К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять отрицательный исчисленный НДФЛ

0 - 13.07.2014 - 10:37
ЗИК БУ 1.0.73.2 У сотрудника в результате перерасчета прошлого месяца образовался отрицательный исчисленный НДФЛ. Сотрудник увольняется. Как ему выплатить эту сумму ?


41 - 15.07.2014 - 21:25
конкретными документами 5-го человек пошел в отпуск, деньги получил по 5 источникам. 10-го отозвали и начислили зарплату по 1 источнику. Как начислить без минусов???
а в чем проблема?
Давай так, сначала ты расскажи, как у тебя происходит возврат этих самых полученных из 5-ти источников сумм? Ты делаешь отрицательное начисление :) (ах пардон) перерасчет ранее начисленного отпуска? дальше человек вносит какие-то суммы в кассу, ты их сдаешь на расчетный счет? или как?

ну а что касается НДФЛ - умерла, так умерла. Ты эти деньги уже перечислил в налоговую.
Поэтому то распределение по источникам, которое предлагает ЗиК, мы по итогам месяца игнорируем, и исправляем. Все отрицательные НДФЛ по всем 5-ти источникам обнуляем, а по последнему одному источнику уменьшаем.
В чем проблема? Ах да, ручками, блин, ручками... :)
Ну извини, нефик отзывать отдыхающего человека, за все надо платить.
42 - 15.07.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
да бухгалтеру проще застрелится. у тебя 1500 человек отзывают из отпуска? у тебя 1500 отрицательных НДФЛ каждый месяц? ну и бардак.. сочувствую..
не надо передергивать : при таком объеме ручками править не вариант в любом случае
43 - 15.07.2014 - 21:29
Отвечу завтра, а то на планшете на грубости трудно отвечать
44 - 15.07.2014 - 21:33
(39) Насчет кассового расхода, то перед тем как получить деньги делается свод в котором указывается начисленно, удержано, на руки.

сделал свод? Зафиксировал НДФЛ по этому источнику? молодец!
Ну и что теперь, если ЗиК по итогам месяца распределила НДФЛ не так, как ты зафиксировал, то что? как поможет твое предложение в (6) в такой ситации?

помнишь, все началось с (6), а потом ты (ты сам) съехал на (12)
10 числа дали деньги по целевой губернаторской программе
11 выплатили
12 отчитались
Когда считаем НДФЛ???


хитренько так съехал :)
Гость
45 - 15.07.2014 - 21:34
39-GariPortman > "Если деньги нужно выплатить 12 числа, то и ндфл нужно считать 12 числа" - правда, штоль?
Статья 223 БУ не указ?
46 - 15.07.2014 - 21:39
42-GariPortman > да, но и твое предложение в (6) ситуацию с целевыми губернаторскими ни капельки не решает.
Вопрос то в чем - если какой-либо НДФЛ по какому-либо источнику ты вынужден был зафиксировать 12 числа, то в любом случае ты каким-то образом вынужден будешь учитывать эту принудительную фиксацию при окончательном распределении НДФЛ по итогам месяца. Потому что эту фиксацию уже нарушить нельзя, губернатору отчитались.
Но ведь это другой вопрос, в общем то не про отрицательный НДФЛ.
Гость
47 - 15.07.2014 - 21:56
46-Блондинка в шок > Да ладно, что за "проблемы"...
Вот курица в кабинете ГБ - это проблема, так проблема :)
48 - 15.07.2014 - 22:17
10 числа дали деньги по целевой губернаторской программе
11 выплатили
12 отчитались
Когда считаем НДФЛ???


то есть например, на цифрах:
дано
сотрудник имеет троих детей.
с начала года у него уже имеется доход 270 тыс руб., с которого (дохода) уже в полной мере (с учетом троих детей) исчислен, удержан и перечислен НДФЛ.

10-го числа мая месяца, как ты говоришь ;) дали деньги.
конкретно сотруднику дали 9900.
НДФЛ (9900-1400-1400-3000)*0,13= 533 руб. //трое детей
на руки 9900-533 = 9367 руб.
11 выплачиваем, как ты говоришь ;)
делаем свод, как ты говоришь ;)
всего 9900, на руки 9367, НДФЛ 533.
12-го отчитываемся губернатору, как ты говоришь ;)

дальше, сотрудник внезапно заболел и больничный не предоставил (продолжает болеть по настоящее время). Но! в этом месяце (мае) он успел отработать 1 день, (так получилось по графику) за который ему начислили (в конце месяца, разумеется, когда табеля закрыли), так вот, ему начислили аж 600 руб.
Считаем - всего доход с начала года превысил 280 тыс., вычеты аля-улю, закончились.
Итого за месяц 9900 губернаторские и 600 руб честная зарплата.
НДФЛ (9900+600)*0,13=1365
ага, помним, что 533 рубля мы зафиксировали, сделали свод и даже губернатору отчитались, значится, остается еще НДФЛ 832 руб.
Но зарплаты то всего 600 рублей. Как же так? Губернаторские трогать низзя, уже перечислили и отчитались, а зарплаты не хватает даже. чтобы НДФЛ покрыть. Коллизия, однако.
Ну и что ты скажешь на свой вопрос - Когда считаем НДФЛ???

И заметь, все цифры положительные, об отрицательном НДФЛ ни намека. ;)


А я скажу - вот если бы не выпендривались и считали НДФЛ, как прописано в НК, по итогам месяца,
то никакой такой коллизии бы не было.

Вывод - нельзя жестко фиксировать НДФЛ к определенному источнику в середине месяца, из-за прихоти (а прямо скажем самодурства) губернаторского чиновника, который плевать хотел на Налоговый Кодекс, ты вынужденно попадаешь в неразрешимую ситуацию.
Скажу честно, я не знаю, как такую ситуацию в ЗиК разрулить. Разве что попросить сотрудника вернуть часть губернаторских денег назад в кассу и перечислить дополнительный НДФЛ с губернаторских :)))
Гость
49 - 15.07.2014 - 22:47
48-Блондинка в шок > Вообще-то, НДФЛ можно и не удерживать.
И это позволительно ;)
50 - 15.07.2014 - 22:54
49-VZ >дык как же не удерживать НДФЛ, ежели его перечислить надо. Губернатору, губернатору то нужно отчитаться 12-го. ну крайний срок - 13-го с утра :)

О том, что все-все до копеечки выплатили, удержали и перечислили.
Губернатор, он такой.. дядька сурьезный.. ему вынь и положь. А как же, это ж лично губернаторские деньги. Десятого дал, а двенадцатого уже отчет требует.
Мало того, что вынь и положь, еще и платежки в подтверждение предоставь.. С отметками казначейства..
:))
Гость
51 - 15.07.2014 - 22:56
И не только НДФЛ, а ещё и страховые взносы. Губернаторы они такие.
Гость
52 - 15.07.2014 - 23:00
50-Блондинка в шок > Ничо, простит холопам. Он же не просто так дал, верно? Не сам скушал, а от сердца оторвал. ЗначиЦЦа есть за что. Не афишируемого.
А этого, не афишируемого, ему и дальше будет нужно. Много.
Так что перетопчится с 600-ми то рублями ;)
53 - 16.07.2014 - 12:15
Да вам лиж бы косточки перемывать. Мне перемыли теперь за губернатора принялись.
Насчет того что хитро спрыгнул: в 6 предложено для баз, которые в середине года перешли на 8-ку обнулить регистр НДФЛ к зачету. Для тех кто в танке : этот регистр,после переноса, в основном наполнен пересортицей НДФЛ по источникам. Убрав записи регистра - сворачиваем НДФЛ по физлицу, о необходимости чего меня дружно убеждают далее.
Далее не менее приветливая девушка вспомнила что во времена инквизиции за отрицательные числа сжигали на костре и что таких чисел в ее бухгалтериях не бывает. Далее эта девушка настойчиво пытается отстоять свою методику расчета НДФЛ в конце месяца. При этом как, товарищи на майдане, другую точку зрения воспринимать не желает. Считаете в конце месяца - считайте. У нас считается и в течении месяца, и в конце. Если, вдруг когда, и случиться косяк с НДФЛ, то он поправиться в следующем месяце (сам) - а сводики по источникам у нас идут - и все довольны.
Видно проверяющие в вашем городе много нарушений нашли, иначе откуда столько злобы :)
54 - 16.07.2014 - 12:17
(48) какую суму предлагаешь заплатить 10 числа???
Гость
55 - 16.07.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
в 6 предложено для баз, которые в середине года перешли на 8-ку обнулить регистр НДФЛ к зачету.
Неправда Ваша. Предложил-то ведь не обнулить, а вовсе отключить регистр, причём, и на будущее через подписку. Что совсеем не одно и то же. А т.к. сведения из него используются не только сами по себе, а и во взаимодействии с другими регистрами НДФЛ, вот и вылазят косяки в виде, например, некорректного свода. А неплохо бы и анализ начисленных налогов и взносов посмотреть, 2-НДФЛ как формируются.
И не надо здоровый сарказм воспринимать как личное оскорбление. Он-то, этот сарказм, ведь не к тебе лично относится, а к твоей методике, вот пусть она и оскорбляется, что не соответствует законодательству.
56 - 16.07.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
Неправда Ваша. Предложил-то ведь не обнулить, а вовсе отключить регистр, причём, и на будущее через подписку. Что совсеем не одно и то же. А т.к. сведения из него используются не только сами по себе, а и во взаимодействии с другими регистрами НДФЛ, вот и вылазят косяки в виде, например, некорректного свода. А неплохо бы и анализ начисленных налогов и взносов посмотреть, 2-НДФЛ как формируются. И не надо здоровый сарказм воспринимать как личное оскорбление. Он-то, этот сарказм, ведь не к тебе лично относится, а к твоей методике, вот пусть она и оскорбляется, что не соответствует законодательству.
С первой частью согласен - регистр отключил напроч. Что касается нарушения законодательства, то не отключив регистр - нарушаем законодательство еще больше. Запись в данном регистре должны появляться в случае если общий, по сотруднику, НДФЛ будет отрицательный - а не разбитый по конкретной статье.
57 - 16.07.2014 - 13:33
А сарказм будет уместен когда сарказирующий даст свою менее косячную методику поднятых проблем: отрицательный НДФЛ + фиксированные суммы НДФЛ в течении месяца + не меняющиеся своды по источникам за месяц. А
58 - 16.07.2014 - 13:45
Народ, ну чего вы распинаетесь-то?
Понятно что ТС ваши объяснения не удовлетворят. Ни ссылки на НК, ТК и прочие НПА - ему не нужны.
Бо у них рулит не закон (хотя бы как-то) а местно чиновничество. Плюс к этому - стопудовый бардак в конторе с учетом, табелями, трудовой дисциплиной и первичкой. При этом одна тетка (по всей видимости далекая от знаний/квалификации присущих занимающимися зарплатой и кадрами - далека как я от сейчас от рая).
Тем более меня умиляет когда слова и мнения БлондинкаВШок (который рубит в бюджетке) - ничто для чела. как ничто и слова Вжика, просто челу надо 12 числа исчислить, удержать и прочее с НДСФЛ и прочий бардак который у него в конторе - и похрен на все законодательство. Советы разруливать спорные ситуевины ручками - ему неприемлемы, бо тетенька одна, а считать надо 1500 рыл...
.
что тут можно посоветовать топикстартеру - напиши свою ЗИКу с моделями и бильярдом - где реализуй все хотелки всех чиновников и кому как надо - и нет проблем.
.
Пишите еще!!! я когда читаб ветки по ЗИКАм - отдыхаю...
59 - 16.07.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Народ, ну чего вы распинаетесь-то? Понятно что ТС ваши объяснения не удовлетворят. Ни ссылки на НК, ТК и прочие НПА - ему не нужны. Бо у них рулит не закон (хотя бы как-то) а местно чиновничество. Плюс к этому - стопудовый бардак в конторе с учетом, табелями, трудовой дисциплиной и первичкой. При этом одна тетка (по всей видимости далекая от знаний/квалификации присущих занимающимися зарплатой и кадрами - далека как я от сейчас от рая). Тем более меня умиляет когда слова и мнения БлондинкаВШок (который рубит в бюджетке) - ничто для чела. как ничто и слова Вжика, просто челу надо 12 числа исчислить, удержать и прочее с НДСФЛ и прочий бардак который у него в конторе - и похрен на все законодательство. Советы разруливать спорные ситуевины ручками - ему неприемлемы, бо тетенька одна, а считать надо 1500 рыл... . что тут можно посоветовать топикстартеру - напиши свою ЗИКу с моделями и бильярдом - где реализуй все хотелки всех чиновников и кому как надо - и нет проблем. . Пишите еще!!! я когда читаб ветки по ЗИКАм - отдыхаю...
Я так понял дань уважения более умным товарищам.
Гость
60 - 16.07.2014 - 16:37
при выплате НДФЛ должен быть удержан и перечислен однозначно. губернаторские деньги, вероятно, не имеют отношения к оплате труда и несут в себе разовый характер.
для (54) по (48). выплатить как посчитано, за сотрудником по итогам месяца останется висеть долг по НДФЛ. который либо зачтётся в след месяце, либо по итогам года все участвующие стороны поговорят с налоговой, которая и решит кто кому сколько должен.
61 - 16.07.2014 - 16:45
53-GariPortman > yes! yes! yes!
Deimos истину глаголет - женщины не словами разговаривают, а между слов.
Ибо на самом деле все эти ндфлы, губернаторы и прочая ерунда значения не имеет.
потому что на самом деле разговор то был вот о чем:

53-GariPortman >Да вам лиж бы косточки перемывать. Мне перемыли теперь за губернатора принялись.
62 - 16.07.2014 - 17:02
суть разговора то вот в чем:
14-GariPortman >Зануда - это человек, с которым проще согласиться, чем переубедить ( это я про себя)
15-Блондинка в шок >(14) ты - зануда? хи-хи..

потом ла-ла-ла, потом

23-GariPortman >Ну можно ж написать пива нет а она п и в а Н е т
вечер перестает быть томным. чувствуете слабину? :) зануда плавно съезжает с термина "отрицательные начисления" на термин "перерасчет (или сторно) ранее начисленного", плавно переходит на интонации "а она..."
потом опять ла-ла-ла, потом апофеоз:
53-GariPortman >Да вам лиж бы косточки перемывать. Мне перемыли теперь за губернатора принялись.
итог - в (14) зануда объявил себя занудой слишком уж самонадеянно преждевременно. :)

ну и еще немножко ла-ла-ла :)

(53) в 6 предложено для баз, которые в середине года перешли на 8-ку обнулить регистр НДФЛ к зачету. Для тех кто в танке : этот регистр,после переноса, в основном наполнен пересортицей НДФЛ по источникам. Убрав записи регистра - сворачиваем НДФЛ по физлицу, о необходимости чего меня дружно убеждают далее.
какая оригинальная идея. Вместо того, чтобы навести порядок в регистре и убрать пересортицу, предлагается регистр отключить. НЕ, ну а чо...нафиг этот регистр вообще нужон.
И ничего ведь сложного. Двигать пересортицу в регистре можно в тех же документах переноса. Документы то редактируются, они ж не заблокированы.
Но нет - мы принимаем всю ерунду, которую засосала ЗиК БУ из ЗиК 7.7, за истину в последней инстанции, проще отключить регистр, чем поправить документ переноса. Вот только почему мои расчетчицы находят время выверить и при необходимости поправить всякие сальдо и пересортицы во всяких регистрах после переносов?
53-GariPortman >девушка вспомнила что во времена инквизиции за отрицательные числа сжигали на костре и что таких чисел в ее бухгалтериях не бывает
это не в моих бухгалтериях не бывает, это в принципе не бывает, в том числе и в твоих бухгалтериях, о чем ты сам не преминул сообщить, согласившись, что термин "отрицательное начисление" не бывает и его следует заменить на "перерасчет". Так что моя бухгалтерия в этом плане "отрицательных начислений" ничем не отличатся от твоей. :)
53-GariPortman >девушка настойчиво пытается отстоять свою методику расчета НДФЛ в конце месяца.
это не моя методика, так в Налоговом Кодексе прописано. И не "в конце месяца", а "по итогам месяца". Ты же зануда, почувству
63 - 16.07.2014 - 17:05
и, наконец, фраза, которую я занесу в мемориз :)

17-GariPortman > сторно это бухгалтерский термин и должен резать слух расчетчику.

ибо расчетчик это не бухгалтер. :)))

БИС!!!
Гость
64 - 16.07.2014 - 17:28
63-Блондинка в шок > а табельщик тогда должен в кому впадать :-)
Гость
65 - 16.07.2014 - 20:25
64-Зелёный тролль > А с чего бы это табельщик в кому должен впадать?
Может, для тебя открытие какое, но при учете (значение термина известно?) табель можно составить часа за два. С перекуром.
Но частенько (а у аффтара так и есть) табельщицы учет не ведут. А судорожно сочиняют в конце месяца. А еще если бардак в консерватории, то и начальнички среднего звена поощряют: можно поторговаться с разгильдяем и прогульщиком, чтобы прикрыть "аврал"...
P.S. В нормальных организациях уже давно все решено: проходишь на рабочее место, протаскиваешь бэйджик по датчику. А у вахтера на проходной на мониторе фото возникает. С работы - так же.
Все, что остается: вежливо дать в зубы прогульщику стандартный бланк с перечнем причин (нужное подчеркнуть): болел, умер, прогулял.
Все варианты исчерпаны.
66 - 16.07.2014 - 22:53
(59) всенепременно. именно так и не иначе. черпать мудрость и прану надо у сведущих людей. а если вертишься в болоте и не желаешь из него вылазить - то хрен ли тут совещаться.
67 - 16.07.2014 - 22:56
(62) > Вот только почему мои расчетчицы находят время выверить и при необходимости поправить всякие сальдо и пересортицы
.
а вот это как раз очень-очень интересно. как вы этого добились? как у вас все развивалось? какой комплекс мероприятий был проведен? поделись гюльчатай, открой личико.
.
понятно что у ТС - нет ни сил ни желания воевать с ветряными мельницами. бо у него даже санчопнсы нет. а наводить порядок и строить учет и организовывать все это (и только потом всякая техническая хрень типа отключения регистров) - ох как непросто...
68 - 17.07.2014 - 08:04
67-Чучундер > Как добились? Да все бесхитростно и примитивно.
Во-первых, ну не встречала я казенного учреждения, у которого на полторы тыщи лиц всего один расчетчик. Это ж бюджет, это не частник, который экономит на всем, даже на спичках расчетчиках. :)
Три расчетчика на такое количество (не считая кадровиков) - знаю, два (четыре, пять) расчетчиков - могу представить. Один - не-а. Разве что у автора этот один расчетчик сидит на трех ставках.. ну дык тогда и работать должен за троих. Допускаю немаленькую вероятность, что вместо второго (третьего) расчетчика числятся "мертвые души", за которых зряплату получает доверенное лицо главбуха. :)
А три расчетчика плюс кадровики - это реально сила, при правильно заданном направлении пинка. :) Это не один человек на всю базу, который действительно просто физически может захлебнуться..

Ну и во-вторых и в главных, любой переход с 7.7 на 8 в учреждении от ста сотрудников я никогда не делала и категорически отговаривала ГБ делать в середине года.
Как я выше говорила, 31 декабря бюджетные учреждения стараются закрыть все "под ноль". начисления, удержания, перечисления, страховые взносы. Все сальдо стремятся к нулю, если угодно. :)

И соответственно начинать с Нового Года в 8-ке "с нуля" куда как легче. Естественно надо тщательно вылизать перед переносом в 7.7 и после переноса "убрать регистры в 0" в 8-ке не очень сложно.

А переводить учреждение на полторы тыщи лиц с 7.7 на 8 в середине года, имея под рукой всего одного расчетчика - на мой взгляд, авантюра, под которой лично я бы не подписалась. ЗиК 7.7 пока еще жива и работает, и лишние полгода на 7-ке вместо 8-ки ничего не решат. Не вижу крайне острой необходимости.

И вообще, просто предпочитаю любую новую зарплатную программу всегда начинать в боевом режиме с начала года. Потренироваться перед этим пару месяцев для изучения/освоения юзерами, возможно доработать какие-либо специфические виды расчетов и с Нового Года - вперед.
ну и в-третьих, учитывая, что муниципальное "положение о порядке оплаты труда муниципальных работников" одно на весь город, и положение о порядке оплаты труда региональное одно на всю область, и все учреждения строят свои положения о порядке оплаты труда на основе этих документов, то достаточно один раз разобраться со всякими хитростями и практически для всех учреждений будут одни и те же настройки и виды расчетов. Грубо говоря, если я в одном детском садике настроила зарплату, то в остальных пятидесяти детских садиках города все будет аналогично до тошноты.
Так что все действительно бесхитростно и особых комплексов мероприятий не требуется.
Гость
69 - 17.07.2014 - 08:27
67-Чучундер > Чу, немножко о "невозможном" здесь: 1С ЗиК 7.7 Долго думает не в монопольном режиме.
Пост 8 :)
70 - 17.07.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
14-GariPortman >Зануда - это человек, с которым проще согласиться, чем переубедить ( это я про себя) 15-Блондинка в шок >(14) ты - зануда? хи-хи.. потом ла-ла-ла, потом ла-ла-ла, потом ла-ла-ла,
Я так и не услышал:
1. какую сумму на руки выдавать 10 числа
2. не нарушает ли регистр "Ндфл к зачету" НК замораживая суммы НДФЛ по источникам , а не по физлицу.

Насчет подсчета НДФл в конце месяца:
1. Момент признания дохода по оплате труда в мою бытность менялся не раз. Вопрос довольна таки спорный и не однозначный. Не затрагивая историю вопроса, на данный момент кроме 223 статьи НК есть еще и статья 226 того же кодекса и разные мнения, например : Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2013 г. № БС-4-11/17931@
2. Насчет разницы между Расчетчиком и бухгалтером - почитайте Кутера - он подробно описывает разницу между счетоводом и бухгалтером. Для меня расчетчик может быть не бухгалтером - но это моя точка зрения, наличие которого у вас вызывает столько злобы.
71 - 17.07.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Во-первых, ну не встречала я казенного учреждения, у которого на полторы тыщи лиц всего один расчетчик. .
Были месяца, когда сотрудников было больше 1500 сейчас тысяча с хвостиком но это не казенка с одним источником а бюджетное с 3 источниками, плюс поликлиника/стационар плюс целевые КБК. Считает один человек.
Насчет перехода в середине года - это предрассудки. При наличии опыта проблем особых нет. Неоднократно переносили и из ЗИК и из камина.
Гость
72 - 17.07.2014 - 10:08
70-GariPortman > 1. За вычетом удержанного НДФЛ. В размере не более 50% от подлежащей к выдаче суммы (т.е., не больше того, что "на руки").
2. НК не "замораживает" ничего. НК вообще не содержит никакого описания "реестра".
На всякий случай (а вдруг это сногосшибательная новость?!) - налоговый период - год.
Насчет подсчета...
1. Момент признания доходов никогда не менялся. Статья 226 к моменту признания доходов отношения не имеет. Упомянутое письмо - тоже. Всякие самонадеянные мнения дилетантов - не интересуют.
2. Расчетчика и бухгалтера роднит вовсе не любовь к двойной записи. А общие требования к учету: достоверность (т.е., по документу), своевременность (т.е., по мере поступления этого документа).
И следование порядку учета. Который (порядок этот), не предусматривает мнения. Даже самой расчетчицы. Что, конечно, так удивительно, и оскорбительно...
73 - 17.07.2014 - 10:17
Посмотрел откуда берутся записи в регистре НДФЛ к Зачету:
Сотрудник в мае принес заявление о предоставлении налогового вычета в 2014 году. В мае общая сумма НДФЛ положительная, а по источникам отрицательная. Правильно ли делает 1С, что "замараживает" НДФЛ по отрицательным источникам???
74 - 17.07.2014 - 10:18
70-GariPortman >Я так и не услышал:

Нет, милый мой. Это я так и не услышала.
Ибо
я пыталась тебе ответить пару раз, даже пример с цифрами придумала, как ты и просил.

Но, в свою очередь, я тоже задавала вопросы, которые ты вообще проигнорировал. Я посчитала, что мои вопросы проигнорированы самым хамским образом.

Поэтому, если хочешь что-либо услышать, то научись вести диалог.
Диалог подразумевает не только твои вопросы, но и твои ответы. Не только твое "я так и не услышал," но и твое - "на ваш вопрос в (41) отвечаю", "на ваш пример в (48) сообщаю"..

Но, поскольку ты хочешь только услышать,и, увы, ты не хочешь сам ответить, то с такими людьми вести диалог - это получается односторонний монолог. Неинтересно ни на йоту.

Так что на твое "я так и не услышал" сообщаю - от меня уже и вряд ли услышишь. Ибо не умеешь вести диалоги. А твои монологи мне лично уже неинтересны.
Представление я уже составила, фразу в мемориз занесла.
Гость
75 - 17.07.2014 - 10:29
65-VZ > подразумевается, что табельщик ежедневно отмечает был человек на работе или нет, и факт присутствия или отсутствия является неоспоримым.
76 - 17.07.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
1. За вычетом удержанного НДФЛ. В размере не более 50% от подлежащей к выдаче суммы (т.е., не больше того, что "на руки").
т.е. НДФЛ нужно подсчитать 10 числа???
2. НК не замораживает, замораживает 1с в регистре "НДФЛкЗачету" и замораживает не по физлицу а по каждому источнику - вопрос в том, правильно ли делает 1С или опять ла-ла-ла
3. письма МНС читать не надо?
4. Спасибо что согласились что расчетчик и бухгалтер не одно и то же.
"А общие требования к учету: достоверность (т.е., по документу), своевременность (т.е., по мере поступления этого документа)."
Т.е. рассчитаем 10 числа, включая НДФЛ (Иначе откуда взялась сумма на руки в ведомости)
"И следование порядку учета. Который (порядок этот), не предусматривает мнения. Даже самой расчетчицы. Что, конечно, так удивительно, и оскорбительно... "
В данном случае у расчетчицы мнения быть не должно, должна быть инструкция. Мнения должно быть у Бухгалтера. Почитай те Кутера это ОФФ от 1С, но очень интересно.
77 - 17.07.2014 - 10:32
70-GariPortman >Для меня расчетчик может быть не бухгалтером
угу, оператором он может быть :)

для меня расчетчик - это элита бухгалтерии.
Это материалист на 10 счете может позволить себе быть счетоводом.
А расчетчик просто обязан знать трудовое законодательство (а это не только трудовой кодекс), налоговый кодекс в своей части, многие законодательные акты от ФСС,
пенсионное законодательство хотя бы в части персонифицированного учета и 212-ФЗ обязательно. А для бюджетников и еще много чего. Про план счетов и проводки я вообще молчу. И это минимум. Никакому материалисту такой минимум и не снится.

Конечно, девочка-оператор, нажимающая кнопочки в 1С, и при малейшем чихе выпячивающая губки - "а это ОН (компьютер) так считает", так вот, такая девочка конечно тоже может гордо именоваться расчетчиком. Но, смею тебя уверить, это не расчетчик. Увы.
Гость
78 - 17.07.2014 - 10:40
75-Зелёный тролль >Видишь ли, само понятие "учета" представляет собой непрерывный процесс. Вот как событие произошло, так и учитывается.
Поэтому жалобы всяких там непревзойденных знатоков по обработке губернаторских начислений не принимаются: датчиков учета должно быть достаточно для учета. И точка. И не надо сваливать ничего на 1С. И на "неточное законодательство". И на мнения.
79 - 17.07.2014 - 10:44
76-GariPortman >т.е. НДФЛ нужно подсчитать 10 числа???
нет, не нужно. Ну как ты не поймешь, это же так просто.
Выплачивай всем за минусом 13%, а НДФЛ считай, как прописано в НК, "по итогам месяца" и распределяй. Будут у человека вычеты - славно, доплатишь ему остаток, остальное удержишь и перечислишь НДФЛ, не будет вычетов (а вдруг закончатся) - тоже славно, у тебя есть в запасе полновесные 13%. Ни в чем проблемы нет платить людям хоть каждый день по разным источникам, резервируя 13% из каждого источника на конец месяца.
Вернее, проблема одна - требования ваших чиновников. Но, согласись, ни одна программа не может реализовать все хотелки и все самоуправство всех местечковых чинуш всей страны. Фантазии не хватит у разработчиков.

76-GariPortman >4. Спасибо что согласились что расчетчик и бухгалтер не одно и то же.

Конечно, не одно и тоже. Расчетчик, помимо бухгалтерской части проводок, обязан знать еще много чего. Т.е. расчетчик мало того, что должен досконально знать бухгалтерию и проводки (в своей части) но еще и сверх этого много чего.
Поэтому расчетчик гораздо выше, чем просто бухгалтер.
Поэтому фраза, что "расчетчик должен пугаться термина сторно" - лично меня смешит до коликов.
Гость
80 - 17.07.2014 - 10:57
76-GariPortman > Начну с конца: у бухгалтера не может быть мнения. Объяснить почему? Вкрадце: он не распорядитель материальными ценностями. И мнений, как ими распорядится не имеет права. Как и не имеет права придумывать метод учета.
Точно так же, как и расчетчик.
Письма читать надо. Чтоб быть готовым ;)
Еще раз: я не знаю, что такое "замораживает НДФЛ". В законодательстве и следа, и тени нет на что-то подобное. А фантазии не обсуждаю.
Да, расчет НДФЛ перед выплатой дохода должен быть. Но он никогда (выделено сознательно) не приведет к "отрицательному НДФЛ".
Если делать все правильно(и это выделено сознательно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены