквизиты запоминать. Win7 тоже. Так что конкретное физическое лицо, сидящее за компом, может даже и не знать, кто он для сервера ;)
Третье. Не надо "от имени администратора". Не надо "отключать UAC". Не надо вредных советов: надо приучать братьев наших меньших работать с обычными правами, и больно бить по голове при стремлении работать с админскими правами.
Вам же, как администратору всего этого хозяйства легче будет: 80% всего заманчивого и завлекательного "халявного" контекта в инете заражено.
А уж файл-серверу надо вообще запретить общаться со всеми, кроме "белого списка". Ибо нефиг.
35 - 19.07.2014 - 23:32
Люди .....
Читаю, никого не хочу обидеть, но как Вы далеки от реалий.
Зачем при мизере потребностей изобретать велосипед.
В любом случае, крайне желательно использовать серверную ОС, я бы даже откл. интернет, включал раз в год для обновлений.
--
У автора всего 3 раб. места так пусть разорится и купит
------------
http://synology-store.ru/product/set...61864134409062
--------
или подобный из synology.
--
В железке есть абсолютно все, непросто все, а все бесплатно.
36 - 20.07.2014 - 12:59
35-Robotron460 >никого не хочу обидеть, но как Вы далеки от реалий.
о, наконец-то реальный реалист появился. Реалист, близкий к реалиям.. виртуального мира.. :))
Зачем ларьку, в котором всего три компа, серверная ось? Зачем ларьку какие-то дополнительные железяки? Ах, ну да, реальные реалисты, они такие - "даешь в любой ларек по серверу".

Конечно, это лучшее решение. Никто и не спорит.

Но а просто настроить три компа в ларьке, без дополнительных капиталовложений, реалистам слабо? Судя по всему - да.
Ручками и головой поработать - это же хм.. наверно тяжко.
Посоветовать купить сервер или NAS - много ума не надо. (если вообще надо).
Вот только такой лозунг - в каждый ларек по серверу - это не совсем то, что спрашивают в этой ветке. Совсем не то.
Твое решение - "пусть разорится и купит" - любой студент сразу озвучит.
37 - 20.07.2014 - 13:59
34-VZ >Вообще-то, у аффтара Win7 есть файл-сервер (0). А проблема возникает на клиенте

Ага, а на клиенте у него WIN95, что-ли? :))
Ну ладно, раз ты советуешь, смотрю (0) и вижу "на компах Win7"
на компЕ отличается от на компАХ :)
Делаю вывод - у аффтара на всех трех компАХ win7. Логично? логично... :)
Не обижайся, но поэтому твое "вообще-то" превращается в вообще-то ни о чем :)
И так понятно, что весь разговор ведется о проблеме на клиенте, на котором (клиенте) WIN7.

отступление ***хоть автор и не озвучил, но подозреваю, что на всех трех копмах win7 home. В том числе и на файл-сервере тоже HOME :)***

А остальное ты правильно говоришь. И насчет UAC и насчет "запуска от имени администратора".
Правда, немножко сам себе противоречишь - с одной стороны, ратуешь за безопасность, с другой стороны - возражаешь против пароля на вход. Пароль на вход в свете твоей приверженности безопасности ни лишним, ни вредным не будет. :)
смотрим:
Не надо "от имени администратора". Не надо "отключать UAC". Очень не рекомендуется раздавать шары на полный допуск.
Прекрасно. Хорошо начал. :)
Потому заводить юзеровский пароль на комп - совершенно не обязательно.
Я в затруднении. Мы в затруднении. :))
Так хорошо начал - "не надо то, не надо это".. и вдруг - на тебе "совершенно не обязательно" :)
Нет уж, раз везде пароли, так давай везде.
В целях единообразия. :)
Но вообще это не о проблеме автора. Даже в серьезных организациях с доменами, AD, настроенными ролями, правами и паролями, со строгими политиками безопасности и прочая проблема на клиенте win7 с подключением сетевых дисков периодически всплывают.
34-VZ >И не надо ругаЦЦа на всяких Билли, в том числе из семьи Гейтсов ;)
Ты не поверишь :)
Это не я ругаюсь, это весь мир ругается. И на иксбите, и на озоне, и на рубоарде и в иносми.. много где..
Проблема с подключением сетевых дисков на клиентах WIN7 обсуждается уже несколько лет. А также добавились и клиенты на win8.
При этом неважно, какая ось на сервере. Даже неважно, есть ли, нет ли AD. Проблема возникает. На клиенте.

34-VZ >Не надо "отключать UAC
странно, и почему саппорт мелкомягких с тобой не согласен :)
http://support.microsoft.com/kb/937624/ru

Вообще-то я с тобой согласна, не надо отключать UAC.
достаточно либо подключать шару с ключом UAC, либо вообще: (цитата)
в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Policies\System создать параметр "EnableLinkedConnections" типа DWord и значением "1".

34-VZ >Имеет значение способ обращения к шаре.
в данном конкретном случае аффтар четко зафиксировал способ - диск Z. Давай не будем обсуждать все возможные способы. Ну пожа-а-алуйста. :)

34-VZ >Не надо "от имени администратора". Не надо вредных советов: надо приучать братьев наших меньших работать с обычными правами, и больно бить по голове при стремлении работать с админскими правами.

В данном конкретном случае от имени администратора будет работать не юзер, а программа. 1Cv7.exe.
Ничего страшного в этом не вижу.
И, поскольку автор озвучил ftp, полагаю у него использование каких-либо ВК.
Вот ты не поверишь, но у меня даже v7plus.dll иногда не работала, пока я не запущу 1cv7.exe от имени администратора. :)

зы: А, да. Примеры. Взятые навскидку.

вот, к примеру, обсуждение на исбите (еще в 2011 году): http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:40712
вот еще:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:80609

вот на рубоарде:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...62&topic=18988

а вот тут наиболее четко:
http://manaeff.ru/forum/viewtopic.php?t=994&p=1257
38 - 20.07.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Зачем ларьку, в котором всего три компа, серверная ось? Зачем ларьку какие-то дополнительные железяки? Ах, ну да, реальные реалисты, они такие - "даешь в любой ларек по серверу".
-Затем, чтобы потом не было мучительно больно когда базу потеряет
39 - 20.07.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А остальное ты правильно говоришь. И насчет UAC и насчет "запуска от имени администратора". Правда, немножко сам себе противоречишь - с одной стороны, ратуешь за безопасность, с другой стороны - возражаешь против пароля на вход. Пароль на вход в свете твоей приверженности безопасности ни лишним, ни вредным не будет. :)
--
Не мое - ткни по учетке и почитай ничего этого и подобного я не писал!!!!!!!!!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены