К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шухер, где ты, милый друг?

0 - 24.12.2014 - 17:30
Прокомментируй пожалуйста новость.
http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1461720-echo/



Гость
41 - 25.12.2014 - 13:28
"надо будет и самолеты дадим" и буки и грады, но не пустим Украниу в Европу. Уничтожим братский народ, ой пардон, гниду ьандеровскую. Гена сам даст самолеты. Гена, а летать кто будет и убивать украинцев ?
Гость
42 - 25.12.2014 - 13:28
37-Гена > военторг отмазаться уже решил, не ларек с бухлом вроде
Гость
43 - 25.12.2014 - 13:32
(101)я последую совету. Полемика интересна когда хотя что-то найти. А когда все все знают ... смысла нет. Мне лично просто хочется понять природу людей, которые как бы ничего вокруг не видят, кроме линии партии
Гость
44 - 25.12.2014 - 15:06
Так наши вооружённые силы - и в Корее не воевали тоже.
И во Вьетнаме, и в Битве Судного Дня, и в Алжире и в Анголе и в Мозамбике...
Короче, нигде не воевали. Наша армия - самая мирная армия в мире.
45 - 25.12.2014 - 15:16
(44) не путайте добровольцев и по приказу...
Гость
46 - 25.12.2014 - 16:28
нашел хорошую прозу, вот:
http://www.proza.ru/2013/06/07/976
извиняюсь, может не совсем в тему, но не могу не поделиться.
47 - 25.12.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Шухер стал троллем ) По сути то есть что ?)
Горазды вы навешивать ярлыки. Может это Ирли Бёрд троллит Шухера? Всё-то у вас в перевернутом виде отображается. Или ты думаешь, что он действительно озабочен судьбой рабочекрестьян городов сателлитов ? И ему срочно понадобилось услышать мой комментарий?
А по сути, вот что думаю.
Интеллигенция во все времена находилась в оппозиции к правительству. При любых правительствах, что при царях, что при генсеках, что при президентах. Всегда, такая у неё карма :)
Вот случись чудо, и завтра на выборах выберут милого вашему сердце президента, ... (кстати, кого вы хотите видеть на месте Путина? Ходорковского? Зюганова? Кого? Кто вас поведет к райской жизни? И какой общественный строй должен быть в России? Понятно, что без воров ..., вот только без воров не было даже во времена Сталина, давайте без ваших интеллигентских утопий) ... и завтра на выборах выберут милого вашему сердце президента, так вот после завтра интеллигенция соберется на кухне и начнет ругать уже новое правительство. Карма такая :)

С вами, интеллигенцией, ... гнилой интеллигенцией ..., обсуждать что-то нет смысла, конструктив в вашем понимании - это принятие вашей точки зрения, полный и безоговорочный отказ от своей. Вам можно только поддакивать. Это вы на словах за свободу слова, толерантность (понатащили всяких слов нерусских, умники), а появись Гена с отличным от вашего мнения, ... ну, мы наблюдали вашу толерантность в предыдущем обсуждении.
Гость
48 - 25.12.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
кстати, кого вы хотите видеть на месте Путина?
- Я бы проголосовал бы за любого из троих: Р.Кадыров, В.Рыжков, С.Цзиньпин.
И ругать на кухне ни одного из них бы не стал.

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И какой общественный строй должен быть в России?
- Какой-нить как в Чечне или как в Кетае.
49 - 25.12.2014 - 17:27
Хе, не сомневался , что щас Дима подтянется со своим говномётом залпового огня.
Вот хоть в модераторы иди записывайся.
Гость
50 - 25.12.2014 - 17:30
Ах да, я ещё Лукашенко забыл.
51 - 25.12.2014 - 17:34
50-DeiMos > Обаму не забыл ?
Uho
52 - 25.12.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
кстати, кого вы хотите видеть на месте Путина? Ходорковского? Зюганова? Кого? Кто вас поведет к райской жизни? И какой общественный строй должен быть в России? Понятно, что без воров ..., вот только без воров не было даже во времена Сталина, давайте без ваших интеллигентских утопий
присоединяюсь к вопросу, неужели карнавального?
Гость
53 - 25.12.2014 - 18:59
47-Шухер > Это ты сейчас кого толерастом обозвал?
52-Uho > Не важно. Важно создать прецедент, когда:
1. Выбирается не ставленник первого канала
2. В случае не выполнения своих обещаний, или откровенной лажы - на следующий срок не избирается.

И относится это не только к президенту, но и к думе.
54 - 25.12.2014 - 19:14
52-Uho > Неважно, кто это будет: Пупкин, Залупкин, Василий Алибабаевич… Должна работать избирательная система. Методом проб и ошибок народ научится избирать тех, кто наиболее адекватен и последователен в словах и делах.
А любые разговоры, что на нынешнем бессменном пахане свет клином сошелся, и нет большего счастья, чем жить в им возглавляемом паханате – от генетической боязни лизнуть начальство недостаточно глубоко.
55 - 25.12.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Это ты сейчас кого толерастом обозвал?
Никого я не обзывал, если только интеллигенцию гнилой.
Так чей ставленник должен выбирается? Какого канала, если не Первого? Может ТНТ или Рен-ТВ ?
Утописты уклонисты. :)

2. Чтобы твой прецедент мог выполнить обещания, надо освободить его от всех оков, которые мешают. То есть дать ему неограниченную власть.
56 - 25.12.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И какой общественный строй должен быть в России? Понятно, что без воров ..., вот только без воров не было даже во времена Сталина
таки при Сталине было без ТАКИХ воров - если под ворами понимать тех, кто ворует в наше время.
Эти люди спокойно берут (именно уже берут, а не воруют) из казны суммы, сопоставимые с бюджетами областей, со стоимостью Олимпиады, со всем бюджетом ПФР.
Миллер, Сечин, Якунин, Тимченко, Ротенберги - этот список знаком всем, кто следит за этой темой.
Чтобы даже электрички останавливались в целых огромных областях - такого воровства не было ни при одном российском режиме.
Навальный правильные вещи пишет. Откуда у Якунина этот дворец? Его продать - хватит заплатить за несколько лет бесплатного движения электричек в Вологде.
57 - 25.12.2014 - 19:32
56-Ирли Бёрд > Риторический вопрос... Кто подобный дворец в состоянии купить?
58 - 25.12.2014 - 19:34
эти люди - друзья Вовы.
Они сидят на своих местах по одной только причине - лояльность Вове. За эту лояльность им прощается любое казнокрадство.
И вся вертикаль власти набрана только по признаку лояльности. Это коллекция великолепнейших холуев и жополизов.
Профессионалов в этой структуре осталось чуть менее чем ноль.
При каком ещё режиме такое было?
59 - 25.12.2014 - 19:34
0, 53, 54
Вот, вот. :)))
Вам неважно кого критиковать, Пупкина или Залупкина
Вам главное процесс. У вас нет ни своего лидера, ни своих мыслей. Слушаете там всякие Голоса.
По моей рабочекрестьянской классификации вы представляете контуженных "Эхом Москвы"

Вот чего-то вы не критиковали Обаму, когда в Черном море во время олимпиады появились их кораблики и начали кружить недалече от наших берегов. Это для вас нормально. А если бы наши корабли появились недалече берегов Америки, вы бы в голос визжали, что Путин угрожает миру ядерным пеплом.
60 - 25.12.2014 - 19:41
59-Шухер > Глупенький ты... Если бы ты был чуть осведомленней, “Эхо Москвы” – площадка, предоставляющая право высказаться всем, в том числе и таким как ты. Причем, в прямом эфире…
61 - 25.12.2014 - 19:42
А насчёт гнилой интеллигенции...
Пора бы уж бросить эту дураковскую идею про классовый антагонизм (буржуазия - пролетариат, средний класс - пролетариат, и так далее).
Как показала история, нет за этой тупой идеей никакой исторической правды.
Предыдущие годы (особенно декабрь 2011 и весна 2012) показали, что пролетариат и крестьянство (а также примкнувшие к ним бюджетники) представляет собой тривиально тупое стадо, которому вообще НАПЛЕВАТЬ на судьбу страны.
Они идут голосовать за того, кто выдаст продуктовый набор.
Едут в автобусах на митинги за того, кто заплатит 500 рублей.
И им плевать, к чему это приведёт.
Их интерес к ситуации в стране ограничивается просмотром вечерних новостей по 1-му каналу.
Вот это действительно гнилая масса.
62 - 25.12.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
таки при Сталине было без ТАКИХ воров - если под ворами понимать тех, кто ворует в наше время.
Так чего, голосуем за Сталина и его методы работы с жуликами? Кто твой президент?
63 - 25.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Кто твой президент?
зачем стараешься казаться глупее, чем есть?
ведь тебе уже ответили на этот вопрос.
Мой президент - в одной из тех десятков молодых партий, которых не допустили до выборов. Это умный, образованный специалист, который хочет изменить страну к лучшему. Он один из сотен кандидатов, которых силой выдавили из правогополя.
Его имя неизвестно, потому что Путин, руками своих холопов Суркова и Чурова сотоварищи, не дал ему шанса что-нибудь сделать для страны.
Я таки ответил на твой вопрос?
64 - 25.12.2014 - 19:54
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике "Польска не згинела!" -

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Варшавы бунт
в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.

Пушкин. А.С.

сказ про вас, интеллигенты, считающие себя мозгом нации.
65 - 25.12.2014 - 19:55
свежая молодая кровь не может влиться в этот организм
если ты независимый высококвалифицированный специалист - знай, тебя не ждут во власти
дяде Вове ты не нужен
ты сможешь туда вписаться, только если продемонстрируешь ещё большее холуйство, чем нынешние.
Если сможешь придумать что-нибудь ещё поганее, чем "закон подлецов" или санкции на импорт продуктов питания.
66 - 25.12.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
сказ про вас, интеллигенты, считающие себя мозгом нации
старый приём. это называется "понижение уровня дискуссии".
Когда нечего возразить по существу, нужно перейти на кидание говёшками, это позволяет ловко отмотаться от неудобных вопросов.
67 - 25.12.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Я таки ответил на твой вопрос?
Таки у тебя тоже нет ответа.
Троцкисты - утописты. Вы хотите себе идеального президента выдуманного вами в вашей контуженной башке.
68 - 25.12.2014 - 20:04
мда...
остаётся только развести руками...
ну собственно, я давно уже знал, что подобные дискуссии бесполезны
ты мне ещё раз это подтвердил
69 - 25.12.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Когда нечего возразить по существу
О каком существе речь?
Скажи по существу, кто твой президент / ген сек / царь / князь. За кого ты бы проголосовал, можешь выбирать из усопших, Ленин, Петр 1, кто угодно. Я хочу понять, какое устройство общества считаешь правильным, и интересует личность твоего лидера.
Вопрос этот ко всем.
70 - 25.12.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ну собственно, я давно уже знал, что подобные дискуссии бесполезны
Давно знал, так зачем ты эту помойку разводишь с завидным постоянством ? Это твоя вторая подряд Тупая ветка, с тупым заголовком.
Отвечай по существу, без всяких понижений.
71 - 25.12.2014 - 20:16
61-Ирли Бёрд > Ты это. Полегче на поворотах.
Вместо того, чтобы критиковать (НЕЗАСЛУЖЕННО) критиковать якобы существующее мифическое тупое стадо, которое якобы проголосовало по написанному и которому якобы наплевать на судьбу страны, лучше бы подумал немножко.
Не было тупого стада. Не голосовали бюджетники так, как ты считаешь. Выборы просто сфальсифицировали.

Так что не надо тут распространять сказки про тупых бюджетников и прочее стадо, бездумно голосующее за тех, на кого перст укажет.
Это байка, распространяемая Чуровым сотоварищи, для того лишь, чтобы прикрыть явную и наглую фальсификацию.
Куда как проще перевести стрелки на мифическое быдло и бюджетников, готовых за 500 руб. проголосовать хоть за черта лысого.
нет такого быдла в таких масштабах.. не, быдло то всегда есть. Но не настолько.
Не кажись дурнее, чем ты есть.
Это не народ так проголосовал.
Это тебя убедили, что якобы "быдло так проголосовало".
И знаешь, кто тебя убедил. Тот, кто считал эти голоса.
А ты и поверил в эту байку.. наивный.

В 2011 даже быдло проголосовало не так, как объявлены официальные результаты.
72 - 25.12.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Это умный, образованный специалист, который хочет изменить страну к лучшему.
Я понял! :)))))) Твои перзиденты это Чубайс и Немцов, молодые реформаторы.

Вот лень мне последние полит ветки перелопатить, и показать все ваши тупые перлы во всей красе.
Гость
73 - 25.12.2014 - 20:39
59-Шухер > Уй, да вы, сударь, меня вовсе не понимаете, только кричите гневно! Но послушайте, сейчас я все объясню!
Мне не нужен лидер. Я - сам себе лидер, у меня своя позиция, я не хочу ни за кем идти. Я убежден, что политик - не более чем представитель интересов некоторого круга граждан. Он не формирует взглядов, он не управляет, он не обладает властью - он всего лишь представляет интересы. Исходя из этой позиции - мне не нужен "кормчий", "лидер", "царь", мне нужен тот кто будет представлять и защищать мои интересы. Причем защищать в рамках правового поля, перед нормально функционирующим судом, ибо мои интересы - они только мои. И я, как и любой, могу быть не прав. Сейчас же я вижу, что есть один злобный карлик, который считает, что он - истина в последней инстанции, и что я должен верить в него как в Бога. Я хочу избавиться от такого положения. И не надо выдумывать, будто я кого-то слушаю - на самом деле я хочу быть услышанным и не хочу чтобы мной управляли. Этого я вообще никому позволять не хочу.
74 - 25.12.2014 - 20:55
73-Reaper > Хорошо говоришь, красиво. Судя по словам - ты Очень Инициативный Гражданин России.

17 декабря 2011 на площади Василевского в Калининграде прошел митинг против фальсификаций.. Митинг был организован «Товариществом инициативных граждан России».

http://rugrad.eu/communication/blogs/DmitryTrynov/5713/

Ты записался в добровольцы был там, на митинге? ты сделал что-то, чтобы твоя позиция в (73) стала хоть чуточку реализована практически?
Или ты только позицию в (73) изложил, а реально?
Вот ты пишешь - на самом деле я хочу быть услышанным.. похвально.. а реально? А может (а вдруг), ты даже есть на фотках по ссылке?
75 - 25.12.2014 - 21:05
Кстати, по поводу Калининграда... Это у вас на Новый год запретили у главной елки появляться?
76 - 25.12.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
мне нужен тот кто будет представлять и защищать мои интересы. Причем защищать в рамках правового поля, перед нормально функционирующим судом
Как это реализовать на практике? Учитывай, что у меня и у каждого другого тоже свои интересы, которые подчас с твоими никак не увязать. Кто и как формирует правовое поле, законы? Ну, чтобы сестре каждой по серьгам досталось?
Утописты вы. Понимаете, все тут выступают "за всё хорошее, против всего плохого"
А есть еще кроме внутренних противоречий, еще и внешние реальные, так сказать, вызовы. И тут нас может спасти только единение, потому как Внешним до твоих интересов еще дальше и вообще "до лампочки"
77 - 25.12.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Я - сам себе лидер, у меня своя позиция, я не хочу ни за кем идти
Ты живешь в своей иллюзии, которая не имеет ничего общего с реальной действительностью. Тебе приятно думать, что ты сам себе лидер. Но это лишь самообман.
Посмотри на фирму 1С, может она существовать на принципах каждый сам себе лидер и со своей позицией. ? Да и любую другую организацию. Что там говорить о стране. Ну, пораскинь мозгами, смоделируй ситуацию.
Гость
78 - 25.12.2014 - 21:19
76-Шухер > Долгой и планомерной работой. То, что я озвучиваю - текущая цель, к которой нужно стремиться. Механизмом выборов и переизбрания нужно отбирать на ответственные должности тех, кто будет нас к этой цели приближать. Остальных - гнать в три шеи. Если хочешь - генетический алгоритм. И я прекрасно понимаю, что это не 10 лет и не 30, а все 200-300.

И еще заметь - ты здесь больше всех кричишь и ругаешься, подготавливаешь почву не для единения, а для тех, кто с твоей позицией не согласен - сажали, а лучше отстреливали. Ты хоть понимаешь, что мы - такая же твоя плоть и кровь, как ты - наша. И что ты в самого себя хочешь нож всадить? Я то вот например близко не хочу, чтобы с тобой или Геннадием случилось что-то плохое. Но у меня складывается впечатление, что как раз вы бы хотели устроить нож длинных ножей таким как я. Это горько.
79 - 25.12.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
такая же твоя плоть и кровь, как ты - наша
Мне радостно это слышать.
Именно так, мы одной крови, и нас не так много, чтобы позволить себе роскошь друг друга убивать на радость нашим забугорным партнерам.
80 - 25.12.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Механизмом выборов и переизбрания нужно отбирать на ответственные должности тех, кто будет нас к этой цели приближать. Остальных - гнать в три шеи. Если хочешь - генетический алгоритм.
И у тебя и у Ирли сходные заблуждения.
Вы уповаете на некий механизм (выборов и переизбрания), которым якобы можно приблизиться к цели, пусть не за 30, а за 200 лет.

Проблема же в том, что сам механизм сгнил напрочь. Это теперь не механизм выборов, а механизм, с помощью которого нас якобы "демократически" просто периодически (раз в пять лет) тыкают в дерьмо.

И на самом деле твоя фраза звучит так:
Цитата:
Гнилым механизмом выборов и переизбрания нужно отбирать на ответственные должности тех, кто будет нас к этой цели приближать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены