Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Шухер, где ты, милый друг? (http://forums.kuban.ru/f1040/shuher_gde_ty_milyj_drug-6387453.html)

EarlyBird 24.12.2014 17:30

Шухер, где ты, милый друг?
 
Прокомментируй пожалуйста новость.
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1461720-echo/[/url]

EarlyBird 24.12.2014 17:33

[url]https://navalny.com/p/4036/[/url]
В Вологодской области решили отменить электрички.
Ибо денег нет.
Эта штука, пожалуй, посильнее "Фауста" Гёте...

Шухер 24.12.2014 18:23

Хе, в больничной палате лежит контуженный "Эхом Москвы", тянет ослабевающую руку в сторону соседней кровати, пересохшие потрескавшиеся губы зашевелились: - "Шухер, где ты, милый друг?" - Шухер бережно поправил одеялко у Ирли Бёрд и ответил шепотом:
- Тшш-ш, не надо волноваться, дорогой друг, всех вылечат. И тебя вылечат, и меня вылечат. Сейчас доктор придет с чемоданчиком, укольчик поставит.

EarlyBird 24.12.2014 18:27

где деньги, Зин?

EarlyBird 24.12.2014 18:30

Алексей Анатольевич, конечно, нам (вам) социально чуждый элемент, но большая доля правды есть в его словах. Разве нет?
Ведь действительно, электрички ходили даже в голодные 90-е, даже в дефолты.

EarlyBird 24.12.2014 18:33

И скажите, как людям выжить без электрички?
Есть такое широко распространённое явление, города-сателлиты. В них люди только живут (спят, едят, гуляют с детьми). А работать ездят в Большой город.
И как им теперь жить?

EarlyBird 24.12.2014 18:51

А впрочем, кого это волнует? Правда, мон ами?
Главное на своём месте делать жизнь прекраснее, и не загоняться всякой ерундой. Надо начинать с себя, известное дело.
Ну ладно, всем пока.

USSR 24.12.2014 20:13

Шухер стал троллем ) По сути то есть что ?)

USSR 24.12.2014 20:14

я жил еще при Брежневе, там мне тоже говорили, что надо с себя начать )

Buhta 24.12.2014 20:57

8-USSR > начал? кста, теперь жизнь "при Брежневе" большинство вспоминает, как самые лучшие годы:) "Было время и цены снижали..."... а еще даже квартиры давали:) хотя на всех кухнях ругали его на чем свет стоит... ну я не оч. помню, маленькая была

Reaper 24.12.2014 21:21

9-Buhta > Минувшие времена кажутся хорошими только для тех, кто их пережил ©

sinegurochka 25.12.2014 00:06

слет капрофагов продолжается? :)

один, неугомонный "археолог", в очередной раз накопал свкженького дерьма и с присущим ему подстрекательским задором навалил сюда, полагая, что именно тут, на Т1С, ему место
второй, "бравый брежневец", который совсем недавно в другой ветке истерично визжал, воображая себя фюрером нации, - уже тут как тут пасется, учуяв знакомый притягательный запашок

ну так что, продолжение следует?
что-ж, будем и дальше наблюдать за миром неутомимых "насекомых"
:)

убогие вы какие-то, ей богу, со своим, уже меганавязчивым субъективным мнением

и как говорит Файка - настоящие мужики говорят мало, а уж в настоящик мужиках Файка толк знает

sinegurochka 25.12.2014 00:09

как собственно и Оленевод Султонбек знает толк в настоящих оленях
поэтому и не всмешивается в дискуссию

EarlyBird 25.12.2014 04:52

(12) да расслабься
не надо так бурно эрегировать
ты уже свой выбор сделал и подкрепил поступками.
мне думается, обязательно настанет время (может, лет через 20), кто-нибудь напишет правду про это
и то, что вы делаете в Украине, назовут своим именем - военным преступлением
и поименно назовут военными преступниками тех, кто набирал и отправлял туда группы боевиков
ладно, закроем тему, тут всё итак ясно

USSR 25.12.2014 06:07

Поражение мозга не лечится, даже если мозг замороженный )

Мымра 25.12.2014 06:10

а еще я Ксюшу Собчак люблю

Климов Сергей 25.12.2014 09:29

(11,12) Браво! Апплодирую стоя.

Секвестр 25.12.2014 09:35

(16) На чём?

DeiMos 25.12.2014 09:38

[url]http://v-n-zb.livejournal.com/7799166.html#cutid1[/url]

DeiMos 25.12.2014 09:43

Серебрится иней на террасе. В доме запах елки и жратвы.
Здравствуй, Санта, пишет мальчик Вася из большого города Москвы.
Здесь у нас не холодно, не жарко, мишура свисает с фонарей.
Очень не хватает нам подарка! Санта, принеси его скорей!

Говорят, ты добрый и толковый, невозможных просьб для Санты нет.
Подари нам всем хороший, новый, настоящий свежий интернет!
Очень просим — я, сестра и мама, бабушка, отец и вся страна.
Чтобы без цензуры и без спама! Чтобы без накруток и говна!

В соцсетях, по форумам и доскам, и в «Живой журнал», и на «Фейсбук»
принеси людей с нормальным мозгом. Ну еще хотя бы сотню штук!
И конечно, очень просим все мы, от пенсионеров до детей:
подари нам всем другие темы для газетных наших новостей.
Не дари игрушек и сервизы, не дари открыток и конфет.
Подари нам новый телевизор — старый нам показывает бред.
Нам не нужно слишком дорогое, главное — чтоб было в унисон.
Подари нам радио другое, чтобы вместо «Радио Шансон».

Добрый Санта, будем очень рады, если ты эффектно из мешка
вытащишь нам свежих звезд эстрады вместо тех, что светят нам пока.
Cанта, люди просят по старинке ерунду, но ты не слушай их.
Не дари нам новые машинки — подари водителей других!

Понимаю, трудно с этой ношей, но прошу на всякий случай впредь:
принеси полиции хорошей. Хоть немножко! Просто посмотреть!
Санта, я люблю под бой курантов видеть много разных новых лиц,
только дай нам тюбик от мигрантов, чтобы им помазать вдоль границ.
И при этом, Санта, дай нам слово (только без отмазок и обид!)
подарить «Роскосмос» — свежий, новый. Этот поломался, не летит...
Ну и в шутку, для эксперимента (пусть мне скажут: «Раскатал губу!»),
подари нам, Санта, президента! Нового! В коробке! Не б/у!

Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать,
чтобы по гарантии и с чеком, если что, могли обратно сдать!
Пусть он будет грамотным умельцем! Честным и красивым, как в кино!
А того, что подарил нам Ельцин, мы уже испортили давно...

Добрый, бородатый, с красным носом, про подарки наши не забудь!
Пусть тебе в мешок волшебным вбросом это все подбросит кто-нибудь!
А в большой коробке с красным бантом прямо в Новый год к началу дня
положи под елочку мне, Санта, нового хорошего меня!

Чтобы не тупил, не грызся в блогах, был спокоен и трудолюбив,
чтоб работал хорошо и много, излучал добро и позитив,
чтоб на фоне новой общей массы был неотличим от большинства.
Жду ответа! Подпись: мальчик Вася, ровно тридцать годиков, Москва.

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MHB7Gn99AII[/url]

DeiMos 25.12.2014 09:46

Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде.

На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото.

По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил.

Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших.

Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны.

Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх. Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне.

Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию. На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию.

Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб)
Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику

Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой.

Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ».
Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции».
Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне.

Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила?

Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80. Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить.

Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас. Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. И это будет единственный шанс выжить.

И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины.

Крымваш?
Распишитесь и получите.

© Дмитрий Нагиев

UV2 25.12.2014 09:53

20-DeiMos >"...Дмитрий Нагиев, которого киевские СМИ приняли за известного актера, на самом деле интернет-пользователь из Петербурга, который носит ту же фамилию и имя. Более того, текст о поездке в Киев был написан другим человеком под ником Иван Иванов, а петербуржец Нагиев просто вывесил его у себя на странице в соцсети «ВКонтакте», не забыв снабдить знаком авторского права..."

Секвестр 25.12.2014 09:54

DeiMos, вот скажи, ты специально все ветки засираешь чтоб их закрыли?

DeiMos 25.12.2014 09:58

- Вощем так. Чтоб завтра хахалю своему заграничному сказала, что у вас все. Чего он там тебе пообещал? Все — нахрен! Поняла?

- Да нет у меня никакого хахаля!

- Чтоб завтра, с*ка! Завтра, я сказал! Пожалуешься кому — убью, с*ка! Потому что люблю..

- Да что ты от меня хочешь?! У меня своя жизнь, у тебя — своя.

- Какая своя?! Я тебя, сволочину такую, всю жизнь поил-кормил! Какая своя?! Я тебя защитить хочу. Откажешься — кровью умоешься!!!

- Ты опять пьяный, да? Мы уже в разводе сто лет!

- Развод, с*ка, какой развод?! Не было развода, передумал я... Все, ты моя жена! И чтоб немедленно сюда, и чтоб долг супружеский, и все дела... Ты поняла, я те чё говорю! Я те по-хорошему пока говорю: конец тебе!

- Да успокойся ты, нельзя же так...

- Ты слушай сюда! Ту дачу, которая тебе отошла, когда ты свалила, я забрал. Я теперь здесь жить буду, с корешками моими. Кстати, я корешков своих к тебе послал, Джигита, Кизяка. Помнишь Джигита, да? Они тя враз воспитают, с*ка! Забудешь и о разводе, и о даче. Если жива останешься.

- Ты совсем долбанулся?! Я в милицию звоню!

- Зарежу! Тебя, хахаля твоего убью, и милицию, и всех — в мелкий пепел! Ты меня знаешь, как я тебя люблю!

DeiMos 25.12.2014 09:59

22-Секвестр >
1) Не засираю, а пишу исключительно в тему сабжа;
2) Пишу всегда исключительно по делу. В том числе и в профессиональных ветках на темы 1С;
3) Прошу выбирать выражения.

101 25.12.2014 10:00

ээх а я еще помню ксюхунах и приятеля еёйного албанца - хотя их и выпилили ;))

Секвестр 25.12.2014 10:09

[quote=DeiMos;37571127]Прошу выбирать выражения. [/quote]
Я сам решаю что и как писать. ;)

[quote=DeiMos;37571127]а пишу исключительно в тему сабжа;[/quote]

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Насмешил.
Тема была по розыску "Шухера", каким сапогом твой пост к этой теме?

[quote=DeiMos;37571127]всегда исключительно по делу.[/quote]

[b]LOL[/b]
Иногда бред твой зашкаливает.

DeiMos 25.12.2014 11:11

[img]http://ic.pics.livejournal.com/v_n_zb/24204083/1165138/1165138_original.jpg[/img]

EarlyBird 25.12.2014 11:11

[quote=Секвестр;37571234]Тема была по розыску "Шухера"[/quote]
а ты сам-то потрудился сабж прочесть?
Каким боком тут Шухер вообще?

DeiMos 25.12.2014 11:16

[url]http://v-n-zb.livejournal.com/7774129.html#cutid1[/url]

DeiMos 25.12.2014 11:18

Госдума РФ намерена обратиться в ООН с требованием закрыть Гаагский трибунал.
Госдума РФ намерена обратиться к ООН с требованием запретить Международный уголовный суд.

Такой проект подготовил глава партии «Родина», депутат Алексей Журавлев.

Мда... Кажется, кто-то что-то предчувствует... Не?

DeiMos 25.12.2014 11:43

Научные сотрудники Астраханского технического университета разработали метод изготовления сырокопченой колбасы, которая будет стоить недорого и будет по карману тем россиянам, по кошельку которых ударит рост цен на продукты питания. Правда, мяса в такой колбасе не будет, пишет "Российская газета".

Основным сырьем для производства нового продукта станет рыболовецкий неликвид - мелкая рыбешка, из которой будут изготавливать рыбный фарш. Из него рыбоколбасные изделия будут состоять на 80 процентов.
Также при выпуске необычной колбасы планируется использовать субпродукты птицеперерабатывающих предприятий и пряности.

Точные ингредиенты, их пропорции и рецепт изготовления продукта пока держат в секрете. Однако уже сейчас рыбную колбасу называют перспективной антикризисной разработкой, поскольку использование в производстве "неликвида" удешевит процесс изготовления.

При этом, как пишет "Российская газета", специалисты утверждают, что "рыбная колбаса будет более полезной для здоровья человека, чем мясные и куриные аналоги".

Издание напоминает, что рыбную колбасу уже производили в советские годы.

Альтернативу привычным продуктам питания, которые могут подорожать из-за "продуктового эмбарго", а также из-за падения рубля к доллару и евро, ищут и в других учреждениях. Так, Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) разрабатывает стандарты и ассортимент пищи из тюленьего мяса.

vah1 25.12.2014 12:09

ко мну шухер сам приходит, когда жена неожиданно минут от 3-х до 5-ти раньше с работы приходит
ЗЫ и бесполезно объяснять, что нормальные люди обычно перед этим звонят

USSR 25.12.2014 12:31

а со Снегурочкой надо что-то делать Хронический недотрах приводит к клиническим последствиям.

vah1 25.12.2014 13:04

Синегурочка-е привет! - ты где так долго шлялась?

DeiMos 25.12.2014 13:05

Гена в прошлой ветке спрашивал: Где доказательства участия ВС РФ?
Вот, Геннадий Янович, просвещайся:
[url]http://u-96.livejournal.com/3965125.html#cutid1[/url]

vah1 25.12.2014 13:13

если разложить на эпитеты фразу
- без вотки жизни нет
то по-любому получится
полезные привычки продлевают жизнь
вредные делают её интересной (с) не знаю, кто-то умный

Гена 25.12.2014 13:16

(35) не путайте военторг с прямым участием в войне по приказу... я и не сомневался, что Россия поставляет оружие ополчению... надо будет - и самолёты дадим... просто об этом не принято говорить официально... так делают все правительства... не смотреть же нам со стороны, как тупо каратели убивают людей в Новороссии...

USSR 25.12.2014 13:25

убивают в Новороссии ... а еще где-нибудь убивают ? Гена, поклянись чем нибудь существкееым, что ты правдв так думаешь

101 25.12.2014 13:26

добавлю пару мыслей ;) : скажем так, не считаю нужным доказывать СВОЮ точку зрения, достаточно не вступать в полемику ...


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.