Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: защита прав потребителей. Это такая игра? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_zashita_prav_potrebitelej_eto_takaya_igra-6311465.html)

Buhta 27.11.2014 13:36

ОФФ: защита прав потребителей. Это такая игра?
 
Опять про мебель:( заказала в Шатуре, думала, что серьезная контора, а оказалось - та еще шарашка:( уже все сроки вышли, а мебели все нет:( кормят завтраками:( один раз отмахнулись, типа отнесите претензию в магазин, пусть вам неустойку заплатят... договор составлен не с фабрикой, а с магазином, типа ООО "Рога и копыта" на куплю продажи товара. получается, что можно потребовать неустойку по ст. 23.1 ЗоЗПП в размере 0.5% за день просрочки. но у магазина наверняка договор с фабрикой примерно на условиях тех-же сроков (не будут же они рисковать) на ИЗГОТОВЛЕНИЕ мебели, а это уже статья 28 (с юриками так-же?) и 3%... может все это делается специально? очень-бы хотелось все-таки получить мебель в обозримом будущем...

101 27.11.2014 13:53

эта фингня , меене шоб дыверь поставили - пришлось неделю !!! сверх срока ждать замерщика !!! искать его по всем пелефонам и вторую неделю выковыривать из него шо он отдал данные в производство!!! тоесть жил две недели с собственно собой выломанной дверью !!! (замок заклинило, хорошо шо у меня их три, один остался рабочим почти...) и шо канкретна замерщик приезал в 23-40 !!! ночи !!!

101 27.11.2014 13:54

+ какие тама в садницу прОценты хмОценты ;)) времени больше потратишь

DeiMos 27.11.2014 14:04

Всё правильно тебе сказали на фабрике.
Получай неустойку с магазина.
А всякие регрессные отношения магазина и фабрики - тебя не касаются.

ЗЫ: Предоплату осуществляла в рублях?

Buhta 27.11.2014 14:12

3-DeiMos > канечно в рублях. а надо было валютой? да хрен с ними, с процентами, хотелось бы мебель... сейчас начиталась отзывов в инете - волосы дыбом:( динамомашина запущена, чего теперь ждать неизвестно... у меня из всей купленной мебели только Лазурит отработал на 5+. не, ну почему везде нае..вают?

101 27.11.2014 14:22

(4) при работе с предоплатой + производство - сроки с частными лицами не соблюдаются НиКоГдА , Лен, ну прям как ;))) чтобы все соблюлось тик-в тик - нужно оч хорошее стечение обстоятельств или относительно молодая/забугорно руководящая фирмА
ЗЫ а в наших производствах - хапнуть заказ + бабло первое дело, а вот сборка производство - уже ждать и ждать, нормально (и то с оговорками) можно себя осчущать когда покупаешь готовое и производственный цикл не затрагиваешь

Sasha 27.11.2014 14:26

(0)Обычная ситуация. Дуэт Чехова на эту тему для поднятия настроения)
[url]http://rutube.ru/play/embed/5127004?autoStart=true&isFullTab=true&bmstart=10&ref=window[/url]
У самого была похожая ситуация, только с установкой окон. Просрочили на два месяца. Суд выиграл, да толку... юр.лицо побыстрому слили: не ведет хоз.деятельность, директором оформили бомжа, и перерегистрировали на дальний восток :-)

Buhta 27.11.2014 14:42

Радует только, что дочерь уже не ноет, а относится оптимистично:) Говорит, что ей уже нравится без мебели:) Эхо такое в комнате, что она как начнет на гитаре тренироваться - все соседи в восторге:) и без телека уже привыкла, времени чуть больше стало:)

Sasha 27.11.2014 14:57

(7)Акустика, опять же, без мебели поинтереснее )

DeiMos 27.11.2014 15:23

[quote=Buhta;37278443]хотелось бы мебель[/quote]

[url]http://bit.ly/1uYFKPT[/url]
(Всё остальное - это не мебель)

Buhta 27.11.2014 15:35

9-DeiMos > далековато будет ехать, чтоб морду набить:) еще в Китае, говорят, хорошая. Может надежнее оттуда будет? как раз собираюсь

Buhta 27.11.2014 15:42

9-DeiMos >и вообще-то мы тут живем, а иногда даже работаем...

DeiMos 27.11.2014 15:53

10-Buhta > Тебе до них далеко????????
Ну, тогда даже не знаю...
Ты всю мебель покупаешь в магазине возле дома????

Автозаводская
ТЦ "Roomer"
Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, этаж 2

Северо-Восток Москвы

Д.М. «Медведково»
ул. Полярная, д. 21, павильон №1
Время работы:Салон работает без выходных и перерывов на обед с 10:00 до 20:00.
Телефоны:
+7-495-98-82-020
+7-495-66-55-300

Buhta 27.11.2014 16:03

12-DeiMos > угу, и прям в ТЦ ее и строгают:)

DeiMos 27.11.2014 16:17

13-Buhta > Абалдела?
Ты представляешь себе размер арендной платы за мастерскую в этом ТЦ? А размер ЗП, который нужно будет платить "строгателям"?

Именно поэтому - в РФ ничего и не производят, кроме нефти и газа.
Ибо невыгодно. И качество - всё равно получатся "Жигули" при любом оборудовании.
Тем более, Белорусь, Польша и Китай под боком.
Завози что хочешь...

Buhta 27.11.2014 18:15

14-DeiMos > сарказма не видишь? знаешь, 3 Кита были еще ближе, а мебель 4 месяца везли...
и все-таки, какую неустойку можно требовать? магазин, ессно, мебель не производит и договор на изготовление не может заключить. мебель задерживает производитель, от которого работает магазин. если бы мебель была готовая и попадала четко под 23.1, то я бы ее мож сама забрала и собрала... если потребовать на основании этого не 0.5, а 3 процента за день просрочки? и вообще моральный ущерб и упущенную материальную выгоду в связи с невозможностью работать в таких условиях? (в труд. договоре у мну или в должностных вроде что-то было про работу дома...)

Billi 27.11.2014 18:33

Нехрен выёживаться. :)
Тарься в Икеи.

VZ 27.11.2014 18:59

6-Sasha > "[em]юр.лицо побыстрому слили...[/em]" - прям так и "слили"? Из-за неустойки? Плюнули на аренду, имущество? Ой ли...
Не надо в шарашкину контору с одним столом обращатся. И платить аванс, если вся "контора" в одном чемодане умещается.
Кстати, в БП можно включить проверку юрика на вшивость ;)

15-Buhta > А побоялись законодатели тогда серьезных наказаний... Берегли дышущих на ладан бывшие совковые предприятия. Сейчас тоже не будут эту кривизну исправлять, ибо мелкий бизнес стали активно гнобить, расчищая поле "талантливым" женам, дочкам и племянникам крупных чиновников.

Buhta 27.11.2014 19:33

17-VZ > а как по внешнему виду понять, шарашка или не шарашка? Вот большой магазин с брендовым названием, красивая вывеска, замечательный сайт... а в договоре тебе ООО "Рога и Копыта"... аренду и имущество они не бросят, сольют "Рога и Копыта", откроют "Копыта и Рога". ну максимум уволят или переведут на другой участок подписавшую договор девочку или мальчика. и ничего не докажешь:)

Buhta 27.11.2014 19:49

магазин сейчас предлагает поставить все элементы, кроме этих несчастных столов. столы довезти позже бесплатно. не знаю, соглашаться или нет? конечно будет в комнате намного удобнее - вещи сложу, телек поставлю. компы пока могут чуть-чуть на старых постоять... но весь смысл покупки именно этой мебели был именно в наличии подходящих компьютерных столов! если они их вообще не поставят, то нафиг мне это надо. подобрать другие к этому комплекту очень сложно:( и претензию со штрафными санкциями я сейчас могу писать на всю сумму заказа, а в таком случае наверняка только на столы...

qweqwe123123 27.11.2014 22:27

19-Buhta > не...ра. комплектность поставки не соблюдена, так что ничего не подписывать пока всё не поставят, и соответственно требовать неустойку за непоставленное всё. хотят - пусть везут частями. но в договоре такого не было. так что на предложение везти частями можешь отсрочить время предъявления неустойки, как максимум.

DeiMos 28.11.2014 09:25

[quote=Buhta;37281949]в труд. договоре у мну или в должностных вроде что-то было про работу дома[/quote]
- Это гуд!!!
Можешь смело включать неудобства в иск.
В иске - ничего не пиши про фабрику. Тебя не касаются проблемы отношений магазина с третьими всякими сторонами.
(Как написал Шухер в ветке про ЮКОС - "проблемы индейцев - шерифа не волнуют". Т.е. - бабушки-пенсионерки, страховые организации, пенсионные фонды - все могут идти лесом. РФ /точнее, господин Шухер/ - никаких 50 миллиардов им платить не будет).

[quote=Buhta;37282920]магазин сейчас предлагает поставить все элементы, кроме этих несчастных столов[/quote]
- Не ведись. Сама же пишешь, что если столы не поставят - куда будешь девать всё остальное "не под цвет"? На дачу?

(20): +100500

Buhta 29.11.2014 16:40

Вопрос риторический: Крепчаем ли мы от того, что нас е/бут? Вот всю ночь бессонница мучила:( Мысленно составляла заявление в прокуратуру... Уже 5-ый раз заказываю мебель с тех пор, как тут въехала (не считая одноразовых тумбочек и диванов), и только одна фирма отработала на 5+:((( (Привезли раньше срока (с согласия), собрали идеально, все качественное, почти 8 лет стоит и никаких нареканий) Но это было давно:). Все можно понять, всякое бывает - далеко не у всех все гладко в нашей стране... не не поставили нужный материал, не напилила вовремя нужное фабрика и т.п.... у нас, напр, на работе, тоже не сахар и если бы каждый чуть-чуть "обиженный" по срокам обращался в суд, то уже накрылось бы все медным тазом:( говниться и обязательно требовать неустойку? и вот даже понимаю, что если все-таки привезут, то наверняка будет говно:( пол года деталей будет не хватать и будут регулярно довозить по чуть-чуть, сто раз фасады испорченные/бракованные поменяют... (это при нормальной работе в отношении потребителей). ну или пугнуть и тут-же сольют "Рога и Копыта" и вообще ничего не получишь:( вот тебе и красивая вывеска:)

vah1 29.11.2014 20:52

22-Buhta > куда ты бесишься?
ЗЫ ща. вся прокуратура пойдет искать вашу шапку (с) с любовью Ларин
ЗЫЫ заяву в райотдел по факту мошенничества, ну или там подскажут - там точно дураков нет

Buhta 29.11.2014 21:21

[quote=vah1;37304350]ща. вся прокуратура пойдет искать вашу шапку (с) [/quote]
а вот от того, что мы молчим, нас все больше и больше е/бут:(
ЗЫ: посмотришь, как "политическая" ветка на загнившей Территории, так сотни постов набегают:) то козел путенг, то герой, есть что обсудить:) а еще друг друга почмырить, особенно:) а мы, все остальные, были и остаемся пешками:( даже никто не спорит... и все привыкли:) максимум - на форуме смайликами помахать:) кто-то именно на этом деньги делает, кто-то государством руководит:)

VadimB 29.11.2014 21:33

Я бы позвонил на фабрику и уточнил, на какой стадии находится заказ N.
Случается, что директорат фирмешек просто не торопися оформлять заказ на фабриках/заводах. Продержав деньги N-ое количество месяцев, потом предлагают расторгнуть договор, разумеется без возврата всяких неустоек.

VadimB 29.11.2014 21:36

(25+) торопиТся

vah1 29.11.2014 21:41

24-Buhta > да хорош ты
Сходи скажи деньги верни.
ЗЫ анек напомнила:
- мань, глянь! тебяж е/бут
- где? а ну да. а ну пошел отседова, бессовестный

VadimB 29.11.2014 21:45

27-vah1 > Не самый лучший вариант. За последнее время рубль сильно просел.

vah1 29.11.2014 21:49

28-VadimB > лучший это антикварная мебель, и с фабрикой бодаться не надо и ждать пока сделают

vah1 29.11.2014 21:57

я вот тоже не пойму, мск время у нас 21:57 вроде
ЗЫ не спешите жить

VadimB 29.11.2014 22:04

29-vah1 > На фабрике, возможно, даже не в курсе про заказ и полученные за его исполнение деньги.

Buhta 29.11.2014 22:06

25-VadimB > да фабрику я тож 500 раз обзвонила... сегодня подняли в 9 утра - "Извините, Ваш заказ задерживается...". из магазина тоже теперь почти каждый день звонят... ну, наверно, и на том спасибо, что хоть вообще помнят теперь:) и может боятся:) а то все сроки прошли, а было ни ответа ни привета...
ЗЫ: мож и проглотила бы все спокойно и подождала, если-б не пред. опыт с мебелью... на 5-ый раз такого свинства все-таки очень хочется кого-нить засадить:)

vah1 29.11.2014 22:08

по сабжу - деньги взад, пока не поздяк метаццо
ЗЫ что там следователь тебе расскажет не понятного - столов нет, денех на зарплату на фабрике нет, да может и ответить уже не кому

VadimB 29.11.2014 22:09

32-Buhta > Ну, тогда все не так уж и плохо! ;-)

Buhta 29.11.2014 22:21

33-vah1 > вот есть такая мысль, пока не слились... на фабрике так просто не закроются, еще не время... но мебели всякой, конечно, вагон... и лучше и хуже, и дешевле и дороже... блин, но мне надо типа гостиной, но с 2-мя компьютерными столами! (у мну нет лишней комнаты, чтоб там и работать, и телек смотреть, и гостей принимать, и фигню всякую хранить...) я уже лет 5 над этим вопросом бьюсь:( поэтому и ремонт раньше не делала... или хорошая красивая мебель для гостиной, типа ссылки Деймоса, но куда пару компов никак не пришить, или чисто офисные дрова, или ну никак одно с другим не стыкуется:( вариант был только инд. заказа, но у мну на это денег и фантазии пока не хватит... тут вроде получалось почти идеально в модульном варианте по размерам и запросам... отказаться не так просто...

vah1 29.11.2014 22:32

уже писал как-то, как к следователю заяву писать ходил по гражданскому делу:
- вы чего от них хотите (без учета моих интересов разумеется - вас не касается)?
ЗЫ в те далекие времена, когда у каждого было место под солнцем я хотел 600 баксов за вмятину на крыше авто от брошенной с балкона бутылки, что собственно утром налом и получил, заяву забрал, пальчиком хулиганам погрозил

vah1 29.11.2014 22:46

36+ вообщем все счастливы, кроме меня. особенно следователь и тот на кого хулиганку вешали
ЗЫ консенсум ё"пть

Buhta 29.11.2014 22:48

36-vah1 > как же тебе повезло! теперь места под солнцем (и даже под луной) уже не найти:( машину вечером приходится парковать в нескольких кварталах от дома, несмотря на то, что тут сильно все раскопали и места для парковки расширили... а в обычное отделение ментовки писать заяву абсолютно бесполезно:( просто зайти и спросить тоже нельзя (типа, какого хрена тут у нас... или имело место кража, покажите камеры) - вход только после заявы... ну а дальше сами знаете:) помурыжат, обосрут и т.п. и будешь рад, что у тебя украли, но ты живым из ментовки ушел:)

Buhta 29.11.2014 23:00

мну щас еще спросили: "как вы с такими соседями живете?" сосед тут сейчас набухавшись пригласил каких-то гопников и они в общем коридоре пожарный щит нафиг разнесли... не, я заяву в обычную ментовку писать не буду, подскажите что и как зафиксить, чтоб потом этим воспользоваться?;) (злой грымзой становлюсь, потому что надоело, что имеют только меня:((


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.