К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Зиг и Дейл спешат на помощь

0 - 01.02.2019 - 17:26
Интересно, кому-то нужны, помогают советы и объяснения всяких там психологов, которых поразвелось несметное количество?
У кого-то есть конкретный из жизни пример, когда он прочитал, какой-то ихий лайфхак, и с их помощью решил какие-нибудь бытовые проблемы?



81 - 23.02.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Зато семья крепкая.
Ну вот, тогда с тебя 10 лайфхаков, по укреплению семьи. Только без насилия, угроз и патологоанатомов.
В прежние времена крепость брачных уз поддерживались традицией и хозяйственными интересами, сейчас женщина уравнялась в правах и стала более независима, соответственно изменились и брачные отношения. Чем и как их сохранять вообще не понятно.
82 - 24.02.2019 - 10:28
(81) кажется ты не совсем понял саму суть изменений.
раньше, как ты справедливо заметил, женщина была материально (финансово, и на уровне "хозяйственных интересов") зависима от мужчины
без него она не вытянула бы хозяйство и детей.
А сейчас ей для этого не нужен муж.
Мужчина теперь нужен женщине только для отношений. Если отношения заканчиваются - мужчина может быть свободен.
Отсюда и выводы, в какую сторону будет меняться брак: вместе будут жить только пары, которым ИНТЕРЕСНО друг с другом. (Это не обязательно только любовь, ещё один вариант отношений - "дружба + секс").
83 - 24.02.2019 - 10:50
82-Ирли Бёрд >хм..
такие рассуждения..
это..

один из первых краеугольных камешков в систему матриархата.
84 - 24.02.2019 - 10:52
Если "химия чувств" закончилась, любовь прошла, и нет дружбы - пара будет спокойно расходиться. Зачем жить с человеком, с которым вместе неинтересно?
Браки станут более краткосрочными, будут легче завершаться. Это будет в порядке вещей.
85 - 24.02.2019 - 10:58
(83) я бы не сказал, что это будет матриархат, скорее равноправные отношения
пока не вижу явного акцента на женской партии
86 - 24.02.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Если "химия чувств" закончилась, любовь прошла, и нет дружбы - пара будет спокойно расходиться.
Это продукты распада так называемой демократизации общества, в котором на первое место выставляется личность, личный интерес, и культивируется потребительское отношение ко всему, не исключение и семья. Никакой ответственности, живи в свою радость и удовольствию. Жена родила, стала толстой, титьки обвисли после кормления, какая тут может "химия чувств" появиться? Извини, дорогая, не сошлись характерами. Дети пофигу, моё Я для меня важнее, и опять же "химию чувств" надо наводить, а это возможно только с какими-то новшествами. Это конечно же не матриархат, при матриархате за поход влево секатор и чик-чик будет. Это броуновское движение независимых частиц, столкнулись-разлетелись.
87 - 24.02.2019 - 16:53
(86) твоя точка зрения понятна
88 - 24.02.2019 - 17:07
(86) Никаких конструктивных решений я у тебя, к сожалению, не вижу
прогресс неумолимо движется вперёд, и демократизация тут вовсе ни при чём.
Возьмём пример с работой. 100 лет назад было общепринято, что работа - это крест, тяжкий труд ради прокорма, нужно держаться за неё изо всех сил, рано вставать, не опаздывать, уматываться, и т.д.
Сейчас эта парадигма изменилась, понимание работы как жизненной каторги отходит в прошлое (оставаясь только в самых низкоразвитых слоях общества).
Теперь люди хотят в первую очередь заниматься интересным делом. Благодаря возможностям интернета, у прогрессивной молодёжи в приоритете именно поиск своего Дела, на которое не жаль тратить 8-10 часов каждый день. А не пожизненной унизительной каторги ради денег.
Это происходит во всех странах, таков прогресс. Пытаться его затормозить - как пытаться своим лбом остановить паровоз, набирающий скорость.
А ты, на мой взгляд, именно пытаешься остановить паровоз. Вместо того, чтобы обрести понимание, что же происходит в мире.
89 - 24.02.2019 - 17:26
87-Ирли Бёрд > Моя точка зрения она не правильная, заблудная?
90 - 24.02.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Сейчас эта парадигма изменилась,
Вся твоя вольная парадигма вжиждивается на каторжном труде хлеборобов, которые реально выращивают хлеб и прочие реальные съедобности. А все остальные научились воровским способом, читай - своим Делом, поглощать продукты каторжного труда, и еще свою парадигму парадигмуют по всем каналам связи, что не надо упираться и потеть, можно "зарабатывать" интересным делом. Например без трусов нагишом вылезти из ракушки на каком-нить мероприятии, выложить это всё в стограмм, получить миллион лайков и как следствие заработать интересным местом... делом
91 - 24.02.2019 - 18:16
(90) Ничего, большая война все расставит по своим местам - и "возможности интернета", и "химию отношений"... да и "прогрессивная молодёжь" отправится по назначению - пушечным мясом.

Да, цена (для всего человечества) будет огромной, но, видимо, пришло время ее заплатить - в первую очередь благодаря паровозу так называемого "прогресса".
92 - 25.02.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Только без насилия, угроз и патологоанатомов.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Только без насилия, угроз и патологоанатомов.
С чего ты решил что я могу рекомендовать насилие. Я противник любого насилия - а насилие в семье для меня вообще не приемлемо. Я говорил про то, что супруг должен(должна) знать что измена это это не просто так а предательство и нож в спину любимого человека. Не надо это путать с придурками которые пытаются удержать своих "любимых" силой или ножом или теми кто кричит "не мне так ни кому". Это совершенно разные процессы. То, о чем говорил я , это проявление любви - готовность пожертвовать своей судьбой для сохранения любви (не получиться в жизни, так хотя бы в вечности).
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В прежние времена крепость брачных уз поддерживались традицией и хозяйственными интересами
Живу в частном доме. Поддерживаемся традицией и хозяйственными интересами. Если бы жили в квартире (особенно если нет отдельной комнаты на каждого) может до седин и не дожил бы.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
сейчас женщина уравнялась в правах и стала более независима, соответственно изменились и брачные отношения.
По моим наблюдениям браки, где жена полностью подчиняется мужу - распадаются. Муж не ценит а жена "жертвуя" собой ждет такого же от мужа. Так что независимость женщины это способ сохранения брака.
93 - 25.02.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
браки, где жена полностью подчиняется мужу - распадаются. Муж не ценит а жена "жертвуя" собой ждет такого же от мужа
А кто инициатор развода? Еще важен момент экономический, насколько каждый свободен материально.
94 - 26.02.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А кто инициатор развода
Какая разница? инициатор развода≠Виновник развода ≠ причина развода. Все перечисленное может быть разным. А материальное положение это все очень условно и переменчиво.
95 - 26.02.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
браки, где жена полностью подчиняется мужу - распадаются.
Это же по твоим наблюдениям, а мне интересно, кто обычно инициатор развода. По логике, если женщина подчиняется, она должна подчиниться и не разводиться, пока муж не прогонит/уйдёт. Статистика утверждает, что обычно инициатор развода именно женщина, мужики редко идут на такие крайние меры, даже узнав о неверности. (это утверждение и и по моим наблюдениям верно). Так вот, с какой стати распадаться бракам, если в доме папа главный.
96 - 26.02.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так вот, с какой стати распадаться бракам, если в доме папа главный.
дело в том, что с м.у.д.а.к.о.м жить - никаких сил не хватит.
рано или поздно заканчивается любая терпелка, и даже самая подавленная жена находит силы освободиться
Ну и ещё бывает, что женщина так и не находит смелости сделать шаг из этих разрушающих отношений
и эта подавляемая несовместимость находит у неё выход в психосоматике.
Тогда женщина заболевает чем-нибудь неизлечимым и тоже освобождается, таким образом.

Отредактировано EarlyBird; 26.02.2019 в 12:23. Причина: абыр абыр валг
97 - 26.02.2019 - 12:37
ты немного не там ищешь закономерности
закономерность в том, что если человек душный - от него уйдут.
Когда уйти легко, от него уйдут быстро (и к этому движется сейчас тенденция).
Когда уйти трудно (узы брака, хозяйственные интересы, финансовая зависимость или невозможность в одиночку вырастить детей, социальное неодобрение) - от него уйдут тоже, но это будет дольше и мучительнее для обоих. Раньше такой брак просто ломал двум людям жизнь. Сейчас всё решается проще, жизни сохраняются, люди выходят из этих токсичных отношений быстрее и легче.
98 - 26.02.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
кто обычно инициатор развода.
Ну ты как ребенок. Вот история из жизни. После армии молодой человек приезжает в Москву. Из багажа только жизненный опыт - т.е. совсем ничего. Женился на москвичке. Брак не равный, так как тесть был при хорошей должности. Проходит время тестя не стало, молодой человек сам уже занимает должность. Теперь уже жена зависит от мужа. Работает, но основной заработок - зарплата мужа. Отношения - муж главный, главный во всем , до любой мелочи. Вдруг БАХ и появляется в отношениях третий угол. Вот именно так - шел по улице, увидел и БАХ. Со временем жена узнает и посылает мужа далеко. Если бы муж захотел то остаться мог бы(ИМХО) но не захотел. Собрал чемодан и ушел.
И скажи - в данной ситуации кто инициатор развода?
Теперь материальная составляющая. Если коротко - содержать две семьи очень (просто не прилично ) дорогое удовольствие. В данном примере у (уже) бывшего мужа хорошая зарплата. Но - двое своих детей и в новой семье есть ребенок (который зовет папой). Снимает квартиру (уже не в центре Москвы). И денег не хватает.
Пожалуй все разведенные мужья (кого я знаю) сильно пожалели (в материальном плане) о разводе. А жены часто выигрывают. Выигрывают и получая от бывшего мужа и становясь не зависимыми и самодостаточными.
99 - 26.02.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И скажи - в данной ситуации кто инициатор развода?
Сам же написал, — "Со временем жена узнает и посылает мужа далеко". Следовательно жена и есть инициатор. А кто виноват и кто первый начал, это уже не разобраться. Скорее всего никто не виноват, так получилось
100 - 26.02.2019 - 16:19
И вот вам результат, не читали 10 лайфхаков психологов, как сохранить семью, и нате вам пожалуйста, докатились до развода.
101 - 26.02.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
закономерность в том, что если человек душный - от него уйдут.
У Чехова рассказ есть — Анна на шее, так вот там Модест, еёный муж в возрасте, но обеспеченный, был очень душный и токсичный, однако Анечка от него никуда не собиралась уходить, хоть и гоняла на тройках с нетоксичными любовниками. Не уходят ни от токсичных, ни от душных, женщине для этого недостаточно аргументов, чтобы разорвать брак.
102 - 26.02.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Следовательно жена и есть инициатор.
Правильно - сжечь ведьму. Ну вот, допустим. Ты подходишь к гопникам и говоришь: Ну что расселись словно петухи? Кто будет зачинщиком драки - ты или кто первый вмазал?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Скорее всего никто не виноват, так получилось
Мы все (мужики)так думаем.
103 - 27.02.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Кто будет зачинщиком драки
Ты снова да ладом, зачинщик драки тот, кто её начал, а "кто первый начал", то есть саму причину, выяснять не имеет смысла (это я уже и о разводе). Может причиной драки были и гопники, а может и прохожий, который обидным словом задел невинных гопников, которые на лавочке в сквере мирно ели мороженное и читали передовицу. А может эти гопники расселись в неположенном месте, например на лестничной клетке в подъезде, что пройти невозможно? Или сидели орали матюгами да пиво лакали на детской площадке?
104 - 27.02.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ты снова да ладом, зачинщик драки тот, кто её начал, а "кто первый начал", то есть саму причину, выяснять не имеет смысла (это я уже и о разводе).
Логика должна быть прямолинейной. Муж изменил - жена выгнала - всё! инициатор развода - жена. О том что брак это своего рода договор, при заключении которого каждый берет на себя обязанности умолчим. Каждый должен отвечать за свои поступки. Шухер, в разводах виноваты не либеральные мысли а неправильное использование слов русского языка. Вместо "ну так получилось" нужно говорить "6ядство". Вместо "ну что теперь делать, раз так получилось" нужно молча продумать наказание (неизбежное). Так что вот лайфхак для девушек. Муж говорит что вы стали не интересны, или в чем заподозрили мужа. Не надо ревности. Только признание в любви до гроба. А параллельно записывайтесь в секцию тактической стрельбы. Можно просто поинтересоваться у мужа (как у настоящего мужчины) почему 20 калибр меньше 12 или чем отличается гладкоствольное оружие от нарезного (ну типа:Любимый правда, что возможности идентификации гладкоствола намного ниже чем у нарезного).
p.s. Секция тактической стрельбы это не только крепкая семья но и просто удовольствие. Жалко что в моей деревне нет.
Сам бы записался и жену записал.
105 - 28.02.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Любимый правда, что возможности идентификации гладкоствола намного ниже чем у нарезного
Это уже не к психологам, а к психиатрам надо отправлять на консультацию, возможно еще есть какой-то мало-мальский шанс помочь вылечиться. Это уже не семья, и никаких там "любимых" нет, это колония строгого режима — под дулом ходить. Надо незамедлительно готовиться к побегу.
Считаю твой совет никчемным, и мягко говоря — неумным.
106 - 28.02.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это уже не к психологам, а к психиатрам надо отправлять на консультацию, возможно еще есть какой-то мало-мальский шанс помочь вылечиться. Это уже не семья, и никаких там "любимых" нет, это колония строгого режима — под дулом ходить.
Шухер, в врачу надо тебе и всем тем кто считает, что ружье на стене обязательно выстрелит. У тебя при слове ружьё сразу появились нехорошие ассоциации. Вон как в деталях расписал "колония строго режима" , "под дулом ходить". Такие ассоциации это готовый (практически) диагноз. Я же говорил про неотвратимость наказания и паритет в семье. Рассматривай оружие не как способ властвования а как способ сделать обоих супругов равными и свободными.
107 - 28.02.2019 - 17:51
106-Begemot > Ты какой-то утопический садомазохизм исповедуешь. И у тебя столько противоречий, это только сидеть и разбирать одну за другой.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
То, о чем говорил я , это проявление любви - готовность пожертвовать своей судьбой для сохранения любви (не получиться в жизни, так хотя бы в вечности).
Никому, никогда и никакими жертвами не удавалось сохранить любовь. Она никому не подвластна, приходит и уходит когда ей вздумается. Никакими посулами или угрозами её не купить и не запугать.
108 - 28.02.2019 - 17:57
Немного много отвлеклись от темы. Вообще-то мы тут разбираем полезность советов психологов, кому и как они помогли. А теперь и сами как завзятые психологи свои советы раздаем.
Кому от них какая польза, вот что интересно. Кто эти советы как-то принял и удачно использовал в жизни? Можно на литературных произведениях показать, хотя там во многом тоже вымысел.
109 - 28.02.2019 - 19:47
107-Шухер >Ты путаешь владение оружия с его применением. Один мой знакомый рассказывал про соседа американца. Живет знакомый в штате Техас. По закону можно владеть оружием (без всякой лицензии) на своей собственности (В доме, автомобиле и т.д.) и на территории этой собственности свободно применять оружие для самообороны и не только. Сосед этого знакомого подозревал его в работе на KGB. После каждых гостей к знакомому подходил сосед и говорил: "Сегодня ваши гости вели себя прилично". Или "все было в рамках закона, но шумновато". Заборов в штате техас обычно нет. И в один из дней мой знакомый видит своего соседа на своей собственности. Что то сосед измерял под деревом. Просто одна фраза - Билли (не знаю как звали соседа, но пусть будет Билли) а правда я могу сейчас стрельнуть по тебе? И все. С соседом лучшие друзья. Сосед даже сам разрешил гостям ставить машину напротив его дома.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Никому, никогда и никакими жертвами не удавалось сохранить любовь.
Ты вырвал мою фразу из контекста и получил противоположный смысл. Я как раз и говорю что не надо жертвовать собой.Не надо жить ради других, детей или семьи - надо просто жить. Ну а что бы не получилось "бруновского движения" нужно вещи называть своими именами.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Никакими посулами или угрозами её не купить и не запугать.
Я предлагаю не запугивать жен а вооружать их (опять же не для запугивания мужей). Если супруг(а) не ценит, то вместо оружия можно сменить имидж и возращаться домой чуть позже. Шухер, не изменить! А именно возвращаться чуть позже. Тут новая одежда покупается не для разврата а именно для возвращения "химии чувств". А то (по аналогии с ружьем) начнешь меня еще и в пропаганде разврата обвинять.
110 - 01.03.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
вместо оружия можно сменить имидж и возращаться домой чуть позже.
Ты большой оригинал :)
111 - 01.03.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ты большой оригинал :)
Чой-то?
112 - 03.03.2019 - 16:44
Кстати, еще никто ни в одной статье толком не озвучил, что вообще есть измена, когда она произошла, в какой момент? Что считать изменой. Руку подал барышне, чтобы помочь ей сойти с трамвая, это уже измена? Легкий флирт, -улыбнулся, загляделся с вожделением, комплимент сказал, - это измена? Двусмысленную шутку отпустил в смс-ке с тонким намеком на толстые обстоятельства? Просто что-то скрываешь, это всё измены? Еще пример: мальчик с девочкой дружат, в один день мальчик вдруг видит, как девочку провожает домой со школы другой мальчик, и та позволят тому тащить её портфель. Ну это же явная измена?
113 - 03.03.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Кстати, еще никто ни в одной статье толком не озвучил, что вообще есть измена
Мужик рассказывает другу:
- Еду как-то ночью. Вдруг, вижу на дороге лягушку. Подобрал её. Приехал домой, лёг спать и лягушку положил рядом с собой. Утром просыпаюсь - а со мной лежит обалденная блондинка! Вот, ты веришь?
- Верю.
- А жена не верит!
(с)
Это я к тому что такие вещи надо не на форуме обсуждать а с супругой. Ну, если хочешь жене доказать что что-то не является изменой - то скажи что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены