К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуОФФ: Экономика и Геополитика. Сирия и не только.

Гость
0 - 08.10.2015 - 20:12
Предлагаю в данной ветке обдумать средне- и долго- срочные последствия. И их влияние на 1С и 1С-ников в частности...


Гость
201 - 24.11.2015 - 19:45
Я против продажи всей нефти в недрах РФ за бесценок Китаю Сечиным намедни.
(Чтобы выплатить миллиардные в долларах долги офшорам, принадлежащим его и еще кое-кого дружбанам).
202 - 24.11.2015 - 19:49
191-DeiMos > интересно послушать, что там в Прибалтике расцвело в постСССР кроме русофобии. Может какой-то завод построили или морской порт? Или может они такие независимые свободные стали? Чем они могут погордиться? Чем они себе добывают на пропитание?
Не, не рассказывай. ну тебя ... Чур меня, сохрани и огради читать твое сериво.
Гость
203 - 24.11.2015 - 20:00
Складывающаяся международная обстановка, к которой причастен и Деймос, такова, что Деймос - враг для России, - изворотливый, беспринципный и наглый. Такого терпеть - значить всегда в трудный час ждать удар в спину. Думаю - Деймос копает ступени в свою же могилу...
Гость
204 - 24.11.2015 - 20:32
позвольте спросить: почему от вас так отвратительно пахнет? - известно... по специальности
Гость
205 - 24.11.2015 - 20:41
204-Синегурочка > Спасибо, подруга!
Жуткая, мерзкая, какая-то животная черносотенная ненависть...

Почему-то живо представляется 1917 год и масса Шариковых, объявляющих умницу, адмирала Колчака Врагом России...

(203) - значитЬ - пишется без мягкого знака.
Гость
206 - 24.11.2015 - 20:51
Никогда бы не мог подумать, что Шариковы живы и процветают сейчас...
Гость
207 - 24.11.2015 - 20:55
Особенно печально, что этих Шариковых местами поддерживают и эсеры, и кадеты (Гена), и высокообразованный, высокооплачиваемый пролетариат (Шухер).

Не понимают, глупенькие, что статья по болотному делу - найдется и на них. Хоть и не виноваты вроде бы ни в чем, даже Деймоса клеймили с ненавистью, а газенваген приедет и за ними...
208 - 24.11.2015 - 21:00
205-DeiMos > Смешно, Ты неверно трактовал (204), и зря благодарил Синегурочку. Потому как воняет-то от тебя, это ты душишь-душишь умницу Путина, и всех больших буржуев. У тебя руки уже по локоть в говне :)
Только в искренность твою никто не верит, что ты за отечество переживаешь. Ты чужой среди своих и чужих. Ты и не киргиз, ты и не русский, не пришей рукав ... как говориться. Говори, на кого работаешь?
Гость
209 - 24.11.2015 - 21:04
ту 205
тут даже Султонбек поднялся с дивана и просит передать, что жалеет, что не задушил тебя тогда, так что благодари Файку, а не меня, ведь это она остановила Султобека
Гость
210 - 24.11.2015 - 21:07
208-Шухер > Говориться - пишется без мягкого знака.
211 - 24.11.2015 - 21:13
210-DeiMos > чурко нерусский, будешь мне указывать, как писать на русском. :)
Гость
212 - 24.11.2015 - 21:32
:-) :-)
213 - 24.11.2015 - 22:01
(194) "Достаточно показательно расстрелять на Красной Площади 500-1000 человек" - а потом расстрелять всех, кто придет на их похороны.

Это не я придумал, это в одной хохловетке было подсмотрено. И было одобрено там "украинским патриотом", кстати.

На самом деле, начав расстреливать, потом очень трудно остановиться, практически невозможно - азбука обыкновенного фашизма.
Гость
214 - 24.11.2015 - 22:05
213-Ткачик > Легко и просто при должной организации.
Когда агенты госдепа захватывали власть в РФ в 90-е годы, они же остановились же?

Привели к власти всяких Пу и все.
И зачем им расстреливать всю РФ?
Кто-то же должен добывать полезные ископаемые в холодном климате и продавать их за бесценок, как на прошлой неделе всю нефть РФ продали за 5 копеек...
215 - 24.11.2015 - 22:21
Соглашусь с героем Пелевина:

"Когда он заговорил с Татарским на свою любимую тему, о геополитике, Татарский сказал, что, по его мнению, ее основным содержанием является неразрешимый конфликт правого полушария с левым, который бывает у некоторых людей от рождения."
216 - 24.11.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от perpetum Посмотреть сообщение
Складывающаяся международная обстановка, к которой причастен и Деймос
Вот оно, значит, как…
Оказывается, это DeiMos отдал приказ на втягивание России в очередную авантюру в Сирии!
Ну, да… Ни пяди родной сирийской земли не отдадим врагу!

Только непонятно, что же мы Китаю все отдаем и отдаем свою территорию. Или Китай нам уже больше, чем братский народ?
А если Китай потом окажется нам не другом (ну, как с Украиной получилось), то объявим население отданных территорий китайскими фашистами и пришлем туда “вежливых зеленых человечков”?
Гость
217 - 24.11.2015 - 23:08
ту 216
мы вас ждали, будучи уверенными, что вы не пропустите это очередное сольное выступление гражданина Д., поэтому заранее запаслись попкорном и заняли места в первом ряду
продолжайте, пожалуйста
скоро еще ваши товарищи подтянутся и вам подпоют, ждем
Гость
218 - 24.11.2015 - 23:32
216-VadimB > Если вы хотели чего-то глупое ляпнуть - у вас это получилось. Что тут можно сказать - только развести руками - приобщаю к одной колонне перевертышей-предателей Родины, что и Деймоса. И не собираюсь комментировать выкидыши вашей блевотины. - Если до вас не доходит - конкретно - имейте совесть постить сюда свои перверсии.
Гость
219 - 24.11.2015 - 23:52
А между тем, сегодня в розыск был объявлен Альфред Кох. Летом начали уголовное производство в отношении Леонида Меламеда. Теперь я вам даже уверенно расскажу, за что на этом форуме будут восхвалять императора, когда еду станут давать по карточкам, а под задницами будут взрываться поезда и автобусы - император тогда посадит не какую то "березу" а самого настоящего Чубайса. И вся страна будет счастлива.

Она не сможет, он не сможет
На ржавых гусеницах танков посеять хлеб!
Война шагает в зеленой куртке,
На голове ее черный морской берет.

С меня под яркой настольной лампой,
В глаза направленной, всё спросят за каждый вздох.
На почве сердца политый желчью,
Средь лотосов и роз пробьётся чертополох.

Барак направо, налево вышка.
От слов моих до заграждений - одна струна.
Над каруселью унылых окон
Смеётся золотом и порчей плюет чума.

Сквозь 48 стальных решеток
Видна и без анестезии моя душа.
А если час до прилёта пули
Не открывать глаза, то можно сойти с ума.

Под ржавый скальпель и под наркоз
За лишний заданный вопрос!
Уйдет в затравленный побег
Полсотни мяса, не человек.

Животным правит метаболизм,
А диктатура и экстремизм
рисуют счастье - почти натура! -
Дурак хохочет, танцует дура. ©
Гость
220 - 25.11.2015 - 06:49
219-Reaper > - Если быть более точным, ссылка на сайт с приведённой поэтической прострацией:
https://vk.com/page-42513498_49947809

Беглецам-либерастам - ходорковским и прочим кохам, рассовывавшим по собственным карманам, как теперь очевидно, НЕ свою страну - туда дорога.
- И это есть благо - очиститься от перестроечной пены.
Нытьё ни к чему - потихоньку бардак уберётся и будет порядок.
Гость
221 - 25.11.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
отдал приказ на втягивание России в очередную авантюру в Сирии!
Проведем параллели. Русско-японская война:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B9%D0%BD%D0%B0
Позволю себе процитировать:
"По мнению исследователя царствования Императора Николая II профессора С. С. Ольденбурга, избежать борьбы с Японией Россия могла лишь ценой капитуляции и своего самоустранения с Дальнего Востока, и никакие частичные уступки, которых было сделано немало (в том числе задержка отправления подкреплений в Маньчжурию), не смогли не только предотвратить, но даже отсрочить решение Японии начать войну с Россией
Гость
222 - 25.11.2015 - 08:25
+(221) Мну фаталист. Исторический каток неотвратим. Сегодняшние события - результат решений 20-30-летней давности.
И Путин, и Эрдоган, и Обама - тоже заложники ситуации.
Хотя, конечно, то, как в очередной раз подставили глупеньких турок, вызывает восхищение (нас-то, ясен пень, тоже подставили, но мы-то потенциальный противник и дойная корова, нас по определению никому не жалко. А вот такая подстава от союзничков, как с Турцией - это зачет британской школе дипломатии).
223 - 25.11.2015 - 09:09
191-DeiMos >Пепелище Прибалтики и Польши ???
Это когда же оно было и после кого ? Наверное речь идет о 1945 годе ? Так Россия в том пепелище не виновата нисколько. А вот к 1991 г. Прибалтика была отстроена усилиями советской власти и по сравнению со многими другими республиками являлась конфеткой. Вот тогда там был цветущий сад. Сейчас вся промышленность угроблена, 40% населения на заработках в ЕС, в своей
224 - 25.11.2015 - 09:12
в своей стране им делать нечего.
Такую картину рисует мне коллега по работе, который много лет ездит туда (Литва) к родне в гости и с конца 1980-х наблюдает как этот "цветущий сад" год от года "пахнет" все краше и краше.
Гость
225 - 25.11.2015 - 09:25
222-Mitrich > - Вот совершенно не видится мне В.В.Путин заложником ситуации. На его шахматном поле всегда есть четкий план действий. - Как капитан ледокола в арктических льдах, так и президент страны Путин сегодня - наша судьба - наш рулевой. Свершилось, как свершилось - и прогибается бесовская вражья стая, - история пишется прямо сейчас - уверен - мир постепенно будет и становится более цивилизованным.
226 - 25.11.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
ту 216 мы вас ждали, будучи уверенными, что вы не пропустите это очередное сольное выступление гражданина Д., поэтому заранее запаслись попкорном и заняли места в первом ряду
Сударыня, ждали Вы меня или нет, поверьте, мне фиолетово…
Единственное, что меня за Вас беспокоит, это Ваше увлечение попкорном.
Не увлекайтесь Вы этим вражеско-буржуйским продуктом, берегите себя.

P.S. Из-за этого попкорна, зачастую, не хочется в кино идти. Обязательно поблизости найдется какая-то особь, кормящаяся из ведерка попкорном. Весь сеанс ее челюсть туда-сюда, туда-сюда…

218-perpetum > Ты не пожелал объяснить, каким таким интересным образом DeiMos причастен к тому, что творится в Сирии, и многочисленным территориальным уступкам России Китаю.
Вместо того, чтобы ответить по существу на (216), в (218) наговорил целую кучу гадостей и оскорблений.
Банальное поведение ура-патриотов, когда им задают неприятные вопросы…
Гость
227 - 25.11.2015 - 10:05
(225) Про рулевого и бесов - это такой тонкий троллинг, или всерьез? (про судьбу - полностью согласен, я же говорю - от судьбы не уйдешь).
Четкий план действий был бы, если бы турки рыпнулись - и обломались. А так, по вашему заявлению, Путин сознательно дал сбить СУшку, чтобы прогнуть ситуёвину в свою пользу. Так? Он ведь все предвидел???
228 - 25.11.2015 - 10:47
227-Mitrich > что про судьбу то могу рассказать, случай какой со мной произошел. Жена купила себе билет на концерт заранее месяца за два, я не хотел итить. Подходит время концерту, ну я пошел проводить жену до театра и в планах было её встретить, вечер в шесть уже темно у нас зимой. Приходим в театр, она мне предлагает тоже взять билет, и не болтаться два с лишним часа, дожидаясь окончания представления. Иду в кассу, беру билет, и что думаете? Мне дают место рядом с ней. Единственное свободное место на том ряду осталось ждать меня. Никакой подтасовки, я даже не знал, какой у неё ряд, когда покупал билет. Мы с ней на контроле уже обалдели просто, когда заметили, что у нас места рядом в билетах указаны. Вот так, твое кресло никто не займет, твое кресло всегда свободно и ждет тебя.
229 - 25.11.2015 - 10:57
Путин молодец, что Сирию не отдал на растерзание. Был бы Медведь у руля, получилось бы как в Ливии. Везде, откуда мы ушли, сегодня стоят базы НАТО.

Привыкайте, мы всегда будем плохие для Запада, хорошие мы станем для них только как индейцы стали хорошими.
Гость
230 - 25.11.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
многочисленным территориальным уступкам России Китаю
Да фиг с ними с территориями, у нас их как грязи...

Печалит, что:
1) Сечин продал Китаю ВСЮ(!) нефть, что есть у РФ в недрах, (и даже более) за 5 копеек намедни. Чтобы Игорь Сечин смог расплатиться по своим огромным валютным долгам перед офшорами своих и не только своих дружбанов;
2) Срочно бросились бурить недостающую нефть на шельфе Сирии, и бомбить оппозицию на побережье этого шельфа;
3) Подарили Ирану С-300, 5 миллиардов долларов и кучу прочих ништяков (всё из нашего кармана) только за то, чтобы Иран сделал гадость Турции и Туркмении. И не позволить и далее Туркмении продавать нефть и газ никому, кроме Сечина. Тем более, через Турцию.
Гость
231 - 25.11.2015 - 11:02
4) Строим АЭС бесплатно (за счет пенсионеров и экономики РФ) по всему миру. У нас что, деньги лишние? Отдачи этих денег - стопудов не будет.
Или окупятся, но лет через 200...

5) Работаем всей страной ТОЛЬКО на экономику и благополучие США.
232 - 25.11.2015 - 11:12
231-DeiMos > Ничего ты не понимаешь! Предполагаю, что Россия потом эти долги будем прощать. Как думается мне, за N-ый процент от долга (налом/безналом) кому-нибудь из окружения Путина.
Иначе какой смысл в этой бесконечной череде давания кредитов другим странам, а потом прощения им долга?
Гость
233 - 25.11.2015 - 11:18
232-VadimB > Уверен, что прощать будет, но принудительно, безо всяких откатов. Как это делалось до сих пор.
Неужели ты думаешь, что, например, цивилизованные финны будут каким-то бандюкам платить откаты?
Гость
234 - 25.11.2015 - 11:21
Интересно, китайцы в контракт с Сечиным заложили штрафы, если он не сможет поставить нужное количество нефти с нужным качеством?

И чем будем расплачиваться по неустойкам?
Дальним Востоком?
Или акциями госпредприятий?
235 - 25.11.2015 - 11:41
(234) Акциями "Мечела", по 500!

Пахни дальше, Пострадамус (не опечатка!)
236 - 25.11.2015 - 11:42
233-DeiMos > Когда финнам Россия прощала долги?
Прощать долги Россия будет всяким вороватым лумумбам.
Гость
237 - 25.11.2015 - 11:46
227-Mitrich > Есть коалиция, возглавляемая США, в которую входит около 60 стран, в том числе и Турция.
Есть блок НАТО, в который входит и Турция и под зонтик которого, после подленького нападения на самолёт ВКС России, попытался срочно укрыться. - Как пакостное дитя бежит к своему родителю, когда может получить пиз..дюлей, так и Эрдоган - безмозглое дитя НАТО.
Договорившись о совместном проведении с США действий против ИГИЛ, можно было ожидать, что между союзниками не может быть подлостей, вроде того, что совершил Эрдоган.
После тер-акта, устроенного по указанию Эрдогана - Турция становится страной-изгоем.
Расставлены точки над i и понятна позиция шавок, возглавляемых США. Теперь США не исправить преднамеренного ляпа своего вассала.
Как политик, Эрдоган мёртв - нарушил все правила и договоренности по ведению войсковых операций против ИГИЛ в Сирии - ему нет веры. Теперь меняется вся структура войсковых операций России в Сирии. - Вряд ли Турция далее сможет участвовать в сирийском конфликте на законных основаниях, в то время как Россия получает все козыри в операции против ИГИЛ и справится с ИГИЛ, при поддержке наземных операций со стороны сирийской армии Асада и Курдов. Потери Турции очевидны. - Курды получают полную свободу действий против ИГИЛ и Турции. Турция останется без доступа к нефтепромыслам в Сирии и не сможет аннексировать земли Сирии, ради чего поддерживала весь сыр-бор с ИГИЛ. Ну а Сирия получит свою долгожданную целостность, во главе с президентом страны - Асадом. Теперь многое меняется в странах востока. И окончательное падение гегемонии США - с этим США придётся смириться. Так же меняется, во многом, позиция стран Евросоюза. Грядёт смена правительств. Сирийские беженцы смогут вернуться в порушенную врагами страну, чтобы заняться восстановлением. И это всё раскладка - на той самой шахматной доске нашего кормчего. :-)
Никто не занимается восхвалением президента, как и он сам к этому не расположен - просто, как умный человек, делает своё дело - шаг за шагом - не только для страны, но и для всего шарика...
Гость
238 - 25.11.2015 - 11:57
236-VadimB > Всё впереди.
Вот только АЭС сейчас построим финнам бесплатно...
(А то, у них, бедных, денег нету, вот мы им и строим за счет наших пенсионеров...)
Гость
239 - 25.11.2015 - 11:57
(237) И цена всему этому благолепию - жизнь одного (ну максимум двух) граждан России, пилотов сбитого СУшки.
Провидец, говорите?
Гость
240 - 25.11.2015 - 12:01
236-VadimB > Лумумбы тоже всяким презренным чморям откатов не дают, ИМХО.
Просто посылают нафиг и всё.
Просто говорят: "Долги вам не отдадим, пшли вон", и всё, ИМХО.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены