К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФР требует пересдавать перс.данные 2010 год...

Гость
0 - 09.06.2011 - 11:52
Самара. Уже к нескольким клиентам звонил ПФР и требует пересдавать данные за 2010 год, мотивируя тем что в их новую программу не которые сотрудники не загружаются корректно.. Речь идет об уволенных в отчетном периоде, по которым уплачено < начисленно...
Некоторые глбухи смело послали ПФР [*****] у нас все сдано, приходите и проверяйте.. Некоторые просят помочь...
Вопроса два родилось
Это только в Самаре такая байда?
И что думает 1С по этому поводу, [*****] проблемы будут у многих...
PS Второй вопрос риторический видимо...
PSPS Как помочь я тоже нашел , но увы ес-но им придется пересдаваться за все периоды.



41 - 12.06.2011 - 19:07
39-Buhta > Даже если у них есть какая-то методика, то она, судя по всему, очень ущербна. Не факт, что завтра не появится очередная, не лучше. Идеальная методика в подобных условиях - здравый смысл.
Увлекаться пересдачей ИС без крайней необходимости - не советую. Рядовых инспекторов, конечно, жалко. Я сам в прошлом году из-за несчастного рубля по одному предприятию переделывал РСВ-1. Просто, потому что по-хорошему попросили...
Гость
42 - 12.06.2011 - 19:21
41-VadimB > полностью согласна:) только я универсального "здравого смысла" не вижу:( одни предприятия платят вовремя и им логично вовремя закрывать уволенных, а потом остальных... другие платят "абы как" и тут приходится сильно фантазировать, чтоб не ущемить сотрудников.... а закона все-равно нет:) ЗЫ: я, конечно, передеделаю как скажут, если очень попросят...
43 - 13.06.2011 - 07:44
37-Buhta >"получается только 2 варианта пока нет методики - послать ПФ или купить их программу"
На самом деле, второго варианта нет - не существует в природе программы ПФ, которая считает согласно их методики, тем более которую можно купить.
44 - 13.06.2011 - 08:17
43-victuan > После того, как достаточное количество пользователей подсядет на какую-нибудь программу ПФР, не исключается, что она перестанет быть бесплатной, либо какие-нибудь ограничения по функционалу бесплатной введут. Провожу параллель с Налогоплательщиками ФНС...
Гость
45 - 16.06.2011 - 10:53
Почитал обсуждение.. Все как всегда правы..
Не понимаю что мешает ПФР самим распределять оплату в их супер проге на основании данных РСВ.
ЛИбо вредительство, либо просто дебилоиды...
Второе скорее всего увы.
46 - 16.06.2011 - 11:52
фигня (c)
ждем-с, когда ПФР слямзит идею налоговой по НДФЛ - с указанием дат, номеров платежек и пр... :)))

ну или ждем сентября, когда(если!) Госдума отменит сдачу ИС поквартально и вернет назад - один раз в год.
Гость
47 - 24.06.2011 - 22:12
А в итоге, учитываем ли мы недоплату в предыдущем периоде в 1 квартале 11г. В последнем письме ПФР указано, что оплату не надо разделять. А от этого зависит % распределения по уплаченным взносам. Полтора месяца переделывала корректировку за 1 полугодие 10. В ПФР сказали, чтоб как хотите изобразите корректировку в 1 квартале 11 за полугодие 10. И с вашими теориями по закрытию уволенных в 1 квартале. В 1 С ничего не получается - ни выгрузка корректировки, ни закрытие уволенных. Полная ахинея. Я уже достала ПФР. Скачала СПБорбиту, башкирскую проверку ив понедельник буду ждать ответа из пенсионного.
48 - 11.07.2011 - 16:14
47-buchanka >А можно ссылку на это последнее письмо ПФР?
49 - 11.07.2011 - 16:26
Наверное, это http://wwwl.rnk.ru/documents/strahov...nt137378.phtml
50 - 11.07.2011 - 20:19
(47) башкирская - это ЧекУфа? нужная вещь, но не то, не совсем то... :)))
попробуй еще вот этих (там есть F1, разберешься ):

http://narod.ru/disk/18763412001/%D0...D0%90.zip.html
http://narod.ru/disk/18763533001/XMLPereplata.zip.html
Гость
51 - 12.07.2011 - 12:55
Люди, я уже совершенно запутался.
Принесли из ПФР программку эту Spu_Orb и, в качестве инструкции, набор скриншотов. Позвонил туда, спросил как это работает. Послали: "вам инструкцию дали, вот по ней и делайте.
Загрузил индивидуальные сведения за 10й год и 1й кв. 11-го.
Заполнил (как показалось) раздел по пересчёту процента уплаты. А дальше что делать?
Гость
52 - 12.07.2011 - 15:50
Спасибо всем откликнувшимся. х)
53 - 12.07.2011 - 17:17
52-DrDolgij > Спасибо - это так щедро! :)

Это не тот форум/раздел, где будут разжевывать работу программы Spu_Orb. Данный форум по 1С.

P.S. Spu_Orb уже есть версии 1.60 (увидел другую ветку, так же игнорируемую).
Гость
54 - 12.07.2011 - 17:22
53-VadimB >
Как раз по заслугам.

А где обсуждают указанную пакость? Хотя сейчас угадаю. На специализированном форуме. Жаль что Оренбург не на Кубани. х)
55 - 12.07.2011 - 17:34
54-DrDolgij > Поиск... Кстати, уже версия 1.61 появилась: http://www.pfrf.ru/ot_orenb/soft/6075/html
Гость
56 - 12.07.2011 - 18:05
55-VadimB >
Спасибо. Я утром 1.62 скачаю сразу. х)))
57 - 12.07.2011 - 19:16
51-DrDolgij >в качестве инструкции, набор скриншотовв
правда? а мне казалось, что к программе в качестве инструкции такой файлик Help.chm идет, на 10 с лишним мегабайт. Не видел? или даже не смотрел?

утром 1.62 скачаю сразу. х)))
за квартал всего то три релиза вышло.
1.59 от 29.04
1.60 от 30.06
1.61 от 11.07
и с чего тут сарказм?

Загрузил индивидуальные сведения за 10й год и 1й кв. 11-го... А дальше что делать? Дык откуда мы знаем, что тебе надо дальше делать с прошлогодними сведениями. Надо выгружать - выгружай, надо делать корректировку - делай. Ничего не надо (если все уже сдано) - ничего не делай... странный вопрос...
С какой целью взяли в ПФР эту программу - чтобы пересдать сведения за прошлый год и 1-й квартал? Если пересдавать - то как исходные или как корректирующие? В каждом ОПФР своя блажь, некоторые до сих пор за прошлый год исходные требуют, а некоторые уже корректирующие..
Или просто чтобы сдавать текущие сведения? Для чего ты загружал туда прошлый год?

А где обсуждают указанную пакость? а нигде. Это программка - тупо набивалка. Чего ее обсуждать? Все равно, что обсуждать "Wordpad" или "Блокнот" :)
Если ты самим предметом вопроса не владеешь, то для тебя любой Блокнот кажется "мерзостью" :)))
Гость
58 - 12.07.2011 - 23:59
57-Блондинка в шок >
Рассказываю. Картина маслом. Вызвонила меня гл.бух и сообщила, что только что была на семинаре в нашем отделении ПФ. Где ей выдали две проги: "Проверка переплаты" и "Spu_orb" и сказали примерно следующее. "Мы как-то сразу не заметили, но ВСЕ отчеты за 2-е полугодие 2010го года были приняты с ошибкой. И теперь у вас переплата по страховой и накопительной. Вот вам программы. Исправляйте. Не исправите - насчитаем штраф." Природу и источник переплаты не указали. И таких контор у меня все.
Исследование файлов сданных в ПФР показало, что те суммы, которые начислялись в первом полугодии 10-го, а платились во втором, легли с разнообразными косяками. По уволенным в июне (т.е. с нулевой начисленной в июле) вообще данные в пачку не попали. Причём простое переформирование пачек в ЗиК эту беду решило.
соответственно сегодня я в Spu_Orb перераспределял уплату страховых взносов между периодами 1 и 2 2010 и 1й 2011. Завтра буду мучить 2й 2011.
59 - 13.07.2011 - 10:23
57-Блондинка в шок > Во время отчетной поры, новые версии Spu_Orb появляются, случается, и раз в неделю. :-)
Исходные или корректирующие при пересдаче - в зависимости от того, какой последний период загружен у данного ПФ. Недели 3 тому наза в нашем было загруже лишь 1 полугодие 2010 г. (чем они там занимаются?) Соответственно, все, что за ним, спокойно пролетало, как исходные. :-)

58-DrDolgij > Не забывать устанавливать последнюю версию CheckXML.
Гость
60 - 13.07.2011 - 10:31
59-VadimB >Не забывать
Ага. Спасибо. Блондинка уже сказала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены