К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Зиг и Дейл спешат на помощь

0 - 01.02.2019 - 17:26
Интересно, кому-то нужны, помогают советы и объяснения всяких там психологов, которых поразвелось несметное количество?
У кого-то есть конкретный из жизни пример, когда он прочитал, какой-то ихий лайфхак, и с их помощью решил какие-нибудь бытовые проблемы?



41 - 13.02.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Грязный Танка Посмотреть сообщение
36-Блондинка в шок > Пардоньте! Я не отрицал наличие желтой, фиолетовой, лиловой, или там #ec943c стороны силы. Я лишь отметил, что это темная.
Дык а я и не порицаю. Все вокруг делят силу на разные стороны. Даже окружение самого господа бога, и то не сдерживается в таком делении на черно-белое.

Я лишь отметила это в качестве примера.
42 - 14.02.2019 - 14:23
Я полагаю, что это жульничество и не иначе, когда человек с двумя высшими образованиями берется за 10 минут растолковать такие вопросы - как распознать злодея.
43 - 14.02.2019 - 15:06
42-Шухер >С тёткой понятно было сразу. А как толковать твоё
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
я хотел, чтобы вы оценили само содержание лекции психолого-философа. Она же тут совсем не случайно появилась.
Заинтересовал, а затем на те вам
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я полагаю, что это жульничество и не иначе
Скажи честно- она у тебя паспорт отжала?
44 - 14.02.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Заинтересовал, а затем на те вам
Я почитал мнение тех, кто высказался, и затем своё добавил.
У меня она паспорт не отжала, но вот эти целители все точно что-то отжимают у нас.
Я еще читал комментарии к этой лекции и мне почему-то вспомнилось высказывание знакомой, — у нас огромная страна ... полная дураков, поэтому у Бузовой подписчиков больше чем у самых известных людей типа Мадонны, Лопес .. и прочих Абам.
45 - 14.02.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я полагаю, что это жульничество и не иначе, когда человек с двумя высшими образованиями берется за 10 минут растолковать такие вопросы - как распознать злодея.
Круто ты про нашу судебную систему.
Я конечно подозревала, что все судьи жулики, несмотря на их два высших образования.
Но вот так откровенно... смело.
:)
46 - 14.02.2019 - 16:50
Да, спрашивается, - а судьи кто?
Это был вопрос :)
47 - 14.02.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
полная дураков, поэтому у Бузовой подписчиков больше чем у самых известных людей
Считать подписчиков Бузовой это все равно что считать друзей Путина - они как бы есть, но их как бы и нет.
48 - 14.02.2019 - 22:03
(45) имхо, в системе иначе никак, всех остальных отфильтровывают
49 - 15.02.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Считать подписчиков Бузовой это все равно что считать друзей Путина - они как бы есть, но их как бы и нет.
Про друзей Путина и Бузовой ничего не знаю, есть или нет они. А вот подписчики точно есть, и на этих миллионах подписчиках не слабо зарабатывает. Еще есть этакие авантюристы(?), а-нет — блогеры, которые ей перечисляют по 50 т.р. чтобы у них тоже появились подписчики.
50 - 15.02.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Круто ты про нашу судебную систему.
И про судей ты подтасовываешь. Судьи с двумя высшими образованиями угадывают злодея по свершившимся фактам в их биографиях. То есть злодейство какое-то уже было совершенно, а эти парапсихологи-парафилософы берутся распознавать и даже учат нас, простых ушастых слушателей, как узнать - способен совершить тот или иной какое злодейство. Разница есть, да? Так что про судей ты тут подзагибнула.
51 - 15.02.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так что про судей ты тут подзагибнула.
Ясен пень подзагнула.
Просто вы тут такие сурьезные, вот я подумала - надо слегка вас отвлечь в сторону.
:)

Это же интернет. Тут в принципе нельзя все принимать близко к сердцу. Тут принцип один - "не бери дурного в голову, а тяжелого в руку".
52 - 15.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Судьи с двумя высшими образованиями угадывают злодея по свершившимся фактам в их биографиях.
Не хочу показаться занудой, который придирается к словам. НО судья не судит злодеев. Злодей и подсудимый это два разных слова. Иногда на скамье подсудимых сидят добрейшие люди а судят их ... Да и разделить людей на добрых и злых - в принципе не возможно.
53 - 16.02.2019 - 10:18
Тоже не хочу занудствовать, но я и не говорил, что судья судит злодеев. Да и вообще не говорил такого слова - "судит" :)
Я сказал, что судья угадывает злодея. То есть, уже свершилось какое-то злодейство и по этому факту возбу́ждено уголовное дело, и человек, свершивший это злодейство по определению злодей. Так вот судья сидит и именно угадывает, является ли злодеем гражданин (угадывает злодея), сидящий на скамеечке обвиняемых в зале суда. А именно угадывает, это оттого что наверняка никто не может знать правду и история знает очень много судебных ошибок.
Гость
54 - 16.02.2019 - 11:09
Судья не должен и не имеет права никого угадывать. Судья должен исследовать все обстоятельства переданного ему дела и принять решение в соответствии с действующим законодательством. Судья - это функция, а не экстрасенс.
55 - 16.02.2019 - 13:29
я смотрю, у многих вообще настоящая каша в голове
кажется, мы забыли, что такое Независимый и беспристрастный суд
впрочем, тут нечему удивляться
Гость
56 - 16.02.2019 - 14:05
(55)Новая историческая общность - глубинный народ
57 - 16.02.2019 - 14:27
54-USSR > узколобое понимание слова "угадывать". Кстати гадать и угадывать тоже не одно и то же.
Впрочем, тут нечему удивляться :)
Никакой независимый и самый беспристрастный суд не может гарантировать на все 100%, что он абсолютно точно определил виновен или не виновен обвиняемый. Факты, самые точные и явные, могут запросто на ложный путь направить. Не верь глазам и ушам своим. Судья всего лишь выбирает наиболее вероятный вариант событий, что вполне сродни угадыванию. Типа как в игре - Угадай мелодию. Можно угадать, а можно и не угадать, разница что в игре правильный ответ известен.
Ко всему прочему закон - понятие абстрактное с привязкой к месту и времени. К примеру, во времена СССР все нонешние предприниматели получили бы по десятке с конфискацией за свою предприимчивость. :)
Гость
58 - 16.02.2019 - 14:42
Удивляться тут действительно нечему
59 - 16.02.2019 - 15:21
58-USSR > Ты чего в такой меланхолии? :)
Интересно, ты к какой группе по темпераменту себя причисляешь? Холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик? 

60 - 17.02.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я сказал, что судья угадывает злодея.
Скажу, пожалуй, только "Мля". Может всё таки судья рассматривает материалы дела по существу?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
и человек, свершивший это злодейство по определению злодей
Привести примеры обратного? На твоих глазах насилуют девушку. В твоих руках пистолет. Ты кем станешь -преступником или злодеем? К тому же, так и хочется сказать: "Вы классику читаете?" А как же Деточкин? Не все преступники злодеи не все злодеи преступники. Можно делать зло и не быть правонарушителем и быть правонарушителем и не делать зла. Возьми любой денежный знак. Сожги его - ты стал злодеем? А вот закон преступил.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ко всему прочему закон - понятие абстрактное с привязкой к месту и времени.
Это зло понятие абстрактное, относительно не только времени но и всего остального. Даже относительно, человека совершающего зло (злодея). Многие злые вещи творятся с ИСКРЕННИМ стремлением к добру. А вот закон в каждой конкретной точке времени и места очень конкретен.
61 - 17.02.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
К тому же, так и хочется сказать: "Вы классику читаете?" А как же Деточкин? Не все преступники злодеи не все злодеи преступники.
Деточкин - это вымысел. фэнтези. утопия-с.

А реально классический факт - это сжигание Жанны Д'арк на костре.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А вот закон в каждой конкретной точке времени и места очень конкретен.
Вот костер под Жанной как раз и свидетельствет, что закон тоже может быть ЗЛОМ. Ты же не будешь возражать, что Жанну сожгли строго по закону?
Или, перерфразируя тебя
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это зло закон понятие абстрактное, относительно не только времени но и всего остального. Даже относительно, человека, совершающего зло (злодея). Многие злые законные вещи творятся с ИСКРЕННИМ стремлением к добру, [но впоследствии оказывается самым натуральным злом]. А вот закон зло в каждой конкретной точке времени и места очень конкретенно.
Хворост, искренне и с чувстовм подкладываемый в костер под Жанной, тому свидетельство.
62 - 17.02.2019 - 15:16
Вас что-то куда-то понесло, вроде разговор про психологов шел. Чего цепляться к формулировкам и словам. Понятно же о чем речь идет, хоть для какой-то конкретики привел в пример ролик этой тетки философа-психолога. Она за 10 минут берется научить людей распознавать, способен ли тот или другой на низкие, нехорошие поступки.
63 - 17.02.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Она за 10 минут берется научить людей распознавать, способен ли тот или другой на низкие, нехорошие поступки.
ну-у-у..
я бы хотела для начала уточнить, что есть нехороший поступок?
Вот скажи, поступок [*****] Космодемьянской - это низкий, нехороший поступок?
Или это подвиг?
А может, все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть и с какого закона судить?
Поступок, напоминаю, вот этот:
"Ночью 27 ноября 1941 года Зоя Космодемьянская вместе с Борисом Крайновым и Василием Клубковым подожгла в Петрищеве (это село выступало транспортной развязкой у немцев) три дома, в которых располагался узел связи, и квартировались немцы перед отправкой на фронт. А также уничтожила 20 лошадей, предназначенных для транспортировки."

================================================== ====
Вот как я могу обсуждать какую-то тетку, которая берется чему-то там научить, если я даже не могу уяснить, чему она берется научить? Кто его знает, может, она и вправду может научить этому за 10 минут, вот только чему "этому"?

Точнее, здесь я лукавлю, потому что как на мой взгляд, так тетка берется научить за 10 минут какой-то херне.
И в этм я ей я ей охотно верю - херне за 10 мин обучиться можно. Поэтому я эту тетку-психолога ни капельки не осуждаю. Она обещает то, что обещает, и выполняет именно то, что обещает.
Просто не каждый способен понять, чему же именно его пообещали обучить за 10 минут, и, когда в итоге получает не то, что он себе нафантазировал, а то, чему его конкретно гарантировали обучить, почему-то уходит обиженным на эту тетку-психолога. А ведь она не соврала - обещала обучить фигне, и обучает именно ей. :))))
64 - 17.02.2019 - 15:56
хм.. чем фильтру не нравится простое имя "З о и"
65 - 17.02.2019 - 16:36
Все
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
я бы хотела для начала уточнить, что есть нехороший поступок?
Я полагаю, что речь идет о нехорошем поступке именно для меня.
Тетка пытается научить меня, чтобы я мог вовремя распознать "редиску", которая меня может как-то обмануть, сделать нехорошо именно мне. Так же как все лайфхаки учат нас чему-то полезному для нас самих, а не конкретно для цивилизации или истории. Чисто личностная субъективная оценка нехорошего поступка.
66 - 17.02.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот скажи, поступок [*****] Космодемьянской - это низкий, нехороший поступок? Или это подвиг?
По мне всякий поступок подвиг, если человек рискуя жизнью наносит ущерб врагу, пусть даже это просто плевок в котёл с супом, который он варит для врага по принуждению.
67 - 17.02.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я полагаю, что речь идет о нехорошем поступке именно для меня. Тетка пытается научить меня, чтобы я мог вовремя распознать "редиску", которая меня может как-то обмануть, сделать нехорошо именно мне
Извини, но это не зло и правонарушение а вред. И вред этот может быть даже добром, а нанести его (вред) тебе может добрейший человек.
68 - 17.02.2019 - 18:23
А злых людей посчитать очень просто. От численности населения отними один.
69 - 17.02.2019 - 18:26
61-Блондинка в шок >спасибо за пример, из жизни, который показывает что зло и правонарушение это разные слова.
70 - 17.02.2019 - 19:09
Шухер, посмотри https://youtu.be/QFsiKLKCIuM
Если скучно, то посмотри 12-ую минуту. Посмотри на сам процесс, как становились нелюдми.
71 - 17.02.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
зло и правонарушение это разные слова
Но у них есть одно несомненно общее свойство - они оба напрочь субъективны и относительны.
тому пример той же З о и Космодемьянской - с одной стороны это правонарушение, за которое по закону военного времени Германии - виселица, с другой стороны - по закону СССР звание Героя Советского Союза (посмертно). Причем обе эти "награды"- абсолютно по закону (законам).
Вот такой пример отношения двух законов к одному и тому же поступку.
Можно привести и обратный пример - отношение одного закона к двум очень схожим ситуациям. Пример - отношение закона РФ к лидеру Чеченской независимой республики (Ичкерия) Джохару Дудаеву и к лидеру Донецкой независимой республики (ДНР) Александру Захарченко. Сами ситуации в сути своей идентичны - некоторое образование объявило о своей независимости от центра. Детали несущественны, суть от этого не меняется.

Поэтому понятия "законы, законность, правонарушения"" как я уже сказала выше - очень и очень относительны. Ну а про относительность понятия зла и спору нет.

================================================== ================================================== ===========================

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Я полагаю, что речь идет о нехорошем поступке именно для меня. Тетка пытается научить меня, чтобы я мог вовремя распознать "редиску", которая меня может как-то обмануть, сделать нехорошо именно мне.
Ну и? Меня тетка научила за меньше чем одну минуту - она сразу показала, что она редиска и пытается меня обмануть.
Но тем самым она добросовестно выполнила свое обещание и не обманула меня, а научила. Пусть не по отношению ко всем, но по отношению к ней - точно. Вот такой парадокс. :)))
72 - 17.02.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но у них есть одно несомненно общее свойство - они оба напрочь субъективны и относительны.
Это свойство, пожалуй, есть у всех слов и у большинства вещей, которые нас окружают. Законы ( именно законы а не их использование) должны быть сформулированы максимально объективно. Ну а правоприменение вещь субъективная.
73 - 22.02.2019 - 17:03
Пятница, продолжим про психологию и психологов и про полезные лайфхаки?
Распознавать нехороших людей мы уже, надеюсь, научились ... благодаря помощи философов-психологов.
Тема сегодняшнего разговора банальная — супружеская измена. Вот скажем жена застукивает мужа (или вообще криминальная ситуация — наоборот, муж застукивает жену), что у того (той) невбрачные какие-то отношения с посторонней тёткой (мужиком). Есть какие примеры, что лайфхаки помогли кому-то решить эту непростую житейскую конфликтность? Чтобы вот по совету правильно верной дорогой пойти?
74 - 22.02.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
продолжим про психологию и психологов и про полезные лайфхаки
ИМХО в данной случае должен помогать не психолог а знакомый патологоанатом.
p.s. У моей жены такое же мнение.
75 - 22.02.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Есть какие примеры, что лайфхаки помогли кому-то решить эту непростую житейскую конфликтность?
Как то пробежало в новостях. Бабушка взяла в кредит энную сумму денег. И в один из дней к ней врываются молодчики и начинают рассказывать о том как не хорошо обижать банки и их, коллекторов. Ругали бабушку за то что она далеко живет, что они проголодались, пока ехали и потребовали их накормить. У бабушки варился суп с грибами. Во общем ребята до города не доехали. Бабушку оправдали. Она тоже ела суп и тоже пострадавшая (хоть и выжила).
И да, это не лайфхак. Это просто новости пересказал.
76 - 22.02.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
должен помогать не психолог а знакомый патологоанатом
Не понял, чтобы скрыть следы насилия при вскрытии? В чем помощь должна заключаться?
То есть лайвхак один - смерть врагам - изменникам, да помогут нам патологоанатомы!
77 - 22.02.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
смерть врагам - изменникам,
не врагам а любимым.
78 - 22.02.2019 - 17:59
Шухер, если серьезно ты задал вопрос на который не может быть ответа. Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Вспомни фразу у барона Мюнхаузена. После свадьбы я уехал в Турцию а жена в Париж, где прожили в любви и согласии долгих 10 лет. Бывают браки чисто номинальные. Бывает жена ищет мужу любовницу. Да всякое бывает. Здесь количество комбинаций равно количеству жителей во второй степени. И что считать изменой? Поцелуй или как у пионеров до трусов не секс? А может измена если у человека в сердце кто то третий?
79 - 22.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
не врагам а любимым.
Ну ты реально Мавр какой-то.
Товарищи, не слушайте этого экзекутора
80 - 22.02.2019 - 18:10
79-Шухер >Зато семья крепкая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены