К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое ощущение, вроде что-то происходит...

0 - 17.12.2014 - 17:43
Вроде как-то патриотизма поменьше стало в последние пару дней, нет?


1 - 17.12.2014 - 17:46
Где же Странный А. ? Надеюсь, успел долларов купить?
Хотя, ему наверно доллары не нужны, он как честный патриот, наверно всё вкладывает в накопительную пенсию.
2 - 17.12.2014 - 17:48
У меня меньше не стало. Я ожидал, что нас будут давить по-взрослому... и курс 60 к НГ прогнозировал летом...
3 - 17.12.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я ожидал, что нас будут давить по-взрослому...
вот как?
А взять с бюджета 625 миллиардов за два дня, это типа была детская шалость?
4 - 17.12.2014 - 18:01
625 лярдов, это ващет половина стоимости олимпиады.
Вот только на олимпиаду доили из страны три года, и при стабильной цене на нефть.
А игорёк сработал свой "гоп-стоп" за два дня, и при очень тревожном рынке.
Ну чё, неплохо "поураганил", на твёрдую пятёрку.
5 - 17.12.2014 - 18:03
Зачем кому-то нас давить? С такими "патриотами" никаких врагов не надо.
Uho
6 - 17.12.2014 - 18:07
0-Ирли Бёрд > у кого?
ЗЫ. вот Моррисон давно не плакался...
7 - 17.12.2014 - 18:36
Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те.

Евтушенко Евгений.
Гость
8 - 17.12.2014 - 18:45
Они ожидали, что их будут давить ) Даже Петросян такое вряд ли бы отмочил ) США сами крупнейший производитель нефти и газа и не умирают с горя. Просто Халява кончилась. Она всегда кончается. Хорошо было только качать из земли и потреблять то что мир делает. Даже обсуждать неинтересно.
(5) Им видимо просто головной мозг передавили, причинно=следственный аппарат отключиося
9 - 17.12.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У меня меньше не стало. Я ожидал, что нас будут давить по-взрослому... и курс 60 к НГ прогнозировал летом...
По поводу патриотизма...
А количество россиян, которые окажутся за чертой бедности, часом, не прогнозировалось?

На всякий случай напомню, что нынешняя черта бедности проходит в районе 8'000 рублей в месяц на человека. Понимаю, что цифра для Москвы очень смешная. Но Россия - это не только Москва...

http://www.eveningrussia.com/1058104...5710581067/109
Гость
10 - 17.12.2014 - 22:10
а в Севастополе деньги не нужны

деньги кончатся, поеду на юг: "Там тепло, там яблоки..."
Гость
11 - 17.12.2014 - 22:13
я ток не понял намёка про купленный патриотизм. у кого его стало поменьше, те и не патриоты. так что фраза не ясна.
Гость
12 - 17.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Зачем кому-то нас давить?
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Они ожидали, что их будут давить
Друзья, напрасно. Я сейчас налью слов и буду бит, но ничего не могу с собой поделать. Недержание слов.

Пару месяцев назад, в кафешке, которую мы с коллегами облюбовали для обедов, проводилось анкетирование на тему улучшения качества обслуживания. Одним из вопросов там был предпочтительный звуковой фон во время бизнес-ланчей: спокойная музыка, кино по телевизору, или, все по тому же телевизору, новости. Судя по тому, что происходит теперь - победили новости. И есть здесь один тонкий момент - кафешка находится ровно между нашим офисом и штабом балтийского флота. Т.е. помимо нас там обедают господа офицеры, да еще и не малая часть - в штатском. Наверное это как-то связано с новостями. И вот, обеды наши сопровождаются рассказами об ужасах Фергюссона, подвигах Донбасса, рассказами об импортозамещении и том, как это хорошо для граждан, когда цены растут... Глядя на все это у меня перед глазами встали образы из романа братьев Стругацких "Обитаемый остров". Вспомните, как население той планеты радовалось 3 раза в день и было довольным в зоне действия башен пси излучения. Вот смотришь на тех, кто верит в "Импортозамещение" и "атаку на рубль" - и даже жалко их бедных. Они ведь даже за обедом смотрят телевизор, чтобы очередную дозу излучения получить. Ведь если они ее не получат - они сразу станут отличаться от своего окружения. Их по походке, по глазам, по проблеску разума в глазах отличат от своих и сделают изгоями. Поэтому телевизор нужно носит с собой, лишь бы не потерять благостную идентичность со стабильным и православным народом.

P.S. А между тем нет никакой атаки, и даже маски уже сброшены: http://lenta.ru/news/2014/12/16/oil1
Все ведь просто - ОПЕК разоряет добытчиков горючих сланцев. Как только разорит - цены пойдут назад. А то, что Россия от этого страдает - так это никому из бодающихся сторон не интересно. Ну пусть страдает, раз не удосужилась создать хоть какую-то экономику и привыкла жить за счет трубы. Россия просто не входит в их систему интересов, им все равно. Зато наши правители будут раздувать грудь, вещать о том как "на Россию давят", лишь бы стрелки с себя, перевести. И ведь получится - тем, кто там устроил разборки - им все равно что происходит в России. Плохо там или хорошо, любят их русские или нет. Это для них не важно, важно американских добытчиков сланцев разорить, а русские могут делать в своей мерзлоте что угодно. Уж простите пацаны, ничего личного, просто бизнес.
Гость
13 - 17.12.2014 - 22:21
да, на юге хорошо:) там вещей теплых не надо и урожай круглый год:) плохо, что началась паника:( сметают все, что нужно и что не нужно... машины вообще перестали продавать:( вот думаю, сколько моя протянет, т.к. накопить на новую теперь без шансов:( перед НГ и так всегда "весело", а тут еще... но на всю жизнь все-равно не закупишься... как-нибудь выживем - первый раз чтоль?;) главное - веселей стало:)
14 - 17.12.2014 - 22:22
11-Зелёный тролль > А где ты его вычитал?
Гость
15 - 17.12.2014 - 22:27
13-Buhta > тебе-то чего машина вдруг новая понадобилась? ты ж ещё лет 5-10 менят не собиралась. не надо поддаваться стадному чувству. жили, работали? живём и работаем!
вот я 2 вечера вискарь побухал и теперь весь на позитиве, а то что баксов купил - на хлеб хватит. сотрудники увольняться - желания не проявляют. клиенты даже как-то стали появляться новые перед новым годом. так что нормульно. ну может похудею килограмм на 20 - так давно хотел на 35 похудеть, вот и займусь.
Гость
16 - 17.12.2014 - 22:27
14-VadimB > http://www.advocatshmelev.narod.ru/p...m.html#oblasti
17 - 17.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
я ток не понял намёка про купленный патриотизм. у кого его стало поменьше, те и не патриоты. так что фраза не ясна.
Я как бы задал вопрос о "купленном патриотизме". Где ты его вычитал?
Гость
18 - 17.12.2014 - 22:33
сейчас ещё конкуренты если позакрываются, то вообще лове рекой пойдёт, и уволенных сотрудников безработных можно прям на хлеб ловить будет, без супа.
как ни крути - одни плюсы везде.
Гость
19 - 17.12.2014 - 22:35
17-VadimB > 0+1 как бы навевают непрозрачно на мой взгляд, разница в 3 минуты позволяет думать что посты прямо взаимосвязаны.
Гость
20 - 17.12.2014 - 22:37
17-VadimB > то есть это не по твоему посту написано, но ты можешь развить тему, если чситаешь что и твой пост надо включить в список :-)
Гость
21 - 17.12.2014 - 22:41
вы только слишком серьёзно мои реплики не воспринимайте.
я понимаю, что слово патриотизм тут просто неудачно использовано, видимо.
а насчёт позитива - а фигли расстраиваться? я уже порасстраивался неделю, ну и хватит ерундой страдать, от этого денег уж точно не прибавится.
22 - 17.12.2014 - 22:45
20-Зелёный тролль > Какой еще там список?
Что меня интересует, я изложил в виде вопроса в (9).
Гость
23 - 17.12.2014 - 22:48
22-VadimB > ответил я в (19) посте. а именно, что пост (11) был написан по прочтению заголовка темы и поста номер 1, что обозначил как 0+1.
по поводу минимумов, а на что они влияют? кто-то себе выбирал когда-то работу с размером зарплаты ориентируясь на эти цифры? я таких людей не знаю.
Гость
24 - 17.12.2014 - 22:49
15-Зелёный тролль > да меня моя машина полностью устраивает и, хотелось бы надеяться, что лет 10 она еще проходит... но ессли что - запчасти пипец:( вот колеса зимние на след зиму все-таки хотела хорошие купить с шипами, а то у этих износ и не большой, но лед нифига не держат:( вот фильтр салона на ТО не поменяла - терь воняет жутко в салоне. тормозные колодки и диски тоже на пределе... (это если ничего больше не случится)... давай завтра еще в Русь заедем, может хоть расходники какие получится взять по старой цене
Гость
25 - 17.12.2014 - 22:51
24-Buhta > на мой вкус, с шипами не надо. на них как на коньках бывает проносит.
Гость
26 - 17.12.2014 - 22:54
25-Зелёный тролль > это по асфальту, по льду шипы все-таки лучше... очень неприятные ощущения, когда вообще не тормозит:( хотела новые модели, типа "прячущихся"...
Гость
27 - 17.12.2014 - 22:56
+ ну как минимум надо все-таки взять фильтры, щетки стеклоочистителя, тормозные колодки... через пару месяцев все-равно менять - не хотся платить за это в 3 раза больше
Гость
28 - 17.12.2014 - 23:03
27-Buhta > у меня вот для фольца есть колодки - полный комплект с лета валяется где-то. не те подобрали в екзисте. думаешь, наварюсь на них после нового года? :-))
заедем, посмотрим, конечно, мне уж тоже щётки нужны, а то задолбался по 3 раза в день слушать - поменяй, да поменяй :-)
Гость
29 - 17.12.2014 - 23:05
26-Buhta > Резина надежна: тормозить будет всегда, пусть иногда не эффективно. Но предсказуемо.
Шипы эффективны. Но не всегда. Непредсказуемо.
И заметь: на твои желания обращать внимание не будут.
Всегда.
Гость
30 - 17.12.2014 - 23:13
29-VZ > или предсказуемо не тормозить:) но на резину у меня уже наверняка не хватит:(
ЗЫ: патриот - не патриот... я никогда не молилась на правительство - они не боги, тоже могут не все и склонны ошибаться... рассчитывать можно только на себя! и правительство тут только в плане "позволения" рассчитывать на себя. ИМХО, нынешнее достаточно позволяло... альтернативы как-то и не видно было. а то, что привыкли плыть свесив ножки и при этом ругать всех и вся, то мож. это не совсем правительства проблемы...
Гость
31 - 17.12.2014 - 23:19
кста, насчет "наварюсь": не знаю пока на чем именно, но после подобного "кризиса" очень не плохо наваривалось на товаре из глубинок:) там часто что-то залеживается по старым ценам, а в мегаполисе уже в несколько раз дороже... вот можно покататься по соседним деревням:) на людей посмотреть, на обстановку, развлечься в общем:) и навариться м.б.:) жаль только, что зима:( ездить не легко, световой день короткий, в палатке, если что, не заночуешь:(
Гость
32 - 17.12.2014 - 23:22
31-Buhta > да и ездить по деревням скупать 1С:Бухгалтерии 2.0 для DOS как-то неохото
Гость
33 - 17.12.2014 - 23:32
32-Зелёный тролль > а ты больше ничего не умеешь?;) у них там вполне и резина неплохая может заваляться, и техника бытовая и еще всякая "подорожавшая" фигня. ЗЫ: жаль только, что кетайцы с нас сразу денег за отель не взяли, а только "забронировали и заблокировали":( терь уже в 2 раза дороже проживание:( но отказываться от поездки - значит проиметь шанс м.б. навсегда и потерять еще при этом совсем бездарно:( если ничего больше не "стукнет", то наверно стоит поехать...
34 - 17.12.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
кто-то себе выбирал когда-то работу с размером зарплаты ориентируясь на эти цифры? я таких людей не знаю.
Это потому, что ты живешь в Москве.
Даже официально признается, что таких людей очень много. А будет еще больше...
Это, как правило, проблема моногородов, где на все трудоспособное население 1-2-3 градообразующих предприятия. И какой выбор у этих людей? Нет у них выбора... Они сейчас-то кое-как концы с концами сводят, практически все деньги тратя на продукты питания и коммуналку. Таких людей в России - несколько миллионов.
Заметь, это граждане России, которых на ниве "патриотизма-2014" ждет вымирание. Часть из них на этой почве умрет от пьянства, наркомании, в ходе преступных разборок, от невозможности получить элементарнейшую медицинскую помощь. А часть ринется в крупные города в поисках хоть какой-то работы. И не найдя ее, не на шутку повысят криминогенность в этих городах.

Ты в состоянии обеспечить безопасность близких тебе людей?
Гость
35 - 18.12.2014 - 08:25
за 10 лет машина просто сгниет. И запчасти не найдете при изоляции, если иномарка
Гость
36 - 18.12.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Ты в состоянии
А кто, из присутствующих в этой ветке, в состоянии? Так чтоб не сесть самому?
Гость
37 - 18.12.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
А взять с бюджета 625 миллиардов за два дня
- Из бюджета - Сечину не дали (Иначе - революция и ВСЕ во главе с Путиным - будут висеть на суку).
На 650 лярдов - ограбили Сургутнефтегаз, насколько мне известно.
(А я это предвидел ещё 2-3 года назад, что этим кончится. Ибо неф. Сидеть на мешке с баблом. Всегда придут к тебе серьёзные ребята и скажут: "Надо делиться").

Их заставили купить 20% Роснефти (которая вся не стоит и 1 копейки) за 650 лярдов. Гы-гы-гы!!!!!!!!!!! (Это учитывая, что Роснефть покупала в своё время ТНК-БП за 57 лярдов USD).

Вот теперь Роснефть на все 650 лярдов скупает валюту, чтобы хоть как-то расплатиться по долгам.

ИМХО, до нового года - Роснефть расплатится кое-как (ну, или из стабфонда помогут, или из пенсионного фонда, или ещё откуда-нить из нашего кармана...) и Газпром расплатится, и Внешэкономбанк расплатится.... Короче, все заплатят из нашего кармана.... - и к марту 15 года рубль устаканится около отметки 45-50 руб за доллар. ИМХО.
Гость
38 - 18.12.2014 - 09:54
В связи с вышеизложенным

и

В ответ на мессидж Дебилы
126 - 03.12.2014 - 20:29
А че кстате Деймос любиую тему не задвигает про валютный и фондовые рынки? Слил все бабло штоле?

в ветке: ОФФ: "Сила Сибири" - грандиозный блеф. Никакого контракта с Китаем нет.

сообщаю:
- Срочно перекладываюсь из Сургутнефтегаза в Алросу и ММК.
Гость
39 - 18.12.2014 - 10:04
34-VadimB > это называется кризис. например, организовал ты фирму, вложил ВСЕ деньги. а фирма прибыли не принесла - конкуренции не выдержала. проблема только в том, что закрыть фирму и уволить сотрудников ты не можешь, вот и делай что хошь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены