К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теряется сетевой диск

Гость
0 - 11.07.2014 - 08:17
Может кто сталкивался, на компах Win7, на одном подключен сетевой Диск "Z" к БД, это обусловлено работой программы с ФТП (по другому не работает), при перезагрузке диск Z вроде как восстанавливается, и если зайти по нему то все нормально, но 1С7.7 как бы его теряет, и пока не пробьешь его через окно запуска 1с , в упор этот ЗЭТ не видит, брандмауэры отключены , куда копать?


41 - 20.07.2014 - 16:51
Женщину понесло - наверно воскресенье.
, а где автор, чего неслышно.
---
В общем то обсуждать дальше нечего все уже сказано - по теме естественно.
42 - 20.07.2014 - 17:50
39-Robotron460 > Не мое
у-у-у... какая пичалька...
Разумеется, не твое. Это вообще не тебе было. Ты бы хоть смотрел внимательнее :))

41-Robotron460 >наверно воскресенье.
а, ну тогда да-а..
в (36) да, было тебе, начиналось с обращения 35-Robotron460

в (37) было не тебе, потому что начиналось с обращения 34-VZ >

И, действительно, наверно, воскресенье :)
понимаю.. сочувствую.. завтра голова будет бо-бо.
Но ты не расстраивайся, пройдет.
Главное, сегодня больше уже ни-ни и завтра не похмеляйся.
Тогда (36) от (37 сможешь отличить. :)))
Гость
43 - 20.07.2014 - 18:18
роботрон460 - типичныйтуп... ой, просто глупый аднаЭсник
44 - 20.07.2014 - 18:28
У... какие нынче девки злые.
1.Автор не озвучил насколько дорога ему база.
2.Железка, что предложил у Вас есть? - у меня 2-е.
Вы хотя бы почитайте о ней, есть дешевле, но желательно именно этого производителя.
3.Принцип моей работы - поставил и забыл, т.к. все работает и не надо бегать по клиентам все делается удаленно.
4.Я не только 1Сник.
Гость
45 - 20.07.2014 - 18:45
панятно... наверное, это ты
Гость
46 - 20.07.2014 - 19:48
37-Блондинка в шок > "Пароль на вход в свете твоей приверженности безопасности ни лишним, ни вредным не будет. :)" - при включенном UAC пароль на вход будет "не лишним, на вредным" токо для скрытия приватных фоток юзера от сослуживцев ;) Меня, как администратора, совсем не волнуют проблемы типа "вредная Маша влезла в мой компьютер" - ставь пароль на вход, дура.
А вот возможность создания колонии всяческой гадости на юзеровском компе - волнует. А UAC вкупе с ограниченными правами созданию упомянутой колонии эффективно препятствует. Как и из "всемирной помойки", так и от autorun-ов с флешек. Близко к 100%. Как показывает личный опыт ;)
Насчет "маркетинга"... Мешает? Мне нет. Я всегда дожидаюсь исчезновения "часиков". И юзера учу: "не надо дергаться. Раз что-то заряжено к исполнению, то будет непременно исполнено. Не мешайте - и исполнится быстрее". Оне разумные, понимают :)
Тем паче, что при первичной настройке из служб лишнее убираю сразу.
Что касается шары ("проблема Win7"). Есть, вообще-то, решение "присоединять после проводника". Даже два.
1. "Ленивое". Заместо вывода значка 1С-Предприятие" выводим значок "C:\Program Files (x86)\1Cv77\1cstarter\Starter1C.exe". Имеет замечательную фичу: если база недоступна, она отмечается оччень красным значком. После щелчка на значке шары база становится доступной (красный маркер пропадает).
Не так раздражает ;)
2. "Любительский". Пишем WSH-скрипт, который проверяет доступность шары, иначе создает доступ, потом выполняет "Run C:\Program Files (x86)\1Cv77\1cstarter\Starter1C.exe". И все. Чтоб не плодить всяческие значки, вызов WSH-скрипта маскируем значком стартера.
И никто даже не подозревает... ;)
Гость
47 - 21.07.2014 - 02:06
капец вы тут теории написали. а нельзя в сети из трех компов статические IP прописать?
Гость
48 - 21.07.2014 - 02:13
44-Robotron460 >Ты бы специализировался в чем-то одном.
Сетевое хранилище для данных сетевой 7.7 - бездарная потрата денег. Отсутствует хотя бы один комп, где можно выполнять тяжелую работу - открытие периода, перепроведение документов, сложные отчеты. Все компы работают одинаково медленно, и каждый из них несет угрозу целостности данных, поскольку таскает файлы по сети.
49 - 21.07.2014 - 08:23
48>> Согласен. Кто спорит, но в каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
--
Производительности железки вполне хватит для повседневной работы и не только в ней есть: антивирус, рейд. Возможность организовать VPN, WEB, DNS сервера и многое др.
2. Что мешает скачать базу и обработать локально или удаленно? Конечно не всегда это возможно, опять же каждый случай рассматривать отдельно.
3. Узкое горлышко - как правило дисковая подсистема (в случае небольшого количества пользователей) Терминал здесь не рассматриваю.
4. Специализироваться жизнь заставляет во всем, чего и Вам всем желаю. Мужик доложен уметь все и то, что на фото выше.
Гость
50 - 21.07.2014 - 11:43
работа универсального умельца ?
51 - 21.07.2014 - 11:58
Тебе завидно? Неугомонная?
Или привыкла по ларькам шастать?
Смотрю твои посты, ну в кого такая,
наверно молодая?
--
Дальнейшее лишено смысла - каждому свое...
Гость
52 - 21.07.2014 - 12:19
Ухх и понаписали вы тут, буду читать :)
50-Helen1986 >Тали это Helen1986 которую я знаю с JuJu?
Гость
53 - 21.07.2014 - 13:00
что такое ЖуЖу?
Гость
54 - 21.07.2014 - 13:07
Это, возможно, испанский. Следовательно, не исключено, что ХуХу.
55 - 22.07.2014 - 08:51
49-Robotron460 >никто не спорит, что купить дополнительную железку всегда проще. А поставить сервер терминалов - еще лучше. :)
Понимаешь, автор не спрашивал, что покупать. Автор спрашивал - (0)-куда копать? Это разные термины. Автору интересно кОпать, а не кУпить. :)
Это во-первых.

А во-вторых и главных, покупка NAS абсолютно не гарантирует решения проблем у автора.
У него, судя по его изложению, проблема на клиенте. Неважно, кто раздает сетевой ресурс (шару) - будь то другая WIN7, или NAS, или Win2003Server.
Если клиент не хочет примонтировать эту сетевую шару - то не хочет. Увы. И надо его (клиента) заставить.
Поэтому твое предложение - установить NAS - может и хорошее предложение, но.. ты можешь дать 100% гарантию, что оно решит проблему на клиенте?
Ты просто предлагаешь поменять раздающего. А принимающий как тупил, так, вполне возможно, и будет тупить.
Клиент-сервер (в данном случае файловый сервер) - это такая штука.. Двухстороннеобоюдоострая :)
Если глючит клиента, то менять сервер (файловый сервер) - хм.. может и поможет.. а может, и нет..
Животик то пучит у клиента. :) И вопрос - где у нас больной? Что лечить будем?
А ты что лечить предлагаешь?
:))

49-Robotron460 > каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
Вот, в свет вышеизложенного, и рассматривай.
:)
56 - 22.07.2014 - 09:02
52-Kigo > Ты на вопросики то GSokolov'а в (33) ответь, сделай милость. :)
Потому что это не просто так вопросики. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены