К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поностольгируем?

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:48
Ссылки цепляются?
[url=http://prikol.i.ua/view/765564/]Ностальгия..........., ссср



Гость
161 - 06.04.2012 - 15:25
(161) "в слона" вроде. у нас тоже на переменах мальчишки "слонялись":)
162 - 06.04.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В школе на переменах еще играли, в не помню как называется игра.
У нас это называлось "в слона" Четыре человека становились в круг, голова к голове и обхватывали друг друга за плечи, а все остальные запрыгивали им на спину - чем больше тем лучше. А во дворе любимая игра была "пятнашки мячем" - был у нас небольшой ярко оранжевый мяч - его далеко было видно и невозможно потерять. Правила как в обычных пятнашках, но пятнать можно кидая мач и расстояние с которого тебя могут запятнать соответсвенно гораздо больше, потому и места для игры требовалось очень много.
163 - 06.04.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aka AMIGO Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на моё бурчание! это вечная тема: отцы и дети :))
Да всё правильно сказал. Тут еще предлагали вспомнить чем наши родители занимались, ты у нас из поколения родителей, тебе и рассказать правду, чем вы занимались.
Родителям-то не стыдно за прожитую жизнь, они страну из разрухи поднимали. А мы чем все занимаемся, что нам рассказать? Жизнь потратили на что? На создание Отчётностей никчемной, никому не нужную и бесполезную? Что мы-то для страны сделали, кроме как просрали всё, что родители создавали. А?
Тфу на нас всех
164 - 06.04.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Что мы-то для страны сделали, кроме как просрали всё, что родители создавали.
Страну просрали те из старшего поколения, кто, как моя соседка идя с избирательного участка хвалилась: "Я за Путина голосовала, потому что он мне к пенсии целых 300 рублей прибавил!!!".
Гость
165 - 06.04.2012 - 15:55
Казалось бы, причем тут Путин..
166 - 06.04.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Я за Путина голосовала
Да нет, твоя соседка жертва обмана. Это наивные простые люди, которые сам никогда не обманывали, и которых очень легко обмануть. Вокруг них аферисты всех мастей кружат круглосуточно.
Что касается голосования, ... да хоть за Карла Маркса бы она проголосовала, Путин себя выбрал еще до выборов.
Кстати, Путин добавил с барского плеча 1%, ход вопиющий и позорный для всего правительства.
Если у соседки 1% пенсии = 300 рублей, то на фоне самой пенсии действительно жуткие деньги эти добавленные 300.
167 - 06.04.2012 - 16:14
(181) в Греции урезали пенсии на 40%
168 - 06.04.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
в Греции урезали пенсии на 40%
У меня троюродный дядька в Греции живет. Он грек по национальности (предки на Кубань попали то ли в 1822 то ли при Гомере) и репатриировался в конце 80-х. Начинал с нуля. Работал там последние двадцать лет. Создал свой маленький бизнес, заработал на маленький домик где-то в глуши и ушел на пенсию. Так он говорил (еще пару лет назад), что греки откровенно зажрались - налоги не платят принципиально (традиция со времен турецкого владычества осталась), работать не хотят, все "служат" в госучреждениях. При этом на пенсию уходят в 45-50 лет, и пенсия как в Германии. Вот и результат - сейчас содержать всю эту развращенную господачками от партии социалистов-популистов ораву никакая экономика не способна если не урезать аппетиты охлоса. А бизнес (особенно мелкий) в Греции в загоне, потому что чиновников тьма и всем надо дать на лапу. Вот все это ...лядство и надоело кредиторам. Теперь Грецию перетрясут и станет нормальная страна с нормальной экономикой.
Гость
169 - 06.04.2012 - 17:00
(167) Шух -> Свита делает короля... Закон природы!
170 - 06.04.2012 - 18:13
Ну её, политику, нафик ...
Еще в школьном дворе у нас бревно было, на нём бои устраивали. Бревно с метр высоты над землей располагалось, может чуть ниже. Забирались команды с двух сторон на это бревно и мешками (с чем внутри не помню) надо было сбить соперника. Бились азартно.

Были и весьма опасные забавы, фик знает, как родители допускали такое безобразие и не боялись за здоровье детей. Когда речка замерзала, вмораживали столб и к нему приделывали длинную жердину. Получалось навроди циркуля. К концу жердины прикручивали сани на коньках. Сани крутились вокруг этого столба со страшной скоростью тягловой силой пацанвы. Смельчаки, желающие прокатиться запрыгивали на ходу на эти сани. Страшно представить, если вылетишь из саней и они, сделав оборот наедут, точняком ребра попереломают, если башку и вовсе не снесут. И ведь прыгали и катались. Тоже считалось удалью молодецкой прокатиться вот так, с риском немалым.
Гость
171 - 06.04.2012 - 19:34
запахло плесенью, как за политику начали
а так ароматно все начиналось
тьху
Гость
172 - 06.04.2012 - 19:37
вот о чем мухи меж собой говорят?
правильно - о g.овне
а я не муха
я стрекоза
меня цветы ностальгируют
173 - 06.04.2012 - 19:45
Вспомнил как в третьем классе (ходил тогда во вторую смену) заявился на уроки с левым глазом полностью заплывшим от попадания шайбой. Хорошо, что плашмя попала, только бровь рассекла и на физиономии вокруг глаза очень аккуратный круглый, словно по циркулю, синяк черного цвета. Учительница как вошла в класс, так меня в медкабинет и отправила, перепугавшись. А мне там сделали компресс из цинковой мази и повязку надели, и я неделю ходил по школе в пиратском обличии с ленточкой на глазу... прикольно было...
Гость
174 - 06.04.2012 - 19:56
любила бегать на ходулях по марийским горам
помню улетный мопед Верховина-6 и запах бензина когда перевернулась на нем
175 - 06.04.2012 - 20:01
Синегурочка, зачот за мопед :)
Мопед на то время был покруче нонешних лексусов
Rk
176 - 06.04.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В школе на переменах еще играли, в не помню как называется игра.
У нас эта игра называлась чехарда-езда. Первый из команды вставал столбиком (так назывался), второй цеплялся за него за пояс,стоя в наклонку, третий за второго и т.д. Вторая команда запрыгивала на них и первая команда должна была провезти их определенную дистанцию. Верхним же нельзя упасть, касаться земли...
Rk
177 - 06.04.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
любила бегать на ходулях по марийским горам помню улетный мопед Верховина-6 и запах бензина когда перевернулась на нем
Рига-5 покруче мопед бып :)
Гость
178 - 06.04.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
У меня троюродный дядька
Все аргументы, начинающиеся со слов "а у меня", можно смело игнорировать. Ибо.
Цитата:
Сообщение от Rk Посмотреть сообщение
Рига-5 покруче мопед
Да ты о чём говоришь-то! "Рига5" по сравнению с "верховиной 6" - это древность! Ты явно не в теме. Круче "Верховины6" была только "дельта".
179 - 06.04.2012 - 22:41
2(179) дядьку не проишнорируешь - это реальный человек. я ему верю.
Гость
180 - 06.04.2012 - 23:05
Это для тебя он дядька, а для остальных - не пойми, кто. Всегда найдётся дядька, тётка, сватья и братья, которым даже во времена оккупации жилось лучше, нежели сейчас. Но это никак не отражает общей картины, ибо всегда найдётся "контрдядька" со своими раскладами. И диалог немедленно сваливается в "а ты кто такой!"
Поэтому "а у меня" всегда смело можно игнорировать.
Гость
181 - 06.04.2012 - 23:06
Тем более, "троюродный". Ты его хоть его отчество-то знаешь?
182 - 07.04.2012 - 00:01
2(182) Представь себе, знаю :) (он моему двоюродному брату, уезжая дом свой подарил, у того как раз свадьба была, а я там присутствовал при этом событии) А живому человеку я доверяю гораздо больше, чем какой-нибудь говорящей голове из телевизора...
Гость
183 - 07.04.2012 - 00:08
С тем, что греки зажрались, я с тобой согласен на 146%. Представь, у меня тоже есть знакомый врач, грек, который рассказывал как-то про 14ю зарплату и 7часовой рабочий день. Так что, им поделом досталось, да..
Гость
184 - 07.04.2012 - 02:24
Просто грекам все завидуют! Богатство нации определяется количеством и качеством свободного времени.

зы.И каким боком стрекозы к цветам? Стекозы хищники. Покруче волков.
Rk
185 - 07.04.2012 - 05:10
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Да ты о чём говоришь-то! "Рига5" по сравнению с "верховиной 6" - это древность! Ты явно не в теме. Круче "Верховины6" была только "дельта".
В теме я, в теме... вот только с нумерацией промазал. Имел ввиду двухскоростной мопед, вот такой
http://www.mopedist.ru/images/photos...f05532135f.jpg
Ну а у Риги 5 - да, там движок был Д-6, 1,2 л.с. (насколько помню - в инет не лазил :)). И называли их моторчики (это те, что с двигалетем Д-6, ранее Д-5, Д-4...). Тут склероз подвел.
Гость
186 - 07.04.2012 - 09:19
У меня осталась Программа КПСС, что принята на 20-м съезде партии Хрущевым. Иногда читаю, все бесплатно с 1981 года - свет, ЖКХ, проезд и много чего. Как бальзам, а в окошко выглянешь, настроение падает.
Гость
187 - 07.04.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Prom1 Посмотреть сообщение
все бесплатно с 1981 года - свет, ЖКХ, проезд и много чего
Пустые обещанья душу греют?
Гость
188 - 07.04.2012 - 10:31
Зря хают соц.строй.. неплохая идея-то. Другое дело, что при любом строе найдутся люди, которым больше всех надо.
Результатом и явилась та самая проср.ция, что произошла в приснопамятном 1991году.
Большинство из живущих не понимали, что происходит в стране.. какая там наф перестройка.. угробление, а не перестройка.
В результате имеем, что имеют.. страна победившего рыночного люда, без промышленности, с приватизированными полезными..
..
опять бурчу..
..
Тут на одном из хворумов пост был: на ЕГЭ была задача примерно такая: даны два показания электросчетчика, подсчитать плату, если цена 1квт/ч 3.51 рубля..
Задача вызвала возмущение экзаменующихся: "В условии задачи нет плана решения! потому не может быть решена!"
ребята.. нет плана решения.. что за убожество выращивается? есть цель??..
Гость
189 - 07.04.2012 - 10:55
Опять про политику. Совок - УГ, если что...
Но спорить не буду, бесполезно...
Гость
190 - 07.04.2012 - 11:12
Совок - УГ, Kras - гафно, и даже не оспаривается

ну и что из этого? Мир стал лучше?
Гость
191 - 07.04.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Helen 1986 Посмотреть сообщение
ну и что из этого? Мир стал лучше?
ты к чему это вапще?
Гость
192 - 07.04.2012 - 11:46
а я стрекоза а не муха
меня цветы ностальгируют

193 - 07.04.2012 - 13:12
P.S. А у меня на окне лимон скоро созреет...
Гость
194 - 07.04.2012 - 13:19
(194) Крута:) еще на одно воспоминание вывело... вырос у меня классе в 6-м лимон из косточки. ну не плодоносил, естественно. сказали привить надо. а мне мальчик один нравился (да и брат его:)) и тут я увидела у них на окне активно плодоносящий цитрус:)))... вопчем лимон так и не зацвел и ничего не получилось, но воспоминание осталось:)
195 - 07.04.2012 - 14:44
2(195) Этот от отростка ("украл" у знакомых), ему 4 года. Мать хотела выкинуть (он очень некрасиво растет - одна извивающаяся палка), я пообещал, что мол на ближайших выходных выставлю на лестницу - пусть кто хочет забирает, так этот поганец на следующий день выкинул первый бутон! До этого 3,5 года ждали - ничего не было. А потом еще 19 бутонов - в комнате от запаха цветущего лимона дышать было нечем (очень густой, сладковато-горьковато-приторный аромат с оттенком прелой земли). Оставил три завязи (у лимона должно быть 15 листьев на 1 плод). А раньше у меня был тоже из косточки, 15 лет, высота метр восемьдесят. Из урожая - только шипы в указательный пелец длиной были... Отнес на работу, чтоб сидеть под ним :)
196 - 07.04.2012 - 14:53
Точно все! и В слона играли и кружков всяких было (сейчас не знаю как) - я 4 года с 4 по 7 класс гандболом отзанимался, потом два года водными лыжами, радиокружок года три - нни за что ни капейки не платили.
.
и в слона играли, и жердина вмороженная - была! все верно!.
.
а страну все вместе просрали... к большому сожалению...
Гость
197 - 07.04.2012 - 15:20
ту 196
лимоны сажал из обычных косточек?
или специально покупал особые семена?
поподробней расскажи как выращивал
люблю лимоны
198 - 07.04.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
и в слона играли, и жердина вмороженная - была! все верно!.
Конечно верно, такое не придумаешь ради придумать небылицу.
В каждой организации была своя художественная самодеятельность, руководили профессионалы были. Это политика партии такая, считали необходимым, чтобы люди гармонично развивались и повышали культурный свой уровень.
Библиотеки и читальные залы никогда не пустовали. Всё бесплатно.
Со школы участвовал в самодеятельности, вернее даже с детсада. Всё на энтузиазме было построено, какие-то премии давали за участие и награды. Чего давали не помню, а победы на смотрах помню. Это была жизнь. насыщенная яркая, полная впечатлений. Полная друзей, без которых дня нельзя было прожить. Щас можем хоть год хоть два не встречаться. Изредка поржом по мобиле и наметим встречу, которая состоится может через год, а может и никогда.
Гость
199 - 07.04.2012 - 16:15
(180) у меня дома лимон плодоносит и кофе колосится
у родителе - два лимонных куста плодоносят

саженцы покупаем уже пророщенные в горшочках, из практики - плодоносит каждый второй
Гость
200 - 07.04.2012 - 19:17
а я бывало сяду у подоконника
возьму бидон жигулевского
и сижу
ностальгирую



а мухи жужжат вокруг меня.. жужжат.. жужжат...



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены