К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: защита прав потребителей. Это такая игра?

Гость
0 - 27.11.2014 - 13:36
Опять про мебель:( заказала в Шатуре, думала, что серьезная контора, а оказалось - та еще шарашка:( уже все сроки вышли, а мебели все нет:( кормят завтраками:( один раз отмахнулись, типа отнесите претензию в магазин, пусть вам неустойку заплатят... договор составлен не с фабрикой, а с магазином, типа ООО "Рога и копыта" на куплю продажи товара. получается, что можно потребовать неустойку по ст. 23.1 ЗоЗПП в размере 0.5% за день просрочки. но у магазина наверняка договор с фабрикой примерно на условиях тех-же сроков (не будут же они рисковать) на ИЗГОТОВЛЕНИЕ мебели, а это уже статья 28 (с юриками так-же?) и 3%... может все это делается специально? очень-бы хотелось все-таки получить мебель в обозримом будущем...


Гость
121 - 10.12.2014 - 09:07
122 - 10.12.2014 - 11:31
115-Дебилы > хм.. дебилы, они и в Африке дебилы. :))

у меня за плечами Таганрогский радиотехнический.
а специальность, между прочим, 0707.
это, шоб ты знал, была такая специальность.. когда в обычных ВУЗах у всей страны у обычных студентов рядовая стипендия была 40 руб., на нашей кафедре/специальности эта обычная (не повышенная) стипендия была 55 руб. и эту стипендию платили не за красивые глазки..
посмотри вот здесь параграф 4: http://rts.tti.sfedu.ru/history/
а впрочем, можешь не смотреть, я тебе и так процитирую
Цитата:
В рамках целевой подготовки студентов широко внедрялось обучение по индивидуальным планам и осуществлялся выпуск специалистов под конкретные рабочие места...
я, милок, штучный товар из системы образования 80-х, а не "с бородой и яйцами", как ты изволил выразиться.
Не мысли пошлыми шаблонами, это тебя не украшает.
И смирись с мыслью, что женщины тоже бывают в технике гораздо подкованнее тебя. :)
Гость
123 - 10.12.2014 - 11:55
штучный товар
Гость
124 - 12.12.2014 - 21:51
время Х:) по горячей линии фабрики сегодня сказали, что 11 декабря выходит из производства, т.е. уже вчера:) статус так и стоит "в производстве"... почти клятвенно обещали, что в течении 5-и дней... хотя было подобное "обещание" уже месяц назад (и еще несколько после просрочки), но теперь точно-точно, выходит, выходит и выходит из производства.... вчера:)
ЗЫ: а я сегодня как обычный человек с 9-и до 6-и отработала:) ну ерунда, что "за того парня" и за себя (т.е. за себя и за всех, за кого уже привыкла:)) и даже общаком на работу добиралась:) (2,5 туда и 3,5 обратно, на машине могло быть хуже при таком снегопаде) ну ерунда, что спала всего 3 часа, некоторым и того не достается... устала, кста, не оч. сильно, т.к. в силу необходимого затыкания течи на части не особо рвали... в обчем, "приобщаюсь":)
125 - 12.12.2014 - 22:10
(124) имхо на машине было бы лучше
если в 7 30 выехала бы, то точно лучше
зы для разнообразия катался на авто пару дней понедельник и среда - нормально
Гость
126 - 12.12.2014 - 22:24
со вчерашнего (четверг) обеда на машине - медленно
Гость
127 - 12.12.2014 - 22:32
125-Фдуч > я тоже "для разнообразия" как-то поехала... (не на работу, на машине, но рано...) вот именно "наше тут" стоит насмерть в 7-30:( Москва (которая входит в МКАД) почти свободна, т.е. терпимо, а наша "черная дыра" в полном коллапсе:( днем, после 10-11, выехать проще. на автобусе пол часика постояли, потом быстренько проехали по выделенке километра 3 (не считая нудных автобусовских остановок и селедок в бочке), потом еще перед метром доступным постояли и... (минут сорок, не больше:)) обратно хуже было, все занесло и часа полтора 3 километра из 10-и ехали... ЗЫ: вообще я обычно на авте, хоть и стоишь, но "с музыкой":)
Гость
128 - 12.12.2014 - 22:38
+ а на машине дорога с работы иногда 7 часов занимает при снегопаде (и туда тоже может)... это если никто не "впишется" в тебя... в хорошую погоду можно выгадать - часа за 1,5 доехать:) но в транспорте общественном немного страшно:( в электричке быдляк полный, если на шею не влезли:(
Гость
129 - 12.12.2014 - 23:34
128-Buhta > как вчера сказал Собянин, Мск уже на втором месте после Пекина
ЗЫ на пути к мумбайскому процветанию
Гость
130 - 13.12.2014 - 12:11
128-Buhta > гы, ясен пень в электричках с области ездят не разнорабочие со ставкой в 2000руб/час. приобщайся к народу, слезай с облаков.
Гость
131 - 13.12.2014 - 12:13
а ездить надо не позже 6-00, иначе до метро доехать не успеешь до пробок. а обратно - книжку в руки, банку коктейля/пива и расслабляться.
Гость
132 - 13.12.2014 - 12:14
128-Buhta > говорят(!!!) скоро твои мучения пробочные законечатся, будет у вас метро рядом. когда - хз.
Гость
133 - 13.12.2014 - 12:32
132-Зелёный тролль > да уже 40 лет говорят, что скоро будет... кста, строят уже активно. только ветку не в ту сторону завернули:(((
Гость
134 - 13.12.2014 - 12:51
133-Buhta > ты кстати не хочешь ли на красивые глаза сходить полюбоваться ещё разок?
Гость
135 - 13.12.2014 - 13:14
134-Зелёный тролль > на чьи?
Гость
136 - 13.12.2014 - 13:24
135-Buhta > на глаза цвета Шатуры
Гость
137 - 13.12.2014 - 13:32
136-Зелёный тролль > давай сходим завтра... они все-таки закрывают магазин после НГ:( а уже не знаю, что делать:( звонила только что, сказали, что отправят сейчас повторный запрос на фабрику, но до понедельника ответа скорее всего не будет... на зачет неустойки чтоб обращалась, но после доставки, чтоб сумму определить... а доставка неизвестно когда и будет ли, до НГ остались считанные дни, а после НГ местный салон тютю. якобы могу после НГ обратиться в любой другой официальный, но имхо, пошлют меня там с этим ООО "Рога и Копыта"...
Гость
138 - 13.12.2014 - 21:02
к ментам уже по пути зайди, к следователю с заявой от мирных граждан. им всё равно до НГ делать нечего, ну и твоим подскажут что делать будут
Гость
139 - 13.12.2014 - 22:38
может не смешно, но я два дня рыдаю, после вчерашней поездки на работу... при этом все не оч. хорошо дома, поэтому иногда нормально рыдать начинаю:( истерика... короч, вчера мне показали Новогоднее меню: среди относительно понятных блюд был салат с неизвестным названием, снизу расшифровка (без пробелов и почти без запятых...) вот так:
(пек.кап.пер.бол.кур.вар., олывки,соус)
Гость
140 - 13.12.2014 - 22:58
139-Buhta > катерина! брось рыдать, слезы это проявление мелкобуржуазной мягкотелости (с) х/ф шестой, или седьмой .. не помню уже
ЗЫ утром стулья, вечером деньги вообще-то никто не отменял
Гость
141 - 15.12.2014 - 22:50
короч, отнесла я сегодня претензию... приняли, подписали, при мне отправили скан и предупреждение на фабрику, на что тут-же получили очередную порцию завтрака от бота:( в магазине уже почти все разобрали, вынесли или распродали... хотела нагрести чего-нить нужного на уплаченную сумму, но мне даж. как-то больше ничего и не нужно... кухонек пару неплохих стоит с хорошей скидкой, но не покупать-же вторую? вопчем, жду дальше...
142 - 16.12.2014 - 17:36
блин, ну ты даёшь!
Кароч, покупай вторую кухню, или второй комод, или шкаф, да что угодно!
Потом продашь её через avito.ru
Пока есть хоть какая-то возможность "приземлить" свои деньги, нужно пытаться это сделать.
Самое херовое решение - оставить деньги у них и чего-то ждать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены