К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое ощущение, вроде что-то происходит...

0 - 17.12.2014 - 17:43
Вроде как-то патриотизма поменьше стало в последние пару дней, нет?


Гость
201 - 22.12.2014 - 14:06
(109)для начала надо хотя бы позицию иметь, а не иронизировать свысока
Гость
202 - 22.12.2014 - 14:07
198-101 > А нет ее, ни "цели", ни "всепобеждающего учения".
И не надо "верить". Любая вера - это самообман. Нельзя руководствоваться ложью: это обязательно приведет в тупик. Просто потому, что вера заставляет отворачиваться от реальности, придумывать "отмазки", иногда даже крайне нелепые до идиотизма. Вроде "добровольных военных операций" ;)
Гость
203 - 22.12.2014 - 14:21
(202) если не верить - то смысл в чем то вообще есть ?
- не верить людям (а кто тут люди ? ), не создавать семьи (все равно обманывать будут), не рожать детей (все равно же не благодарные), не делать ничего о чем можно потом пожалеть ? и кто тогда будет - животное ...? пожрать/поспать/переспать и далее в рекурсию ?
Гость
204 - 22.12.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
хотя бы позицию
Все толкуют о "позиции"...
Вот только смысл разный вкладывают.
Что в твоём понимании "позиция"?
Гость
205 - 22.12.2014 - 14:43
(204)"Все толкуют"... Если ты до сих пор не понял, то ч ем смысл мне опять тебе твердить. Сформируй свою, не глядя на мою А то ты опять как бы снисходительно, глядя сверху. Может тебе просто не нужна никакая позиция, раз ты такие вопросы задаешь. Без обид
Гость
206 - 22.12.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
опять как бы снисходительно, глядя сверху
Ты прав. Именно "сверху".

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Если ты до сих пор не понял
Я знаю минимум три значения, но вот что это значит в твоих постах, я не понял.
Гость
207 - 22.12.2014 - 14:45
166-USSR > ты смотри не переусердствуй в своём героическом экстазе. нашёлся блин Ван Дамм одиночка российский. у меня по крайней мере хватает наглости не отрицать, что я купил баксы, и я думаю всем понятно почему, как бы некоторые из присутствующих не старались округлять глаза задавая глупые вопросы.
ежели тебе так интересна моя судьбы была бы, то давно бы знал что у меня в Украине родни не меньше чем в России. никак не найдёшь нарисованного воображением врага народа среди россиян(соттечественников ли - хз)?
потому что не бывает полных уродов, так же как идеальных людей. все люди одинаково уродливо-идеальны, просто у каждого это по разному проявляется и некоторым хватает ума не выставлять некоторые свои стороны напоказ.
Гость
208 - 22.12.2014 - 14:46
Добавлю общеизвестный факт:
"В России, трудно стоять на своём. Больно." (с) не моё
Гость
209 - 22.12.2014 - 14:52
(207)ты злобу умерь и не угрожай) Тебе же никто не угрожал. Мало купил что ли и недоволен ? Я то как раз не ищу врагов, ни в России, ни в Украине, это ты и тебе подоюные этим занимаются. У тебя какой то сдвиг сознания. Покажи где я искал врагов и называл врагами ? Это ж для вас Макаревич враг, и Шевчук враг, и Рязанов и много много нормальных людей, которые как раз протв войны и против поиска врагов.
Гость
210 - 22.12.2014 - 14:54
207+ и эти люди ещё меня называют Троллем!
развели срач между собой, осталось ещё морды друг другу побить, а то некому больше. бей своих, чтобы чужие боялись... угу
тьфу
Гость
211 - 22.12.2014 - 14:58
(210)таких как ты демагогов в России называбт простым и понятным словом - пиздабол )) Тролль - это современное значение ) Кто кого бьет, где срач, юморина )))
Гость
212 - 22.12.2014 - 14:58
(205) Я сформулирую свою позицию. Она очень простая, крестьянская.
Есть "ближний круг" - я и семья. Есть "дальний круг" - страна. Есть "третье транспортное" - Зем.шарик, но тут я пока спокоен, агрессивных слизняков с Альфа Центавра массово не видал. Перечислил в порядке приоритета. Т.е.:
Если я со своими близкими копаюсь на своем огородике, то мне не важно, кто и с какими целями придет меня "строить", USSR с "белыми" или Гена с "красными". Там всех на огородике и закопаю. Или сам лягу, тут уж как пойдет.
То же самое касаемо страны. Если я не могу сам разобраться в своей стране, то это только моя проблема и мне все равно не важно, какие миротворцы придут мне "помогать". Тут их и закопаю, ну или уж как повезет.
Как-то так.
А по поводу Одессы - покоробило желания USSR'а быть истиной "в последней инстанции", даже если ВДРУГ он окажется прав. С этого все диктатуры и начинаются, покойный Робеспьер не даст соврать.
Гость
213 - 22.12.2014 - 15:01
Каждый имеет право верить чему-то, кому-то, во что-то и т.д. имхо, у каждого человека своя правда и он имеет на нее право. И чего на Геннадия набросились? Он по-своему прав, как и все тут. Что делать, кто виноват - этого никто не скажет.А этих, которые воруют и людей на войну отправляют, надо выводить на чистую воду.
Гость
214 - 22.12.2014 - 15:03
209-USSR > т.е. ты хочешь сказать что твой пост сейчас ни как ко мне не относится? и это только мои проблемы, что мне кажется иначе?
пусть так, обойдусь значит своим собственным мнением

по поводу всяких культурных деятелей, народ голосует ногами. это к моральным уродам каким-то, которым нравится слушать как их поливают грязью со сцены. заметь - не ходят на концерты много, реально много людей, но никто эти концерты не запретил и уж точно к стенке не поставил. Пусси Райд покруче отгребли за пустячное хулиганство.
Гость
215 - 22.12.2014 - 15:06
(212)спасибо за желание закопать ) Мирный российский Митрич, россиянин, с новым русским миром. А тебя не коробит "укроп", "хунта", "бандеровцы", "Майданутые" ?
Я не утверждал никакие истины в последних инстанциях, я выразил свое мнение, которое могу аргументировать, выслушивая при этом другое и принимая его. Я вот одного не пойму, что доказать то хотите, разговор был про одно, сводят к троллингу. Ну закопать, копай, в чем я виноват перед тобой? в том что не оправдываю позицию властей по украине ? или в чем еще ?
Гость
216 - 22.12.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mitrich Кто0нить мне скажет, что ДЕЛАТЬ? - "Только расстрелы. Только массовые расстрелы спасут страну." © В.И. Ленин
Я это понимаю. Вот это меня и удручает. Как показывает историческая наука, в эпоху массовых расстрелов побеждают либо "белые", либо "красные", а милые моему крестьянскому сердцу махновцы по-любому в минусах, гибкости им не хватает, широты взглядов: набьют морду оппоненту и не добивают, даже огородик егойный не отнимают. А тот оклемается, да и котлу с собой приведет - и гуляй, вольница.
Гость
217 - 22.12.2014 - 15:08
упущение. Надо поставить к стенке Макаревича, какое упущение. Какие же мерзости ты пишешь, Тролль
Гость
218 - 22.12.2014 - 15:08
(215) Мирный российский Митрич имеет по паспорту фамилию "ПономаренкО", есличе. Я же вас не из-за политических взглядов закапывать буду, а исключительно чтобы грядки не вытаптывали.
Гость
219 - 22.12.2014 - 15:10
217-USSR > это не я пишу, это я не я врагом народа его называю. это ты, ты здесь озвучиваешь умные мысли. или не знал что такое "враг народа" и что с ними делают?
Гость
220 - 22.12.2014 - 15:11
(218)я чужое никогда не брал, ни грядки, ни огурцы, ни полуостровы
Гость
221 - 22.12.2014 - 15:14
(210)что ты от меня хочешь ? живи как хочешь, толькj хватит троллить. Бессмысленное занятие с тобой дискуссию вести
Гость
222 - 22.12.2014 - 15:15
213-zaic > Да кто на веру-то покушается? Ну верь, что дождик идет не от того, что для водяного пара сложились условия "точки росы", а от того, что на пригорке кто-то кадилом машет, или в бубен колотит.
Ну да, мне тяжело было смотреть на фотографию обложки "Life", где брюхатый поп с кадилом у ракеты...
Вот только не надо свою веру навязывать "административными мерами". Те паче - вооруженным путем.
Гость
223 - 22.12.2014 - 15:16
(217) Макаревича к стенке нельзя. Он правильный, не прогибается. И Шевчука нельзя. Я их на огородике закапывать не буду. А знаете почему? Потому что они на чужой огородик без приглашения никогда и не придут.
В чем моя позиция претит вам, господа-товарищи? Что я не хочу раздувать пожар во имя будущих поколений, подбрасывая в костер моих сегодняшних детей???
Гость
224 - 22.12.2014 - 15:17
потому что не о чем дискутировать, фигню пишешь.
удаляюсь работать, впахивать, зарабатывать деньги, с которых буду платить налоги, наполняя казну своего государства, которые надеюсь пойдут на благо моей Родине, и покупая товары разных производителей, которые упрочат моё материальное положение на зависть всем врагам и доброжелателям.
удачного вечера, господа
Гость
225 - 22.12.2014 - 15:18
(224)удачи. Правильный выбор
Гость
226 - 22.12.2014 - 15:20
(223)а с чего ты решил что я приду в твой огород ? Ты огласи список правильных и неправильных. Я вот ваще никого не хочу закапывать ни в огороде, нигде
Гость
227 - 22.12.2014 - 15:22
Он пришел к нам, когда харча оставалось на два дня. Красивая умная
морда, пушистая шерсть, хвост кольцом. Глаза потрясающие — один оранжевый,
другой зеленый. Сытый, но не так, как были сыты псы в Грозном,-- питающиеся
мертвечиной в развалинах, они становились безумными, их психика не
выдерживала. Этот был добродушен.
Мы его предупреждали. Мы говорили с ним, как с человеком, и он все
понимал. Там, на войне, вообще все очень понятливые -- человек, собака,
дерево, камень, река. Кажется, что у всех есть душа. Когда ковыряешь
саперной лопаткой каменную глину, с ней разговариваешь, как с родной: "Ну
давай, миленькая, еще один штык, еще чуть-чуть..." И она поддается твоим
уговорам, отдает тебе еще часть, пряча твое тело в себе. Они все всё
понимают, они знают, какова их судьба и что будет с ними дальше. И они
вправе делать свой выбор сами — где расти, куда течь, как умирать.
Мы его не уговаривали — достаточно одного слова, и так все ясно. Мы
его предупредили. Он понял и ушел. Но потом вернулся. Он хотел быть с нами.
Он сам сделал свой выбор. И никто его не гнал.
Жратва у нас закончилась на пятый день. Еще сутки нам удалось
продержаться на коровьем боку, полученном в качестве гуманитарки от стоящего
неподалеку пятнадцатого полка. Потом не осталось ничего.
— Я его освежую, если кто-нибудь убьет,-- сказал Андрюха, наш повар,
поглаживая Шарика за ухом,-- я его не буду убивать, я люблю собак. И вообще
животных.
Никто не захотел. Мы ломались еще полдня. Все это время Шарик сидел у
наших ног, слушал разговоры — кому его убивать.
В конце концов решился Андрюха. Он отвел Шарика к реке и выстрелил ему
за ухо. Убил сразу, с первого выстрела, даже визга не было. Освежеванную
тушку он повесил на сук.
Шарик был упитан, на боках лоснился жир.
— Жир надо срезать,-- сказал Андрюха,-- он у собак горчит.
Я срезал жир, порубил теплое мясо. Проварив его для начала два часа в
котле, мы потушили его с кетчупом — у нас еще оставалось немного кетчупа из
сухпайков. Мясо получилось очень вкусное.
На следующее утро нам завезли сечку.
http://lib.misto.kiev.ua/MEMUARY/CHE...babchenko1.txt
Гость
228 - 22.12.2014 - 15:24
(226) Тогда вопрос: а как USSR представляет себе процесс смены сегодняшней власти (не Путина, он тень власти, а именно всех, кто за ним)? Deimos честно написал про "массовые расстрелы". А вот ты как это себе представляешь? Изложи, пожалуйста, свое видение.
Гость
229 - 22.12.2014 - 15:25
Боюсь, что отсидеться никому не удастся. И Макаревич не придет. А Проханов придет, и Лимонов придет, и Гиркин-Стрелков придет. И мало не покажется
Гость
230 - 22.12.2014 - 15:27
(228)просвещение и еще раз просвещение Чем больше поймут, тем скорее она уйдет. Ничто не вечно. Тебя же не к пущке зовут, а ведут беседу.
Гость
231 - 22.12.2014 - 15:33
230-USSR > Типографии, рабочие кружкИ, листовки. Показательные акции устрашения.
Гость
232 - 22.12.2014 - 15:34
(230) Ну считай, что в этом вопросе я за тебя. Просвещать меня не надо, вроде не совсем дурак.
Ты ведь, надеюсь, понимаешь, что "чем больше поймут, тем скорее она уйдет" - это если эволюционно, то десятилетия? Сколько времени потребовалось Англии, чтобы после Кромвеля достичь того, что она есть сейчас? Считай что век, не меньше.
Гость
233 - 22.12.2014 - 15:35
+ Пропаганда в войсках и ВМФ.
Гость
234 - 22.12.2014 - 15:36
(232)понимать что происходит - это уже очень много
Гость
235 - 22.12.2014 - 15:37
+(231) репрессии властей, эммиграция, спад революционного движения. А потом один венценосный дурак идет на поводу у егойной бабы и поддерживает одну из сторон в нарождающейся войне.
И вот тут, товагисчи, главное не упустить геволюционный момент!
Гость
236 - 22.12.2014 - 15:40
(232)не я же затыкаю все дырки для спуска пара. Как будет и что будет, я не знаю. Но не жду ничего хорошего ближайшие лет 20
Гость
237 - 22.12.2014 - 15:59
236-USSR > Плохо будет, Mitrich прав (правда, он не ведает, что "егойная баба" это миф, но это частность). Только вот дело в том, что плохо будет обязательно, в любом случае. И дело в том, что чем позже придется к разумному государственному устройству, тем больнее будет это самое "плохо". Все государственные институты рушатся со страшной скоростью. И скоро их восстановить будет нельзя, придется заново создавать. Неучами. Невольными неучами.
Гость
238 - 22.12.2014 - 16:04
(237)я с тобой полностью согласен. Сейчас есть шевелящаяся голова с пораженным мозгом м обрубленными конечностями
239 - 22.12.2014 - 16:23
эй, пикейные жилеты, к стороне!
я дивлюсь на вас, вы когда работать успеваете?
Гость
240 - 22.12.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Плохо будет
А давно известно, что:

"Главное не то что в России может случиться всякое. Главное, это то, что это случиться обязательно и несколько раз...." (с) не моё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены