К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Зиг и Дейл спешат на помощь

0 - 01.02.2019 - 17:26
Интересно, кому-то нужны, помогают советы и объяснения всяких там психологов, которых поразвелось несметное количество?
У кого-то есть конкретный из жизни пример, когда он прочитал, какой-то ихий лайфхак, и с их помощью решил какие-нибудь бытовые проблемы?



1 - 01.02.2019 - 17:32
С цивилизацией я для себя определился, теперь хочу понять, куда, на какую полку засунуть советы психологов.
И тема так, пятничная разгрузка на выходные, просто поболтать ни о чём.
Гость
2 - 01.02.2019 - 18:11
0-Шухер > что-то даже и болтать на эту тему не хочется. Не помогают.
3 - 01.02.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
на какую полку засунуть советы психологов.
Во общем лучше плакаться у психотерапевта, чем смеяться у психиатра (с). Но у нас сейчас к хирургу ходить опасно по причине отсутствия квалифицированных кадров. А тут тонкая материя - психолог. Реальный случай. Мамашку вызывают в школу. Классный руководитель смотрит очень настороженно и говорит - давайте лучше к директору. Директор усаживает и приглашает психолога. Мамашка уже все варианты передумала. Начинаются расспросы о насилии в семье, не убивает ли мальчик домашних животных... Мамаша уже про себя решила что он кого то с крыши сбросил. Оказалось все проще. Ребенок рисует все темными фломастерами. А фломастеры ему достались от жизнерадостных от старших братьев, которые все яркие цвета уже исписали.
4 - 01.02.2019 - 19:15
ИМХО, разобраться с собой - никто не поможет, максимум - выслушает и посочувствует... квалифицированно и за деньги.

А вот разобраться с другими... почему бы и нет: https://storyofgrubas.livejournal.com/168733.html
5 - 02.02.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А вот разобраться с другими...
Это службишка не служба. Чувак порожниной какой-то озаботился. У меня дома когда устраивается девичник, просто ухожу на это время гулять или по своим делам. Больше бы беспокоился, что жена курит, постарался бы помочь освободиться ей от дурной зависимости. Ну не будет она сидеть за сплетнями с подружкой, засядет за тайной перепиской на каком-нить сайте знакомств. Куда-то эй энергию и время свое надо приложить.
Знакомый без всяких парапсихологов справлялся с нежелательными гостями. Заходил и спрашивал прямо в глаза гостей, — вас за шиворот выбрасывать, или сами уйдёте? — и посиделки быстренько на этом вопросе и заканчивались.
6 - 02.02.2019 - 17:29
Я вот тоже не верю в эти ихние советы!
Особенно в этот, так называемый бокс!
Интересно, кому-то нужны, помогают советы и объяснения всяких там спортивных тренеров по боксу, которых поразвелось несметное количество?
У кого-то есть конкретный из жизни пример, когда он прочитал, какой-то ихий лайфхак (ну типа как выполнять хук или джеб) и с их помощью решил какие-нибудь бытовые проблемы?
7 - 02.02.2019 - 17:44
О! Невероятная история, у нас с Ирли консенсус появился хоть в одном вопросе. :)
Хотя ... я ему не верю, это, скорее всего, какая-то хитрая уловка. Намедни он высказывался, как сильно уважает одну психологичку.
8 - 02.02.2019 - 19:50
если изучать бокс чтением "лайфхаков", тогда результат будет конечно плачевный
если кроме чтения заниматься практикой (например посещать тренинги пару раз в неделю), можно стать более-менее неплохим практикующим боксёром
дальше аналогию можешь продолжить сам
9 - 02.02.2019 - 19:58
психологическая наука (да-да, это именно наука) наработала кучу полезных, эффективных, работающих способов лучше понимать себя, и улучшить свою коммуникацию с окружающими
Этими способами действительно можно овладеть. Но только если заниматься регулярной практикой.
Есть три этапа овладения полезным умением:
1) узнать про него (прочитать "лайфхак")
2) получить опыт использования (один или несколько раз попробовать применить)
3) закрепить на уровне навыка. Для этого требуется регулярное многократное повторение, которое позволяет усвоить умение и перевести на уровень автоматического использования. Как вождение машины.
10 - 02.02.2019 - 20:00
дальше аналогию можешь продолжить сам
11 - 03.02.2019 - 05:30
Шесть правил Глеба Жеглова.
https://youtu.be/KIYLtjAfw40

Выражаясь современным языком - шесть лайфаков :) Жеглова, которые он стыбрил у Карнеги из книжки "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", и которыми он сам никогда не пользовался.
12 - 03.02.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
и которыми он сам никогда не пользовался.
он таки пользовался этими правилами, притом постоянно и в полный рост
например, в разговоре с Манькой Облигацией, он демонтрировал своё живое участие в её жизни, говорил с нею о ней самой, обсуждал перипетии её нелёгкой судьбы, совестил, пытался вернуть на стезю добродетели (прямо как папа родной).
Это же первое правило Карнеги в чистом виде.
https://youtu.be/Liu1EJJKE9o
13 - 03.02.2019 - 12:29
Ну, с чем-то могу согласиться. А в целом - нифига. Жеглов играет, как кошка с мышкой, со своими жертвами. Частный случай — с Манькой и с дамочкой Ручечника в театре.
Когда спорит с Шараповым, где его хаки Карнеги? Никакого полного роста не наблюдаю. У Жеглова со всеми не приветливая улыбка, а больше высокомерная ухмылка. В общем целом человек может научиться хитрить и притворяться, льстить, когда хочет добиться выгодного для себя результата. Но натуру свою никогда не переделаешь, и когда коснется каких-то принципиальных разногласий, все хаки позабудутся и не применяются. В такие моменты натура руководит действиями. Вона даже исключительный дипломат Лавров сказанул про дебилов. Вот вам и Карнеги.
Гость
14 - 03.02.2019 - 13:11
ну если Лавров, то конечно ) у него и своя Манька есть
15 - 03.02.2019 - 13:41
Вот и конкретный примерчик (14). Истинно говорю, натуру не переделаешь никакими советами.
16 - 03.02.2019 - 14:00
Шесть правил Жеглова. Правда он не успел все рассказать, только 4, потому что заснул рано, но можно дальше догадаться самим :)

17 - 03.02.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вона даже исключительный дипломат Лавров
кажется, мы стали забывать настоящее значение слова "дипломат"
все дипломатические достижения Лаврова - введение в оборот хамства (хамство! от главы МИД страны, претендовавшей на место в G7 !)
гопничество на международных переговорах - это конечно прорыв в дипломатии

и все вот эти перлы его последователей ("в глаза мне смотри"), всё это только укрепляет наши международные позиции
Россию наконец-то стали уважать!
18 - 03.02.2019 - 15:39
Жеглов не читал 20 правил Карнеги?  Иначе чего бы он вообще спорил с Шараповым?

19 - 03.02.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Жеглов не читал 20 правил Карнеги?
зачем ему их читать, если он сам их преподавал Шарапову?
К сожалению, сон сморил. Еслы бы не уснул, преподал бы все 20.
20 - 03.02.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
претендовавшей на место в G7 !
Смешно, ты мне напоминаешь Шпака :)
И они еще борются за звание дома высокой культуры и быта
https://youtu.be/4f83vDA9vUA

Про политику ни слова, давайте про философию и психологию. У меня тут еще примерчик есть с одним, ...однём..., философом-психологом.
21 - 10.02.2019 - 08:49
Это просто мир такой стал. Приходится на 20 правил как укатать фрайера ушастого изобретать свои 20 как детектировать и нейтрализовать [*****] начитавшегося корнегофф всяких. Вся жизнь вырождается в какой-то кем-то разделанный чек-лист. И психологи - они такие же. У них тоже есть 20 правил как внушить тебе, что ты не зря просрал свои деньги, оплатив его бред по 20 правилам. Но тут бороться проще. На их чек-лис есть одно правило: никогда не ходите к психологам.
22 - 10.02.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Грязный Танка Посмотреть сообщение
На их чек-лис есть одно правило: никогда не ходите к психологам.
Если ты не идешь к психологу, тогда он сам идет к тебе. :)
Сейчас такое время, время юристов и психологов. Вот какое ЧП где приключится, дом там обрушится, или, самолёт упадет (не приведи Господи) диктор в конце такой новости обязательно сообщит ... что с родственниками пострадавших уже работают психологи.
23 - 10.02.2019 - 19:33
Чейто тема пря пошла. Читаю книжку вообще не про то и тут вот анехдот:

«Пришел как-то один английский крестьянин к психоаналитику.
«Помогите,– говорит,– уважаемый. Каждую ночь приходит ко мне тролль и заставляет строить мост через Темзу. Просыпаюсь утром весь измотанный, плуг из рук валится».
«Ладно,– говорит психоаналитик.– В следующий раз, как он тебе приснится, скажи ему, чтобы ко мне обращался».
Крестьянин радостно благодарил психоаналитика… Пока не увидел счет.
На следующий день пришел к психоаналитику пастор.
«Беда,– говорит.– Каждую ночь является ко мне дьявол в облике трех эльфиек, и вершат они со мной всякие непотребства. Умучивают прямо-таки до изнеможения. Проповедь сказать не могу – язык заплетается».
«Ладно,– говорит психоаналитик.– Так и быть, присылай ко мне… одну. Все же тебе полегче будет».
«А почему только одну? – говорит пастор.– Давай хоть двух».»
«Двух не могу,– отвечает психоаналитик.– Мне еще для тролля мост через Темзу строить».»

Отрывок из книги
Малышка и Карлссон
Александр Владимирович Мазин
Этот материал может быть защищен авторским правом.
24 - 10.02.2019 - 21:10
23-Грязный Танка > эту книжку Деймос здесь рекомендовал 11 лет назад
25 - 11.02.2019 - 06:56
24-Ирли Бёрд > Ага. Было дело. Вот решил перечитать...
26 - 11.02.2019 - 16:11
Вашему вниманию консультация философа-психолога.
Называется тема - Как понять, что человек способен на низкие поступки?
Правда тут какая-то непонятность, знак вопроса в конце заголовка. Ну, так как мы вправе предположить, что философ-психолог! на Ютуб припёрся не спрашивать же посетителей, чтобы самому разобраться в этом психологическом вопросе, поэтому я думаю он хочет научить нас чему-то полезному. В данном случае - распознать вовремя злодея и тем уберечь себя. Ролик на 10 минут, не сочтите за труд посмотреть. И мне интересно услышать ваше мнение в свете обсуждения этой темы про философов, психологов, которые спешат нам на помощь.
https://youtu.be/6BfnhcUVQDQ
27 - 11.02.2019 - 17:47
Хотел переделать клип, чтобы не делать рекламу разным там философам, да передумал, тяжкие времена с авторскими правами настали, вообще выходит из под контроля ситуация, у всех права, а у меня полное безправие настало от этого всеправия, будь оно не ладно. Давече снимал авторский ролик на пляже, а с кафешки, что побоку была музыка лилась, на которую уже права кем-то заправлены были. Выкладываю безобидный авторский ролик и мне бац- предупреждение, что контент в защите авторских прав, незаконное использование, может быть заюблокировано и прочая хрень со всякими угрозами моему спокойствию. Теперь озираюсь по сторонам, чтоб какой не включил какие запрещенные звуки. Ну, это отдельная тема для разговора.
28 - 11.02.2019 - 18:00
26> Голимая реклама. Уже по первому кадру понял что будет предложение о снятии порчи. Перемотал в конец- и номер телефона. Шухер - береги себя! Не поддавайся на развод.
29 - 11.02.2019 - 18:05
28-Begemot > да я пытался найти способ от злых людей оберег приготовить, фиг с ней - с рекламой, тут уже не до жиру, быть бы живу.
Кстати, про снятие порчи очень метко сказано.
Еще особо интересно мне мнение Ирли Бёрд по этому ролику
30 - 11.02.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
да я пытался найти способ от злых людей оберег приготовить
И это практически в день памяти Фёдора Миха́йловича. Ты посмотри на то лицо. Это же явный экспонат для Лоброзо. Развод чистой воды.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
способ от злых людей оберег приготовить
Уже все приготовлено. Гранд пауэр Т12( Из того что законно)
31 - 11.02.2019 - 19:03
ролик весь не смотрел, но рекламу таких услуг осуждаю
и прошу меня не смешить
как говорили в фильме "Операция Ы", ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО
32 - 11.02.2019 - 19:55
29-Шухер > Давай в следующую пятницу открывай тему "Как побороть послеотчетную за**ханость мозга."
Да и в общей теме с Фёдором Михайловичем мы рассмотрели только первую половину фразы.
33 - 12.02.2019 - 06:53
26-Шухер > Посмотрел. В бурном потоке демонстрации собственной "начитанности" и "осведомленности" плавает банальная кочерыжка желания об..бать ближнего своего. Типичный пример вешания лапши на уши энтим самым фрайерам.

Теги видео: совесть77.3 психология74.2 злые56.3 люди53.0 поступки26.0 опасность49.3

в итоге 361 974 просмотр 647, комментариев, 7,2К лайков (95%!) На канале 182К подписчиков.

И это при том, что видюшка пустая как чертов барабан.

Типичный пример темной стороны силы на мой вкус.
34 - 12.02.2019 - 07:19
Вы чего-то заострили своё внимание на рекламе, а я хотел, чтобы вы оценили само содержание лекции психолого-философа. Она же тут совсем не случайно появилась.
35 - 12.02.2019 - 07:28
33-Грязный Танка > Танка разглядел лапшу, которую развешивают фраерам ушастым :)
Вообще дамочка довольно-таки занятная для изучения людей по ней самой. Она еще и рассказики пописывает, эссе, вообще очень активная.
36 - 12.02.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Грязный Танка Посмотреть сообщение
Типичный пример темной стороны силы на мой вкус
типичный пример деления на темное/светлое, черно-белое.
37 - 12.02.2019 - 22:03
34-Шухер >набрался терпения. Просмотрел. Все смешалось в доме облонских. Тетка в одну корзину пытается засунуть плохих людей, плохие поступки, разные шкалы оценок у людей и психические расстройства у людей.
38 - 12.02.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
психолого-философа
тире бизнес леди и акультный специалист
39 - 13.02.2019 - 07:55
36-Блондинка в шок > Пардоньте! Я не отрицал наличие желтой, фиолетовой, лиловой, или там #ec943c стороны силы. Я лишь отметил, что это темная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены