К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФР и несколько копеек

Гость
0 - 27.04.2012 - 10:40
Сообщение из ПФР
Раздел 2.1. Строка 250. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%). Ожидаемое значение: 620257.22. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
...... и т.д. в том же духе

далее в конце

Данные ошибки не позволяют осуществить разнесение страховых взносов на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц, что повлечет нарушение их пенсионных прав.

ПФР требует исправить РСВ-1, при этом тот факт, что АДВ не будет на эти копейки не совпадать с РСВ их не волнует. Однако, я думаю при выполнении их пожеланий
как раз и будут гарушены пенсионные права.

Это у всех так?



1 - 27.04.2012 - 11:05
только по графе 3 жёсткая связь?
по 4-6 нет?

расшифруйте своё "и в том же духе"
Гость
2 - 27.04.2012 - 11:10
Вопрос ведь закдючается в том, что АДВ должна копейка в копейку совпадать с РСВ.
А в пояснении к ошибкам упущена такая малюсенькая деталь - вычиление идет не по обшей базе, а поименно по каждому сотруднику

Это полный протокол.

Протокол автоматической загрузки РСВ документа в ПТК АСВ
Ваш расчет C:\BPI\Dispatche\Work\PFR-700-Y-2012-ORG-071-040-060442-DCK-16048-DPT-000000-DCK-00000.XML успешно загружен в ПТК АСВ и имеет номер: 071 040 12 РС 0344926

В расчете обнаружены следующие ошибки:

Раздел 2.1. Строка 250. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%). Ожидаемое значение: 620257.22. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.1. Строка 250. Графа 4: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%). Ожидаемое значение: 234941.32. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.1. Строка 250. Графа 5: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%). Ожидаемое значение: 187787.11. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.1. Строка 250. Графа 6: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%). Ожидаемое значение: 197528.79. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.1. Строка 251. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как (241 строка * 6%). Ожидаемое значение: 69034.62. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.1. Строка 251. Графа 6: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как (241 строка * 6%). Ожидаемое значение: 24829.35. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.2. Строка 250. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 16%) + (241 строка * 10%). Ожидаемое значение: 33377.94. Сумма расхождения: 0.02. Возможна ошибка округления
Раздел 2.2. Строка 250. Графа 5: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 16%) + (241 строка * 10%). Ожидаемое значение: 10510.08. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления
Раздел 2.2. Строка 250. Графа 6: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 16%) + (241 строка * 10%). Ожидаемое значение: 11507.37. Сумма расхождения: 0.02. Возможна ошибка округления
Раздел 2.2. Строка 276. Графа 5: Ошибка вычисления. Значение показателя определяется как 275 строка * 2.3%. Ожидаемое значение: 1510.82. Сумма расхождения: 0.01. Возможна ошибка округления


Данные ошибки не позволяют осуществить разнесение страховых взносов на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц, что повлечет нарушение их пенсионных прав.
3 - 27.04.2012 - 11:26
..даки! прости господи

ну пусть будет жёсткость по графе 3 (накопительно с начала года)... оставили бы люфт по месяцам последнего квартала... нет - они и здесь поставили жёсткие палки связи... никогда не сработает конструкция без люфта хотя бы по одной вертикали...

напомню, что горизонтали всегда жёстко связаны арифметикой:
графа 3 = сумма граф 4-6 плюс графа 3 предыдущего отчёта данного года
4 - 27.04.2012 - 11:35
(3) Зато стабильность. И ...даки тоже стабильные - то и дело меняются, но все равно ...даки.
Гость
5 - 27.04.2012 - 11:45
Так ведь вопрос в том, что согласно математике, люфт в каждом месяце и в итоговой графе может быть +- количество застрахованных. Кстати, в checkxml проверяется +- кол-во застрахованных/2. Очевидно, они привлекли теорию верояностей и решили, что вероятность большей разницы стремится к 0.

Поэтому речь идет о неправильной постановке задачи для программистов.

Очень прошу ответить
1. Все ли получают такие ошибки.
2. Те, кто получает такие ошибки, исправляет по рекомедации моего ОПФР, т.е. после исправления и приема в ПФР сумма АДВ не совпадает с РСВ
3. Я из Ростовской области, а может в других регионах другая программа, которая в моем случае не выдает ошибки.

Очень прошу поделиться для принятия верного решения - послать подальше или выполнять ЦУ.
6 - 27.04.2012 - 11:46
проверки пишут программисты... надо ж быть полным дебилом, чтобы не оставить необходимый люфт...

ну вот на ..я проверять месячную сумму взносов на База*Тариф, когда в 212-ФЗ чёрным по белому записано, что взносы марта рассчитываются (Январь-Март)*Тариф - взносы(Январь-Февраль)

с какого ..я забивать проверку База_Март * Тариф_Март
????????
7 - 27.04.2012 - 13:26
2-ValentinK >Вопрос ведь закдючается в том, что АДВ должна копейка в копейку совпадать с РСВ.
сам придумал или прочитал где? дык, не читай надписи на заборах, не маленький ужо... и "весь вопрос" твой превращается в пшик.
по правилам проверки пока нет (гм... не было) докопеечного соответствия РСВ и АДВ. Или что, правила проверки уже поменялись? А то я уже сдала по старым правилам проверки и забыла.
Или ты все-таки сам сочинил насчет "совпадать до копейки"?

6-Гена > Гена, а по итогам года вроде был люфт между РСВ и АДВ в 50 копеек с пачки? Разве убрали?

ps: блин, вот так поторопишься, сдашь, а потом, говорят, правила проверки поменяли, программисты люфт убрали, докопеечное соответствие ввели, где, когда, каким документом... а ты ни сном, не духом...
8 - 27.04.2012 - 13:34
(7) я не про сравнение РСВ и АДВ...

я говорю про решётку самой РСВ... там эти умникик пробили жёстко до копейки:

ВзносыКвартал = БазаКвартал*Тариф
ВзносыЯнварь = БазаЯнварь*Тариф
ВзносыФевраль = БазаФевраль*Тариф
ВзносыМарт = БазаМарт*Тариф

и по горизонтали арифметика:
БазаКвартал = БазаЯнварь + БазаФевраль + БазаМарт
ВзносыКвартал = ВзносыЯнварь + ВзносыФевраль + ВзносыМарт

абсолютно жёсткая решётка... не сработает в общем случае...

я бы этом орлу из ПФР доставил бы из мебельного набор без люфта под винты и посмотрел бы как бы он вошкался...
9 - 27.04.2012 - 13:37
5-ValentinK >
1. Нет.
2. Нет.

потому что я изначально заполняю РСВ-1 согласно Правилам заполнения РСВ-1. И, если написано, что Значение показателя определяется как сумма (240 строка * 22%) + (241 строка * 16%), значит, такое значение показателя и ставится. Таковы правила заполнения РСВ-1. И ты обязан соблюдать эти правила заполнения.
Ты же делаешь ошибку в двух моментах - во-первых, ты почему-то решил заполнить РСВ-1 не согласно рекомендованного порядка заполнения,
Во-вторых, ты почему-то решил, что РСВ и АДВ должны совпадать до копейки. Где так сказано? Дата, номер, раздел, графа, параграф - где ты об этом прочитал?

3. И я из Ростовской области.
10 - 27.04.2012 - 13:41
8-Гена > Спасибо. Я посмотрю насчет этого, что-то не нарывалась. Неужели у меня во всех случаях жесткая решетка проскочила.

Вообще-то я так поняла, автор изначально задал вопрос про докопеечное соответствие РСВ и АДВ, я это имела ввиду, когда отвечала.
11 - 27.04.2012 - 13:43
(9) держите пример:
3001,68 1000,56 1000,56 1000,56
0,22 0,22 0,22 0,22
660,36 220,12 220,12 220,12

300.68 * 0,22 = 660,37

попробуйте по правилам заполнить РСВ
12 - 27.04.2012 - 13:44
поправка... по вертикали квартала:
3001.68 * 0,22 = 660,37
13 - 27.04.2012 - 13:55
(12) Еще раз просмотрела порядок заполнения формы расчета.
Нигде в порядке не нашла жесткой решетки по горизонтали: "ВзносыКвартал = ВзносыЯнварь + ВзносыФевраль + ВзносыМарт".
В порядке заполнения имеется только одно правило: "ВзносыКвартал = БазаКвартал*Тариф"


откуда возникло правило "ВзносыКвартал = ВзносыЯнварь + ВзносыФевраль + ВзносыМарт"
???
14 - 27.04.2012 - 14:10
это же арифметика сложения граф...
15 - 27.04.2012 - 14:19
(14)Именно для строк 250 (251) нет такой арифметики. Не указана в порядке заполнения.

Я понимаю, что это вроде бы выглядит логично по неким неписанным правилам ("сбить на уголок") - но логика здесь не катит. И неписанные правила тоже. И желание бухгалтера "сбить на уголок" туда же.

так что формально в этом моменте в Порядке заполнения жесткой решетки нет.
А неписанные правила не считаются.

:)
16 - 27.04.2012 - 14:26
фига се...
17 - 27.04.2012 - 14:31
(15) уфф... 250,251 же переходят в Раздел 1 - а там арифметика суммирования прописана

так что не пройдёт...
Гость
18 - 27.04.2012 - 19:31
кстати, а не знаете что делать с превышениями 512 тыр по базе и соответственно по взносам? оба, чекхлм и уфа говорят, что максимальная сумма взносов стр+нак не должна превышать 112640 руб.
а как же 10% с превышения базы?
у меня по одному клиенту за первый кв вылезло такое чудо. пока отправили так. наши ПФРисты толком не смогли ответить.
Гость
19 - 27.04.2012 - 19:37
7-Блондинка в шок> Каюсь, практически не читаю законов. Стараюсь пользоваться в элементарных вещах здравым смыслом.
А с этой точки зрения любой здравомыслящий человек скажет, что сумма РСВ должна с точностью до копейки совпадать с РСВ
(конечно, если РСВ в копейках). К сожалению, многие наши законы напоминают заборную роспись (надеюсь намек понятен).

Из протокола проверки:
Данные ошибки не позволяют осуществить разнесение страховых взносов на индивидуальные лицевые счета
застрахованных лиц, что повлечет нарушение их пенсионных прав

Это каким же образом при правильном заполнении отчетности (сумма РСВ с точностью до копейки совпадает с АДВ)
нарушатся пенсионные права. Тем что при оформлении пенсионера нельзя будет ему начислить пенсию на копейку меньше,
сказав - ты знаешь твой работодатель перечислил согласно РСВ на копейку меньше, мы выбрали жертву и ей оказался ты.

А теперь вопрос:
Крошка сын к маме "Блондинка в шок" пришел и спросила кроха
Мама дважды два будет четыре, а Васька говорит 5.
Я предполагаю Вы ему ответите: Ты знаешь, сынок, я все время считала 4, но раз Васька говорит 5, давай я почитаю учебник арифметики, а потом тебе дам правильный ответ. Вы бросаете все дела, бегите в книжный магазин, покупаете учебник арифметики,
лихорадочно ищете в нем таблицу умножения и - О ужас!!! - в учебнике написано 2*2=5.
Что Вы ответите сыну???!!!

Очень хотелось бы получить ответ.
20 - 27.04.2012 - 20:51
19-ValentinK >лентяй, раз не читаешь. :)
По правилам проверки форма РСВ может отличаться от формы АДВ на полкопейки в месяц на каждого человека. (Точнее, на 0.4999999)
Именно потому, что АДВ считается по каждому физическому лицу индивидуально, а РСВ считается процентом от общей базы, они практически никогда не будут совпадать. Не должны. А если совпадают - очень большое подозрение, что это липа. ;)

Насчет математики и здравого смысла:
2*2 всегда 4.
А "округление сумм не равно сумме округлений". В общем случае. В частных исключениях - может быть равно. И здравый смысл это подсказал бы сразу, если бы кто-то воспользовался здравым смыслом.

В ПФР, видимо, знают это правило математики ("сумма округлений не равна округлению сумм") и воспользовались здравым смыслом, потому то в правилах проверки сделали допуск на полторы копейки в квартал на каждое застрахованное лицо.

Дословно.
"ДОПОЛНЕНИЯ 1
К ПРАВИЛАМ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ"
(вводятся для отчетности по персонифицированному учету с 2012 года)
Цитата:
...
Сумма страховой части начисленных взносов по указанным категориям застрахованных лиц (по формам СЗВ-6-1, СЗВ-6-2) должна равняться (в пределах значения равного 0,5 копейки, умноженной на количество застрахованных лиц и округленное до целых копеек) сумме начисленных взносов по строкам 250 (графы 4,5,6) для указанных кодов тарифа форма РСВ-1.
...
Значение показателя «Начислено» в графе «Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии», строки «Итого по страхователю» раздела «Сведения об исходных сведениях» Описи сведений АДВ 6-2, уменьшенное на значения соответствующих показателей строки с кодом категории застрахованного лица «ЧЭС», «ВЖЭС» и «ВПЭС», должно быть равно (в пределах значения равного 1,5 копейки, умноженной на количество застрахованных лиц) ) значению показателя строки 114 «Итого подлежит уплате за последние 3 месяца (сумма строк 111+112+113)» » по графе 3 Раздела 1 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 уменьшенного на сумму значений граф 4, 5 и 6 строки 252 раздела 2 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) (при наличие нескольких Разделов 2 РСВ-1 участвуют значения граф 4,5 и 6 строки 252 каждого из разделов)...
кстати, по "уплачено" тоже допускаются расхождения между РСВ и АДВ (это без учета превышения 512000)... в пределах 1 рубля...

в общем, в правилах перекрестной проверки все сказано.

Вот такой ответ. Крошке сыну. А также "любому здравомыслящему человеку, который считает, что сумма РСВ должна с точностью до копейки совпадать с АДВ". И что сумма округлений (индивидуально по каждому ФЛ) будет равна округлению суммы (проценту от общей базы). :)

ps: единственное, в чем не могу с тобой не согласиться, так это с твоим утверждением:
19-ValentinK >сумма РСВ должна с точностью до копейки совпадать с РСВ
еще бы, уж сама с собой то цифра должен совпадать :)))
21 - 27.04.2012 - 20:59
19-ValentinK > Больше всего убивает, так это стойкое желание пенсионщиков видеть в РСВ-1, Раздел 1 строка 100 (сальдо на начало года) данные строго в рублях. Пенсионщики сами же выдают сверку по людям с копейками. Ну, перенесите же эти данные копейка в копейку в строку 100. Нет, ни за что! Ну, не балбесы ли?
22 - 27.04.2012 - 21:09
(21) самое идиотское, что если округление строки 100 произошло вверх, то эти копейки надо кому то совать, а это означает переплату по этому кому-то и общегодовая проверка гавкнет...

вот такие математики собрались в ПФР...
23 - 27.04.2012 - 21:14
19-ValentinK >Это каким же образом при правильном заполнении отчетности (сумма РСВ с точностью до копейки совпадает с АДВ)
нарушатся пенсионные права. Тем что при оформлении пенсионера нельзя будет ему начислить пенсию на копейку меньше, сказав - ты знаешь твой работодатель перечислил согласно РСВ на копейку меньше, мы выбрали жертву и ей оказался ты


у-у-у... как все запущено...

1. сумма АДВ даже чисто по правилам математики не должна совпадать с РСВ. Совпадение - подозрение на липу.
2. слово перечислил к строке 250 (а у тебя ведь ошибка в строке 250?) не имеет никакого отношения.
3. данные в РСВ о начислении взносов ( а не о перечислении) никакого влияния на назначение пенсий не оказывают. Потому что данные о начисленных взносах при назначении пенсий берутся из форм СЗВ-6.
Данные о начисленных взносах в РСВ могут использоваться для попадания организации под камералку (штраф). Одним словом - для взаимоотношений между организацией и ПФР, а не между застрахованным лицом и ПФР.
4. пенсионные права нарушатся, если кто-то умный решит изменить правила математики и "сделает" АДВ равной РСВ. По итогам этой липы формы СЗВ-6 могут быть не приняты вообще. Вот тогда то и нарушатся пенсионные права.

ps: Ребята с Бухсофта уже подали заявление в суд (ВАС) по поводу Правил заполнения РСВ-1. В частности, и по поводу расчета начисленных сумм процентом от общей базы. Это раз.
руководитель ПФР вроде говорил, что собираются сделать одну общую форму вместо двух "РСВ + АДВ". Это два.
так что, глядишь, РСВ-1 и вообще отменят.
:)
24 - 27.04.2012 - 21:19
(21) (22) по строке 100 это песня. :) И об этом отдельно сказано в том же исковом заявлении в суд.
Ждем результата.
25 - 27.04.2012 - 21:47
И вообще, все это фигня, мелочи.
Вон, ПФР вобще замахнулся на святое - хочет администрировать и взносы в ФСС.
Вот тогда точно маленький полярный пушистый зверек.
:)

http://www.pfrf.ru/press_center/45315.html
26 - 27.04.2012 - 21:53
к примеру:
100 ... 1.00
110 ... 1000.00
140 ... 1001.00
150 ... 0

на самом деле по всем СЗВ за 2011 остался долг в 0.59

уплата идёт как доуплата 0.59 и полностью текущее начисление 1000.00 = всего 1000.59

но в АДВ должно быть 1001.00

и кому ж мне засунуть 0.41 ???

гусары, молчать!
27 - 27.04.2012 - 21:56
25-Блондинка в шок > Остается непонятной лишь одна маленькая деталь... Если у них так все замечательно, то почему государство вынужденно датировать ПФР? :-)
Гость
28 - 27.04.2012 - 22:03
(23)Несмотря на глубокую запущенность хотел бы еще раз довести свою мысль.

Если где-то в одном отчете появилась какой-то показатель, то он должен быть таким же и в другом отчете безо всякого словесного поноса подобного тому, который Вы привели, цитируя правила.
Если значения показателя разные в разных отчетах, то по крайней мере они должны и по-разному называться,

Давайте назовем так
1 СЗВ - накопительная часть, расчитанная правильно
2 РСВ - накопительная часть, приблизительно совпадающая с п1. Проверка описана Правилах №1 от такого-то числа
3 Отчет для президента - накопительная часть, совпадающаяс пунктом 1 в пределах 100 руб.
Проверка описана в Правилах №2 от такого-то числа.

А, чего-там мелочиться, давайте придумаем еще десяток отчетов, кому мы еще не сдавали - президенту, премьер-министру,губернатору, Васе Пупкину и т.д. а к ним свои правила.

Собственно так и делается в торговле. Сколько там уже документов выписывается при отгрузке товара???!!!
29 - 27.04.2012 - 22:26
(27) где я сказала, что в ПФР все замечательно? не приписывай мне не мои высказывания. У автора всего лишь одна проблема - он заполнил строку 250 не так, как предписано в Порядке заполнения, а так, как "считают здравомыслящие люди" - от этого все его проблемы и вся эта ветка. Если бы он просто прочитал Порядок заполнения РСВ-1 и просто выполнил его пункты - протокола из (2) не было бы. Все. Из этого не следует, что у автора бы не возникли другие проблемы и уж никак не следует, что в "ПФР все замечательно". Так что не надо, не надо за меня домысливать.
атировать - это от слова "дата"? Не понимаю, что значит - датировать ПФР? Даты, что ли, проставлять?... Я бы еще поняла, если бы это было от слова дотация.*


(28) Словесным поносом занимаешься как раз ты. Иди и тупо выполняй правила заполнения. Не нравятся правила заполнения РСВ-1 - иди и подавай в суд. Как уже сделали нормальные ребята. Не можешь подать в суд - сиди и тупо исполняй. И нечего здесь ныть.
30 - 27.04.2012 - 22:43
26-Гена > а я не гусар. :)
мне просто любопытно, вот это - но в АДВ должно быть 1001.00 откуда следует?
зы: и еще вот это (из тех же Правил проверки) для чего:
Цитата:
Значение показателя «Уплачено» в графах «Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии», строки «Итого по страхователю» раздела «Сведения об исходных сведениях» Описи сведений АДВ 6-2 должно быть равно в пределах 1 рубля значению, полученному по следующей формуле:
- для 1 квартала - строка 140 «Уплачено с начала расчетного периода» по графе 4 Раздела 1 Расчета (РСВ-1) минус строка 150 «Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на конец отчетного периода» по графе 4 со знаком (-) переплата в абсолютной вели-чине плюс строка 100 «Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода» по графе 4 со знаком (-) переплата в абсолютной величине;
- для второго и последующих кварталов, вместо строки 100 в формуле расчета уплаты РСВ-1 для сверки необходимо использовать выражение: (стр 110 - стр 114) - (стр 140 - стр 144 - стр 100).
Значения показателей строки 150 и 100 со знаком (+) задолженность в расчете не участвуют.
твои "0,41" удовлетворяют условию "в пределах 1 рубля"? ну и почему тогда АДВ должна быть равна РСВ? Почему в АДВ нельзя показать 1000.59?

Итак - но в АДВ должно быть 1001.00 откуда следует?
Гость
31 - 27.04.2012 - 22:46
(29) Насчет нытья согласен, с остальным нет. Ушел тупо выполнять правила заполнения. Спокойной ночи!
32 - 27.04.2012 - 23:14
(31) Не обижайся :) Азову привет! :)
33 - 28.04.2012 - 03:37
Зачем ПФР хочет видеть разные суммы взносов в РСВ-1 и в СЗВ? Я не вижу в этом здравого смысла. Если уж закрепили РСВ-1 заполнять полностью в копейках, почему ее не сделали полностью совпадающей с перс.учетом. В чем сакральный смысл вести отдельное сальдо по расчетам в РСВ-1 и АДВ-6-2? Зачем и кому это надо? В чем суть разделения этих сущностей? Разве не логичнее их совпадение?
Я развожу руками - я ничего не могу понять. Кто нибудь мне объясните. Только не говорите, что это тупое упущение ПФР. Я в это не поверю. Нельзя быть настолько нерасчетливым, чтобы по допущению такое закладывать в формы.
34 - 28.04.2012 - 05:42
(30) вот реальный отрицательный протокол ПФР
http://forum.klerk.ru/attachment.php...6&d=1335359943

видно, что расхождение уплат РСВ и АДВ не более 0.01 * КоличествоЗЛ * 3

другими словами, чтобы проскочить описанную мной проблему для 41 копейки расхождения необходимо:
КоличествоЗЛ > 14

или в общем виде:
КоличествоЗЛ > Дельта/3

а теперь попробуйте объяснить рыдающим бухгалтерам небольших фирм до 10-ти человек - КАК ИМ составить АДВ ?

я жду Вашего предложения...
35 - 28.04.2012 - 06:30
Цитата:
Сообщение от ValentinK Посмотреть сообщение
Очень прошу ответить 1. Все ли получают такие ошибки. 2. Те, кто получает такие ошибки, исправляет по рекомедации моего ОПФР, т.е. после исправления и приема в ПФР сумма АДВ не совпадает с РСВ 3. Я из Ростовской области, а может в других регионах другая программа, которая в моем случае не выдает ошибки.
1. Пришло тоже самое в одной организации
2. Буду исправлять РСВ-1, СЗВ оставлю прежние. РСВ-1 выгружал из ЗиК, а там собираются суммы по людям. По правилам заполнения РСВ-1 это не требуется, надо считать от общей базы.
3. г.Воронеж

Непонятно только почему CheckXML пропускает такие ошибки. Тогда бы ПФР выкладывали на своем программы проверки, позволяющие увидеть ошибки ДО отправки в ПФР.
Лотерея какая то...
36 - 28.04.2012 - 07:28
29-Блондинка в шок >> где я сказала, что в ПФР все замечательно? не приписывай мне не мои высказывания.

Не надо принимать эти слова на свой счет. Данный риторический вопрос был адресован, разумеется, ПФР. :-)
37 - 28.04.2012 - 07:45
Кстати, интересное наблюдение...
В одном ПФ в РСВ-1 строка 100 прошла с копейками. Когда сдавал - ни одного человека очереди не было.
В другом ПФ строка 100 - строго в рублях. Очередь, например, позавчера - полный коридор народу. Даже не стал пытаться сдавать. Сдал вчера, пришлось от руки вносить изменения из-за округления строки 100 и писать "исправленному верить".
38 - 28.04.2012 - 08:14
29-Блондинка в шок > дОтировать, разумеется. :-)
Гость
39 - 28.04.2012 - 08:29
Видимо, в ПФР тоже решили переходить на так называемую "Чуровскую" математику.
Блин, надо уходить из этого бизнеса, пойду ставить ККМ в магазины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены