Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Откуда такие запросы у программистов 1С ? (http://forums.kuban.ru/f1040/otkuda_takie_zaprosy_u_programmistov_1s-3600170.html)

Маус 27.01.2013 23:43

(119) хотел узнать, в Рознице 2.0 уже можно менять шрифт табличных частей документов и журналов?

Reaper 27.01.2013 23:53

(121) Не знаю. Мне в план где-то на неделе всучили обучение рознице, вот и погляжу...

VZ 28.01.2013 01:03

Как Мыщу-то раздуло :D Неушто с КАМИНА? Я раз открыл его кишки... И тут же закрыл. Смотреть на [em]ЭТО[/em] было невыносимо...

Маус 28.01.2013 01:51

(123) 2.0 вроде ничего, вкусный и питательный...;-)

Викинг_ 28.01.2013 11:42

(0)
[quote=Allnighter;28724731]Если сравнивать зарплату (пол ставки) программиста с зарплатой тех же менеджеров, бухгалтеров, высококвалифицированного обслуживающего персонала (электрики, технологи), то составляет 50% от их окладов.[/quote]
А вы пробовали нанять "тех же менеджеров, бухгалтеров, высококвалифицированного обслуживающего персонала (электрики, технологи)" на их должность за 50%?

Мне это напоминает одну дамочку, которая хотела разменять квартиру: "У меня двухкомнатная квартира и я хочу взамен два однокомнатные. Это же справедливо: и там две комнаты и тут две комнаты"

Даже работая по полдня человек тратит вовсе [b]не половину[/b] времени и сил

Тем более программер в реальности имеет [b]ненормированный[/b] рабочий день... ну [b]добросовестный[/b] во всяком случае

Iv 28.01.2013 13:25

Если человеку 200 тыс.р в мес. мало, неужто он пойдет к вам на полставки ? Терять ежедневно по половине рабочего дня, за 20 тыс. рублей в месяц ... -на это согласятся или мальчики после вуза без опыта или дамочки за сорок и выше, привыкшие пить чай после обеда и хоть бы куда хоть лишь бы не сидеть дома.
Вы для 1с-ника -песчинка в море сделок и договоров, не более. Который между, прочим решает все ваши проблемы, согласно договора.

EarlyBird 28.01.2013 13:48

"Могу ли я осведомиться, - спросил я его, - чьей рекомендации обязан я честью вашего посещения?"
Вместо ответа он вытащил из бумажника стокроновый билет, поджег его зажигалкой, раскурил от него сигарету и, выпустив дым мне в лицо, ответил:
"Я - Мозес, сударь. Альберт Мозес! Мозес не нуждается в рекомендациях. Мозес везде и всюду дома".
Что вы на это скажете?
Я подумал.
- У меня был знакомый фальшивомонетчик, который вел себя примерно так же, когда у него спрашивали документы, - сказал я.

Helen1986 28.01.2013 13:49

ПрочЕтала, долгА ржалАААА!!!!


"Вы для 1с-ника -песчинка в море сделок и договоров, не более. Который между, прочим решает все ваши проблемы"

[img]http://demotives.ru/materials/350.jpg[/img]

Секвестр 28.01.2013 14:42

> Нуралиева узнавать перестанете

ВО ЧТО узнавать? O_o

Reaper 28.01.2013 20:32

129-Секвестр > в помощник быстрого освоения программы.

Том 28.01.2013 20:52

[b]Автор[/b], может ты ещё и прочитаешь, а может быть и нет. Люди, знающие 1С - разные. И работа с 1С - работа трудная. Цену назначают не люди, цену диктует сама работа и рынок. 1С-ники - умные конечно ребята(и девочки тоже), но причина высоких цен не в их особом уме, просто работу делают трудную.
Цените это!

sinegurochka 28.01.2013 21:08

ту 131
вдохновил!
на этой высокой ноте -
пойду поем
и снова на работу

Том 28.01.2013 21:59

[b]Синегурочка[/b], сторалсо. Вечерами коньяк творит чудеса ))

Чучундер 28.01.2013 22:12

..Вот сижу я с аудитором и решаем - кто будет делать работу? и по факту - либо аудитор, либо я... вдобавок объем работы такой что руками это нереально... руками - реально только "котловым" методом - а это неприемлемо... вот такая вот хрень...

sinegurochka 28.01.2013 22:19

Есть у меня подруга Файка
ну вы ее знаете, она поднялась недавно,причем капитально
ну с ней еще Маус и Митрич пытались замутить, ну вы их тоже знаете, они местные
но дело не в этом
а поднялась она потому что за любую работу бралась и отдавалась ей сполна как в первый раз
трудолюбивая она у меня подруга
много не брала за работу, а просто работала много
и не боялась любой работы
вот и поднялась
а сейчас она в бегах, но не по экономическим соображениям
мы с ней еще замутим
бывает сядем с ней после ужина кофейку попить с коньяком в ресторане, и она мне всегда прямо так и говорит - мы еще замутим с тобой, подруга!

ну ладно, поежала я на работу, некогда с вами сплетничать

Helen1986 28.01.2013 22:23

дура твоя Файка. Набитая

sinegurochka 28.01.2013 22:29

дура не дура, а поднялась
теперь в бегах
загорает на взморье
может себе позволить
а мы бабы все дуры
так все мужчины считают

убежала

bma1 29.01.2013 10:42

Во! Наконец-то мы дождались в этой ветке бабосрача! 137 сообщений не зря!

El_Corazon 29.01.2013 11:11

138-bma1 >Загадили тему спамом,подругой Файкой и проч. хернёй.Админы, почистите плиз все лишнее.

M_V_P 29.01.2013 20:58

118-Маус >(ну хотя бы хреновый поиск товаров, хреновая работа с ШК, хреновая установка цен, хреновые отчеты, хреновое планирование закупок, хреновая установка прав пользователю)

Ну да, не буду отрицать, что для розницы, тем более на кассовые места 1С УТ, мягко говоря, не подходит. Я вообще пытаюсь заречься от розницы с учетом частоты возникновения у них всяких мелких проблем, на которые даже время не охота тратить. Да в основном мои клиенты оптовики, поэтому взгляды достаточно разные с Маусом, как правильно заметил Reaper.

Helen1986 29.01.2013 21:32

1це в рознице - это не только головная боль и всякие зависоны, это реальная потеря реального бабла в реальной работе (кто хочет подробно - пусть проводит реальное обследование с реальным хронометражем. Полученные результаты стоят очень реальных денег)

Том 30.01.2013 09:03

1цэ и в опте, мягко говоря (имею в виду ТиС и УТ) почти не прижилось. Местный свинодел или наркодиллер не может дать ума куче этих замысловатых отчетов (ABC, XYZ и т.д.), а методика ведения операций такова, что некоторым сразу пилит мозг пополам. Дальше начинаются идеи, что надо бы получать какие-то формы, которые есть только в БП.
В основном оптовики(во всяком случае, с кем мне доводилось работать) пользуются каким-нибудь своим управленческим учетом, который шустрый как ветер и мастшабируемый как ген человека :)

Helen1986 30.01.2013 10:26

(142) сама идеология и организация работы в торговлях - сильно искусственная. Поэтому частенько торговли - это чистА выписка документов и примитивный учет в 90% случаев.

zaic 30.01.2013 11:10

(142) Угу. Только что приходил директор по развитию одной из контор. Спрашивал, где у них в ПУБе ABC и т.д. анализ. Услышал от завскладом про это дело.. Говорят в 8-ке это есть. Я посоветовал им купить 8-ку.. Еще финансовое планирование попросил поставить для посмотреть. Вот какие любознательные директора..

На днях их директор по производству тащит служебку на вставку возвратов в отчет "Отгрузка покупателям". Показал ей отчеты "Учет МПЗ", "Учет наличных МПЗ", "Карточка МПЗ" - очень удивилась узнав про эти отчеты. Вот какие инициативные бывают директора..

Helen1986 30.01.2013 12:21

(144) прочЕтала - директор по производству. Долго ржала. Какой нафиг это директор - на бумаге.
И производственник как раз и работает с указанными отчетами

Странный аттрактор 30.01.2013 15:06

1C ник - это паразит на некомпетентности бухгалтеров и экономистов.

Mitrich 30.01.2013 15:24

(146) Ой, я с вас умоляю! Таки не мешайте людям делать свой маленький гешефт.
ЗЫ Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена нашего родного Правительства.

bma1 30.01.2013 15:25

2(146) Тру бухгалтера и экономисты работают только при помощи деревянных счёт.

Странный аттрактор 30.01.2013 15:45

[quote=Mitrich;28812832]Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена[/quote]
Предлагаешь 1сника нанять?
148-bma1 >
Есть конторы, которые звонят по нескольку раз в день, а есть - несколько раз в месяц. Отличаются конторы только компетентностью персонала. Чую, если показать им, как обновляться - вообще теребить не будут. Так что, думаю, я правильно думаю.

bma1 30.01.2013 16:53

[quote=Mitrich;28812832]Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена нашего родного Правительства.[/quote]
Сейчас за Вами приедут из [u]компетентных[/u] органов по поводу разжигания ненависти и пропаганды всяких нехороших вещей. :)

Том 30.01.2013 17:22

[b]147-Mitrich[/b], Сердюков :-)
Жаль он не работал в пенсионном фонде. Хотел бы я видеть сейчас это "министерство" в упадке :)
[b]146-Странный аттрактор[/b], к сожалению, очень часто это бывает именно так, пусти только 1С-ника в базу, он тебе руки по локоть и откусит :-)

EarlyBird 30.01.2013 18:58

сантехник - это паразит на некомпетентности жильцов
автослесарь - это паразит на некомпетентности автовладельцев
врач - паразит на некомпетентности больных
а трактор - паразит на некоторых безмозглых обитателях интернетов, которые слушают его развесив локаторы

sinegurochka 30.01.2013 19:53

есть у меня подруга, Файка
ну вы ее знаете - она недавно поднялась капитально
и к ней сразу стали приставать Маус и Митрич, ну вы их тоже знаете, это местные жулиганы, но реальные пацаны из местного бомонда
у Файки был моряк Витек, он ей рыбу с северного моря возил
а Файка ее продавала на рынке
пока не познакомилась с кузнецом Степаном, которого Митрич позвал для разборок с Витьком, когда тот вернулся с рыбалки к Файке и узнал, что Степан лампочки Файке вкручивал по ночам
но дело не в этом
теперь Файка капитально поднялась
в кузнице у Степаана наладила выпуск рыбных консервов из остатков северной рыбы, что на рынке не успела продать
причем дата выпуска на этих консервах - выпуклая, т.е изнутри банки кузнецом выгравированная, что означает подлинность банки!
ведь если дата на банке вогнутая, то это значит подделали дату на банке прессом, после запайки консервной банки
а у Файки все даты на консервных банках выпуклые,т.е выбитые кузнецом Степаном изнутри самолично, до момента закладки в банку законсервированных остатков непроданной на рынке рыбы, что подтверждает истинную дату закладки остатков рыбы в банку, и соответственно свежесть консервов
ну как то так
я сама не очень в том разбираюсь, просто Файка, подруга моя, меня иногда угощает своей продукцией, а я люблю селедку очень, уважаю эту рыбу, если она пряного посола, и дата на банке выпуклая
вот так и проднялась моя подруга Файка
на консервации
сейчас у них с кузнецом Степаном в кузнице небольшой консервный заводик функционирует почти легально
а Файка в бегах, потому что ее Витек ищет, моряк бывший ееный, поставщик рыбы
что там у них произошло я не знаю, но кузнеца Степана моряк избегает в плане личной встречи
а Файка на взморье сейчас
может себе позволить
звонит мне часто оттуда
мы с ней еще замутим делов, она мне так по телефону всегда говорит

на работу пойду собираться

Reaper 30.01.2013 20:11

152-Ирли Бёрд > Урезать норматив по солярке.

sinegurochka 30.01.2013 20:17

а ко мне тоже приставали тут часто
Деймос и Рипер
Деймос меня называл хоть иногда ласково, а Рипер называл меня или ледышкой или по другому хотел
и я все терпела, думала стерпится
но дело не в этом
просто будьте мужчинами
скоро 8 марта
мы ждем с местными подругами чего-то необычного

sinegurochka 30.01.2013 20:23

зря я сегодня шампанского выпила с этим как его
с Чучундром что-ли
закружило меня шампанское
закружило
еще налейте колдовства!

xxc 30.01.2013 20:28

(155) Прежде 23-е февраля :))

Том 30.01.2013 21:05

*задумался*
Может тоже начать кому-то вкручивать...
...лампочки по ночам )))

qweqwe123123 30.01.2013 21:14

про аналогии с авто.
вот приходит директор к автослесарю, грит "не едет" или "стучит что-то".
автослесарь "посмотрим". часа через 3 перезванивает директору "надо заменить, подятнуть, подкрутить что-то, с вас ХХХХХ денег". и директор такой думает "о, блин! терь я знаю что есть <что-то> и его можно крутить, тянуть и менять" и говорит "окей" (ибо ездить-то надо).

звонит 1Снику бухгалтер "мне надо обновить программу, дам 300 рублей". а вот по приходу начинается вынос мозга "а вы не посмотрите... а вы не знаете.... а может спрОсите... а вот тут не нажимается".

аналогии - дело полезное.

sinegurochka 30.01.2013 21:27

ох уж этот ваш неугомонный Чучундор
мачо
еще шампанского!

плесните колдовства
в хрустальный мрак бокала! (А.Малинин)

[url]http://www.youtube.com/watch?v=jag0AEYUl8o&feature=player_embedded[/url]


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.